Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На подступах к миру номер 28
Gunblade > Онлайн-игры > Временный архив > Альфа Дракона > Те, кого с нами нет (Сыгранное) > Быстрая Тень - рубка
Страницы: 1, 2, 3
Святой отец Рандомантий
Место действия - борт "Быстрой Тени".
Время действия - скажем, через две недели и восемь часов после старта.
"Быстрая Тень" вошла в систему с отрицательным ускорением (т.е. тормозясь), дистанция лета до планеты полсуток с учетом необходимости сбросить скорость и расчитать траекторию так, чтобы на этом этапе полета быть как можно незаметнее для сенсоров Изыскательской Службы.

Карту планеты и астрономические подробности я выложу сюда сегодня или завтра.
Святой отец Рандомантий
Пока я не могу выложить карту планеты. Надеюсь, будет готова к субботе.
Однако же некая информация будет дана прямо сейчас, с точки вашего подлета.
Светило относится к звездам солнечного типа. Всего в системе 4 планеты, которые условно пронумерованы.
1 - небольшой каменный шар, с очень редкой атмосферой, массой равной 0.4 земной и находящийся на расстоянии в 0.32 астрономических единицы от звезды. (кто не знает, астрономическая единица это расстояние от Земли до Солнца).
2 - мир номер 28, размером 0.94 земного, большинство показателей идентичны земным. Удаление от светила 0.89 астрономические единицы, имеет один некрупный спутник, лишенный атмосферы, диаметров в треть лунного и находящийся почти на таком же расстоянии, что и наша Луна.
3 и 4 - газовые гиганты, сопоставимые по размеру с Юпитером.

Ваши сенсоры на таком удалении фиксируют станцию ИС и рейдер. Один, хотя, судя по информации Вероники, их должно быть два.
Святой отец Рандомантий
А вот даже лучшая карта с материками и океанами. Кое-какие известные вам названия я добавлю.
Йола Мин
Можно выложить сюда то, что нам известно про эти материки и их население?
Kalkin
На карте этого не видно, но на ваших экранах видно, что прибрежные районы и левый материк заселены гуще. Левый материк называется "Новой землей", правый "Старой землей". Будем условно называть их "Западным" и "Восточным" материками. У вас есть (от Вероники) эскизы одежды почти всех зон и государств планеты, где были сотрудники УАИ, и вам легко удастся скопировать их и сделать нечто достаточно похожее. Я не буду сливать вам тонны ненаписаной информации, но, когда вы найдете и укажете мне примерный район приземления, я выдам вам информацию по этому региону. Напомню, что кроме Мартина все остальные члены экипажа "Тени" будут смотреться достаточно обыденно и не бросаться в глаза по крайней мере из-за цвета кожи или прочих особенностей строения тела. Вперед.

Я хотел бы слышать от капитана четкий план приближения к планете, видеть Хорста и Карлу на рабочих местах, как только будет указана точка приземления (море, суша, далеко от городов, близко, примерный участок) и местное время суток (утро, вечер, ночь), я начну обсчитывать успешность ваших попыток.
Святой отец Рандомантий
Окончательно и беповоротно продолжаем тут.
Rachel
- А что вы думаете о необитаемых островах? Интересно, водные преграды достаточно надёжные от людей тех мест?
Святой отец Рандомантий
На подступах вы находитесь в кают-кампании. Еще нет нужды сидеть по боевым постам.
На всякий случай напомню про БОЕВОЕ РАСПИСАНИЕ

В рубке на носу корабля есть 5 кресел. Капитан, Рейчел, Карла и Хорст. Одно свободное Вероника решит, кому отдать или оставить свободным.
В своим помещениях на корме находятся Зигфрид и Мартин.
У каждого в каюте есть антигравитационное кресло. Такие же есть в кают-компании.
Три есть в аппартаментах Вероники.
Кроме членов экипажа все остальные свободны в выборе места.
Zigfried
Зигфрид проверяет антигравитационные двигатели на десятый раз.
Ричард МакКласки
Я думаю, что место пассажира - в каюте...тем более, что в наше время столько всяких...этих...телевизоров - что прямо даже нет необходимости напрямую общаться. Ричард будет лепить модель боевого дракона в 1/34 натуральной величины, поглядывая на монитор, чтобы не пропустить ничего интересного.
Грейс Винтрен
Ричард. C вашего позволения, Грейс составит Вам компанию, в моделировании дракона. Ей это интересно с профессиональной точки зрения. Надо же изучать того, за кем охотишься, пока нет более достверных источников.
Святой отец Рандомантий
Означает ли это, что за время полета Грейс проявила к Ричарду профессиональный интерес? Я бы хотел (приватом) уточнений. И вообще заявок на прошедшее и будущее.
Мартин Берд
Место пассажира где ему будет угодно, а вот место Мартина в двигательном отсеке. Вместе с Зигфридом лазит по двигателям, выверяя настройку силовых полей.
- Эй, курсант, вот сядем, я в спячку залягу, а у тебя самая работа начнется.
Ричард МакКласки
Ричард всегда рад обществу любителей драконологии - тем более, очаровательных дам.
Сам процесс напоминает сборку игрушечной модели транспортного средства по чертежам - с той разницей, что закономерность построений периодически проверяется методом компьютерного моделирования - там всё довольно туго стыкуется, постоянно выскакивают надписи: "Недостаточная мощность на отрыв", "Увеличьте площадь крыла", "Недопустимое сочленение" и прочая ерунда, так что дело продвигается довольно медленно.
Мэскон Ринг
В свободном кресле удобно расположился-развалился Мэскон. Закинул ногу на ногу, и с любопытствующим видом молчаливо следил за манипуляциями остальных.
Карла О-Ши
Карле за 12 часов до контакта делать уже есть чего, но это далеко от пика нагрузки. Программы бегут, сканнеры работают на 100 % мощности, но все это на автопилоте: ее вмешательство пока не нужно и даже вредно. Скорость реакции человека уступает компьютерам. Однако уже через шесть часов она засядет в своем кресле в рубке управления плотно и надолго, что даже в туалет побежит бегом, а еду ей надо будет носить прямо туда. Она взволнована и старается держаться поближе к Хорсту, но надеется, что это не сильно заметно, что взволнована. Для нее это не первый экзамен в боевых условиях, но первый серьезный экзамен.
Йола Мин
Йола, которой пока делать нечего, найдет себе местечко в уголке кают-компании, откуда будет наблюдать за манипуляциями профессора и за грациозными движениями Грейс с одинаковым любопытством. Возле нее - стакан с водой, к которому она время от времени прикладывается. На ней мешковатые шаровары из материи совершенно невообразимого цвета, постоянно меняющегося от темно-сиреневого до фиолетового и свободная блузка белого цвета. Украшений нет, разве что массивная заколка в волосах. Заколка ручной работы и изображает из себя дракона.
Святой отец Рандомантий
Я только напоминаю что в режиме торможения и посадки могут случаться такие перегрузки, что без антигравитационного кресла можно приземлиться в форме джема. Кресла в кают-компании (Йола, профессор, Грейс, Мэскон) снабжены антигравом. Поэтому Карле бежать в туалет не случится: может недоползти.
Вероника Годклифт
Вероника у себя в апартаментах. Кто хочет на неё посмотреть, может включить любой монитор - в правом верхнем углу появится она: в униформе своего корабля, сидящая в одном из антигравов и наблюдающая за разделённым на части стеной-экраном, на котором отображён весь корабль, в том числе и нижние отсеки, где стройными рядами залегли в своих антигравитационных креслах охотники, по военному организованные 20 боевых парней (молодых и не не очень) в чёрных костюмах лётно-военного образца.
Святой отец Рандомантий
Я лишь напоминаю, что мне нужна точка высадки или план на дальнейшие действия. Заявки до входа в боевой режим (ускользание от рейдеров и посадка).
Ричард МакКласки
Если будут гости...тем более - двое, логично, действительно, заниматься моделированием в кают-компании...в каюте-то всего одно кресло
Грейс Винтрен
Пусть будет Кают-компания.
- Профессор, как вы думаете, процесс извергания огня на каком принципе может быть основан? И почему он сам не обжигается?

Грейс изучала модель со спортивным интересом. Неужели оно и правдо может существовать? Неужели у них есть шанс его поймать?
Ричард МакКласки
- Считается, леди, что основой всех магических свойств дракона служит особый орган, так называемый фундаментум, пристроенный снизу к сердцу. Через фундаментум проходит вся кровь перед тем, как разойтись по телу. Фундаментум заряжает расположенные в лёгких железы огнедыхания, фундаментум поставляет энергию для гигантских летательных мышц, фундаментум обеспечивает огнеустойчивость тканей дракона.

Всё это вполне возможно и даже научно объяснимо - температура драконьего пламени не больше, чем температура газовой горелки и сделать огнеупорную органическую броню на такую температуру не проблема...однако проблема есть и она достаточно серьёзна - где он берёт энергию на всю эту роскошь? Простой рассчёт показывает, что при обычном типе метаболизма, как у птиц или кошек, драконы должны были бы быть постоянно гололдны - но легенды ни о чём подобном не упоминают.
Грейс Винтрен
- А я где-то когда-то давно слышала версию, что во внутренних огранах драконов образуется легкий воспламеняющийся газ, скорее всего это был водород, хотя я в то время техническими подрожностями не интересовалась, не помню точно. Образование его, видимо является особенностью диеты или пищеварения. Он служит одновременно двух целям, во-первых позволяет дракону летать, по принципу древних воздушних шаров, а во-вторых и является основой газа. Где-то в области верхних дыхательных путях, или может быть в гортани у них находится шип, который каким-то образом, видимо при трении, вырабатывает электричество, искру достаточную для воспламенения газа. Лично я не вижу каких-либо предпосылок для того, чтобы считать дракона магическим существом, а то так мы можем неизвестно до чего договориться. И версия с газом гораздо больше укладывается в наш сугубо прагматический и немагический мир. Как вы думаете, профессор?
Ричард МакКласки
Профессор рассмеялся - смеялся он долго, оглушительно, со вкусом, размазывая слёзы радости по чисто выбритой физиономии:

- Водород - о-хо-хо...а потом искра - и напополам! А крылья у них вроде как для декорации?

Насмеявшись вдоволь он примирительным тоном ответил:

- Конечно, на нашем уровне познания любая версия допустима - но всё-таки есть какие-то пределы...но дело, понятно, личное - долетим, увидим.
Rachel
Усаживаясь поудобнее, она одёрнула на коленках грубую неэластичную ткань брюк ретро-покроя. Военная форма и лётные комбинезоны успели порядком надоесть за годы службы, поэтому Рэчел позволяла иногда себе небольшие отступления.

Этот поход был далеко не первым и тем более далеко не самым сложным на её памяти..., поэтому она слегка волновалась - слишком гладко всё было.
Руки сами собой делали своё дело (впрочем, делать пока ещё особо было и нечего), где-то далеко за пределами корабля она видела мысленным взором черноту пустого пространства что подтверждал и мягко мерцающий пустой экран локатора (известные планеты не в счёт, их всё равно что нет), но не отвлекалась на эти привычные как есть, пить и дышать действия. Она чувствовала, что посадка пройдёт нормально, но всё же непривычное напряжение не отпускало...

- Марти, планетарные моторы в готовности? - позвала она в микрофон, хотя нужды в прямой связи с машинным отсеком не было, лампочки на её панели заранее давали положительный ответ - нам может понадобиться быстро потыркать режим туда и обратно, когда начнём падать в атмосферу...
Вероника Годклифт
Если кто-то смотрел на правый верхний угол своего монитора, мог бы заметить, что Вероника увеличила на своём экране изображение капитанской рубки и вид планеты, убрав все дополнительные разделения. Сама хозяйка корабля выглядела более взволнованной чем обычно. Она покусывала губы, уперевшись локтями в подлокотники подалась вперёд, словно ей нужно было приблизиться к экрану, чтобы не упустить какие-то важные детали.

В какой-то момент в наушниках всех членов экипажа раздался голос Вероники:
- Мистер Хорст. - позвала она чуть тише, чем обычно говорила, но и торжественнее что-ли - Ваш выход.
Хорст
Полулежавший на своём кресле в рубке Хорст улыбнулся уголком рта и мурлычущим голосом ответил:
- Мой выход? Уж не в открытый ли космос, мисс Вероника? Весь мой инструментарий Вашей волей остался за бортом. Вы же так опасались, что я что-нибудь взломаю и напакощу представителям иных рас... Труд охраны не пропал зря, я при всём желании не смогу опохабить даже домашней странички какой-нибудь гламурной фифы. Одним словом, мяч на вашей стороне.
Коричневая кожаная жилетка с нелепым воротником из длинного белого меха, одетая на голое тело, не имела застёжек, и когда рыжий потянулся, расправив грудь, на белый свет показалась висевшая у него на шее серебряная пентаграмма. Крутя в руке один из множества коричневых же ремешков, образовывавших какое-то подобие юбки вокруг ног, Моррюбе повернул голову в сторону:
- Карла, Вы ведь ознакомлены с моим отчётом о проделанной работе? Если у Вас есть хоть какой-нибудь арсенал, можете попробовать воспользоваться тем, что сутками готовилось в боях с одной довольно интересной системой и её администрацией.
Вероника Годклифт
- Да, я не зря опасалась... - в голосе Вероники звучала явная досада. - Неужели мне придётся развернуть корабль, мистер Хорст?
Хорст
- Можете развернуть, мисс Вероника. Хотя, у меня есть другое предложение, которое и мне, и Вам сэкономит время. Вы даёте мне права администратора, после чего все дружно ждут, пока я настраиваю систему для работы, скачиваю со своего сервера нужный мне софт и делаю попытку открыть нам путь дальше.
Грейс Винтрен
Грейс улыбнулась, и подождала пока профессор отсмеется. Ее не обидел этот смех, потому что она всего лишь высказала одно из возможных предположений.

- Ну допустим крылья могут служить в качестве ускорителей движения вперед. Ведь если шарик поднимается - то вертикально вверх, и двигается только с ветром. А драконы, как мы предполагаем, все же умеют двигаться по собственной воле. Так же они, вероятно, помогают ему держать баланс в воздухе. Впрочем, вы правы, подобные предположения следует проверять на практике.
Вероника Годклифт
- Послушайте, мистер Хорст. - Вероника явно усилием воли брала себя в руки - Мне не важно что Вы собираетесь делать для достижения цели своей работы. Я вообще не хочу в это вникать. Ваши инструменты - это Ваша ответственность. Всё остальное прописано в контракте. И я Вас спрашиваю прямо: Вы готовы выполнить свою работу так как мы это обговаривали, и с соблюдением всех меры скрытности? Потому что если Вы не готовы это сделать, или Вы не готовы это сделать не засветив наше местоположение, мы тут-же поворачиваем обратно. Рисковать своей жизнью, да жизнями всех на этом корабле я не намерена.
Мартин Берд
- Готовы на восемнадцатый раз прогоняем. - отозвался Мартин, - сядем и взлетим легче пушинки. Рулите только осторожнее.
Ричард МакКласки
Профессор кивнул:

- Ну, вот мы и проверим...поистине, это самое захватывающее, что только можно себе представить - охота на водородный дирижабль с мускульным ускорителем. А что бывает, когда он дышит - он тогда грохается оземь, израсходововав положительную летучесть? Тогда его надо подловить на высоте - там он не сможет пыхать огнём.
Хорст
Хорст перестал дурачиться и, явно, начал злиться.
- После того, как Вы установили жесткий таможенный контроль при входе на корабль, мои инструменты стали и Вашей ответственностью. В сеть нам всё равно на короткое время выйти придётся. Так что, сеанс связи не сильно удлиннится, если я скачаю свои файлы. Да, я готов выполнить свою работу, как прописано в контракте. Но если мне не дадут выхода в сеть и администраторских прав, то вам придётся вернуться и искать такого специалиста, который сможет работать без своих программ и сети. Откуда-то у меня есть уверенность, что такого парня не найдётся.
Rachel
- Ну, рулить будет кэп, я буду только удерживать нас от срывания в этой чёртовой атмосфере из-за чёртовых изменений ветра и плотности, потому что чёртовы моторы нельзя в... - бормоча, Рэчел почти неощутимо, на десятую долю миллиметра (как это умела раньше в своей военной части только она) пошевелила одновременно регуляторами ускорения и торможения. Бортовой автопилот не заметил манёвра (которого, впрочем, и не было), и даже звук пения ускорителей не изменился, разве что какая-то тень неощутимо пронеслась вдоль корпуса корабля, как будто осторожно махнули веером в противоположном углу комнаты. Но навигатор ждала и ощутила эту незримую флуктуацию.

- Хай, Мартин! Ты прав, всё работает как часы! - взвизгнула Рэчел. В моменты крайнего уважения она могла назвать человека полным именем не только если это требовалось по уставу, а по своей инициативе, но этого никто не знал, потому что это бывало очень редко...
Вероника Годклифт
- Что за игру Вы ведёте, мистер Хорст? - возмутилась Вероника - Кто Вас просил уничтожать свои программы, если теперь Вы их всё равно должны скачивать из Сети? Мне Ваши действия видятся по крайней мере странными.
Rachel
//а мы слышим переговоры друг-друга?
Хорст
- Я? Игру? - рыжий был уже в бешенстве, пока ещё контролируемом. - Не уничтожал я программы, ни свои, ни чужие! Даже дети знают, что программы хранятся на носителях. Носители Вы на борт не допустили. И вот по этой причине, и только по этой, весь мой инструментарий остался где-то очень далеко, а я две недели вынужден был довольствоваться графическими программами и спиртным, которое в нормальных обстоятельствах почти не употребляю.
Вероника Годклифт
- Не говорите ерунду - оборвала его Вероника. - Ваш компьютер Вам вернули в тот же день. Но, позвольте узнать зачем Вы вообще вошли на борт, ели, по Вашим словам, у Вас не было с собой программ для выполнения работы, на которую Вы были наняты? Вам трудно было просто и изящно отработать свои 20 миллионов? Вы их поставили на кон вместе со своей репутацией лишь для того, чтобы сообщить мне, что моя таможняя политика Вам не пришлась по вкусу? Сейчас, через две недели?... И что Вы в таком случае делаете в рубке, если заранее знали, что вам нечем работать? Ответьте мне, пожалуйста, мистер Хорст.
Хорст
- Здесь, в рубке, я надеюсь и жду, что хотя бы сейчас, в шаге от Вашей цели, Вы одумаетесь, прекратите творить ерунду и распорядитесь, чтобы мне дали доступ в сеть. Можете, конечно, и дальше пытаться приписать мне собственную глупость. Однако, поспешу несколько омрачить вашу радость тем фактом, что прекрасно проживу без лишних миллионов, а мою репутацию один клиент-самодур не испортит.
Вероника Годклифт
- Я пропущу мимо ушей Ваши оскорбления - они только глубже подчёркивают Ваш вздорных характер. Я вижу, что Вы намеренно дотянули до момента, когда придётся работать, чтобы сообщить мне, что работать Вам я якобы не даю. Если всё это ради того, чтобы сообщить мне, что я Вам сильно не нравлюсь - отлично, Вы это сделали. И Вы решили взять меня за горло в последний момент, зная что без Вас на планету я не пройду. Великолепно! И это Вы сделали. Дальше что?
Если Вам плевать на договор, если Вам безразличны деньги. Чего же действительно Вы хотите?
Хорст
Минуту Хорст молчал, пытаясь переварить услышанное, затем, делая долгие паузы между словами, ответил:
- Для особо одарённых повторю в очередной раз. Если вы не соизволили допустить на борт носитель с моими наработками, у меня остаётся только один способ попытаться открыть доступ к планете. А именно: скачать эти файлы на борт со своего сервера, после чего сконфигурировать один из компьютеров для работы и приступить к оной. Теперь более подробно отвечу на вопросы клиента. Чего я хочу. Хочу впустить корабль к планете, а затем выпустить обратно, и по возвращении получить деньги. Ещё хочу увидеть живьём дракона. Почему я высказал всё именно сейчас. Ровно потому что понял жесткий контроль за пронесённой на борт информацией как нежелание того, чтобы до непосредственного момента работы у меня был инструмент. Момент настал и я прошу инструмент мне обеспечить. Отдельно замечу, что слова "просто и изящно заработать двадцать миллионов" не соответствуют истине. Можете, конечно, продолжать и дальше поносить меня, я привычен, но в этом навряд ли есть практический смысл.
Карла О-Ши
Карла прокашлялась, чтобы унять волнение, и внезапно громко сказала, почти выкрикнула:
- Вероника!
Смолкла.
- Вероника, ты его не понимаешь, а он тебя. Вы оба говорите об одном и том же но на разных языках. Нет никакой беды в том, чтобы он скачал с сети свои программы. Это нас не выдаст никому на таком расстоянии от изыскателей. И бортовые компьютеры он не сможет заразить. Ему надо дать настроить один компьютер под то, чтобы выстрелить заготовлеными им пакетами в станции и рейдеры. Для нас всех опаснее ваш спор, а не его работа. А для корабля все, что он будет делать, безопасно. Электроника "Быстрой Тени" работает по-другому, не как на кораблях изыскательской службы. Все пароли и блоки другие.
Она посмотрела на Хорста с каким-то странно-тоскливым выражением:
- Будь он даже супергений хакерства, ему не сделать этого за несколько часов и под надзором.
Вероника Годклифт
- Не нужно быть особо одорённой, чтобы понять, что мы способны оставить след лишь тем, что скачиваем файлы. Про особую одарённость - это я о себе, конечно. - ответила Вероника, саркастически улыбаясь - Конечно, я оставлю в стороне все оскорбительные замечания, хотя мне и не приятно слышать их от кого бы то ни было, тем более на собственном судне. Я оставлю в стороне также и необоснованные заявления о том что именно по моей вине, или, как было сказано, по моей глупости, все программы мистера Хорста остались на каком-то неведомом носителе. Я спросила только об одном: что помешало мистеру Хорсту подумать на одно мгновение, что мне да нужна его работа? И что помешало ему высказать свое неудовольствие ранее? Ничего. Он просто решил, что меня нужно наказать. И вот настал его момент. Хорошо. Он добился цели. Теперь вопрос будет стоять иначе: должна ли я вообще доверять ему? Есть-ли в этом для меня смысл?
Что помешает ему наказать меня ещё раз?
Хорст
Рыжий откинулся на спинку кресла и уставился в потолок, ожидая пока хозяева примут хоть какое-нибудь решение.
Вероника Годклифт
Вероника какое-то мгновение ещё смотрела на Хорста так, словно прикидывала не засунуть-ли его в какую-нибудь капсулу и не выстрелить-ли им в сторону бездушного комического пространства.
Но почти сразу же отвела этот взгляд, взглянув уже совсем иначе на вожделенную планету №28.

- Карла. - обратилась она к своему системщику по закрытой связи (т.е. вы этого не слышите smile.gif ) ...

И она исчезла со всех мониторов.
Карла О-Ши
Это тоже приватом Веронике.

Цитата
Вероника, я не хакер, я совершенно не представляю, как это делать даже с паролями от входа в их систему. Мне 20 миллионов не помешают, но я с такой работой не справлюсь. Ты сейчас судишь не как професионал, а потому что обижена на него. Поверь мне, что он безопаснее и безобиднее для нас, чем хочет казаться. Он как мальчишка, надулся от значения собственной важности, его надо погладить по шерстке и он все сделает.
Вероника Годклифт
//оффтопик: Карла пиши под hide, или мы можем уйти в приватную зону

Вероника задержалась с ответом, но индикатор на маниторе Карлы вспыхнул, показывая, что Вероника услышала её сообщение.

Карла О-Ши
Ну вот скрытый текст, только как решить, кто его будет видеть, а кто нет?

Вероника, разреши ему сесть за компьютер и сделать заказаную тобой работу. Он

тебя испугался, и от этого стал еще более диким.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.