Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отблески холодного неона
Gunblade > Онлайн-игры > Временный архив > Oranges Hardcore > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4
ZoD
----

Система: Fuzion (+Netrunning Plug-In)
Нужно игроков: 3-5
Жанр: кибер-панк, боевик, еще раз боевик, экшн

Суть: Мир... все тот же. Случилрсь многое и теперь всё катится неизвестно куда. Мир на грани перемен. Но куда?
Собственно кого это волнует, когда в желудке пусто? Именно.
Война свежа в памяти людей. Раны только начали заживать.
Вернувшиеся с войны солдаты, беженцы - куда податься им в это неспокойное время? Каждый выкручивается как может. Кто-то продает органы, кто-то - людей, кто-то пытается жить по чести и закону.

Миром давно правят деньги. Миром давно правят корпорации. Главный вопрос не в том - правильно ты поступаешь или нет? Главный вопрос - ты с корпорацией или против нее?

Работая наемниками на корпорацию AEGIS, группа "почти что профессионалов" получает новый заказ. Оплата довольно высокая. Задание - захватить одного человека. Живьем. Уложиться в 7 суток.
Неужели все так просто?

----

Стиль игры: здравый смысл в обнимку с художественными допущениями.
Ориентиры: в большей степени Ghost in the Shell SAC, плюс по мелочи еще кое-чего.

Что хотелось бы видеть со стороны игроков:
- агрессивную, но не лишенную смысла "политику" партии по отношению к выполнению своей работы.
- изобретательность и детальность действий и боя

Что хотелось бы обещать игрокам:
- относительно динамичный сторилайн
- обязательные "большие неприятности"
- выживаемость персонажей, при внятном отыгрыше (другими словами мастерский произвол в пользу игроков, если затея будет пускай и безбашенная, но не лишенная доли разумного)

---

Как упоминалось выше - партия является "Баунти Хантерами". Количество человек - до 5.
Места найдуться и хакерам, и гражданам с четырехствольной ракетницей.

---
Tanaka Mintomo
Гм... я б попросил перенсти тему в раздел о наборе, но как-то уже не особо уверен в смысле данного дейсвтия =(
-=Илья=-
Хм? Ну я говорил, я как бы в деле. Если таки собираетесь.
ZoD
Ну так ждем кого то еще...
Mankurt
Мне тоже интересно.
Stonecold
Это меня, чтоли? Вроде бы обсуждали уже.
ZoD
А вдруг еще кто-то намылиться?

И это... повер арморов наверное не будет. Слишком муторно с ними самому разбираться, да и вам будет не очень уж и удобно их за собой таскать.

Собсна можете начать пока с ролями определиться, чтобы было ясно кто еще нужен и стоит ли искать игркоов из других местов, или можно неписями втыркнуть.
Stonecold
Ты хоть правила то вывесь smile.gif В смысле, роли, как мне озвучивал. В общем, серв-броню не прошу. Наверное попробую себя в роли снайпера, а там поглядим что другие выберут - может подкорректирую. Есть и другие наметки, подогнать персонаж под партию в данном случае мне не сложно будет.
Тиль
Хм. Я бы попробовал. Тем более фьюжн мне в свой время очень нравился. Но маловато инфы. В нетран плаге имплантанты есть?
ZoD
По специализациям - могу сказать что вероятно понадобяться:

- Ассолт. Основной ваш стрелок и тушка для набивания пулями. Если кто-то осбенно хочет - можем поговорить о кибер-теле или о полной конверсии.

- Армор-пирсинг(или просто Хеви-арморед). АТ-ракетница вам может и не понадобиться, хотя чем черт не шутит.

- Снайпер (скорее "Тактический", чем "Стратегический" (разница в калибрах =). хотя тут от стиля игры зависит)). Ну тут ясно.

- Инфильтратор (это вообще не помешает - сплинтер селл всегда нужон). Термооптический камуфляж - возможен.

В дополнение(или как вторая профессия) можете пойти за:

- Водитель (навыки экстремального не обязательно, но водить уметь должен. Если делать как отдельного - то неплохо было, чтобы умел и кое-как летать, и лодки водить, и БТРы).
- Техник (оружейник и кибертехник, либо как хорошее подспорье для инфильтратора - отлючить что-то совсем)
- Медик (может быть как раз таки и кибертехником. Или просто произвожителем наркотиков. Ну или дипломированым специалистом. Эх, ладно - индейским шаманом.)
- Хакер/нетраннер (в первую очередь именно "хакер"(то есть взломщик в любых условиях и в том числе закрытых сетей). Тоже для инфильтратора сгодится. Хотя может быть "отдельным" человеком... или не совсем им. )

Очень многое будет зависить от квенты - если вдруг понравиться - то обеспечу плюшками в виде ОРов, имплантов или оборудования. Потому сначала пишите именно квенту.

В архиве - Базовые правила, Недостатки, Таланты и перки, Умения, Кибертек, Нетраннинг(правда какой-то не очень внятный... потом выложу примеры по его использованию, ну или проведем предварительный тест =)), и История (где описывается случившееся за последнее время. Только без кривления лиц - как придумал - так и будет =)).

Все что есть - все доступно без ограничений на ТУ и прочее.
По поводу Недостатков: для тех кто потерял конечность(но не палец) или глаз в следствии чего-то страшного(и не по собственному желанию) и потом установил кибертек - недостаток можете брать по цене 2 OPа - за счет страданий причененных этим обстоятельством.

Количество CP и OP и деньгав будет дано позже, когда разберусь с оружием и броней. Ориентировочно CP 40, OP 40, без ограничений на недостатки(но будут мной жестко контролироваться - боязнь мадагаскарских тараканов будет -1 ОР давать. Хотя для тех кто берет эту фобию по максимуму - могу устроить нашествие сиих насекомых в город).

Еще что - вы группа друг с другом знакомая. Минимум несколько месяцев. Поэтому сразу определитесь что о вас знают остальные(можно конечно и неправду им рассказать).
В данный момент вы находитесь в славном городе Детройте, претерпевшим некоторые изменения (о чем позже). Работаете в основном на AEGIS - корпорацию с PMC направленностью. Однако на правах "свободных агентов" - то есть можете браться за все, что нравится, но отказывать AEGIS "по нехотению" может быть чревато.
ZoD
Ветку не открою пока названия не придумаю. Можете предлагать варианты =)
Тиль
А можно выложить сцылку на сами базовые правила.
Stonecold
Тиль, того... ФМП ток не забивайте тапками. А то Темнов там уже за столом забодался сидеть... Дельного сказать все рано ничего не может. То же и к ЗОДу относится.

Насчет профессии - пожалуй все же снайпер, и буду стараться его вытащить на "стратегического". А там посмотрим.
ZoD
2Тиль
хм... где-то качал англицкие. Но чем собственно не удовлетворяет эти? Взято с dicelords.narod.ru . Изменения - скиллы, таланты и недостатки, а также вырубленно все чего быть не должно у вас(магия и псионика).

2Стоунколд

Я стараюсь вовремя отвечать, но чего-то все глючит наша тема, потому задержка случилась. Так что тут скорей к игрокам.

Две под .50 (1800 метров) и одна под .462(2100 метров) на складах есть. Потому заделаться Стратегическим возможность таки есть.
Рейлган тут считается Тяжелым оружием.
Stonecold
да пусть он хоть 2 раза тяжелым будет. Если у него точность и дальнобойность соответствующая - бум осваивать.
Stonecold
ЗОД, еще несколько комментариев, так сказать для общей грамотности. Я понимаю, что правила переводились напрямую с буржуйского... Но, американцы, скажем так, далеко не самые умные и образованные люди. Читаю "кибернетическую" часть и умиляюсь. Далее по пунктам - где косяки.

1) Мозг от разгерметизации контейнера не погибнет. Ровно как он не гибнет при трепанации черепа.
2) Глаза можно назвать ОПТИКОЙ, но не ОПТРОНИКОЙ. Потому, что оптроника, это электроника на базе оптоволокна.

Цитата
Cловарь по естественным наукам. Глоссарий.ру
Оптроника.
Оптроника - раздел оптоэлектроники, задачу которого составляет замена электрических телекоммуникаций световыми.
Оптоэлектроника

Аналогично по "аудиотронике", "нейротронике" и тп.

3) Grafted Muscles. - Это скорее "добавочные мышцы"
Тиль
Да я туплю. Подумалось, что в твоём приложении только расширения фью.
Tanaka Mintomo
2Стоунколд

1,2,3) Я правила не переводил. Все, что есть - перевод дайслордов(сайт был указан где-то выше). Потому не надо.
Я лично переводил лишь заметку о Боевых искусствах, да и то мне не понравилось =)

4) Кстати не поставил копирайты - E-Brain это, господа, из Deus Ex Machine (С, Stonecold).

5) Касательно перевода есть замечательная то ли ошибка, то ли шутка: Речь идет о чипах, подключаемых к мозгу.
"Зато сами чипы работают по популярному принципу Plug-n-Pray - воткнул и пошел."
Tanaka Mintomo
И еще тем, кто решился писать квенту:

киберпанк это хорошо, но сверхсекретными разработками вы быть не можете. Вас как минимум общеобследовали медики корпорации, поэтому быть биологическим супер оружием воспрещается. Ну и любым другим сам-в-себе-оружием. Иначе вас бы давно пустили бы на опыты. Вот так.
Hentell
Цитата(Tanaka Mintomo @ Oct 25 2008, 12:52:47) *
Plug-n-Pray - воткнул и пошел."

Воткнул, помолившись. smile.gif
Здесь Прэй, не плэй.
Stonecold
Цитата
4) Кстати не поставил копирайты - E-Brain это, господа, из Deus Ex Machine (С, Stonecold).

E-Brain Это из Ghost in the Shell, откуда мной было бессовесно украдено :D

Цитата
И еще тем, кто решился писать квенту:

Пушки то где, где пушки?! ^_^
ZoD
Пушки в состоянии оценки рынком(то есть ценники вешаем). Будут через пару дней =)
Милош "Док" Свалоцки
Зод, старого доброго меня на роль инфантиль.. инфинитиль.. в общем, джеймса бонда, примите, пожалуйста )
Салиос Ищущий
Док - это я же. Намутил от мультиаватара )
ZoD
А эт ты не меня спрашивай =) Стоун - снайпер, Тиль - ассолтер, а вот Илья например... даже не знаю. Так что взять как игрока возьму, а вот как инфильтратора - эт у остальных спрашивай =)

З.Ы. Нет, на следующей неделе открою уже подфорум - название возьмем по-банальнее =).
З.З.Ы. Кто решит выслать хоть что-то по персонажу - наши контакты steelmajor<сабачка>yandex.ru
-=Илья=-
Я штурмовик, ближний бой - кто ж ещё.
ZoD
Тыц!
А вторая специализация будет?

Вообще неплохо было бы игрокам желающим отписаться - кем желают в конкретике - то есть ассолтер-медик или снайпер-социал и проч.

И... никогда бы не подумал что название придумать сложно. =) Может решите как ваша банда будет называться и на том и порешим?
-=Илья=-
Снайпер-социал - это забавно. Круче только снайпер-агорафоб.

Я буду бойцом ближнего боя, видимо вторая специализация сюда не лезет - разве что действительно, социально-ориентированным дядя может быть, а точнее - на диво опасно выглядящим, из-за чего с ним стараются говорить осторожно, и не повышают голос.

Банда будет называться "апельсинчики", просто потому как это ничего не значит, и легко запомнить. По крайней мере, мой голос за "Oranges".
ZoD
Броню, надеюсь красить в кислотно оранжевый будете? =)

2Илья

Чистый Hand-to-hand малокатируем. Пусть хоть из какого крупнокалиберника стрелять умеет, а то в как-то максимальная дистанция боя в 3м (моноатомные хлысты) это не есть гут.
ZoD
Все, придумал название - теперь партия наша называется - Oranges Hardcore.
Stonecold
Так, ЗОД, тебе выговор за распространение Malware. Если охота раздать файлик - ЮЗАЙ МЕДИАФАЕР.

http://www.mediafire.com/

С народа, извини уж, качать не буду, мне винда еще дорога.
-=Илья=-
Цитата(ZoD @ Nov 2 2008, 02:20:41) *
Чистый Hand-to-hand малокатируем. Пусть хоть из какого крупнокалиберника стрелять умеет, а то в как-то максимальная дистанция боя в 3м (моноатомные хлысты) это не есть гут.

Ближний бой - со смыслом дробовики, пистолеты. Моноатомными хлыстами пусть BDSM-щики машут. Настоящие мужЫки берут дробовик.
ZoD
2Стоун
даже не понял о чем ты говоришь... =(

но вот бери ссылку с чего хочешь.
http://www.mediafire.com/?05mwd091dge
Stonecold
Всякие "яндекс тулбары" неизвестно чем зараженные мне ни к чему, извини уж.

Спасибо что на медиафаер кинул.

З.Ы. - в природе появился фолаут 3. Это так, для справочки smile.gif

Ну чтож, рельса нам подойдет. Завтра с утречка займусь генережкой и написанием слезоточивой предыстории :D
ZoD
Лучше начни с слезоточивой предыстории и потом уж генерся, как я определюсь с количеством поинтов.

з.ы. лин, а для кого я под .462 снайперган делал? ну вот... ладно, готовьси таскать аккумулятор и не очень то удобные сервопривода =)
И еще найди объяснение - где и как ты рейлган раздобыл. Штука то военная(как и половина из раздела Прочее/Экзотическое), потому тут без связей я те цену уломаю в пару раз выше. =) А связи - это OP'ы =)

Цитата
в природе появился фолаут 3. Это так, для справочки

это такой тонкий намек, почему некотрая часть форума исчезнет на неопределенный срок? =)
Redgi
Да некуда там особо исчезать. По первому разу его хватило примерно на сутки. Правда, это не сильно гоняясь за побочными квестами и тотальной зачисткой всея Пустоши.
Lexx
главное не разводить сравнений с предыдущими частями smile.gif для этого есть множество других...

А я за 15 часов только до авианосца добрался sad.gif
ZoD
а тема, кажеться, не про это...

2Большой Брат

Перенесите плиз тему в Онлайн-партии > Oranges Hardcore > Оффтопик (http://forum.gunblade.ru/forum695.html)
Салиос Ищущий
про снайперов.. гхм, ну эт вы зря )) Бываем мы социалы, ой как бываем :angel_innocent:

Далее, никто вроде на роль скаута не претендует. Так что будет инфильтратор/скалолаз/взрывник.
Stonecold
Цитата
Далее, никто вроде на роль скаута не претендует. Так что будет инфильтратор/скалолаз/взрывник.

Крыша съедет. Авторитетно заявляю, как человек не один год водивший по СР2020. СТОЛЬКО кибернетики тебе стойкий киберпсихоз обеспечит гарантированно.
ZoD
Фьюжн мягко обходит тему киберпсихоза, давая лишь минуса на социалку и возможность потери трезвого ума с последующим переходом персонажа в руки мастера (ну может не навсегда, однако ж)

хотя со стороны реальных игроков он конечно же встречается сплошь и рядом
Салиос Ищущий
Речь не о имплантантах ))) человек, 2 часа в день лазающий по стенке таких чудес вам может показать - зашатаетесь )) речь идёт об общей специализированности перса ) Имплантанты вообще зло.
Stonecold
Цитата
Фьюжн мягко обходит тему киберпсихоза, давая лишь минуса на социалку и возможность потери трезвого ума с последующим переходом персонажа в руки мастера (ну может не навсегда, однако ж)

хотя со стороны реальных игроков он конечно же встречается сплошь и рядом

Собственно "потеря способности к общению с окружающими" и, при отрицательном значении "человечности" переход в руки мастера - и есть киберпсихоз. Просто в СР2020 были еще опциональные правила по отыгрышу (мастером) сбрендивших персонажей. Потому могу с уверенностью сказать, киберпсихоз - штука гадкая. Для понятности - у Лунгрена в "универсальном солдате" была легкая форма киберпсихоза. То есть человечность еще в +, но осталось уже очка 1-2 из 10. Что может творить киберпсих в минусовых значениях... Лучше об этом не думать. В СР2020 была специальная команда киберСВАТ для поиска и уничтожения (!) таких "пациентов". Причем, и сами "сватовцы" как правило, балансировали на грани допустимого.

Цитата
Речь не о имплантантах ))) человек, 2 часа в день лазающий по стенке таких чудес вам может показать - зашатаетесь )) речь идёт об общей специализированности перса ) Имплантанты вообще зло.

Не хочу обидеть человека, лазящего 2 часа по стенке, но скажи мне, чем может впечатлить такой паркуровец инфильтратора -профи с FBR (Full Body Replacement)- "Spider" ? А ведь "паучок" далеко не вершина совершенства в том мире, в котором нам предстоит играть. Если ЗОД планирует вести именно киберПАНК, то смертность среди игроков будет ппц, как велика, даже при всесторонней помощи ведущего.
ZoD
Зод вообще будет впервой вести что-то с приставкой кибер. Если удасться, то будет и панк.

Потому заранее намекаю, что ляпы могут быть =)
-=Илья=-
Мир принадлежит мастеру, и если мастер полагает, что киберпсихоза в мире нет, то его нет.

И хорошо, так как киберпсихоз можно объяснить только с точки зрения игрового баланса, но не с точки зрения реализма. Под действием машин человеческий мозг меняется, да, но почему именно таким странным образом?
Машинам не свойственна повышенная агрессивность.
Redgi
Насколько я понял, речь идет в данном случае не о прямой агрессивности, а об антисоциальности сильно кибернизированных личностей, вплоть до утраты человеческих качеств и развития встречной ксенофобии, замыкающей порочный круг выпадения напичканной особи из общества.

А вот что до сержанта Скотта, помянутого тут не к ночи, то насчет киберпсихоза я сумлеваюсь - он вроде уже под раздачу слонов пошел в маловменяемом виде, хотя ни единого чипа не то что на тот момент не имел, но и, подозреваю, в жизни не видел. Так что пример особо корректным не выглядит. И вообще человеческая психика даже без кибердобавок сама по себе... гм.

Я не глубокий знаток киберпанка, так что не буду пространно судить, в чем должен выражаться упомянутый киберпсихоз и должен ли вообще... но вот я лично всех, нахрена-то пришивающих себе электронные руки и глаза, резал бы к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов - просто от греха, что называется angel.gif Чем не позиция для власть придержащих, вполне обосновывающая разгул опричнины спецназа?
Салиос Ищущий
Стоунколд, всё просто ) впечатлить может тем, что любой скалолаз, способный продержаться на стене 2 часа есть человек в ИДЕАЛЬНОЙ форме, граничащей с "героическими" дндшными параметрами. Соотношение мышечной ткани к общему весу, степерь проработки каждой мышцы - на высочайшем уровне, доступном для человека. Для сравнения - попробуй провисеть полминуты на кончиках пальцев и с опорой на сопротивление для ног ) Результат будет самый забавный, потому как нетренерованный человек свалится не провисев и 20 секунд %)
К чему это - не надо сравнивать скалолаза с киборгом и теплое с мягким. В конце концов, пара металлических нитей и такой скалолаз сможет делать совершенно замечательные засады, забираться по отрицательным наклонам хоть по стеклу (как именно - будет описано в квенте и если доживу - в самой игре) и прикреплять заряды в самых интересных местах %)
Всё это лирика. Приступаю к ваянию квенты.
Stonecold
Цитата
вот что до сержанта Скотта, помянутого тут не к ночи, то насчет киберпсихоза я сумлеваюсь - он вроде уже под раздачу слонов пошел в маловменяемом виде, хотя ни единого чипа не то что на тот момент не имел, но и, подозреваю, в жизни не видел. Так что пример особо корректным не выглядит. И вообще человеческая психика даже без кибердобавок сама по себе... гм.

Речь про симптомы, а не про причину. Но, в целом - Редги прав, основная причина - "выпадение из общества". Киберпсих не становится "разумной машиной", как ИскИнт. Человеческий разум, все меньше и меньше ассоциирующий себя с людьми и обществом - это нечто другое. Киберпсих просто все меньше и меньше замечает связи между собой и обществом. Такие как мораль, законы, правила. Что там из реальных психических болезней приводит к крайне антисоциальному поведению?

Цитата
Я не глубокий знаток киберпанка, так что не буду пространно судить, в чем должен выражаться упомянутый киберпсихоз и должен ли вообще...

Если это киберПАНК то должен. Может не так, а другим образом, но это обязательное условие. Если же рисуем просто хайтек, но в целом безоблачное будущее - тогда необязателен. Так, по памяти, к "киберпанку" можно приписать "Джони-мнемоника". Помнится, там место киберпсихоза занимала какая-то другая болезнь вызывающая судороги. ГитС, хоть к киберпанку имеет лишь поверхностное отношение, тоже не раз показывает сбрендивших от злоупотребления имплантантами типов с явным "комплексом бога". В Appleseed (манге) из полных `боргов вменяемыми остаются единицы, да и у большинства из них какие-нибудь бзики да есть. Перечислять можно до бесконечности. Если мир подталкивает к замене биологии на искусственные компоненты, то должно быть и ограничение этого процесса. Киберпсихоз - и есть такое ограничение.

Цитата
К чему это - не надо сравнивать скалолаза с киборгом и теплое с мягким. В конце концов, пара металлических нитей и такой скалолаз сможет делать совершенно замечательные засады, забираться по отрицательным наклонам хоть по стеклу (как именно - будет описано в квенте и если доживу - в самой игре) и прикреплять заряды в самых интересных местах %)
Всё это лирика. Приступаю к ваянию квенты.

Понимаешь, как бы тебе объяснить... Не надо сравнивать, если такая конверсия - редкость. Но, к сожалению, милитеховский "спайдер" - вполне доступная модель. То есть прямой конкурент способностям твоего биологического скалолаза. Да, возможно ты сможешь вкачать все параметры своего героя, отвечающие за скалолазание в максимум. Допускаю даже, что тебе удастся при этом сохранить какую-то часть навыков на социалььные нужды. Проблема в том, что у твоих конкурентов, эти параметры будут по умолчанию выше максимально для тебя допустимых. Так что единственную нишу, которую я вижу для такого биологического специалиста - "человек, на которого никогда не падет подозрение". Это сугубо мое мнение, не обязанное быть истинным. Поживем - увидим.
Милош "Док" Свалоцки
Вот теперь я тебя понял, спасибо. %)
Stonecold
Вот пара ссылочек на "Хромбуки" от оригинального СР2020. Кстати, 99% оружия и оборудования стырено оттуда даже без замены названий :D Нас конкретно интересуют Full Body Replacement в хромбуке 2 и Full Body Conversion В хромбуке 3. Это одно и то же только названия сменили. Паучок в 3м хромбуке.

http://www.scribd.com/doc/828867/Cyberpunk-2020-Chromebook-2
http://www.scribd.com/doc/1084206/Cyberpun...20-Chromebook-3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.