IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проба сил
Хэк Мак
сообщение May 19 2014, 23:25:13
Сообщение #51

Цитата(Stonecold @ May 19 2014, 23:17:47) *
//Пулемет улицу не пересекал. Пулемет остался сидеть в норе. Пересекал, как раз командир, чтоб держать ту сторону улицы, на которой остался пулемет и все желающие.

\\\Понял, пост отредактировал. Хэк к "желающим" не относится - ему прямо приказали "прикрывать пулемёт". Наверное, есть какая-та выработанная тактика на этот случай.

+Цитировать сообщение
Оцелот
сообщение May 20 2014, 00:10:30
Сообщение #52

Оцелот прокрался на угол площади и, заметив сверкание наверху, дал своим знак "Противник сверху".
После чего будем пробовать залезть на крышу так, чтобы то место на чердаке было получше видно.
Свои должны видеть, куда я пойду (тоже подам знак, "иду наверх").

+Цитировать сообщение
Оцелот
сообщение May 20 2014, 12:20:09
Сообщение #53

//Мое барахло снимает сколько-нибудь с Ловкости?

+Цитировать сообщение
Диего Родригес
сообщение May 20 2014, 13:29:42
Сообщение #54

Мне кажется, Оцелот, ты упрощаешь. Мы не должны видеть тебя - по крайней мере, для нас это должно быть так же сложно, как и для всех прочих. Чтобы я мог увидеть тебя в оптический прицел, ты должен выйти из засады - и стать видимым для всего мира.

Другое дело - сигнализация...ты знаешь, где мы и можешь нам "мигнуть" солнечным зайчиком. Допускаю, что можно даже и просемафорить всё, что ты сказал выше (не знаю, не пробовал - но вроде возможно). Но вот следить за твоими перемещениями визуально мы, боюсь, неспособны.

Сколько снимает твоё барахло...если брать всё, что ты написал - думаю, меньше 6 кг ты не уложишься, так что 1 балл Ловкости придётся снять. Понимаю, не хочется - но тогда сообщай, что ты идёшь без вещмешка, арбалета, запасных ножей, патронов и гранат. Мой тебе совет - оставь пистолет-пулемёт и один нож...чисто для самообороны. Не сражаться идёшь.

+Цитировать сообщение
Диего Родригес
сообщение May 20 2014, 13:33:12
Сообщение #55

Приняв семафор "противник сверху" Диего понял, его позиция, вероятнее всего, обнаружена - и попытался скрытно сменить её, сдвинувшись на несколько метров. После чего расстворился в засаде и принялся вдумчиво изучать окна указанного дома в прицел.

//У Диего - специализация по пряткам в засадах +2. Предположим, что он может в данном случае использовать её полностью (засада под 9, требуется подтверждение ДМ).
Сюрприз из засады:
Бросок кубика
Исходный бросок: 2d6; Результаты броска: (2+4) (Сумма: 6)
тут было 6...

Удачный бросок сюрприза - в сочетании с хорошими входными данными означает, что Диего сейчас практически невозможно обнаружить - если не знать, где он спрятался.
Количество бросков: 1

Сообщение отредактировал Диего Родригес - May 20 2014, 13:35:06

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение May 20 2014, 16:57:38
Сообщение #56

Великий манчкин
Из: Фамильный замок святых отцов Рандомантиев

Прикрепленный файл  4.jpg ( 157.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Итак. Вид сверху. Окно дома, в котором был замечен снайпер (?) находится под стрелкой.

Верно ли я понимаю, что.

Диего находится там, где зеленый крестик, а Оцелот там, где синий. Остальные два члена команды правее по Ирвинг-штрассе? И, если да, Оцелот хочет подняться на крышу дома, который на плане ниже его нынешней локации (южнее в смысле). Этот дом по высоте примерно равен тому, где есть снайпер, но вход в него либо со двора, что невозможно без того, чтобы Оцелот был замечен, т.к. двор на другой стороне, либо через витрину магазина в доме, находящемся к юго-востоку (левее и ниже), откуда Оцелот и пришел, ожно попробовать пробраться во двор. Или же выйти по лестнице на крышу и оттуда перебраться на крышу желаемого дома, поскольку они стоят стена к стене.

Прикрепленный файл  4.jpg ( 157.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Я думаю, Оцелот сидит где-то под словом Cafe.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  5.jpg ( 72.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

+Цитировать сообщение
Диего Родригес
сообщение May 20 2014, 18:49:49
Сообщение #57

Мне представляется, что зелёный крестик надо подвинуть назад по улице, а пулемётчика с сапёром расположил бы через улицу от зелёного крестика.

+Цитировать сообщение
Оцелот
сообщение May 20 2014, 21:12:24
Сообщение #58

Согласен, беру с собой только пистолет-пулемёт, нож, шнур и гранату.
Может упрощаю, давайте корректировать. Но кто нас водит, СОР или Диего? Или оба? Пусть Ведущий поправляет действия.

Оценив возможности для подъема на крышу, Оцелот хочет вернуться к командиру и доложить ему свои наблюдения и соображения.
Для этого надо пересечь улицу обратно, снова чек?

+Цитировать сообщение
Хэк Мак
сообщение May 20 2014, 21:35:14
Сообщение #59

Цитата(Диего Родригес @ May 20 2014, 19:49:49) *
Мне представляется, что зелёный крестик надо подвинуть назад по улице, а пулемётчика с сапёром расположил бы через улицу от зелёного крестика.

\\\Сапёр должен бы находиться рядом со снайпером и по другую сторону улицы от пулемётчика. Рядом со снайпером - чтобы прикрыть снайпера от всяких неожиданностей, пока тот смотрит в прицел; на другой стороне улицы от пулемётчика - чтобы прикрыть того от атаки "строго сверху" - то есть, чтобы из окон, под которыми сейчас находится пулемётчик, ему гранату за шиворот не закинули. А окна на противоположной от себя стороне - то есть, на стороне Диего и Хэка, - пулемётчик может контролировать и сам - он их, по крайней мере, может видеть, в отличие от окон прямо над собой.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение May 20 2014, 21:51:09
Сообщение #60

Великий манчкин

Чек снова кидать не надо.

Водит СОР. А Диего его поправляет там, где он делает очевидные ляпы с "Картой".

+Цитировать сообщение
Оцелот
сообщение May 21 2014, 01:43:17
Сообщение #61

Тогда вернувшись к командиру, Оцелот доложит о том, что видел и спросит дальнейших указаний.
Можно подняться на крышу соседнего дома и оттуда выследить супостата. Или нашего снайпера туда отправить.
Или вообще обойти это место.

+Цитировать сообщение
Оцелот
сообщение May 21 2014, 01:44:47
Сообщение #62

//Наша задача захватить библиотеку и...? Выносить книжки или сидеть и оборонять ее? Как долго?

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение May 21 2014, 03:09:11
Сообщение #63

Великий манчкин

скажут вам что делать
вы доберитесь туда сначала

+Цитировать сообщение
Оцелот
сообщение May 21 2014, 12:21:08
Сообщение #64

//Ладно-ладно... только как скажут? Раций-то нет... голубя зашлют?

+Цитировать сообщение
Диего Родригес
сообщение May 21 2014, 20:55:50
Сообщение #65

Может быть, просто по телефону позвонят...при таком бардаке не исключу, что телефонная связь работает.

- Брат-храбрец, всё нормально...не пытайся один выиграть всю войну. Увидел - отошёл, сообщил и молодец.

Обходим слева, если считать от направления движения. Для этого пытаемся пройти насквозь дом и выйти на улицу, параллельную Ирвинг-штрассе (не могу на карте найти её название). По ней обход и выход обратно на Ирвинг-штрассе вне зоны видимости предполагаемого снайпера.

В доме и во дворах впереди Хэк - мы за ним на пределе визуального контакта.

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение May 21 2014, 21:53:20
Сообщение #66

Манул закинул ленту через плечо и пристроил пулемет на сгибе руки. Стрелять без опоры, дело глупое, но если приспичит, как только не извернешься...

+Цитировать сообщение
Хэк Мак
сообщение May 21 2014, 23:37:10
Сообщение #67

Хэк просто ответил: "Есть" и принялся изучать левую сторону улицы на предмет возможного прохода через дом. Его внимание привлёкла забегаловка под названием Garfunkel's - у подобных заведений часто бывают подсобки, выходящие на задний двор.
- Можно здесь попробовать, командир. - сказал Хэк, показывая на ресторан. - Это место немного за углом, из того дома с площади особо не будет видно, что мы зашли.

\\\Дом слева (за красным заборчиком) весь в строительных лесах. У нас тоже так?
[attachment=3314:garfunkel.jpg]

Сообщение отредактировал Хэк Мак - May 21 2014, 23:37:49

+Цитировать сообщение
Диего Родригес
сообщение May 22 2014, 10:52:23
Сообщение #68

- Давай помаленьку. Не гони и огонь без команды не открывай.

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение May 22 2014, 15:04:44
Сообщение #69

Осторожно вы сунулись внутрь помещения. Было темно и пахло чем-то съестным, свежей мочой и под ногами хрустело битое стекло. Кто-то тут потрудился. Возможно, мародеры, возможно, солдаты крысоедов. Котам пришлось пробираться через вереницу складов, подсобных помещений, потом они оказались в покинутой хозяевами квартире, двери которой были заперты на замок, но удар ноги решил все проблемы. Видимо, владелец этого заведения жил тут же и всегда был при деле. Потом они оказались перед массивной стальной дверью ведущей, очевидно, на улицу. Диего (неважно кто) выглянул в глазок и увидел пустую узкую тупиковую улочку, уходящую вправо.

Диего стоит лицом к югу.

+Цитировать сообщение
Оцелот
сообщение May 22 2014, 15:40:57
Сообщение #70

//Мне опять пионерить или я пока со всеми в группе иду?

+Цитировать сообщение
Диего Родригес
сообщение May 22 2014, 19:04:19
Сообщение #71

Сначала инженерная служба открое нам дверь. Давай, наука, действуй! Как можно будет выходить - скажешь.
Остальные пока к двери не подходят.

Если дверь благополучно открылась - Оцелот попытается выйти скрытно на улицу и осмотреть окрестности.

Если и тут всё тихо - возобновляем движение к цели прежним алгоритмом - Оцелот впереди, остальные на неподвижных огневых прикрывают его.

+Цитировать сообщение
Оцелот
сообщение May 22 2014, 20:22:57
Сообщение #72

- Так точно!

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение May 23 2014, 20:57:19
Сообщение #73

Великий манчкин

Впереди был пустой переулок. Несколько брошеных машин. Перевернутый мусорный бак. Тихо.

\\ Идем до конца переулка?

+Цитировать сообщение
Хэк Мак
сообщение May 23 2014, 21:00:44
Сообщение #74

\\\Гм, судя по посту ведущего, вскрытие замков Хэк прокинул. Или дверь была не заперта.

+Цитировать сообщение
Оцелот
сообщение May 23 2014, 23:54:32
Сообщение #75

Если сапер отработал чисто, я снова иду вперде с целью осмотра окрестностей.
Проверки те же самые?

Сообщение отредактировал Оцелот - May 23 2014, 23:55:14

+Цитировать сообщение

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 13th July 2020 - 08:08:49