IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глава 3, В поисках бандитов
Тремер
сообщение Apr 20 2011, 21:57:27
Сообщение #51

-Сэр можно вас на минутку.. Я хотел поговорить о Далии. Решать вам, но если бы от меня зависело, я бы не брал ее в наш отряд. Она кралась за нами, вместо того что бы просто подойти, она втянула нас в разборку с волками, во время боя с бандитами, она ни разу ни в кого не попала, а потом еще отказывалась пытать бандита. Мне она кажется подозрительной, но даже если отбросить это, она слабо подготовлена, мы все профессиональные солдаты, а она просто девчонка из захолустья, от нее будет больше проблем чем пользы. Тем более, что теперь у нас уже есть местный следопыт, явно лучше чем она знающий эти края.

+Цитировать сообщение
Гуннар
сообщение Apr 20 2011, 22:45:31
Сообщение #52

-Я понял твою мысль, старина Тремер. Не будь слишком подозрительным -- ты и банна Тамхолла еще два дня назад в чем только ни подозревал. А Далия выполнила условие, которое я ей поставил. Если она захочет после этого продолжить мстить разбойникам, пусть идет. Место для лучника в строю всегда найдется.

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Apr 21 2011, 13:02:08
Сообщение #53

Рыжеволосая девушка мало попадалась на глаза в эти дни. Ругар краем уха слышал, как она о чем то горячо спорила с отцом, однако причину спора горцу расслышать не довелось. На рассвете же она прибыла в расположение отряда вместе с длинным луком, выданным ей Тремером. Экспедицию возглавил лично сэр Тамхолл. Помимо него в поход выступили 15 дружинников (среди них был и Джек с перевязанной головой) и столько же ополченцев, вооруженных по преимуществу луками, двузубыми вилами и топорами. Все воины были пешими, лошадей Тамхолл брать не стал. Тут же был и разбойник, от которого во многом зависел успех всей операции.

+Цитировать сообщение
Тремер
сообщение Apr 21 2011, 13:11:40
Сообщение #54

Проезжая мимо Джека, Тремер с уважением посмотрел в его сторону и слегка кивнул.
Такой крупный отряд не возможно не заметить, то есть либо сбегут либо устроят засаду. Тремер ехал в авангарде и держал ухо в остро еще более чем обычно, особенно по прибытию в лес. Ехал неспешно, осматривался, принюхивался, поглядывал на следы.

+Цитировать сообщение
Гуннар
сообщение Apr 21 2011, 15:07:55
Сообщение #55

-У разбойников есть дозорные, следящие за дорогой, -сказал Гуннар банну, глядя на собравшееся довольно внушительное войско. -Поэтому предлагаю такой план: во-первых, нужно выделить пару ловких ребят, которые будут двигаться скрытно по лесу впереди отряда. (Конечно, это не ускорит нас, но с ополчением все равно быстрого марша не получится.) Даже если они не заметят "гнездо", они могут перехватить наблюдателя, когда тот побежит докладывать об основном отряде. Дальше: впереди пустить лишь примерно половину отряда -- вашу или мою. Если даже лазутчик прорвется, пусть у разбойников будет представление, что сил против них гораздо меньше. Дальше, когда мы подойдем ближе, я предлагаю встать лагерем и мы с моими людьми зайдем им в тыл, а в ночи те же ловкие ребята постараются снять дозорных с деревьев.

Наша главная цель -- их главари, оставшись без них, разбойники разбегутся и потом их будет проще выловить.

Наконец, нужно оставить в Логерсволде гонца с самой быстрой лошадью, который сообщит отряду, если разбойники нанесут удар, пока основные силы в походе.

Мы своих лошадей берем, на месте же оставим их с ополчением.

+Цитировать сообщение
Тремер
сообщение Apr 22 2011, 12:13:29
Сообщение #56

-Я думаю нашим нужно ехать впереди, так как разбойники нас уже видели и ожидают, что наш отряд вернется, а ополченцев могут и не ожидать.

+Цитировать сообщение
Ругар
сообщение Apr 25 2011, 01:40:51
Сообщение #57

- А я бы предложил совместить оба варианта.

Предложил вполголоса горец, когда их никто вроде бы не слушал особо. Всеж таки не дело нарушать субординацию при аборигенах. Тем не менее, поедет он там, где укажут, лишь в лесу снимет щит со спины и заранее навесит на руку, прикрыв хоть одну сторону туловища.

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Apr 25 2011, 18:26:25
Сообщение #58

И они двинулись вперед. В авангарде находились три бойца наиболее подходящих под определение разведчика; основные силы были представлены группой Гуннара, банном Тамхолом и частью дружинников. Замыкали отряд на некотором отдалении оставшиеся дружинники и ополченцы. Все было тихо и как-то безмятежно, - своеобразный визит эффект. Часов через пять добрались до лагеря лесорубов, и банн распорядился о коротком привале. Ни единого следа разбойников в окрестностях лагеря не было.
- Что-то подозрительно тихо, - сказал банн Гуннару. - Должны же они были по крайней мере здесь оставить наблюдателя. Бандит утверждает, что до лагеря еще столько же часов ходу.

+Цитировать сообщение
Гуннар
сообщение Apr 25 2011, 18:36:27
Сообщение #59

-Может, и оставили -- да мы его не заметили, - пожал плечами Гуннар, -хотя странностей много. Ну да теперь поворачивать поздно.

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Apr 25 2011, 20:21:46
Сообщение #60

Детали

Обозначьте мне боевой порядок вашего отряда. Кто за кем идет.

+Цитировать сообщение
Гвиннед
сообщение Apr 25 2011, 21:24:17
Сообщение #61

Гвиннед старается при первой возможности отделаться от проклятой коняки, ужасно стесняющей его движения - в остальном хочет быть ближе к баннету, но станет, понятно, там, где скажут.

+Цитировать сообщение
Тремер
сообщение Apr 25 2011, 22:55:20
Сообщение #62

На привале Тремер, ухватил кусок копченого мяса и запивая водичкой тщательно его жует. По ходу дела внимательно рассматривает следы вокруг лагеря, в поисках предполагаемого наблюдателя, предположительно ушедшего в лес. Тремер будет держаться впереди отряда Гуннара, а уж где будет отряд Гуннара это зависит не от него.

+Цитировать сообщение
Гуннар
сообщение Apr 26 2011, 01:20:03
Сообщение #63

Порядок движения попарно (в который может еще вклиниться банн со своими стражниками):

Тремер, Ругар,
Гуннар, Гвинн,
Коргрим, Далия.

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Apr 26 2011, 15:52:08
Сообщение #64

После короткого отдыха отряд двинулся дальше. Пит вел людей по одному ему известным приметам общим направлением на юго-запад. Местность вокруг становилась все более влажной и болотистой. В конце концов, разбойник вывел отряд к широкому ручью.
- Ручей приведет нас к лагерю. Мы обычно шли по руслу, чтобы не оставлять следов.
После утомительного путешествия сквозь темные леса и холодные ручьи, вы подошли к цели.
- Дальше идти нельзя. После этой излучины ручей ныряет между холмами, густо поросшими кустарником и деревьями. Склон холма довольно крут, лагерь лежит в низине за холмом. Чтобы туда попасть, надо пройти по ручью, но проход всегда под наблюдением; там на дереве устроен секрет.

+Цитировать сообщение
Гуннар
сообщение Apr 26 2011, 16:47:22
Сообщение #65

Который теперь час? Много ли времени до темноты?

Гуннар пригласил банна на короткий совет. -Я хочу предложить вам свой план, банн Тамхолл. Здесь мы разделимся. Мы оставим вам лошадей и попробуем скрытно перебраться через холм. Вышлите разведчиков, чтобы они издалека приметили сторожевое дерево. Атаковать нужно будет ночью, постаравшись снять часовых и подойти к лагерю незаметно. Вы начнете атаку небольшими силами, но не рвитесь сильно вперед. Лучше всего, если вы покажете нерешительность, начнете отступать, чтобы бандиты бросились вас догонять. Если они втянутся в лощину между холмами, мы закроем крышку ловушки с другой стороны.

Подумайте, может быть, стоит сделать еще засаду из лучников в удобном месте.

+Цитировать сообщение
Тремер
сообщение Apr 26 2011, 16:55:51
Сообщение #66

-Не понял я что за секрет? Там пост у вас или че?

+Цитировать сообщение
Гвиннед
сообщение Apr 26 2011, 19:05:29
Сообщение #67

Поясните, пожалуйста, кто участвует в военном совете...по умолчанию, мне кажется, там их всего двое - или мы советуемся всей гоп-компанией?

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Apr 27 2011, 11:17:42
Сообщение #68

- Пост, ага - подтвердил разбойник. - Площадка на дереве.

В совете участвует Тамхолл, Йорль, следопыт. Гуннару виднее, кто помимо него примет участие в обсуждении. Возражений по поводу состава со стороны Тамхолла не предвидится.
Сейчас должно быть около пяти часов вечера. До темноты часа четыре-пять.

- Меня не прельщает ночная атака. Тут в лесу на расстоянии ладони ничего не видно будет, и начнется полная неразбериха, где свой, где чужой. Я бы атаковал под вечер, или еще лучше на рассвете.

+Цитировать сообщение
Гуннар
сообщение Apr 27 2011, 11:40:19
Сообщение #69

Гуннар взял с собой на совет Гвинна.

-У них хорошие лучники, если идти при свете, потери будут больше. Лучше воспользоваться снадобьями ночного видения, а для ополчения в тылу можно было бы развести костры. Но если вы категорически против ночной атаки, то я бы ударил на рассвете, а пока хорошо обустроил лагерь, расставив по сторонам дозорных.

+Цитировать сообщение
Тремер
сообщение Apr 27 2011, 13:13:57
Сообщение #70

Тремер сам приплелся на совещание.
-Будем тут стоять до ночи или до утра, заметят нас, если конечно до сих пор не заметили, я считаю что нужно атаковать вечером.

+Цитировать сообщение
Гуннар
сообщение Apr 27 2011, 17:56:07
Сообщение #71

Гуннар не обратил особого внимания на самовольство следопыта, все его мысли были о предстоящем бое. -Они ориентируются тут лучше нас, им наступившая вскоре темнота будет гораздо меньшей помехой, чем нам. Отряд может оказаться запертым в лощине. К тому же сейчас разбойники бодрствуют и смогут относительно быстро построиться для отпора.

Сообщение отредактировал Гуннар - Apr 27 2011, 18:24:10

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Apr 28 2011, 12:15:49
Сообщение #72

- Гаррик, возьми своих разведчиков и скрытно в обход поста подберись к лагерю. Мы отойдем на милю вверх по течению ручья и станем там лагерем. Дождемся вас, а там решим что делать.

+Цитировать сообщение
Гуннар
сообщение Apr 28 2011, 14:15:55
Сообщение #73

Гуннар не идет по ручью. Гуннар хочет преодолеть холм, причем на это уйдет порядком времени, и лучше начать делать это засветло.

-Ждать возвращения разведчиков мы не можем, темнота спустится. - сказад баннет своему отряду, - Пойдем "налегке", сняв доспехи - нам придется там карабкаться. На месте снова оденемся. Поешьте, выходим через полчаса. Ругар, проверь свои снадобья.

+Цитировать сообщение
Тремер
сообщение Apr 28 2011, 15:33:48
Сообщение #74

Тремер не совсем понял в чем план, но спрашивать не стал, просто последовал приказу, спрятав доспехи в рюкзак.

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Apr 28 2011, 17:29:16
Сообщение #75

Отпускаем разведку и отходим с Тамхоллом?

+Цитировать сообщение

38 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24th July 2019 - 07:05:41