Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лабиринт
Gunblade > Онлайн-игры > Временный архив > Planescape - Thirst to the Life
Страницы: 1, 2
Hentell
Узкий, тесный темный коридор, укрепленный металлической арматурой, палками, камнями, и прочими подручными материалами. Стены, то каменные, то земляные, выдолблены мотыгой, киркой и, возможно, даже когтями. Кто изготовил это проход уже затруднительно будет сказать, но выглядит он кустарно...
Дагобар Верф
Дагобар хмыкнул.

-Какие-то козлы это рыли. Не уверен, что все тут не обвалится нахер прямо сейчас.

Тем не менее, он протиснулся вперед и вгляделся в темноту, словно видел там что то. Потом прошел немного дальше. Свет от фонаря Уго только мешал ему.
Kirito
Гитзераи, несмотря на ушастость, все-же не эльфы, в темноте не видят. Потому Кирито оставалось только пропустить вперед кубических спутников.
Дагобар Верф
Дагобар осторожно прошел немного вперед. Чтобы не отрываться от товарищей. Он настороже.

// метров пятнадцать. ..
Hentell
Отстающие, питюкните что-нибудь, чтобы мы знали, что вы здесь.
Уго Стимбэндер
//Торможу. Извините.

Уго кивнул гитцераю и, опустив фонарь, дабы осветить пол коридора, двинулся вперёд следом за собратом.
Kirito
Кирито, которому вполне было все видно поверх голов дварфов, последовал за ними.
Айша
Айша (которой поверх голов дварфов тоже было видно, а вот поверх Кирито не очень) проследовала за всей честной компанией на некотором удалении (пара метров не больше).
Анат
Анат последует за всеми, желая встать последней. Если впереди есть кому смотреть через темноту, но не помешает и оглядываться назад.

//Кариссея не возражает?/
Hentell
Кариссея не возражала. Она компактно подобрала одежду и полезла в дыру, позволив Анат замыкать.

Дагобар своим чутким зрением (отлично приспособленным для пещер и прочего похожего) впереди видит чуть расширяющийся проход, но не достаточно расширяющийся, чтобы пройти по нему вдвоем, а так же нагромождения какой-то растительности по крям, вьющейся по стенам, и смыкающейся над головой. Правда непонятно, как в такой темени может что-то расти, однако ж вот, растет...

Темнота кромешная, только блеклое пятно фонаря, которым Уго елозит по полу что-то высвечивает для тех наблюдателей, которые не оснащены темновидением, как дварфы или эльфы.

//Дагобар кинь мне д20, и тот кто идет сразу за ним (вроде бы Уго) - тоже.
Уго Стимбэндер
За Дагобаром я, так что:
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20
Результаты броска: (9) (Сумма: 9)

Количество бросков: 1
Дагобар Верф
Бросок кубика
Результаты броска: (6) (Сумма: 6)

Дагобар Верф
Хрень сплошная.
Hentell
Оба дварфа, еще на подходе к зарослям, заметили, что обвивающая округу растительность своеобразная. Листики, которые густо покрывают лиану, прочны, бритвенно остры и сухи, способны срезать одежду, как паутину. С кожаной одеждой всё конечно не так плохо, но тоже царапается. Незащищенные участки кожи можно запросто покалечить, так что осторожнее...

Анат опознает в растительности одичавшую бритвенную лозу, повсеместно встречающуюся в Сигиле, однако там ее непрестанно обрезают Дабусы, а здесь она, как будто чуть шевелится, цепляясь за стены и потолок. Растет очень быстро, практически на глазах, поэтому вся немного колышется, хотя ветра здесь нет.

Под ногами лоза тоже начинает попадаться, но на земле она более-менее потоптана кем-то.

Немного еще пройдя вперед, дварфам станет заметно, что окрестности становятся более открытыми (коридор расширяется, выводя в более широкий тоннель, или же в пещеру), а впереди появляются остовы построек, и вроде бы домов, но они все до такой степени заросли этой бритвенной лозой, что их контуры угадываются с трудом.

//Все, вместе со своим постом, бросаем по д20
Kirito
Кирито, выбрался из узкого тоннеля и огляделся, насколько позволял свет от дварфовского фонаря. Клаустрофобией он не страдал, но вот темнота разведчику откровенно не нравилась. В Лимбо, крайне редко можно было встретить места, совсем лишенные света. Ничего удивительного, ведь решительно все, в этом хаотическом мире было рукотворным, а кто будет создавать угольный мешок? В общем, данный тоннель ему определенно был не по душе, отчего гитзерай напряженно оглядывался, подсознательно ожидая, что из темноты кто-нибудь нападет.

Бросок кубика
Результаты броска: (15) (Сумма: 15)

Дагобар Верф
Бросок кубика
Результаты броска: (2) (Сумма: 2)

Дагобар шел вперед и чем дальше он шел, тем меньше ему все это нравилось. Листики, которые режутся, как бритва, и вот теперь пародия на пещеры. И кто-то тут топал до них. Совсем не так давно. Кто-то, кому, видимо, придется начистить морду, хочет он того, или нет.
Айша
Айша шла аккуратно стараясь не попортить куртку и штаны (самой же зашивать придётся) особо не всматриваясь в кромешный мрак вокруг. Её время ещё не пришло. Спустившись вниз девушка вздохнула и зашептала заклинание.

Бросок кубика
Результаты броска: (16) (Сумма: 16)

Количество бросков: 3
Уго Стимбэндер
Бритвенную лозу Уго встречал и раньше, и по сему она его не особо впечатлила, но осторожностью рядом с ней он не пренебрёг. На выходе из тоннеля, фонарь в последний раз моргнул, издал жалобный пружинный звук и погас. Инженер, остановившись, задвинул заслонку устройства и потянулся к поясу за рукояткой завода.

- Это ещё что за могильник? - окинув взглядом перспективу, произнёс Уго. - А, Кариссея? Больше похоже на старое кладбище с мавзолеями, чем на лабиринт...

//Осматривается: стороны, верх/низ. Пытается лучше разглядеть постройки.
Бросок кубика
Результаты броска: (13) (Сумма: 13)

Анат
Бросок кубика
Результаты броска: (13) (Сумма: 13)

Сзади, по крайней мере пока что, не было никого или ничего, спереди - никого кроме своих. ""Лоза, кажется, должна расти только в Сигиле, если я не ошибаюсь", - подумала Анат,а затем произнесла это же вслух, продолжив:
- Так может, это старая часть Сигила или его _бывшая_ часть?
Kirito
- Я об этом уже говорил. Часа эдак три тому.

Усмехнулся почти слившийся с темнотой гитзерай.

- И даже наличие дабусов, которые не могут выбираться из Сигила, не заставило вас усомниться в "божественном" откровении.

Не смог он удержаться от очередной шпильки. Пока снова не включат свет, куда-либо дергаться или идти он не собирался - бритвенно острые листочки отбивали всякую охоту к изысканиям на ощупь. Себе же в памяти Кирито оставил зарубку - когда выберемся, разузнать у низкорослого механика устройство чудо-фонаря, оказавшегося вовсе не волшебным устройством. По крайней мере на первый взгляд.
Hentell
Айша не спускалась вниз (поскольку пол здесь все-таки пологий, но заклинание произнесла, и всё вокруг окрасилось для нее серыми красками. Практически это заклинание имитировало зрение дварфа.

Цитата(Уго Стимбэндер @ Nov 13 2013, 11:06:21) *
- Это ещё что за могильник? - окинув взглядом перспективу, произнёс Уго. - А, Кариссея? Больше похоже на старое кладбище с мавзолеями, чем на лабиринт...

- А пахнет, как в пещере. - Заметила она в ответ, и произнесла пресловутый "ширак". В ответ на короткое заклинание, в ладони Кариссеи загорелся сгусток света, который осветил небольшой радиус вокруг.
- Лабиринт, бывает, принимает причудливые формы. Хотя, может быть я и ошибаюсь...

Цитата(Уго Стимбэндер @ Nov 13 2013, 11:06:21) *
//Осматривается: стороны, верх/низ. Пытается лучше разглядеть постройки..

Постройки почти полностью скрыты лозой, угадываются контуры, и выступающие острия крыш, кроме того, Уго, как и Дагобар способны своим особым чутьем определить, что постройки по большей части каменные, капитальные. Это похоже на какую-то очень заросшую улочку, полностью погрузившуюся во тьму, спрятанную под землю.
Айша
Постройки Айшу не заинтересовали, развалины и развалины, что она развалин не видела? Наверняка здесь жили те кто потом провинился перед местными богами.

- Здесь кто-то существует? - обратилась девушка к Кариссее.
Дагобар Верф
- Здесь никто не живет, - сказал Дагобар, - скорее всего. Не верится, что тут затаилось что-то. Но и делать нам тут нечего. Давайте посмотрим, что это за дома такие и пойдем дальше. Эта тетка с ножами вместо волос, она же не зря нас сюда притащила. Чего-то она от нас хочет, верно? Жаль, что она не может объяснить это нормально.
Айша
Цитата
- Здесь никто не живет, - сказал Дагобар, - скорее всего. Не верится, что тут затаилось что-то. Но и делать нам тут нечего. Давайте посмотрим, что это за дома такие и пойдем дальше. Эта тетка с ножами вместо волос, она же не зря нас сюда притащила. Чего-то она от нас хочет, верно? Жаль, что она не может объяснить это нормально.

- Не тут здесь, а здесь везде, - Айша посмотрела на Бороду, как на несмышлёныша, - как ходить будем, как смотреть, как слушать.
Девушка уставилась на карлика с выражением превосходства, явно считая, что она всё объяснила доходчиво и подробно.
Дагобар Верф
- Да, - сказал Дагобар, - мозг все-таки задет. Ничего. Было бы пиво, да время, я б тебя к утру в порядок привел...
Анат
Анат пожала плечами, продолжая внимательно оглядывать то, что выглядело как заброшенный город. Кто знает, как обновляется Сигил и куда уходят старые части города? только его владычица...
- Тут была улица и сейчас по ней можно пройти. Если дальше дороги не будет, значит и тут, как в нашем парке, тупик, и нам нужно осматриваться и искать лазейку. А если это не тупик и дорога дальше есть, то нет времени и смысла осматривать эти развалины. Пойдем дальше сразу, и устроим поменьше шума.

Львиноголовая сделала несколько шагов вперед.

//И пойдет дальше, если не будет возражений/новых событий/реплик и т.п./
Айша
Цитата
- Тут была улица и сейчас по ней можно пройти. Если дальше дороги не будет, значит и тут, как в нашем парке, тупик, и нам нужно осматриваться и искать лазейку. А если это не тупик и дорога дальше есть, то нет времени и смысла осматривать эти развалины. Пойдем дальше сразу, и устроим поменьше шума.

- Эти шумят (Айша кивнула в сторону дварфов), это светится (последовал кивок в сторону "фонарика" Кариссеи), если кто тут есть, он нас знает надо по другому, - возразила девушка.
Hentell
- Я не знаю, есть ли кто-то именно здесь... Впрочем судя по тому, что под ногами - здесь ходят. В лабиринте конечно же живут. И в нем своеобразный состав жильцов - все, как один, неприятные, злобные или безумные... - Сухо откомментировала Кариссея, не вкладывая в свои слова ни капли эмоции. Она осматривалась, с помощью своего сгустка света, хотя обзор он давал небольшой.
Уго Стимбэндер
- Пошли уже, - согласился Уго с львиноголовой. - Хоть и не понятно зачем и куда, всё лучше чем в парке-недопарке.

Инженер повторно завёл свой фонарь и помогает Кариссее с освещением пути. Его походному снаряжению остролистая лоза особой угрозы не несёт, но смотрит инженер на неё всё равно с ноткой отвращения.

Цитата(Айша)
- Эти шумят, это светится, если кто тут есть, он нас знает надо по другому.
Цитата(Кариссея)
- Я не знаю, есть ли кто-то именно здесь... Впрочем судя по тому, что под ногами - здесь ходят. В лабиринте конечно же живут. И в нем своеобразный состав жильцов - все, как один, неприятные, злобные или безумные...

- Ты поучи дворфа по подземельям лазить, - беззлобно ухмыльнулся Уго Айше, - ты ещё не видала как мы шуметь можем... А всё-таки, Кариссея, - глянув на гитцерайку спросил он, - почему же из вас всё по нитке тянуть приходится? Рассказывайте уже что за лабиринт, вы ж явно больше нас обо всём этом знаете. А по поводу местной живности... мы тоже злобные и неприятные, - выразительно похлопав себя по кобуре и глянув на Дагобара, добавил инженер.
Hentell
Цитата(Уго Стимбэндер @ Nov 19 2013, 15:37:32) *
А всё-таки, Кариссея, - глянув на гитцерайку спросил он, - почему же из вас всё по нитке тянуть приходится? Рассказывайте уже что за лабиринт, вы ж явно больше нас обо всём этом знаете. А по поводу местной живности... мы тоже злобные и неприятные, - выразительно похлопав себя по кобуре и глянув на Дагобара, добавил инженер.

- По нитке - это потому, что я вас не знаю, и не очень понимаю чего от вас можно ожидать... Лабиринт - это тюрьма, любезный инженер. И если мы именно там, то нам лучше быть осторожнее, смотреть под ноги и по сторонам. - Приподняла бровь Кариссея, и в белом свете видимая часть лица выглядела восковой, и заостренной. - Если "мы" тоже являемся злобными и неприятными, то хорошо бы побольше друг о друге узнать еще до первой стоянки... чтобы в случае, если не досчитаемся бойцов, было кого подозревать.
Kirito
Убедившись что фонарь снова заработал, Кирито решил в очередной раз попытаться воззвать к разуму "осветителей".

- Только давайте мы не будем здесь перетаптываться еще три часа? А то дождемся, и тут какие-нибудь демоны полезут. По этим зданиям лазить смысла нет, да и опасно. Остается только топать дальше. Так чего стоим?
Айша
Цитата
- Я не знаю, есть ли кто-то именно здесь... Впрочем судя по тому, что под ногами - здесь ходят. В лабиринте конечно же живут. И в нем своеобразный состав жильцов - все, как один, неприятные, злобные или безумные... - Сухо откомментировала Кариссея, не вкладывая в свои слова ни капли эмоции. Она осматривалась, с помощью своего сгустка света, хотя обзор он давал небольшой.

На слова Кариссеи Айша кивнула и стала вновь копаться в сумочке постепенно доставая оттуда тыковки, фляжку, мисочку и пару кисточек. Всё что девушка хотела услышать, она услышала.

Цитата
- Ты поучи дворфа по подземельям лазить, - беззлобно ухмыльнулся Уго Айше, - ты ещё не видала как мы шуметь можем...

- Так ходить в темне только мёртвый дурак, не нужно слышать, далеко видеть, - произнесла девушка не поворачивая головы, продолжая возиться со своим скарбом.
- Это, - Айша раздражённо дёрнула головой в сторону фонаря Уго - зовёт зло и кушать.

Цитата
- Только давайте мы не будем здесь перетаптываться еще три часа? А то дождемся, и тут какие-нибудь демоны полезут. По этим зданиям лазить смысла нет, да и опасно. Остается только топать дальше. Так чего стоим?

- Так. Ходить. Нельзя. - проговорила Айша в ответ на фразу Ушастика.
Анат
Цитата
Если "мы" тоже являемся злобными и неприятными, то хорошо бы побольше друг о друге узнать еще до первой стоянки... чтобы в случае, если не досчитаемся бойцов, было кого подозревать.

- С мыслью согласна, - львиноголовая стояла спокойно, но чувствовалось, что на очень хочет двигаться вперед. - Но словами злонамеренность не выяснишь, а подозрения только будят худшие намерения. Посему до выхода из лабиринта, да и до завершения задачи мы союзники. Если кто-то не согласен, пусть скажет.

Жрица завершила проповедническим тоном и подошла поближе к присевшей над сумкой Айшей. Анат мягко положила руку на плечо девушки.

- Ты что делать собираешься? - вкрадчиво спросила жрица, будучи готовой к ответу любой степени адекватности. - И зачем?
Дагобар Верф
Дагобар негромко фыркнул.
- Если сюда есть другой вход, его можно превратить в выход. Надо только дойти до этого выхода и по дороге навалять всем злобным и голодным, которые недостаточно умные или быстрые, чтоб убраться в сторону. Это просто. Вот только Айша глазки накрасит чтоб у них тоже во рту вкус дерьма бычьего был... Слышь, красавица, может ты умеешь запах наш отбить? Я могу тогда постараться не пердеть...
Айша
Цитата
- Ты что делать собираешься? - вкрадчиво спросила жрица, будучи готовой к ответу любой степени адекватности. - И зачем?

- Колдунство, - ответила Айша откупоривая одну из тыковок, и насыпая в мисочку немного синего порошка из неё, - сильно-могучее колдунство.

Цитата
- Если сюда есть другой вход, его можно превратить в выход. Надо только дойти до этого выхода и по дороге навалять всем злобным и голодным, которые недостаточно умные или быстрые, чтоб убраться в сторону. Это просто. Вот только Айша глазки накрасит чтоб у них тоже во рту вкус дерьма бычьего был... Слышь, красавица, может ты умеешь запах наш отбить? Я могу тогда постараться не пердеть...

- Да, - коротко произнесла девушку, размешивая получившуюся массу кисточкой.
Айша
Hentell
почему бы это было не написать без хайда?

Цитата(Айша)
Я усиленно стараюсь не спешить и дать другим сделать всё что они хотят сделать, ибо девушка действует медленно.
Уго Стимбэндер
Цитата(Айша)
- Так ходить в темне только мёртвый дурак, не нужно слышать, далеко видеть. Это - зовёт зло и кушать.

Уго, решив, что с него достаточно толерантности просто махнул на малолетку рукой. Надоело.

- Сейчас уже пойдём, - кивнул он Кирто, на его "так чего стоим", и двинулся вперёд к Анат и Дагобару. - Пошли уже, Верф, посмотрим где меж домами этими удобнее пройти, - поравнявшись с собратом сказал ему Уго, с ноткой раздражения в голосе (направленной естественно не на Дагобара). - А то и правда, кто колдунство затеял, кто сомневается пущу ли я ему пулю промеж глаз, кто ещё чего... до завтра простоять можно.

Цитата(Анат)
- С мыслью согласна. Но словами злонамеренность не выяснишь, а подозрения только будят худшие намерения. Посему до выхода из лабиринта, да и до завершения задачи мы союзники. Если кто-то не согласен, пусть скажет.

- Я согласен, - коротко сказал Уго и небыстро двинулся вперёд по направлению к домам.

Пройдя ещё пару шагов вперёд, инженер остановился и, осветив фонарём землю, изучающе (но быстро) осмотрел тропинку ведущую из давешней норы. Закончив осмотр, он обернулся, и, глянув на Анат, спросил:
- А чем тут пахнет, кстати? Ну, помимо плесени и бритвенной лозы? Уж не кобольдами ли, часом?

//мастер требовала от меня dungeoneering, прошу...
Бросок кубика
Исходный бросок: 2d100
Результаты броска: (87+91) (Сумма: 178)

Kirito
Кирито, изображавший одноглазого (то есть, смотрел сейчас, прикрыв один глаз, чтоб не остаться совсем слепым, буде Уго потушит фонарь, или надо будет вглядываться в темноту) кивнул и двинулся за гномами. Естественная низкорослость подгорных жителей не мешала смотреть поверх голов на освещенное пятно (по опыту и немалому, фонарь дает не только яркое пятно света, но и некоторую зону полумрака вокруг, т.к. фокусировка редко бывает идеальной).
- Пулю, это интересно...
Пробормотал разведчик. Выходит, эта странная штука, похожая на обломок арбалета стреляла пулями, как праща? Весьма интересно...
- Не будет ли это нарушением ваших секретов, если я попрошу ответить на некоторые вопросы о твоей экипировке?
В пол голоса поинтересовался он. Темнота, да и пещера не располагали к разговорам в полную громкость.
Анат
Цитата
- Колдунство, - ответила Айша откупоривая одну из тыковок, и насыпая в мисочку немного синего порошка из неё, - сильно-могучее колдунство.

Услышав столь развернутое объяснение, Анат лишь скорбно качнула своей львиной головой, вздохнула и отошла от Айши, став где-то посередине между юной девушкой и мужчинами. Она снова втянула ноздрями воздух подземелья и после секундного размышления ответила Уго Стимбендеру:
- Кобольды... Не знаю, нет. Здесь ничем... - она задумалась, явно подбирая слово, - живым или смертным не пахнет. Если кобольды из плоти и крови, то нет. И подождите идти несколько секунд, пока здесь незаметно никого, кроме нас, я могу подправить твой глаз, Уго. Даже если у вашего народа в крови умение видеть в пещерах, два здоровых глаза лучше одного. И чем бы не стреляло твое оружие, два глаза для выстрела не повредит?
Уго Стимбэндер
Цитата(Кирито)
- Не будет ли это нарушением ваших секретов, если я попрошу ответить на некоторые вопросы о твоей экипировке?

- Валяй, чего уж там, - ответил инженер гитцераю, и вновь перевёл взгляд на Анат.

Цитата(Анат)
- Кобольды... Не знаю, нет. Здесь ничем... - она задумалась, явно подбирая слово, - живым или смертным не пахнет. Если кобольды из плоти и крови, то нет. И подождите идти несколько секунд, пока здесь незаметно никого, кроме нас, я могу подправить твой глаз, Уго. Даже если у вашего народа в крови умение видеть в пещерах, два здоровых глаза лучше одного. И чем бы не стреляло твое оружие, два глаза для выстрела не повредит?

- Странно... - протянул Уго, - кто-то же тропку протоптал, да и нору прорыл тоже. Как по мне, так на кобольдов или вроде того сильно было похоже. Но уж коли ими не пахнет... даже не знаю. А что до глаза, - похлопав оным, продолжил инженер, - то я бы признателен был, конечно, но времени особо нет этим заниматься. Согласен я с Кирито - и так уже сверх меры сусолим. Разве что только это недолго...
Kirito
Цитата(Уго Стимбэндер @ Nov 26 2013, 10:04:42) *
- Валяй, чего уж там, - ответил инженер гитцераю, и вновь перевёл взгляд на Анат.

- Эти твои устройства... Осветитель и оружие, они ведь не используют в своей работе магию?

Поинтересовался Кирито больным для себя вопросом.
Анат
- Это совсем недолго, Стимбендер, - Анат приблизилась к младшему из дварфов и на мгновение прикрыла глаза, концентрируясь. Жрица сложила руки на груди, прошептала несколько слов на непонятном прочим языке, обращаясь к своей Богине, после чего обеими ладонями накрыла пострадавший глаз инженера. Прикосновение не было долгим - всего два или три вдоха, чтобы восстановились нарушенные функции органа. - Сехмет благословляет тебя. Мне тоже интересно услышать о твоем снаряжении.

Дагобар Верф
Дагобар почесал задницу. Это сопровождалось ритмичным перезвоном стальных чешуек его доспеха. Приходилось ждать, а ждать без пива он не любил. Чтобы скоротать время, дварф принялся внимательно изучать пол под ногами и строения рядом с ним. Вдруг там рбнаружатся следы того, кому можно начистить морду...
Айша
Цитата
- Сейчас уже пойдём, - кивнул он Кирто, на его "так чего стоим", и двинулся вперёд к Анат и Дагобару. - Пошли уже, Верф, посмотрим где меж домами этими удобнее пройти, - поравнявшись с собратом сказал ему Уго, с ноткой раздражения в голосе (направленной естественно не на Дагобара). - А то и правда, кто колдунство затеял, кто сомневается пущу ли я ему пулю промеж глаз, кто ещё чего... до завтра простоять можно.

Чепырка явно на что-то сильно разозлился на что Айша не понимала, наверное на то что у него болел глаз, ну да и ладно девушка была слишком занята чтобы думать о таких мелочах. Распустив шнуровку девушка аккуратно наносила рисунок на свои руки и ноги.
Дагобар Верф
- Нет никакого смысла торопить женщину, если она решила навести красоту, - философски заметил Дагобар. - Это не более разумное расходование времени, чем попытки словами поторопить пиво свариться.
Hentell
Анат, и Дагобар бросьте мне по 2 д 100
Дагобар Верф
Бросок кубика
Результаты броска: (6+62) (Сумма: 68)

Анат
Бросок кубика
Результаты броска: (82+20) (Сумма: 102)

Hentell
Анат что-то пробормотала, приложила руку, и глаз Уго заморгал куда лучше прежнего. Резь и муть прошли.

Дагобар, чем дольше смотрел на темную заросшую улочку, посреди не менее заросших домов, тем отчетливее понимал, что здесь что-то не так, и что искать проход надо в каком-то менее очевидном месте. Протоптанная дорожка показалась бывалому пещерному обитателю слишком уж прохоженной, а это могло быть какой-то хитростью, или, по крайней мере, не увязывалось с общей заброшенностью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.