IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> К главе 2, Военный совет
Бриан Тарн
сообщение Dec 2 2010, 13:35:17
Сообщение #1

Оставшись в относительном одиночестве, баннет и его люди обсудили полученную информацию...

+Цитировать сообщение
Тремер
сообщение Dec 2 2010, 16:06:22
Сообщение #2

Тремер проснулся в холодном поту, ох эти кошмары...
Видя, что босс все еще мучает сестру и тавернщика, улучил момент, чтоб поговорить с ним тетАтет
Я вообще не понимаю зачем этих крестьян так дотошно расспрашивать, поняли настроение в народе и баеньки, а бана уже расспросить о всех этих подробностях, у него и карту нормальную получить.
Надо не исключать возможности, что новый бан в сговоре с бандитами, благодаря им он и стал баном кстати. а вообще он рыцарь-бомж был.
Надо сделать вид. что мы мимо проходили и стребовать с него обещание хорошего гонорара, не только за поимку свина, но и за голову каждого бандита из шайки. А в качестве аванса бесплатное жилье и питание в городе.

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Dec 2 2010, 16:31:36
Сообщение #3

Стол с уставленной в стратегическом порядке тарой по просьбе баннета оставили в неприкосновенности.

Долина в самом деле вытянута с запада на восток. Замок банна Кроула в пяти милях к югу от Логерсволда. Лагерь банна Тамхолла примерно в стольких же милях но к северу.

Прикрепленный файл  _____.jpg ( 18.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Детали
Это вам не генеральный штаб, чтобы все нападения крестиками отмечать. Мучаете гражданских почем зря.
Все что к роли не относится или под схлопку или в кузницу.

+Цитировать сообщение
Гуннар
сообщение Dec 2 2010, 16:53:08
Сообщение #4

Уточнения

Если ю генеральный штаб был, я бы у тебя нормальную карту требовал. А у незнакомых с картографией страшивают, сколько до того хутора верст и в какую сторону. Просто по паре-тройке таких реплик в день мы и правда до нового года будем диспозицию высянять, хотя внутриигрового разговора на 10 минут. Так что лучше сам подробно рассказывай.

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Dec 2 2010, 17:07:12
Сообщение #5

Детали
До "того" хутора, это до какого?

+Цитировать сообщение
Гуннар
сообщение Dec 2 2010, 17:15:18
Сообщение #6

Details

До каждого упоминаемого. Ясно, что точной картины мы не получим, но примерно можно понять, если допрашиваемые не саботируют. Поставь несоклько яблок-груш с номерами, где и в какой последовательности были нападения.

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Dec 2 2010, 17:29:00
Сообщение #7

Прикрепленный файл  _____2.jpg ( 41.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

От переправы до Логерсволда миль 50, от южной гряды до северной в районе 15 миль. Сначала напали на два крайних северо-западных хутора. В дальнейшем последовательность нападений хаотическая.

+Цитировать сообщение
Коргрим
сообщение Dec 3 2010, 02:25:17
Сообщение #8

Для наглядности пририсовал вокруг яблок окружности, дающие представление о маршрутных возможностях (за диаметр круга взято расстояние от переправы до городка, стало быть радиус как раз равен половине дневного перехода).

Эти местные точно север с югом не путают? Потому что если бы сперва напали на два ЮГО-западных хутора, то расположение вражеских лагерей можно было бы смело отнести за северную границу карты; но если все же атакованы были сперва СЕВЕРО-западные форпосты, а в дальнейшем вперемешку и южные, и северные - приходится задуматься о hideout'e где-то в районе большой буквы Хы, поскольку только из этой области равнодостижимы все прочие овощи.

Прикрепленный файл  map3.jpg ( 52.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

+Цитировать сообщение
Гуннар
сообщение Dec 3 2010, 14:54:08
Сообщение #9

Если оставить за скобками тот факт, что это схэма, а не карта, то есть такие соображения. Это мы за день на лошадях и по дороге добрались до города* -- а разбойники предположительно пешком, иногда со скотом, и по лесам-горам, так что круги стоит уменьшить вдвое. Думаю, в таком случае ОДНИМ базовым лагерем не обошлось. То есть либо они перемещались со временем (хотя хаотичность нападений свидетельствует скорее об обратном), либо пренебрегали правилом "обернуться за день". В этом смысле интересно вот что: если это не набег, когда под раздачу попадают просто все попавшиеся на пути, то у них должна была быть точная информация, где находятся южные и северные хутора,** а также где замок (раз уж они его обходили стороной).

* А вот интересно, те, кто лес возит из Логерсволда -- они где по пути останавливаются? им-то тяжело груженым навряд ли за день до переправы доехать. А значит, должна была быть годами посещаемая стоянка примерно в дне перехода обоза. И почему мы ее не заметили?

** Поскольку никаких ответвлений дороги тоже не наблюдалось, я про это несколько раз уточнял.

*** Кубометр древесины весит полтонны. Вопрос: Сколько его помещается на обычную подводу?

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Dec 3 2010, 15:33:01
Сообщение #10

Дорога одна, ответвлений от нее нет. Тропы и тропинки однако же на дорогу выходят. Стоянки тоже попадались, например, та, где вам встретился патруль. На подводу, я думаю, около кубометра и влезет.

+Цитировать сообщение
Ругар
сообщение Dec 3 2010, 15:41:46
Сообщение #11

//Подвода может увезти от 750кг до 2 тонн (последние тут вряд ли наблюдаются, но все может быть). Так что от 1.5 до 4 кубометров может увезти 1 подвода.

- Нападения, действительно распределены странно... Может действует не один, а несколько независимых отрядов? Этим, в какой то мере может объясняться быстрота передвижения и атаки далеко вне зоны дневного перехода. К примеру, если орудует три отряда с лагерями в районе левой и правой верхней ложки, а так же нижней левой ложки, то картинка вырисовывается вполне стройная. Соответственно атака, грабеж, отход - отдых. А тем временем нападает какой-либо другой отряд.

Сообщение отредактировал Ругар - Dec 3 2010, 15:44:05

+Цитировать сообщение
Коргрим
сообщение Dec 3 2010, 17:10:18
Сообщение #12

- А промеж собой как сговариваются, когда кому вступать? Должны быть посыльные, и навряд ли из местных - вот была охота помогать свой дом обдирать. Чужих же тут за версту видать - не патруль, так лесовозы...

+Цитировать сообщение
Гуннар
сообщение Dec 3 2010, 17:15:13
Сообщение #13

-Может, тут кого-то сильно обидели и он подался к разбойникам?

+Цитировать сообщение
Гуннар
сообщение Dec 3 2010, 17:16:49
Сообщение #14

-Да, думаю, они легко могли разделиться, чтобы пограбить маленькие хутора. А перед нападением на Логерсволд собраться снова.

+Цитировать сообщение
Гуннар
сообщение Dec 3 2010, 17:18:11
Сообщение #15

А одно из яблок примерно там, где сейчас лагерь Тамхолла? Значит, они его не боятся -- или это было гораздо раньше?

+Цитировать сообщение
Коргрим
сообщение Dec 3 2010, 17:26:28
Сообщение #16

- А я вот в сомнении. Тако построить ваше наземное быд... мужичье, чтоб от натурального местного варлорда уйти, ни зацепки ему не оставив - это надо, чтоб большой умелец всем заправлял. Сколько таких умельцев можно наскрести по здешним захудалым сусекам? То-то и оно. Опять же, за разбойным людом глаз да глаз нужен и в часы простоя, чтоб никто не сбежал ни по селянкам, ни с отрядной казной... Глазьев не напасешься, ежели ты не зверь бехолдер. Хотя, конечно, на дно ложиться вразнобой удобнее, но и опаснее - наедет тот же баннов знаменосец с патрулем, прихватит за штаны какого крайнего - и разговорит... если, конечно, разбойникам есть резон тех патрульных опасаться.

+Цитировать сообщение
Гуннар
сообщение Dec 3 2010, 17:34:27
Сообщение #17

-Да не знаю я, как их главарь всех в узде держит! а ведь у него и под сотню ватага была? То ли преданы они ему выше меры, то ли страхом каким.

+Цитировать сообщение
Коргрим
сообщение Dec 4 2010, 16:51:53
Сообщение #18

- Как один группу держит - это не вопрос, это навык. А вот представить, что они разделились - вот чисто ты сейчас наберешь сотню ополченцев, часть отдашь под начало Тремеру, - тут Коргрим изволил мрачно хмыкнуть, - часть, к примеру, Гвинну... как думаешь, будут ли все три отряда равно четко и успешно твою доктрину в жизнь протаскивать?

+Цитировать сообщение
Ругар
сообщение Dec 5 2010, 17:00:15
Сообщение #19

- Ну, положим если это будут авары, то такое разделение вполне возможно. Но, тогда сомнительно, что эти бандиты являются теми, за кого себя выдают. При таком разделении - мы имеем дело с дисциплинированным отрядом профессиональных военных. Координировать набеги, к слову сказать, им нет большой нужды. Разве что нападение на город, требовало координации.

+Цитировать сообщение
Гуннар
сообщение Dec 5 2010, 17:34:51
Сообщение #20

-Я, Коргрим, к тому и клоню, что если они разделялись и продолжали действовать согласованно в рамках общего плана, то и рядовые разбойники, и поставленные над отдельными отрядами командиры должны быть чрезвычайно лояльны главарю. У ферелденцев это не редкость, но от головорезов я ожидал бы другого -- хотя, собственно, почему?

-Если не координировать нападения, они могут произойти в один день или с небольшим интервалом, недостаточным, что добраться от одного хутора до другого. И тогда несложно сообразить, что отряд разделился. Впрочем, чего бы им это скрывать?

+Цитировать сообщение
Ругар
сообщение Dec 5 2010, 17:47:37
Сообщение #21

- Во первых, нет большого смысла скрывать, во вторых, всегда остается сомнение в правдивости расказчика. В какой то мере в пользу разделения отряда говорит различное поведение при разных налетах. В одних хуторах живых оставляли, во вторых - нет, будто что-то хотели скрыть.

+Цитировать сообщение
Гуннар
сообщение Dec 5 2010, 17:56:28
Сообщение #22

-Ты прав, я думаю. Если шайка действовала, не разделяясь, то я не вижу смысла, зачем бы им было идти на дело не всей оравой, а посылать каждый раз разных людей. Больше народа -- меньше сопротивления, больше награбленного можно унести. И тогда одно нападение было бы похожим на другое.

Значит, скорее всего они делились. И в одном из отрядов есть разбойник-душегуб. Нужно будет спросить у сестры Плиацинты, в каких местах убивали людей, а где только грабили.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 14th December 2019 - 14:08:02