Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Way to Destiny
Gunblade > Онлайн-игры > Партии > Brinewall Legacy
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Йодид Натрия
Итак, вы в городке.

Амейко взяла на себя идентификацию Книги и с ее связями быстро установила, что книга сия продлевает действие заклинаний трансмутации и стоит 2600 золотых монет.

Она предлагает нанять в дорогу караван ее друга Сандро - вы его, должно быть, помните.

- Так удобнее, да и безопаснее - хотя и довольно медленно.
Каразим
Каразим, пока шли сборы, неотступно искал в городе того, кто мог бы что-то знать о судьбе Бринвола. Прошло не так много времени. Должен был остаться кто-то, кто знал, от чего погибло поселение.
Йодид Натрия
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d8
Результаты броска: (6) (Сумма: 6)

Количество бросков: 1
Йодид Натрия
Шериф Белор Хэммлок, с которым Каразим ранее знаком не был, а остальные - были, за кружкой пива поведал Каразиму, что город был разграблен древним черным драконом.

- Мой отец сам видел этого дракона неподалёку от тех мест
Каразим
- Когда это было? Как давно? - хоть какая-то зацепка.
Йодид Натрия
Давненько. Впрочем, караванщики говорят, что видели дракона у северного побережья месяц назад. Брешут, надеюсь.
Каразим
Первоначальный энтузиазм уступил место разочарованию. Все это походило на байки, до которых так охоч простой народ. Похоже, выяснять что произошло на самом деле, придется на месте.

Далее деятельный Каразим переключился на поиск информации о том, как можно экранировать магический артефакт.
Торувьель
Торувьель желает приобрести себе какое-нибудь оружие ближнего боя, например, short blade.
Сай Онара
Имеет ли смысл Саю обзавестись чем-то потравматичнее, к примеру, катаной?
Пезет Шестой
Катану, и даже мастерворк катану может одолжить Амейко. Стандартное оружие можно купить тоже мастерворк, но не забывайте платить. Short blade...пожалуй нет. Экзотика, нехарактерная для здешних мест. Не желаете вакиджаси?

Как можно экранировать магический артефакт - тебя интересует теоретический ответ знающего мага или что-то конкретное?
Сай Онара
Я так полагаю, что, получив катану, Сай будет несколько смертоноснее, но ничего особо не потеряет?
Йодид Натрия
В общем, да, но в твоём случае вакиджаси магический, поэтому вывод неочевиден.
Сай Онара
А парными?
Каразим
Цитата(Пезет Шестой @ Dec 7 2018, 12:32:35) *
Как можно экранировать магический артефакт - тебя интересует теоретический ответ знающего мага или что-то конкретное?

Интересует и теория, и инструмент в виде заклинания, экранирующей бочки из пермаллоя и т.д.
Йодид Натрия
Ниндзя proficient с катаной, поэтому могут драться ей одной рукой.
Во вторую можно взять вакиджаси. И наносить второй удар за раунд.

Так что все зависит от того, какой выбор ты сделал во время upgrade на третий уровень.
К сожалению, карточка не отражает этих изменений - ты по прежнему на втором уровне.
Сам же я уже не помню - помню дискуссию, не помню чем дело кончилось.

Кто помнит?
Торувьель
- Уважаемый Сай, вижу, что у вас два коротких меча. Не отдадите ли мне тот, что попроще? Это бы расширило мое участие в боевых столкновениях.
Йодид Натрия
Коротких мечей у него даже три, но кто Вам считает rolleyes.gif
Йодид Натрия
Амейко устроила Каразиму встречу с настоятелем храма Десны, почтеннейшим отцом Абсталаром Зантусом. Сей последний, владея чарами второго уровня, является непревзойдённым в Сэндпойнте экспертом по всему магическому.

Учёный муж сообщил монаху, что, насколько ему известно, никакие физические барьеры - будь то свинец, камень или драконьи какашки - не защищают от сканирующих чар.
От детекции на короткой дистанции - да, но не от высокоуровневого сканирования.
Есть, впрочем, чара третьего уровня Non Detection, каковая чара даёт относительную защиту. И есть могучие магические предметы, дающие этот уровень защиты, например, амулет недетекции, тогда и чару самому можно не творить. Да пребудет с Вами Десна.
Каразим
- Не подскажете ли, почтеннейший, где можно купить свиток с этой чарой?
Йодид Натрия
- Отчего не подсказать - подскажу. В Магнимаре у городского мага, если он захочет продать, разумеется. Или в какой-то из магических лавок - но это уже дело случая.

До Магнимара день пути на лошади или два дня караванной дороги.
Каразим
- Амейко, нам понадобится эта чара, чтобы обезопасить себя, если мы все же найдем там артефакт, который вскрыл ваш отец. Если у вас найдется лошадь, я берусь съездить в Магнимар и привезти ее, пока вы готовить караван.
Пезет Шестой
- Амейко готова финансировать свиток, ноне амулет - нужной суммы у неё просто нет. В Магнимар она рекомендует ехать не одному - большой город, далеко ли до беды. Лошадей найдём.
Йодид Натрия
Амейко готова финансировать свиток, ноне амулет - нужной суммы у неё просто нет. В Магнимар она рекомендует ехать не одному - большой город, далеко ли до беды. Лошадей найдём.
Каразим
- Кто готов составить мне компанию в Магнимар? - спросил Каразим товарищей.
Торувьель
//А почему у нас Вахта закрыта, я извиняюсь? А я могу достать вакиджаси мастерворк?
- Сейчас разберусь с оружием и могу составить тебе компанию, - отозвалась Торувьель.
Сай Онара
Сай не прочь поделиться оружием, которое ему лично ни к чему по причине наличия только двух рук.
И в путешествие отправится с удовольствием.
Йодид Натрия
Сай - почитай, пожалуйста предложения Каразима. Если ты выбираешь этот путь, но тебе и вторая-то рука пока. Ни к чему - бонус от ловкости к поражению работает, только если вторая рука пуста.

Про Вахту не в курсе, пойду - проверю.
Сай Онара
Может, я чего-то не просекаю.
Я так понял, что нет смысла в двурукости пока что. До следующего левелапа.
И что мой вакидсиси лучше, или по кр. мере не хуже, чем обычная катана в руках Сая.
Верно?
Йодид Натрия
Правильно. Если ты согласен с концепцией Каразима. Тогда катана тебе не нужна, и оба обычных вакиджаси - также.
Каразим
- Отлично, - Каразим поклонился Торувьель. - Дорога легче, если встретится добрый попутчик.
Кто остается, заказывайте, что вам привезти из Магнимара. Рынок там, по-видимому, куда шире местного. Сам монах собирался подобрать себе магический лук.
Сай Онара
Сай тоже идет с ним, свои вакидзаси, которые немагические он продаст (тут, либо в Нарьян-Маре). Там, может, себе катану поищет мастерворк или магическую даже.
Йодид Натрия
Амейко поддержит идею закупаться в Магнимаре - лучше, чем здесь. Но магической катаны не сыскать, скорее всего, и в Магнимаре - что поделать, другая культура.

Кто в итоге идёт, а кто остаётся. Амейко с Шалелу остаются готовиться к походу.
Торувьель
Торувьель с благодарностью взяла вакиджаси у Сая, и готова ехать в Магнимар.
Йодид Натрия
Шарат - едешь ли ты в Магнимар?
Nathaniel
Вот этой аватарой получилось зайти.

В Магнимар? еду, а как там к тиграм отонсятся?
Йодид Натрия
Амейко рекомендует оставить тигра у неё дома. Готова выделить Вам 1000 золотых монет на закупку снаряжения в дорогу.

- В городе могут ограбить. Силой напасть и убить - вряд ли, если только страже нахамите или уж очень деньгами светить станете.

Если будут проблемы - обратитесь к Мамаше Гроттль. Она содержит таверну Клык в Доках. Потом она с меня три шкуры сдерет, но и пропасть вам не даст.
Ну и в целом Амейко может рассказать достаточно, чтобы вы получили общее представление о Магнимаре:

https://pathfinderwiki.com/wiki/Magnimar
Каразим
Провожает словно детей малых, - улыбнулся свим мыслям монах. Горе кошке, которая попробует тронуть такую мышь.
Торувьель
- Пешком идем или лошадей наймем? - эльфийка уже стояла у дверей.
Йодид Натрия
Амейко предлагает Вам пароконную тележку и кучера.
У кого деньги?
Каразим
У монаха, ибо он наиболее устойчив к их действию.

Тележку с кучером берем. Вперед, в Магнимар!
Йодид Натрия
Кучер положил рядом с собой тяжелый арбалет, с другой стороны - кожаный Бурдюк с вином, и первый глоток сделал, ещё прежде чем вы проехали мимо указателя Магнимар 20 миль.
Предлагает и вам - кто польстится?

Погода - пасмурно, дождик временами, ветер юго-западный, сухой и прохладный.

И они поехали, поехали... дорога довольно оживленная - сначала даже пейзанке попадаются, рискующие без отряда кирасир возделывать свои поля, через часок стало побезлюднее. Места не сильно заросшие - кустарники, валуны, по левую руку горы, по правую - в миле от вас море.

В какой-то момент...Шарат, бросив скучающий взгляд направо, увидел меж облаков крылатую тень. Вроде нестрашно, но если прикинуть, что это над морем, то размеры впечатляют.
Торувьель
Эльфийка покосилась на бурдюк, фыркнула и отвернулась. Хоть за годы странствий она привыкла к любому пойлу, но запах из бурдюка не внушал ей никакого доверия.
Каразим
- Следи за своими действиями, иначе они превратятся в привычку, - так сказал мудрец. Спасибо, но мне нужно сохранить ясную голову.
- Что это за тень над морем?

Perception
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+10
Результаты броска: (13)+10 (Сумма: 23)

Йодид Натрия
Тень мелькнул на секунду в просвете между облаками.
Шарат может, если хочет, попытаться про неё что-то уразуметь. wink.gif
Сай Онара
Сай не прикладывается.
Йодид Натрия
Скучные Вы типы, вот что я вам скажу. smile.gif

Шарат - будешь реагировать на видение в облацех?
Сай Онара
Саю ж не видать облачных птиц.
Йодид Натрия
Саю не видать. Видать Шарату. Где ты, Шарат?
Nathaniel
Это какой-то нолидж нужно кинуть, еще бы знать, какой.

Может, это обычная крупная птица, встречающаяся в природе?

Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+7
Результаты броска: (20)+7 (Сумма: 27)

Йодид Натрия
Охотник полагает, что это был чёрный дракон - судя по размерам, подросток или ранний взрослый.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.