Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глава 3
Gunblade > Онлайн-игры > Временный архив > Герой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Бриан Тарн
До деревни потрепанный отряд добрался без приключений. Тела разбойников вызвали у логерсволдцев небывалый всплеск воодушевления. Новость, в одно мгновение облетевшая весь Логерсволд, сделала наших бойцов героями. Население высыпало на улицы, став главным действущим лицом трогательной сцены: "местные жители встречают воинов освободивших деревню". Тут даже у Тремера дрогнуло сердце. Распоряжавшийся дружинниками в Логерсволде Гаррет, очевидно из доверенных людей Тамхолла, немедленно отрядил вестника в лагерь. Банн прибыл в деревню спустя полтора часа, чтобы лично узнать обо всем происшедшем. Бой на лесной дороге Тамхолл был склонен рассматривать как успех, однако гибель Мартина, одного из тех, кто пришел с ним в долину из родных краев, сильно его опечалила. Нужно было решать, что делать дальше, но сначала допросить единственного уцелевшего разбойника (тот, что был ранен в сердце скончался по дороге).

На допросе присутствовали Тамхолл с тремя ближними дружинниками и люди Гуннара. Баннету Тамхолл предоставил полный карт-бланш. Разбойник, которого звали Пит, раскололся сразу, схлопотав лишь пару увесистых зуботычин.
- Все скажу, что хотите. Только не убивайте!- скулил он. Как выяснилось, в банде душегуб не больше двух месяцев. Будучи родом из земель, лежащих севернее долины, Пит по пьяному делу зарезал своего приятеля, был взят под стражу, но сумел освободится и бежать в Бресилиан. Там он в конце концов и встретился с бандой Ульдрика. Логово разбойников по его словам находится недалеко от озера к югу от лагеря лесорубов часах в шести ходу. До давешнего боя в банде насчитывалось четыре дюжины человек.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
"Жертва обстоятельств"
Тремер
- Покажи ка лагерь на карте и отметь где постовые и как часто меняются? Покажи и другие лагеря, я уверен их несколько. Кто из местных снабжает бандитов информацией? Почему вы убиваете людей, которых можно было ограбив просто отпустить, какие цели у этого кабаноголового? Есть ли в лагере необычные личности, жрецы, эльфы, культисты или что нибудь подобное? -Все вопросы Тремер задает вкрадчиво, внимательно выслушивая ответ и задавая уточняющие вопросы, а лишь потом переходит к следующему. При этом смотрит бандиту в глаза, пытаясь определить лож.
Гуннар
Опознали ли беженцы в Логерсволде кого-то из убитых бандитов, которых мы привезли?
Бриан Тарн
Карты местности не было, так что показать что-то было проблематично. Да и будь она в наличии, разбойник все равно не смог бы понять, что там к чему. Провести к лагерю - дело другое. Лагерь, по словам бандита, у Ульдрика был только один. Были правда еще какие-то укрытия для ночевок, но Пит ночевал только в одном таком укрытии в северной части долины. Про то, что кто-то из деревенских снабжает бандитов информацией Питу ничего не было известно.
Людей убивает Лик и его группа. Это побратим Ульдрика, огромного роста парень из какой-то горной деревни с выраженными садистскими наклонностями. Он совершенно точно неадекватен, но пользуется полным доверием главаря. Еще в лагере есть эльф, бежавший из эльфинажа в Денериме; этого тоже хлебом не корми, дай что-нибудь отрезать у человека. С пеной у рта Пит клялся, что сам никого не убивал.

Несколько разбойников жители деревни опознали, как участников нападения на Логерсволд.
Гуннар
Баннета интересовало множество вопросов:

-Кто составляет планы нападений? сколько народу обычно идет на задание, сколько отдельных групп могут действовать одновременно, кто командиры? как устроена связь и оповещение?

-Сколько сейчас в лагере еды, есть ли снабжение помимо грабежа?

-Что является ближайшей целью нападения?

-Известно ли что-нибудь о контактах с предыдущим банном?

---------------------------------------

И, чтобы 2 раза не вставать, что у нас с ранами по итогам их обработки клирессой. И, кстати, как она отнеслась к нашей маленькой победе?
Гвиннед
Самолично задавать вопросу Гвиннед не стал, посчитав это недопустимым нарушением субординации, если выдастся минутка, когда баннет отойдёт в сторону, робко посоветует спросить про более краткосрочные дела - когда вышли из лагеря, сколько сидели в засаде, кого ждали...кто был старший в группе - надо полагать, это тот тип в кольчуге?

- Сильно похоже, они нас ждали - не на лесорубов же таким скопом идти?
Бриан Тарн
Бедняга даже растерялся от такого количества вопросов.
- Ну Ульдрик планы-то, кто же еще. Говорит кому и куда идти, меньше чем по десятку обычно не ходят. Из паханов помимо Лика есть еще Иорг и Руди, тот что сбежал от вас. Связь... ну посылают кого-нибудь из нас, чтобы передать что если нужно. В лагере много еды, и зверья вокруг много. Про нападение про ближайшее ничего не знаю, Создателем клянусь. Нас-то послали за дорогой к лесорубам следить.
Тремер
Тремер зло оскалился осознав, что один из паханов был у них почти в руках и так нелепо выскользнул.
Гуннар
-И кого же вы ждали на дороге? А на дереве, еще раньше по дороге, тоже кто-то из ваших сидел -- мальчонка, да?
Бриан Тарн
- Кто по дороге пойдет, того и ждали. Так Ульдрик приказал. А мальчонку то вы зарубили.
Гуннар
-Его-то вы зачем с собой потянули -- мало что на свои души грех берете, еще и несмышленного юнца на скользкую дорожку толкнули!

Про атамана своего сказывай, что он за человек. Скор ли на решения, прям или хитрожоп, рассчитывает на силу и нахрап или юлит лисой? Что людишки ваши про него говорят -- боятся ли, преданы ли за что?
Бриан Тарн
- Крут он и на расправу скор. Однако же атаман удачливый, в людях больше всего храбрость ценит. И уважают его и боятся, чего уж там.
- Когда нахрапом берет, а когда и осторожен, что твой лис.
Гуннар
-Сколько хороших стрелков в банде? Кто водит по лесам -- местный?
Бриан Тарн
- Стрелки почитай все. Две дюжины стреляют неплохо. Местных нет, но по лесам найдется кому вести. Тот же Рогволд раньше лесником был.
Гуннар
-Что за Рогволд? откуда, чем известен?

-Зачем сожгли телеги лесорубов? Что сделали с лошадьми -- на мясо или для каких других целей?

(Прощу прощения, что не выдерживаю одну линию допроса -- иначе это все растянется на недели.)
Бриан Тарн
- Рогволд - это главный следопыт у Ульдрика, и лучник отменный. Про телеги не знаю, не был там, а лошадей держат в лагере. Их используют для рейдов в долину.
Гуннар
-Сколько всего лошадей в лагере?
Что он из себя представляет? сколько костров, палаток? есть ли охрана, где, как сменяется?
Какая местность в округе?
Бриан Тарн
Лагерь расположен в низине, образованной подножием нескольких холмов, густо поросших лесом и кустарником. Два прохода к лагерю идут по руслу ручья, протекающего через низину. Для наблюдения за каждым из проходов сделаны наблюдательные площадки на деревьях. Люди там сменяются нерегулярно в зависимости от их удачи в игре в кости. Палаток всего девять, костров обычно три, лошадей - дюжина.
Гуннар
-Все ясно, - сказал баннет,- уведите его обратно в подпол. Поведешь нас, когда скажу. Если оправдаешь доверие, у тебя будет еще один шанс -- и то лишь потому, что жизни никого не лишал.

Бандита увели, и баннет, потирая перевязанную рану и морщась при этом, повел совет. -Лобовой атакой нашему отряду их не взять, тем более, что они сейчас ждут нападения. Ну день ждут, другой ждут, третий -- а потом внимание ослабнет. Тогда бы и ударить, причем в ночи, чтобы лучники не могли разгуляться.

Но нам потребуется поддержка, банн Тамхолл. Отвлечь их с одной стороны, пока мы ударим в самое сердце. Что скажете?
Тремер
-Напасть сейчас не сможем в любом случае, отряд порядком потрепан, нуждается в отдыхе медицинском уходе и шлюхах, хе хе. И я боюсь, что пока мы зализываем раны, враг нанесет ответный удар, на штурм города у них и в хорошие времена сил не хватило, а учитывая последние потери, они наверняка ударят по периферийным целям. Нужно усилить или совсем отменить патрули и укрепить оставшиеся хутора, за счет гарнизона, по меньшей мере пять десять дружинников, наш потрепанный отряд сможет заменить в случае чего.
Кстати о ночном нападении, я слышал о снадобьях позволяющих видеть ночью, господин Тамхолл, в местном арсенале такого нету или кого то кто мог бы их изготовить?
Гуннар
-Ну вот у нас и будет несколько дней, чтобы привести себя в порядок. Если только они не снимутся за это время с места.
Гвиннед
Гвиннед озадаченно покачал головой:

- Это...какая-то война получается, да? Но они ведь разбойники, с какого ляду разбойники дерутся так, будто им тут мёдом намазано - жизни нет, если они всех тут не порешат? Ведь даже взять нашу стычку...зачем они стали стрелять, а? Сидят бандиты в засаде, ждут телегу лесорубов, вдруг - отряд тяжеловооружённых всадников...нет бы тихо сидеть...ну, за подмогой сгонять...так нет - эти люди ведут себя так, будто защищают лес как свой родной дом.
Гуннар
-Да, действительно, Гвинн. Либо они совсем обнаглели, не встречая сопротивления от крестьян -- либо там происходит что-то, о чем банну этой долины стоит знать. -Гуннар посмотрел на Тамхолла, желая услышать и его голос.
Бриан Тарн
- Да, нападение было безрассудным, - задумчиво кивнул Тамхолл. - Правда им, как я понял, не удалось застать вас врасплох... Нет, все равно слишком рискованно, я не понимаю этого. Разве что это какие-то внутренние разборки, и ваших разбойников подставили по той или иной причине. Банн потер подбородок.
- Не думаю, что бандиты предпримут сейчас какие-то активные действия, скорее можно ожидать, что они затаятся на какое-то время. Главный же вопрос же заключается в следующем: выступать ли немедленно к лагерю со всеми силами, или же выждать несколько дней, рискуя, что банда уйдет на другую базу. Как бы вы действовали на их месте?
- Зелий темновидения у меня лишь несколько штук, - ответил он Тремеру.
Гуннар
-Я не вижу другого выхода, кроме выжидания. Как бы это ни бы заманчиво, у нас недостаточно сейчас сил, чтобы преследовать и затравить их в открытую. Я и Гвинн ранены, - баннет снова прикоснулся к повязке, словно проверяя, не исцелилась ли рана сама собой, и сжал зубы от боли. -- Сколько вы можете выставить против них, чтобы не оставить Логерсволд без прикрытия?
Ругар
- Все это так, при условии, что это действительно, всего лишь бандиты. Тогда они действительно затаятся. Но, нападение на хорошо вооруженный отряд не ради наживы, наводит на мысль, что это не так. Сдается мне, сэр Гуннар прав и мы имеем дело, пусть с недисциплинированной и плохо вооруженной, но армией, а не просто бандой. В таком случае, действительно резонно ожидать нападения на наименее защищенную цель.

При упоминании снадобий ночного зрения, горец глубокомысленно поглядел в потолок.

Когда выдастся минутка без лишних ушей, Ругар шепнул баннету:

- Надо бы устроиться так, чтоб я снадобья без помех сварить мог. Да и побродить по лесу, пока мы на отдыхе - может чего полезное еще не вытоптали.
Бриан Тарн
- Пятнадцать человек, не считая ополчения.
Гуннар
-Что ж, этого будет вполне достаточно, чтобы отвлечь их внимание. А есть ли среди этих пятнадцати хотя бы пара человек, способных тихо и незаметно идти по лесу впереди отряда, чтобы обнаружить засаду или дозорного?
Бриан Тарн
- Найдется. Сколько вам нужно времени?

Детали

Тремер легкая рана (5 нос), легкая рана (4 правое легкое)
Гвин рана средней тяжести (12 очков) (левое легкое), легкая рана (3 левое колено)
Баннет легкая рана (5 левое легкое), рана средней тяжести (13 правое легкое), рана средней тяжести (10 очков) (живот)
Раны надлежащим образом обработаны сестрой Плиацинтой и будут постепенно улучшаться (по "Карте")
Гуннар
-Два дня, на третий выступаем.
Бриан Тарн
- Хорошо, - кивнул головой банн. - Выступим на рассвете по исходе двух дней. Йорль, обеспечь охрану разбойника. Чтобы ни один волос с его головы не упал. Есть ли ко мне еще вопросы, господа? - он обвел взглядом компанию.
Йодид Натрия
У Гвиннеда вопросы были...откровенно говоря, он даже и мылить не мог о том, чтобы ввязаться с кем-то в драку раньше. чем через неделю - но, понятно, такие мысли он держал при себе, дабы не прослыть нытиком и трусом.
Тремер
-Еще один вопрос господин, нам нужно сбыть трофеи, и возможно прикупить кое какое снаряжение. Моя просьба заключается в том, чтобы кто то из ваших людей отвел нас к местным торговцам и сообщил им, чтоб сделали хорошую скидку.
После совета, Тремер отправится в местную больничку, на операцию по извлечении стрелы, отлежится пару часиков и вместе с Гуннаром пойдет к торговцам.
Детали

Из трофеев Тремер выберет лук получше и отдаст его Далии, вместо того уродства с которым она бегает. Выберет стрелы получше и пополнит запасы свои Далии и варвара, до 40 где то.
В закупке интересовать будет латный доспех для Гвина, гаржет для себя(кольчужный ошейник), а так же всевозможные артефакты(амулеты, кольца, плюсовое оружие или доспехи)
Всмысле не все сразу, а цены на это. И желательно сумму за которую удалось сбыть трофеи(если влом счтать, что там за трофеи, я могу это сделать, только скажи)
Бриан Тарн
- Мы пока не доросли до торговцев, - улыбнулся банн. - Время от времени кто-нибудь наведывается, но сейчас их ожидать здесь не приходится. Ближайшие купеческие лавки в Южном пределе.

Детали
Если составишь список ваших трофеев, буду тебе крайне признателен smile.gif В Росвальде сбыть что-нибудь сейчас нереально.
Тремер
-Тогда разрешите мне открыть лавку на эти пару дней, возможно кто то из беженцев или ополченцев захочет купить или выменять доспехи или оружие, для обороны города это только на пользу! Вообще, если будет на то ваша воля, я могу попытаться устроить в городе целую ярмарку, это подняло бы настроение горожан, по меньшей мере.
Бриан Тарн
- Устраивайте. Только не думаю, что из этой затеи что-нибудь выйдет. Кому здесь сейчас покупать...
Гуннар
-Мы будем стоять в Логерсволде, на случай, если бандиты решат застать нас врасплох и нанести опережающий удар. Пришлите ко мне вашего ловкого следопыта, я хочу поговорить с ним о плане атаки.

На этом совет можно считать завершенным.
Тремер
Тремер выспрашивает у одного из людей Тамхола, из присутствующих на совете, о местном населении. Кто умеет играть на инструментах, петь, танцевать, где живет местный пекарь, кожемяка, кузнец и прочие мастеровые. Всех их следопыт обойдет и предложит им следующее:
"Логесволд испытывает тяжелые времена, вы наверняка ощущаете это и на себе. Чтобы дать отпор бандитам и восстановить нормальный уклад жизни, город нуждается в поддержке. Мы прибыли в город поддержать его в плане грубой силы, но город также должен воспрянуть духом, и лично вы можете в этом помочь!
Послезавтра мы устроим ярмарку и танцы по случаю первой серьезной победы над неприятелем, я прошу вас принять участие в организации праздника."
Далее, артистов просим спеть\сыграть\станцевать(в плане завести толпу), а мастеровых испечь\сковать\пошить. Мастеровые смогут предложить народу свои товары, но сразу объясняю, что народ в основном безденежный и особой выгоды ожидать не стоит. Скорее это способ показать себя как сознательного гражданина, поддерживающего город морально. Притом, чем больше будут скидки, тем более эта поддержка будет оценена, когда кризис минет.
Так же Тремер попытается подбить Коргрима на участие в кулачных боях, а Гвина на помощь в организации праздника (Гвин отпишись согласен ли)
Всех, кто согласился участвовать в празднике, просим также рассказать как можно большему количеству людей о том, что намечается. Если достаточно людей согласилось принимать участие в празднике, даем рекламу. Разбойничьи медяки обещаются местным мальчишкам (выберем сообразительных), которые завтра должны будут бегать по городу от дома к дому и оповещать население о предстоящем празднике.
Естественно, если кто то из запланированных отказывается принимать участие или такого нет в городе, реклама меняется соответственно.
Если Тремер плохо представляет себе цены на барахло, посоветуется с Гуннаром, в смысле что почем продавать.
- Слушайте, слушайте! Под патронатом господина Тамхола завтра пройдет праздник в честь первой победы над разбойниками! На ярмарке вы сможете приобрести различные товары по праздничным ценам! В ассортименте будет представлена одежда, кулинарные изыски, брага наивысшего качества, а также броня и оружие для защиты себя и своей семьи! Если у вас совсем нет денег и ничего на обмен, все равно приходите, после ярмарки будут танцы, народные гулянья и кулачные бои! Уверенные в себе крепкие парни смогут сразиться с могучим дварфом, пришедшим из недр земли на защиту нашего славного города и получить ценный приз в случае победы над ним! Желающие смогут сделать ставки.
По ходу этой деятельности Тремер попытается сбыть волчьи шкуры кожемяке и подцепить копанию на вечер и, пожалуй, на ночь... Нет, на ночи в этих краях. Желательно вдову.
Планы Тремера.
1 Остатки этого дня - организация местных.
2 Если осложнений не возникнет, организацию(то есть руководство рекламой и ответы на вопросы местных) оставит на Гвина, а сам сходит с Ругаром в лес, вдвоем безопастнее, к тому же дичи вокруг полно, то есть можно что то наохотить.
3Участвует в празднике, на ярмарке торгует оружием, потом собирает ставки на кулачные бои зарабатывая на этом 5-10%, сделает ставку(размер ставки зависит от того на сколько Тремер наторгует 30% от денег на тот момент) на дварфа(если тот будет участвовать). Если кто то умудрится побить дварфа, он получит приз из не проданных трофеев.
Еще Тремер поговорит с дружинником из приближенных к Тамхолу, с тем же Йорлем например на следующую тему.
-О намечающемся празднике знают все, если в городе есть шпион бандитов, он непременно сообщит об этом, и тогда возможно свиноголовый нападет. Так что, я б на твоем месте поговорил с дружинниками которым точно можно доверять, чтоб не напивались, но при этом можно расспростронятся в народе, что мол "будет праздник, как напьемся..." и на празднике сделать вид, что пьяные, а самим бдеть в три глаза, смекаешь?
Ругар
Ругар, поглядев на кипучую деятельность раненого лучника лишь покачал головой. И откуда столько здоровья, в его то годы...

Затем, занялся поиском тихого уединенного местечка, желательно, рядом с тем местом, где наша наемная ватага расквартировалась. После чего, если не будет излишне любопытствующих и возражающих - займется варкой зелий из уже давно пригодного к этому щавеля. Делается все не спеша, основательно, благо, никто в затылок вроде бы не дышит. Если останется еще свободное время, то Ругар соберется пройтись по ближнему лесочку. Разумеется, перед этим отправится доложить нашему ранетому командиру. Как наименее раненую, и более-менее стреляющую, постарается сагитировать с собой Далию, дабы стояла на часах, пока лекарь будет травы да коренья искать.
Гуннар
Баннет устроил смотр тем, кто выразит желание вступить в ополочение. Особое внимание к охотникам-следопытам, которые могут знать Бресилиану. Те, кто не умеют стрелять из лука, поступают в распоряжение Гвинна, пусть обучит основным командам, как вмногером окружить одного, и, наоборот, как вставать спиной к спине, защищая соседа.
Бриан Тарн
Празднество прошло с блеском. Неугомонный Тремер подключил к нему всех, кто претендовал на сколько-нибудь значимые роли в Логерсволде, и в первую очередь Тамхолла, Тревина и Левиса. Людям требовалось какая-то отдушина после тяжелых событий, предшествовавших появлению в баннорне наших героев. Как это не удивительно, оружие следопыту тоже удалось сбыть, пусть и за половину рыночной цены. Тревин выкупил все луки и несколько сохранных кожанок чтобы передать их добровольцам, решившим идти вместе с банном. Всего удалось выручить полсоверена. Со ставками затея провалилась, ибо кроме самого Тремера ставить оказалось некому. Впрочем, кулачным боям это не помешало. День пролетел незаметно и, по счастью, не был ничем омрачен. Проснувшийся на следущее утро Гвин с удивлением обнаружил, что рана так сильно тяготившая его еще накануне почти полностью затянулась. Неужели помощь сестры Плиацинты оказалась столь действенной? Сама сестра была несколько озадачена столь быстрым восстановлением своих подопечных, посчитав это, наверное, особым благорасположением Создателя. Ругар под шумок сварил три целебных зелья, а также обнаружил на опушке леса по пучку борщевика и болотного можжевельника, чем остался весьма и весьма доволен. Дварф хандрил, и на попытки Тремера привлечь его к общественно полезной работе реагировал скупым и односложным "нет", - видать что-то тяготило подгорного жителя. Ополчением Тамхолл занимался лично у себя в лагере, так что поучаствовать в этом Гуннару и его людям не довелось. Вечером, накануне предстоящего похода, Гуннар собрал свой отряд в таверне. В качестве приглашенного гостя присутствовал присланный Тамхоллом следопыт именем Гаррик. Выступить они должны были на рассвете.

Ах да, подходящей вдовой следопыт не успел обзавестись, хотя и продвинулся в нужном направлении. Звали ее Улла.

Детали

Раздача плюшек:
Тремер получает фокус на убеждение за проявленную социальную активность, а также одну свечу (перекид любого броска) за неизменно радующие меня посты.
Ругар благодаря расположению сестры Плиацинты получает фокус на медицину.
Гвин - 1 пункт в ВУ по итогам двух боев.
Раны у всех затянулись, кроме последней царапины на Тремере (1(нос)).
Гвиннед
Молодость - это круто, господа! Ещё вчера он думал, как бы не сдохнуть и старался только не подать виду, как ему плохо - а сейчас раны затянулись и Гвин искренне забыл о боли и страхе, которые испытал, получив стрелу в лёгкие.

Мир прекрасен и удивителен, хочется петь и веселиться, а главное - хочется новых героических подвигов.
Тремер
-Как то ты неестественно быстро поправился, друг мой, а тебя те волки часом не кусали?
Бриан Тарн
Пока Тремер допрашивал Гвина об обстоятельствах его быстрого выздоровления, баннет расспрашивал Гаррика о местности, где находился предполагаемый лагерь. Следопыт знал об озере, хотя и лично там не был. Вокруг него лежали болота, и попасть туда проще было на лодке, спустившись по реке. О лощине же Гаррик не имел ни малейшего представления.
Гвиннед
- Нет, дядько, не кусали меня волки...на всё воля Господа и его несравненной служительницы! Так ведь не я один - все поправились, а что у тебя нос не зарос - так это от того, что ты гундосишь вечно, вот он у тебя и не срастается.
Ругар
Ругар лишь покачал головой при мысли о неестественно быстром выздоровлении, проверяя просушку нового "сена". Еще денек и можно применять по назначению. Оседлая жизнь определенно имеет свои плюсы.
Тремер
Вечером Тремер берет бутылочку чего-нибудь алкогольного, напускает на себя обеспокоенный вид и идет к Улле. Ежели его впустят, будет напирать на то, что завтра он уходит на опасное задание, с которого возможно не вернется...
Еще рассказывает о том что давно уже мечтает осесть где нибудь в спокойном городке, заниматься своей охотой и теперь когда юный Гуннар уже совсем стал мужчиной и не нуждается в его опеке...
Упоминает так же о том, что в случае успеха миссии по разгрому бандитов, ему достанется солидное вознаграждение, на которое можно например земли купить и дом построить..
Гуннар
Цитата(Бриан Тарн @ Apr 8 2011, 20:18:53) *
Лагерь расположен в низине, образованной подножием нескольких холмов, густо поросших лесом и кустарником. Два прохода к лагерю идут по руслу ручья, протекающего через низину.

- Как это сочетается с болотами вокруг озера?
Бриан Тарн
Следопыт развел руками, не знаю мол.
Гуннар
Ну что ж, тогда выступаем -- разбираться придется на месте. Идет ли Далия? Что она делала эти пару дней?
Кто ведет ополчение и дружинников, выделенных для экспедиции банном Тамхоллом?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.