IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Картографинг, все от скуки.
Redgi
сообщение Dec 28 2017, 02:00:28
Сообщение #151

чучело-мяучело

На вкус и цвет мастера.

Я бы протестовал против постановки реди как "если это или иначе". На мой взгляд, это противоречит духу идеи. Реди был введен не для сложных стратегических раскладок, а единственно для борьбы с пошаговостью, которая в своей жесткости сильно противоречит здравому смыслу. Насчет буквы можно поторговаться - это, как правило, споры глубоко теоретические, но можно рассмотреть конкретно предложенную схему.
Цитата
specify the action you will take and the conditions under which you will take it.

Вряд ли легитимно формулировать кондиции как "когда напротив кто-то есть или становится ясно, что не будет никого". В конечном счете, всегда есть шанс, кто придет кто-то неучтенный, а стало быть вторая часть условия никогда не может быть признана наступившей.

Вот позиция "придерживаю атаку, пока не получу фланк" вполне однозначна и законна, всеми руками за нее. И да, в предложенном маневре с одним движущимся фланкером технически смысл есть, а явного противоречия я не вижу. До тех пор, пока атаковать этому перекатышу самому не приходится, он не теряет своей возможности угрожать противнику из каждой последовательно проходимой клетки.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 28 2017, 02:05:39
Сообщение #152

Я имел в виду формулировку: кто-то (из конечного списка союзников) оказывается напротив меня или монстр сам начинает атаковать/двигаться.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 28 2017, 11:15:53
Сообщение #153

чучело-мяучело

Опять же, решать действующему мастеру.

Народ и эту тему мусолит, однако без явного чьего-то численного или аргументационного преимущества. Собственно, учитывая туманность исходной формулировки и отсутствие факов-эррат по данному вопросу, можно допустить еще и разные действия на разные триггеры - редится-то не атака, а стандард, который можно использовать по-разному в зависимости от кондиций. Но как по мне - это та дверь, открывать которую себе дороже. Йодид пусть определяется сам - не маленький.

Что интересно, бывают ситуации и прямо обработанные в мануалах, когда позволяется варьировать зареденное действие. Самый очевидный - каунтерспелл: ты заготавливаешь действие, делаешь реактивный спеллкрафт чек и в зависимости от его успеха либо не делаешь больше ничего, либо выбираешь одно из известных тебе заклинаний и его применяешь. Так что все это поле для тех еще полетов фантазии. Могу только напророчить, что если эти полеты разрешить, то в перспективе будут появляться страничные простыни IF - THEN - ELSE.

+Цитировать сообщение
Сай Онара
сообщение Dec 28 2017, 17:08:22
Сообщение #154

Что дальше, други?

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 28 2017, 19:15:03
Сообщение #155

Дальше мы, полагаю, ждем вердикта ДМа или Нового года, whichever comes first.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 28 2017, 22:12:37
Сообщение #156

Добрый вечер, бойцы. Прошу пожаловать в обратную тему.

+Цитировать сообщение
Bruce Malice
сообщение Dec 28 2017, 22:13:34
Сообщение #157

Легко, а что там? еще две пиявки?

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20th January 2018 - 03:49:39