Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Kают-компания
Gunblade > Онлайн-игры > Временный архив > Альфа Дракона > Те, кого с нами нет (Сыгранное) > Быстрая Тень - рубка
Страницы: 1, 2, 3, 4
Святой отец Рандомантий
Итак, вам желательно собраться тут, чтобы послушать, что Вероника имеет сказать. Найти это помещение несложно, да и неплохо знать, что вам тут столоваться в течение полутора недель полета к цели. Само по себе помещение довольно большое, немного вытянутое, как это можно видеть на плане. Посередине новомодный модульный стол, его можно делать по желанию больше или меньше, убирая ненужные части в пол или поднимая оттуда. Вокруг стола есть возможность так же вырастить из пола до двух дюжин кресел и сконфигурировать их по своему вкусу согласно особенностям фигуры. Бар с напитками находится в углу возле выхода, убедиться в том, что в этом отношении вкус Вероники безупречен, вы уже могли раньше. Стены превращаются в экраны.
Вероника Годклифт
Вероника уже не на экране, а вполне вживую пришла сюда первой в сопровождении Мескона. Она с ним не разговаривала, а что-то писала компьютерным стилом по экранной-передающей поверхности стола.
Робот-повар-официант уже что-то ловко намешивал в бокал для обоих. Робота звали тонни, о чём свидетельсвовала светящаяся надпись на его костюме. По всему было видно, что дизайнеры расстарались с его внешностью - Тонни был очень похож на современного молодого человека, лет 18, даже причёска была модной-молодёжной, но он явно поблёскивал искуственной кожей и улыбался резиновой кукольной улыбкой, стеклянные глаза вращались чуть быстрее, чем у среднего человека, что можно было сказать и о компьютерно-точно выверенных движениях тела. Тонни отзывался на голосовые команды, и был запрограмирован на мгновенное подчинение в рамках заложенных возможностей или шутливые ответы если приказы выходили за пределы его обязанностей. или возможностей.
Вот и сейчас, когда Вероника попросила его смешать напитки для всех членов экспедиции, он спросил:
- Может приделаешь мне ещё парочку рук?
Но вместе с тем, он широко улыбнулся и начал исправно выполнять заказ.
Мэскон Ринг
В сопровождении Мэскона. smile.gif
Мэскон лениво наблюдал за роботом, развалясь в одном из вышеописанных стульев, приспособив его таким образом, чтобы в нём можно было свободно полулежать.
Мартин Берд
Мартин поздоровался с порога
- Привет, босс, привет, Ринг. Это сборище и для нас тоже, или только для пассажиров?
Йола Мин
Йола вошла и села молча. Улыбнулась Мэскону и Веронике, Мартину посмотрела в затылок, словно что-то припоминая. И попросила стакан апельсинового сока. Сидела она ровно, словно проглотила шпагу. И спинка кресла в этом ей совершенно не мешала.
Вероника Годклифт
Вероника сразу отложила стило, как только появился Мартин
- Привет, Мартин. Да я бы хотела, чтобы все увидели друг друга и познакомились - ответила она с улыбкой.
- Здравствуй, Йола. - поприветствовала она вошедшую - Вы знакомы? Это Мартин Берд - инженер двигательной установки. Мартин, это Йола Мин - наш медик.
Вероника жестом пригласила обоих познакомиться
- С Мэсконом и мной, вы уже оба знакомы. - с улыбкой заметила она.

* К этому времени робот Тонни начал подносить Веронике, Мэскону и Йоле заказанные напитки. После чего он повернулся к Мартину, словно спрашивая: "А Вам, что?" Прерывать шутками людские деловые разговоры он не имел права.
Ричард МакКласки
Ричард появился в кают-компании в той же одежде, в какой взошёл на борт. Вместо рисунка у него под мышкой зажат стеклянный, а может - пластиковый прозрачный цилиндр диаметром сантиметро двадцать и примерно вдвое больше в высоту. Цилиндр наполнен жидкостью, в которой плавает огромный...глаз - наверное, это глаз, вернее, полглаза в разрезе.

- Добрый день, уважаемые дамы и господа!
Вероника Годклифт
- Добрый день, профессор - Вероника либо сделала вид, или на самом деле не удивилась странному экспонату насвоём корабле (речь о глазе, а не профессоре smile.gif )

- Ричард МакКласки - профессор генетик, биолог... Йола Мин - наш медик. Мартин Берд - наш инженер двигательной установки. Мэскон - мой телохранитель, и просто хороший парень. Знакомтесь. Садитесь как Вам удобно. Заказывайте у Тонни напитки и закуски.
Мэскон Ринг
Мэскон по профессиональной привычке телохранителя цепко оглядывал входящих. Всех незнакомцев приветствовал одинаковым молчаливым кивком головы. Всем знакомым членам команды приветственно салютовал от виска. Если кто-либо желал пожать Мэскону руку, он переходил из положения полулёжа в положение полусидя. Руку жал крепко, но не больно.
Ричард МакКласки
Ричард закажет себе минеральной воды без газа, сядет в уголочке и, в ожидании начала беседы, уставится на свой экспонат, как баран на новые ворота, немилосердно теребя левой рукой мочку правого уха.
Rachel
Рэчел зашла, потирая локоть левой руки - он затёк от долгого сидения. От напитков традиционно отказалась. Поприветствовав всех, кого ещё не видела, села на первое попавшееся свободное место и, пока ожидали Веронику, молча смотрела прямо перед собой.
Карла О-Ши
Карла вошла, держа в левой руке компьютерный терминал и слегка улыбнулась сразу всем:
- Я - Карла, системы электронной защиты, компьютеры и все такое прочее.
Она поискала глазами, где можно сесть и села. Сев, махнула рукой Мартину и Рейчел, и поискала глазами, где сел Хорст.
Вероника Годклифт
//Пожалуйста, читайте предыдущие сообщения smile.gif Веронику ждать не нужно - это она ждёт всех, и даже не молчит. Хорста ещё нет.

- Профессор, Вы наверняка не зря принесли этот глаз с собой. - сняла паузу Вероника - Хотите рассказать что-то?
Ричард МакКласки
Профессор улыбнулся несколько смущённо:

- Прошу меня простить...до некоторой степени вы правы - я принёс его не случайно, я принёс его потому, что он является частью проблемы, которой я занимаюсь, а когда я чем-то увлечён, то иногда забываю о приличиях... нет, я не собирался сейчас об этом рассказывать - впрочем, могу, если у вас останется свободная минутка после главной темы...вы же не для этого нас собрали? Это, изволите видеть...модель глаза дракона Касперсона-Вудстока.
Хорст
\\ Хорст пришел вместе с Карлой, просто я вовремя не отписал sad.gif

А сел рыжий прямо на полу возле ближайшей стены, облокотившись на неё спиной. Кажется, происходящее его интересовало довольно мало.
Вероника Годклифт
- Модель глаза дракона?... Это мне будет интересно. - ответила Вероника и представила всем усевшегося в углу рыжего парня:
- Хорст Морюббе - также специалист по компьютерным защитным системам.
И сразу представила Хорсту и Кларе остальных присутствующих и кивнула на разносящего заказы робота:
- А это наш робот: повар, официант и бармен в одном интерфейсе... Прошу любить и использовать

* На что Тонни мгновенно отреагировал:
- Использовать меня можно только по назначению. А то я знаю вас, людей, если робот, то значит и не человек.... - Тонни улыбнулся, и подражая манере молодого услужливого бармена подлетел к Кларе и Хорсту - Что желаете пить, чем желаете закусывать?
Rachel
//ой, sorry...

Рэчел помахала рукой Карле и Хорсту, немного задержав взгляд на последнем (когда он усаживался на полу).
Посмотрев на свои пустые руки, нехотя достала из кармана очень старомодный электронный блокнотик, отполированный на уголках до металлического блеска и с потемневшим экраном.
Вероника Годклифт
//и я smile.gif

- Рейчел Мур - наш пилот. - представила вошедшую девушку Вероника - Рейчал, это профессор Ричард МакКласки, наш медик - Йола Мин, и Хорст Морюббе - специалист по компьютерным защитным системам. Остальных ты знаешь: Майкла, Карлу и Мэскона тебе предсталять не нужно. Тонни ты ещё не видела, но на этот раз он будет готовить нам еду во время полёта. Посмотрим кто лучше.
Хорст
Хорст ответил девушке повтором её же жеста, скорее автоматическим, чем осознанным, и повернул голову к Тонни:
- Стакан апельсинового сока и смесь кешью, грецкого ореха и фундука, будьте добры.
Rachel
- очень приятно!.. - по очереди ответила всем девушка своим звонким голосом.

//Ричард: А глаз, кажется, похож на человеческий )
Zigfried
- А где кэп? - Зигфрид с порога оглядел кают-компанию прежде, чем сделать шаг внутрь. - Мне виски с содовой.
Святой отец Рандомантий
\\ Я не получаю никакой информации от Грейс, поэтому перевожу ее в разряд неписей. Если кто-либо из игроков найдет человека, готового взять персу под свою опеку, я буду рад. Если нет, я поведу ее сам. Будем считать, что и она - тут.
Карла О-Ши
Карла, насколько ей было доступно, пыталась изучить глаз Касперсона-Вуддока и понять, в чем его отличие от человеческого. Заключалось это в том, чтобы вспомнить из курса средней школы, как работает глаз. Как работает сенсор, она могла нарисовать с закрытыми глазами и объяснить доступно даже школьнику. Глаз был для нее загадкой.
Ричард МакКласки
//Похоже на человеческий? Ничего, что два хрусталика rolleyes.gif ?

Ричард вежливо повернул глаз к наблюдателям - тот послушно вращается в глициринововм плену, обеспечивая гипотетическому хозяину сферический обзор.
Йола Мин
Йола сидит, пьет свою водичку и ждет, пока Вероника не решит начать.
Маркус Лэнс
Слегка запыхавшись, в кают-компанию вошел пожилой мужчина.
- Здравствуйте, господа, - слегка поклонился он всем сразу и кинул быстрый взгляд на Веронику, ожидая, что его тоже представят. - Простите, я слегка запоздал к началу.
После этого мужчина пересек помещение наискосок и сел в кресло, стоявшее в одном из углов.
Хорст
- Здравствуйте, мистер Лэнс... - чуть растягивая слова, ответил с пола Хорст. - Профессор ещё не начал лекцию, так что всё в порядке. Если не считать того, здесь сначала кормят, а потом демонстрируют экспонаты, от которых съеденное просится наружу. До системы пищеварения дракона, наверное, не досижу тут. Хотя... господа, как до размножения этих ящериц дойдёте, позовите меня.
Ричард МакКласки
//Выкатываю рассказ про глаз, чтобы скоротать время ожидания:

- Прежде всего, мне следует лишний раз подчеркнуть, что официальная драконология на сегодняшний день не располагает какими-то документальными свидетельствами, будь то экземпляры живых или мёртвых драконов или хотя бы надёжные фотографии и описания очевидцев. Мы рисуем модели, пишем теоретические труды, создаём генетические реконструкции, не имея возможности проверить правильность своих построений на практике.
Почему же мы всё же тратим на это время, почему считаем, что есть шанс таким образом приблизиться к истине? Просто потому, что все найденные нами доселе формы жизни – на всех новых планетах – оказались генетически родственными…что приводит к коренному пересмотру эволюционной теории, доказывая, что все формы жизни объединяются общими дорогами своего создания…или, если угодно, общим проектным замыслом своего создателя. А раз так, мы можем экстраполировать известные нам закономерности на драконов – новый, неописанный ранее класс позвоночных.
Органы чувств драконов – характерный пример. Легенды наделяют этих существ довольно острым круговым зрением, хорошо видят в темноте, прекрасно слышат, причём, по-видимому, обладают также навыками эхолокации и развитым обонянием. Данная модель показывает, каким должен быть глаз, чтобы достичь нужной остроты зрения.
Обращаясь к органам чувств дракона, мы находим гораздо больше общего с кошками, чем с рептилиями – подобно кошачьему глазу, мы находим в глазе дракона относительно большую радужку с вертикальным зрачком. Это позволяет зрачку при необходимости открываться очень широко и пропускать гораздо больше света, чем, например, человеческий зрачок. Склера, или белок, может иметь самую разную окраску – жёлтая, зелёная, оранжевая, красная или металлическая, при этом радужка будет более тёмного контрастного цвета.
Для постороннего наблюдателя зрачки дракона всегда выглядят как вертикальные узкие щёлки, но если бы кто-то набрался храбрости посмотреть очень пристально в глаза дракона с небольшого расстояния, он разглядел бы вторую радужку и второй зрачок внутри первого. Дракон может смещать или поворачивать вторую систему относительно первой на угол до 90 градусов, так что внутренний зрачок накладывается на внешний или смещается относительно него на нужный угол. Эта оптическая структура даёт дракону исключительно точное чувство оценки расстояний и способность точнейшей фокусировки вне зависимости от того, какое количество света в данный момент попадает на оптическую систему.
Глаз дракона защищён кожистым веком и тремя тонкими и нежными внутренними веками. Внутренние веки абсолютно прозрачны и служат для защиты глаза дракона от повреждений во время полёта, ныряния или землеройного перемещения – предполагается, что дракон может делать всё это, не закрывая глаз. Глаза дракона светятся в темноте, так что для маскировки ему приходится прикрывать одно или несколько внутренних век, что, конечно, отчасти влияет на остроту его зрения.
Помимо четырёх век и двух зрачков, глаз дракона снабжён также двойным хрусталиком. Внешний хрусталик имеет строение, схожее с хрусталиками известных нам существ. Внутренний же хрусталик – о, тут мы встречаемся с совершенно новой, неизвестной доселе структурой – это скопление прозрачных мышечных волокон, обладающее способностью поляризовать входящий свет. Кроме того, второй хрусталик имеет увеличительный эффект, обеспечивая известную нам феноменальную способность драконов различать мелкие детали на расстоянии.
Сетчатка глаза дракона плотно упакована светочувствительными элементами чёрно-белого и ночного видения. Непосредственно за сетчаткой расположен тапетум люцидум, светоотражающий слой, позволяющий дракону видеть в глубокой темноте. Дракон буквально видит каждый объект дважды – первый раз, когда оптическое изображение объекта рождается на сетчатке, и второй раз – когда оно приходит на ту же сетчатку от тапетум люцидум. Как вы уже догадались, именно тапетум люцидум объясняет феномен свечения драконьих глаз в темноте!
Ричард МакКласки
- Вот таким вот примерно образом...и, кстати, насчёт ящериц...есть все основания полагать, что драконы не являются рептилиями - они не более близкие родственники ящериц, чем Вы или я.
Кевин Клэймон
- Что я пропустил? - капитан от входа махнул Тони рукой и попросил грушевый сок. - Кто мне не родственик, профессор?
Ричард МакКласки
Ричард улыбнулся:

- Это смотря до какого колена считать, капитан. Весь животный мир открытых нами планет объединён общим генетическим кодом, следовательно, все мы в какой-то степени родственники. Но если говорить о степени близости, то драконы весьма далеки от рептилий - они примерно такие же далёкие их родственники, как мы, люди.
Жан Рублард
В разгар беседы в каюту почти влетел Жан. Он уже знал, что опаздывает, поэтому еще с порога начал жестикулировать, всем своим видом давая понять, что он просит прощение за задержку. Жан вежливо со всем раскланялся, начав с Вероники, и занял свободное кресло, стараясь с него услышать всех и вся. В руках у него был его любимый наладоный компьютер, куда он что-то черкал стилом и одновременно использовал как диктофон.
- Госпожа Вероника, я могу записывать для репортажа отрывки бесед, ведущихся тут?
Кевин Клэймон
Кевин протянул руку за стаканом сока:

- И кому же тогда драконы - родственики?
Ричард МакКласки
Профессор крякнул и почесал затылок всей пятернёй:

- Хороший вопрос, капитан! Я бы выделил драконов как минимум в отдельный класс, среди существующих классов позвоночных им ближе всего теплокровные - птицы и некоторые млекопитающие - в особенности, кошки.
Карла О-Ши
При упоминании о кошке, как о родственике дракона, Карла хмыкнула, не в силах сдержать улыбку.
Rachel
Молча (и, казалось, даже внимательно) выслушав всю лекцию, девушка в комбинезоне не сочла необходимым спрашивать и комментировать что-либо, хотя делала заметки в стареньком блокноте с потемневшим экраном.
Мартин Берд
Мартин отсалютовал бокалом:
- Знавал я кое-кого, у кого в родствениках без всякой генетики были и свиньи, и козлы, и даже собаки исключительно женского пола. Но насчет драконов, вы, профессор, точно уверены, что они не эти, как их там... земноводные?
Йола Мин
Йола сделала еще глоток, внимательно слушая беседу и еще более внимательно изучая профессора с его странным плакатом.
Святой отец Рандомантий
Тем временем Тони смешал и приготовил все заказы и, элегантно маневрируя меж кресел, раздал и разлил напитки. Угощайтесь!
Ричард МакКласки
//У нас уже не плакат, а псевдонатуральный препарат в глицерине.

- Э...мистер Берд - ну, про земноводных-то речь вообще не идёт...многие ошибочно приписывают драконов к классу рептилий, сравнивая их с ящерицами. Между тем и это абсолютно неверно - драконы характеризуются таким уровнем энергетики и рассудочной деятельности, который напрямую указывает на гомойотермный метаболизм, полное разделение кругов кровообращения с четырёхкамерным сердцем и строение мозга, характерное только для высших млекопитающих.
Вот только крылья...

Совершенно непонятно, из чего берутся крылья, когда в наличии все четыре кончености!

Ричард раздухарился и хватил себя в сердцах ладонью по колену.

- Но они есть и это теперь научный факт...вот что феноменально!
Rachel
- Если три пары конечностей, броня и прочее, то это может делать их родственниками в том числе и насекомым?... - негромко пробормотала девушка.
Кевин Клэймон
- Мы их никогда не видели, но их рисуют похожими на животных. У насекомых другие глаза, они состоят из сотен маленьких глазок каждый, - припомнил капитан, что когда-то и он листал "Нейшнал Географик".
Хорст
Улёгшись на спину, Хорст поставил себе на грудь тарелку с орехами и принялся неторопливо их уничтожать.
- Кстати, эти драконы живородящие или несут яйца? И насколько они велики по размеру? С орбиты мы сможем выпалить этих пташек?
Rachel
- А и правда. Они ж позвоночные.

- Я думаю, несут яйца, как рептилии - обернулась она к юноше.
Zigfried
- Нет, профессор сказал, они не рептилии, - поправил Зигфрид. - А какого они размера? Карла, ты можешь ведь и муравья с орбиты разглядеть...
Вероника Годклифт
Хорошо. Вероника представила всех, что только зашёл тем, кто уже находился в кают компании, и наоборот. И было видно, что она, хоть и внимательно слушает профессора, всё ещё ждёт кого-то, кого пока не было.
//Мастер, прошу ответить в моей теме.

- Профессор, если можно, ответьте на заданные вопросы о размножении и деторождении драконов. - попросила Вероника, и посмотрела на Мэскона
- Проверь, пожалуйста, где они. Почему задерживаются...
Мэскон Ринг
Мэскон сразу встал, и тут же вышел.
Святой отец Рандомантий
Вошла Грейс, улыбнулась всем и села в уголке.
Вероника Годклифт
Вероника улыбнулась, и сразу представила вошедшую:

- Грейс Винтрен - наш главный ловчий. - сказала Вероника, глядя на Грейс - Собственно, я ждала, что придут все охотники...

Она перевела взгляд на дверь, в которую, по её мнению, уже должны были бы войти некие "охотники", но тут же отвела взгляд:
- Впрочем, согласно условию договора, они имеют полное право не появляться наверху, если они этого не захотят. В таком случае, я не буду называть их имён. Просто обозначу для общего сведения, что на корабле есть ещё 20 человек. Вы можете так и не увидеть их на протяжении всего полёта. Корабль оборудован таким образом, чтобы они не нуждались ни в чём. Но если кто-то из незнакомых вам людей всё же появится в кают-компании или в комнате отдыха, не пугайтесь. В случае особой необходимости, вы можете выяснить всё у Мэскона. Он знает их всех и в лицо и поимённо.

Вероника помолчала, и подождала ещё немного.

//Когда Мэскон вернулся (один или в сопровождении кого-то из охотников), она продолжила:

- Я собрала вас всех не только для того, чтобы вы перезнакомились. Хотя это немаловажно, ведь нам предстоит длительный совместный полёт. Я надеюсь, что сам полёт будет интересным и приятным, если не для всех, то для большинства из вас. Почти все вы, находитесь здесь не ради собственного удовольствия, а в результате заключённого со мной контракта. Проще говоря, не для отдыха и увеселительной прогулки, а для выполнения работы, достижения результата и получения оплаты. Но, я надеюсь, это не помешает вам хорошо провести те две недели, которые отделяют нас от цели экспедиции. Ну и обратный путь, конечно. Я рассчитываю, что и он будет всем в радость. Особенно, если сама цель, из-за которой я вас наняла, будет достигнута.
Вероника чуть помолчала, оглядев всех, и остановив свой взгляд на лежащем на полу рыжем парне

- Но именно учитывая то, что это не прогулочная экспедиция, а полувоенная вылазка, в которой дисциплина и организованность играет наиважнейшую роль, способную повлиять на сохранение жизни и здоровья любого из вас, а также способную отразиться на конечном результате, я бы попросила вас принять это во внимание.
Вероника перевела взгляд на капитана.
- Уважительное отношение друг к другу и порядок на корабле, умение подчиняться приказам может спасти нам жизнь. Обратное - может погубить нас. Поэтому я прошу и настаиваю на том, чтобы когда будут даны указания, все чётко их выполняли.
Она перевела взгляд на сидящих:
- В остальное же время вы можете отдыхать как вам угодно. Но, опять же, помня, зачем вы здесь. Не хочу никому напоминать условия контрактов - вы все сами их хорошо знаете. Но я хочу обратить ваше внимание сколько средств уже вложено мной в эту операцию. Да и не только средств. Я рискую своей жизнью наравне с каждым из вас. И я хочу, чтобы ничто изнутри не помешало мне. И я вправе рассчитывать на ваше понимание и уважение...

Вероника сделала драматическую паузу.
Хорст
Хорст поймал на себе взгляд нанимательницы и куда-то в потолок мурлыкнул:
- Не обращайте внимания, надеюсь, эта депрессия вскоре пройдёт. Я ж не мешаю никому?
Он попытался встать, и это даже удалось, но пришлось держаться рукой за стенку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.