IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глава 1, Начало пути
Гуннар
сообщение Nov 2 2010, 18:39:41
Сообщение #26

Гуннар отрезал на лепешку кусок мяса в палец толщиной и принялся жевать его, запивая сидром.

+Цитировать сообщение
Тремер
сообщение Nov 2 2010, 19:42:51
Сообщение #27

Тремер сел рядом с Гуннаром, вид у него был недовольный и озабоченный. Некоторое время он молчал, явно о чем то усиленно думая, потом схватившись за руку хозяина потянувшуюся за лепешкой, шепнул ему на ухо.
-Слыхал я, что некоторые хозяева постоялых дворов, на отшибах, травят гостей, а потом грабят, а это не постоялый двор даже, не ешьте их еду пока они сами не вкусят.
Сам же следопыт, следуя своей подозрительности начал с мяса хлеба и сидра, при этом внимательно наблюдая за хозяином и его сыновьями.
-Расскажи лучше, добрый человек, ты нам, что последнее время в здешней местности слышно, безопасна ли Росвальдская долина, нет ли военных стычек или разбоя в здешних краях?
Детали

Как они с виду, морды бандитские, аль рабоче-крестьянские?

Сообщение отредактировал Тремер - Nov 2 2010, 20:02:34

+Цитировать сообщение
Ругар
сообщение Nov 2 2010, 20:10:35
Сообщение #28

Ругар, спешившись и сняв седло и седельные сумки, перепоручил животину встречающим. Снимать доспех горец так же не спешил. Сложивши сбрую и шлем со щитом в клети, он занял очередь на "омовение", вслед за вовсю фыркающим над дварфом. Освежившись, насколько позволяла экипировка и чистота жидкости, Ругар вернулся к уже начавшейся трапезе. Не без отвращения глянув на кашу, он вытащил кусок вяленого мяса и сухую лепешку. Запасливость еще никому не вредила, а питаться малоизвестными (да и не шибко аппетитными на вид) продуктами, может быть, как минимум, неосмотрительно. К расспросам следопыта, наемник прислушивался не без профессионального интереса.

+Цитировать сообщение
Коргрим
сообщение Nov 2 2010, 20:32:20
Сообщение #29

Дварф, вопреки общественным настроениям, паранойи не проявил, а напротив отвалил себе в котелок, используемый заместо миски, каши на полвзвода чахлых наземников и приступил к ее черпанию могучей, под стать секире, ложкой-половником. Переваривать всякое он был привычен и способен на этом поприще на немалые подвиги, а ждать от служивых подвоха... устал, что ли - все кругом таково подозрительны, что хоть вовсе ни с кем не разговаривай допрежь отоваривания топором промеж ушей. Отвечать местному не поторопился - хотя бы потому, что сам толком не понимал, куда они направляются, да и субординацию нарушать не был приучен. Ко всему, поощрения праздного любопытства в списке его достоинств не водилось. Идет отряд и идет, какое перевозчиково собачье дело?

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Nov 2 2010, 23:01:24
Сообщение #30

Прикрепленный файл  Edan.jpg ( 6.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Паромщик Эдан Вард в бытность свою без бороды

Прикрепленный файл  sons.jpg ( 11.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

И три его сына.

Недоверие следопыта оказалось похоже беспочвенным, ибо хозяин отломил пол лепешки и с аппетитом сжевал ее, запивая сидром. Как выспрашивать о делах в Росвальде так оно пожалуйста, а как самим сказать, кто таковы, так нет, - мрачно подумал он. Как будто мало тут разбойников...
- Плохие дела в долине, - ответил паромщик. - С тех пор как объявились там бандиты, все наперекосяк пошло. Торговля с Логерсволдом почитай встала, уже какую неделю оттуда лес не возят. А народ из тех что побогаче так и вовсе бежит. Тамошние старого банна-то сковырнули, нового выбрали, да только и новый пока не справился с напастью. Поторопились они, как я думаю, коней-то на переправе не меняют. Правда ходят слухи, что новый банн, Тамхолл, нанял людей, чтоб значит с разбойниками покончить. Но слухи они слухи и есть, - усмехнулся он.

+Цитировать сообщение
Тремер
сообщение Nov 2 2010, 23:16:57
Сообщение #31

Тремер мрачно кушает
Детали

Пока они не уйдут заявок не будет.

+Цитировать сообщение
Гуннар
сообщение Nov 2 2010, 23:30:32
Сообщение #32

-Это дело банна -- жителей от разбойников защищать,- поддержал Гуннар "выбор народа". -Если своих сил не хватает, должен соседей просить, либо к арлу гонца слать, или даже к королю. Видно, новый серьезней к своей власти относится, хотя и про старого дурного слова за глаза не скажу, не знаю. У меня, значит, будут к нему дела. Не тушуйся, паромщик, сообща любого волка-разбойника в капкан поймать можно.

Сообщение отредактировал Гуннар - Nov 2 2010, 23:32:55

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Nov 2 2010, 23:46:48
Сообщение #33

- Дай-то Бог, чтоб поймали наконец.
Тут дверь клети отворилась, и в нее просунулась голова одного из сыновей. - Батя, Вас матушка зовет, худо ей опять совсем.
- Останься с гостями, Вилл. Уважь, коли попросят чего. Звиняйте, Ваша милость, - паромщик отставил сидр и быстро вышел из клети.

+Цитировать сообщение
Гуннар
сообщение Nov 2 2010, 23:56:20
Сообщение #34

-Иди, чего там,- кивнул Гуннар,- Чем супруга хворает-то?

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Nov 3 2010, 00:10:26
Сообщение #35

-Червь ее изнутри гложет, - нехотя ответил паромщик, прикрывая дверь. Ругар поднял голову, но о чем может идти речь, не понял.

Детали

Бросок кубика
Исходный бросок: 3d6-7; Результаты броска: (3+3+2)-7 (Сумма: 1)

Количество бросков: 1

+Цитировать сообщение
Гуннар
сообщение Nov 3 2010, 00:15:03
Сообщение #36

Зная, что в племени аваров к женщинам -- тем более матерям семейства -- относятся весьма уважительно, Гуннар переглянулся с Ругаром. -Что это за хворь такая? - спросил он горского травника.

+Цитировать сообщение
Ругар
сообщение Nov 3 2010, 00:30:53
Сообщение #37

- Со слов не скажу.

Пожал плечами горец.

- Осмотреть бы больную, может и помочь чем смогу?

Обратился он к паромщику.

Детали

Если невмеру шустрый для своего же блага паромщик уже свалил, то горец, подхватив рюкзак, выйдет вдогон, с тем же вопросом.

Сообщение отредактировал Ругар - Nov 3 2010, 00:33:25

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Nov 3 2010, 00:56:28
Сообщение #38

Хозяина Ругар нагнал уже во дворе.
- А ты лекарь что-ль? - недоверчиво сказал паромщик, глядя на аварскую рожу. - Помирает она, - тихо добавил он. - Ничем ты не поможешь. Отвернувшись, он пошел к дому.

+Цитировать сообщение
Ругар
сообщение Nov 3 2010, 01:21:23
Сообщение #39

- Вы, уважаемый, сперва дайте мне взглянуть, а потом посмотрим, умирает или нет. Лекарь я, конечно, никудышный, по сравнению с моим учителем, но кое что, всеж таки запомнил. В конце концов, хуже ей от этого не станет, в любом случае.

+Цитировать сообщение
Гуннар
сообщение Nov 3 2010, 01:32:06
Сообщение #40

Гуннар тем временем плеснул сидра и Виллу. -А ты с братьями, значит, отцу помогаешь на перевозе... и как, не жалуешься на судьбу? работы хватает или больше отдыхать приходится?

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Nov 3 2010, 01:41:23
Сообщение #41

- Ступай себе, - гневно ответил паромщик. - Пока до беды не дошло.

- На жизнь не жалуюсь, - ответил Вилл. - А работы, - он усмехнулся (только городские могут подумать, что на хуторе мало работы!), - работы столько, что успевай только поворачиваться. Хозяйство у нас немалое.

Детали

Общение с паромщиком
3d6-9=2

+Цитировать сообщение
Гуннар
сообщение Nov 3 2010, 01:47:24
Сообщение #42

-Хозяйство у вас крепкое, я вижу, и вы ребята справные, - согласился Гуннар. - Да только в округе, я так понял, хуторов больше нет? Жениться, скажем, надумаете -- где себе невест возьмете?

Сообщение отредактировал Гуннар - Nov 3 2010, 01:49:45

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Nov 3 2010, 01:52:54
Сообщение #43

- Отчего же нет, есть в округе и иные хутора. Да и деревня тоже есть выше по течению. Дорану отец так вообще жену в Южном Пределе сосватал.

+Цитировать сообщение
Гуннар
сообщение Nov 3 2010, 02:05:26
Сообщение #44

-Южный Предел, мы там вчера ночевали. Небольшой городок, а бойкий, живой, - сказал баннет и вылил в рот остатки сидра из кружки.

+Цитировать сообщение
Ругар
сообщение Nov 3 2010, 10:11:25
Сообщение #45

Ругар лишь пожал плечами и ответил с сожалением:

- Дело ваше... Раз не пытаетесь уцепиться за попытку вылечить, да еще бесплатно... Боги вам судьи, не я.

После чего, развернулся и двинул к своим. На невысказанный вопрос Гуннара, лишь проворчал:

- Паромщик не желает, чтоб я ее осмотрел. Не понимаю я вас, низинников...

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Nov 3 2010, 10:17:18
Сообщение #46

Нехитрый ужин подходил к концу. Вилл помог вынести во двор скамьи и оставил путешественников, пожелав им доброй ночи.

+Цитировать сообщение
Коргрим
сообщение Nov 3 2010, 10:47:00
Сообщение #47

Хоть и не королевский пир, а все ж таки питание - а кормежка была одним из немногих факторов, примиряющих Коргрима с его нынешним существованием. Потому вослед последнему уходящему местному он даже посмотрел без особой неприязни, а будучи с грузчицкой миссией во дворе - привалился к дверному косяку, чтобы не упустить при нужде происходящего ни внутри, ни снаружи, из-за пояса вытащил трубку и принялся ее потихоньку набивать. Задница начинала оживать после дневного перегона, и ощущения доставляла самые нерадостные, к дальнейшему сидению не склоняющие.

+Цитировать сообщение
Гуннар
сообщение Nov 3 2010, 16:09:20
Сообщение #48

Вечер был еще относительно ранний, и баннет предоставил дружинникам час-другой свободного времени. Гвин был отправлен к лошадям, чтобы дать им хороший уход. Сам он погулял немного по двору, осмотрел засовы на воротах, затем подошел к курящему дварфу.

-Ну вот, дварф, завтра поедем уже по неспокойным местам. Не исключаю, у них на дороге где-нибудь соглядатай сидит, проезжающих примечает. Нам же нужно встречных расспрашивать, где последние разы разбой случался.

+Цитировать сообщение
Коргрим
сообщение Nov 3 2010, 17:08:23
Сообщение #49

- Не быть дварфом не умею, - ответствовал Коргрим осторожно. - Это ежели сей разговор к тому, чтоб в глаза не бросаться.

+Цитировать сообщение
Гуннар
сообщение Nov 3 2010, 18:04:56
Сообщение #50

-Да нет, - поморщился баннет, - прятаться я сам не собираюсь и тебя не буду. Можно говорить любому открыто, за каким чертом нас сюда принесло, хоть тогда и разбойники об этом прознают и могут затаиться. Я темнить не люблю, тем более что дело вполне достойное. Однако местный народ может косо начать смотреть -- они пока на нового банна надеются. К банну тоже придется на поклон прийти... Да ты кури, кури, это я так, вслух размышляю.

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24th July 2019 - 07:04:53