Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, null given in /var/www/vhosts/gunblade.ru/forum.gunblade.ru/7feaf9cb4865c23c2c39f50943a5ccc5/sape.php on line 193 Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, null given in /var/www/vhosts/gunblade.ru/forum.gunblade.ru/7feaf9cb4865c23c2c39f50943a5ccc5/sape.php on line 195 Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, null given in /var/www/vhosts/gunblade.ru/forum.gunblade.ru/7feaf9cb4865c23c2c39f50943a5ccc5/sape.php on line 197 Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, null given in /var/www/vhosts/gunblade.ru/forum.gunblade.ru/7feaf9cb4865c23c2c39f50943a5ccc5/sape.php on line 199 Сурвайвал. - Gunblade
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сурвайвал., Вспоминаем "Робинзона"
Stonecold
сообщение Jul 11 2008, 11:54:36
Сообщение #26

Мм... Барс, у тебя когда- нибудь ноги на плаву сводило? В той самой, мать ее, пресной воде? Так вот - грести нижней половиной туловища становится невозможно. А она, зараза, воздушных полостей, в отличие от верхней части туловища практически не имеет, как следствие, тонет только в путь. Некоторое время, если не паниковать, можно продержаться гребя только руками, но устают они быстро. А дальше - совсем весело - на вдохе - плавучесть положительная. Если умудриться лечь на воду (что со скрюченными судорогой ногами ой как непросто) то на вдохе у тебя плавучесть достаточная, чтобы морда лица торчала над водой. А вот на выдохе - вся морда окунается в воду. Чтоб вдохнуть - надо поднять голову, а подняв голову уменьшаешь плавучесть. В общем сведенные конечности почти гарантированная смерть, если берега нет поблизости. В смысле метрах эдак в ста. Труп твой, потом, разумеется всплывет, ибо обладает положительной плавучестью...

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jul 11 2008, 12:01:19
Сообщение #27

AAAAA!!!
Из: Москва, тел. +79161770793

Цитата(Stonecold @ Jul 11 2008, 12:43:53) *
Цитата
Примерно пятую часть своего веса средний человек способен переносить неопределённо долго.

Вот это, пожалуй самый удачный ответ, который, по видимому и найдет применение.

Это ответ, который наиболее отвечает твоим предпочтениям к сведению всего под единый знаменатель, что не означает, что он верный. Например, для типчика 100 кг пятая часть веса - это 20 кг, только он и без груза может 5км/ч по шоссе делать с одышкой, поскольку уже несёт эту самую пятую часть в виде маммона.
Да и формулу Вилкса не для интереса применяют.

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Jul 11 2008, 12:16:33
Сообщение #28

Формулу в студию.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Jul 11 2008, 12:26:51
Сообщение #29

чучело-мяучело

Формула Вилкса никоим образом не отражает способности реципиента сколько-то протащить взятый им вес. Ее суть вообще в том, чтобы определить, кому присудить победу, при различии в собственных весах спортсменов и результатах их силовых ухищрений. Так что это тут не в кассу.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jul 11 2008, 12:33:39
Сообщение #30

AAAAA!!!

Цитата
Формула Вилкса никоим образом не отражает способности реципиента сколько-то протащить взятый им вес

А что же она отображает в таком случае?

Цитата
Формулу в студию.

http://atlet-dedovsk.narod.ru/sorevnovanija.files/koef.htm - табличка коэффициентов. Разумеется, напрямую применить её к твоему случаю нельзя, но она показательна, и показывает она, что чем больше собственный вес спортсмена, тем меньший вес в процентном соотношении к его весу он может поднять.

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Jul 11 2008, 12:34:23
Сообщение #31

Из: Москва

Цитата(Stonecold @ Jul 11 2008, 12:54:36) *
Мм... Барс, у тебя когда- нибудь ноги на плаву сводило? В той самой, мать ее, пресной воде? Так вот - грести нижней половиной туловища становится невозможно. А она, зараза, воздушных полостей, в отличие от верхней части туловища практически не имеет, как следствие, тонет только в путь. Некоторое время, если не паниковать, можно продержаться гребя только руками, но устают они быстро. А дальше - совсем весело - на вдохе - плавучесть положительная. Если умудриться лечь на воду (что со скрюченными судорогой ногами ой как непросто) то на вдохе у тебя плавучесть достаточная, чтобы морда лица торчала над водой. А вот на выдохе - вся морда окунается в воду. Чтоб вдохнуть - надо поднять голову, а подняв голову уменьшаешь плавучесть. В общем сведенные конечности почти гарантированная смерть, если берега нет поблизости. В смысле метрах эдак в ста. Труп твой, потом, разумеется всплывет, ибо обладает положительной плавучестью...

У тебя самого затекали в воде конечности когда-нибудь?

Ты, как обыватель, слышал о техниках снятия судорог?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Jul 11 2008, 12:45:12
Сообщение #32

чучело-мяучело

Цитата
А что же она отображает в таком случае?

Отображает она, совершенно понятно, кто получит золотую медаль - парень весом 75 кг, двинувший груз 150 кг, или парень весом 100 кг, осиливший 200. Призвана разрешать споры в атлетической среде, вызванные неравенством собственных данных спортсменов. Применяется в основном в силовом троеборье, и полагаю, ни для кого уже не будет анекдотом та история, как чемпион по пауэрлифтингу надорвался, таская за женой сумки по магазинам. Так что специфические спортсменские мерянья шворцами малоактуальны в вычислении, сколько протянет менеджер по продажам, вынужденный на кросс с мешком консервов за плечами.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jul 11 2008, 12:53:58
Сообщение #33

AAAAA!!!

Цитата
Отображает она, совершенно понятно, кто получит золотую медаль

Ну да, ну да, сама формула взята с потолка, а железки можно и вовсе не тягать. В конце конечно обязательно рассказать анекдот, не пытаясь даже посчитать, каким весом должны обладать пресловутые сумки и спортсмен.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Jul 11 2008, 13:14:05
Сообщение #34

чучело-мяучело

Как ты понимаешь, все мои выступления - не заради удовольствия спора с тобой, а сугубо чтобы не дать адекватным людям запутаться в твоем словоблудии и сыпании неуместной терминологией wink.gif.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jul 11 2008, 13:39:54
Сообщение #35

AAAAA!!!

Иными словами, ты пришёл на всяк случай сказать что-то против, не особо задумываясь о том, что именно сказать.

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Jul 11 2008, 13:40:30
Сообщение #36

Цитата
У тебя самого затекали в воде конечности когда-нибудь?

Если бы не сводило - не писал бы. К счастью берег был метрах в двадцати. Кое как доплыл, выбрался, ноги растер - отошли. Назад плыл как проклятый - устал как собака, но ничего не свело.

Цитата
Ты, как обыватель, слышал о техниках снятия судорог?

Слышал но не знаю их. Полагаю, рядовой обыватель о них тоже не знает. Или, по меньшей мере не вспомнит, когда ту же ногу капитально заклинит.

Цитата
Как ты понимаешь, все мои выступления - не заради удовольствия спора с тобой, а сугубо чтобы не дать адекватным людям запутаться в твоем словоблудии и сыпании неуместной терминологией .

О как.. Редги меня адекватным человеком обозвал... Я тронут... smile.gif

Цитата
Это ответ, который наиболее отвечает твоим предпочтениям к сведению всего под единый знаменатель,

Да, я действительно предпочитаю получить какую-нибудь усредненную цифру, и уже от нее плясать, работая модификаторами от силы, консты и так далее.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jul 11 2008, 13:49:37
Сообщение #37

AAAAA!!!

Цитата
Да, я действительно предпочитаю получить какую-нибудь усредненную цифру, и уже от нее плясать, работая модификаторами от силы, консты и так далее.

Тогда не логичнее ли взять за основу нормативы на третий взрослый разряд по каждому из видов спорта? Он явно определён, и нет никаких вопросов по тому, какой именно поход вспоминал автор и какой рукой при этом ковырял в носу.

Меня беспокоит не само загоняние под знаменатель - оно как раз правильное, а именно взятие некоего результата, единственно чем интересного, это удобством оцифровки.

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Jul 11 2008, 14:42:07
Сообщение #38

Цитата(Stonecold @ Jul 11 2008, 14:40:30) *
Если бы не сводило - не писал бы. К счастью берег был метрах в двадцати. Кое как доплыл, выбрался, ноги растер - отошли. Назад плыл как проклятый - устал как собака, но ничего не свело.

И ты, как человек испытавший такое, будешь всех и каждого подозревать в рецедивах? Не думаю, что это верный подход.
Сколько рыз ты бывал в свободном плавании (при нормальной температуре воды), и каков процент случаев заканчивавшихся сведением лап? Да ну, людей склонных к регулярным отвалам ног по-моему незначительное количество.

Цитата
Слышал но не знаю их. Полагаю, рядовой обыватель о них тоже не знает. Или, по меньшей мере не вспомнит, когда ту же ногу капитально заклинит.

А некоторые детей с малых лет учат в плавках булавку держать на случай сведения ног.

+Цитировать сообщение
Стивен О'Доу...
сообщение Jul 11 2008, 14:52:36
Сообщение #39

Цитата
А некоторые детей с малых лет учат в плавках булавку держать на случай сведения ног.
А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Jul 11 2008, 15:08:03
Сообщение #40

Ногу в месте судороги надо сильно уколоть. Это снимет судорогу.
Если колоть нечем, надо иным способом болезненно воздействовать на заклинившую область. Со всей силы нажать на болевую точку, расположенную рядом со сведенной судорогой мышцей, или, по возможности, на саму мышцу.

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Jul 11 2008, 15:21:34
Сообщение #41

Цитата
Сколько рыз ты бывал в свободном плавании (при нормальной температуре воды), и каков процент случаев заканчивавшихся сведением лап? Да ну, людей склонных к регулярным отвалам ног по-моему незначительное количество.

Сводит, насколько я могу понять, при нашей местной температуре воды. И то, если она ниже, чем обычно. На море плавал по 8-15 км без малейших проблем. Но там вода теплее и соленая. Тот случай когда мы в ледяную воду влетели не в счет. Тогда на берег вылетели, едва ли не бегом по поверхности.

Заплыв в столь холодной воде у меня были лишь дважды. Один раз в лесном ключевом озерце (где ноги и свело) второй раз на большом озере в конце марта (лодку перевернули :D). В общем, как предполагаю - при определенной температуре воды сведет у любого, все зависит от времени.

Если взять температуру воды 15 градусов, что для реки в июне вполне нормально, хочешь сказать, что можно плавать сколько душе угодно, пока не устанешь? Сильно сомневаюсь.

Цитата
Ногу в месте судороги надо сильно уколоть. Это снимет судорогу.
Если колоть нечем, надо иным способом болезненно воздействовать на заклинившую область. Со всей силы нажать на болевую точку, расположенную рядом со сведенной судорогой мышцей, или, по возможности, на саму мышцу.

Ну, получается, примерно так я и поступил - размял заевшую мышцу. Но на берегу уже. Про булавку не знал, учту на будущее, спасибо.

+Цитировать сообщение
Bars
сообщение Jul 11 2008, 15:31:06
Сообщение #42

Из: С-Пб

Ноги не сводило, так что то, что по делу советует Хентел, не пригодилось, но эксперименты по выплыванию проводил из спортивного интереса. Ничего сложного - не надо бояться опустить голову под воду и затраты сил становятся минимальны.

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Jul 11 2008, 15:42:13
Сообщение #43

Цитата(Stonecold @ Jul 11 2008, 16:21:34) *
Если взять температуру воды 15 градусов, что для реки в июне вполне нормально, хочешь сказать, что можно плавать сколько душе угодно, пока не устанешь? Сильно сомневаюсь.

Не скажу точно, зависит от организма. Сколько душе угодно конечно не поплаваешь, но и судороги всем подряд раздавать не стоит. Я лично сдохну в холодной воде от переохлаждения (и то не сразу, а изрядно помучившись), а не от судорог, это точно wink.gif

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jul 11 2008, 15:43:03
Сообщение #44

AAAAA!!!

Цитата(Stonecold @ Jul 11 2008, 16:21:34) *

Скорее будешь плавать очень долго, пока не начнёшь коченеть, или не набредёшь на бьющий из воды ключ, после которого уже и есть более-менее опасная вероятность сведения ноги.

У меня кстати однажды свело ногу прямо в бассейне. Можно было выплыть, но было в лом (точнее, суть проблемы была скорее в том, что сведённая нога нехило болит). Размял ногу под водой и поплыл дальше.

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Jul 16 2008, 12:34:59
Сообщение #45

Ладно, с плаванием разобрались, с отношением к перетаскиванию тяжестей тоже. Добиваю карту и могу, в принципе, начинать набор smile.gif

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Jul 16 2008, 17:27:43
Сообщение #46

А грозил, что раскачиваться будешь полгода...

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Jul 16 2008, 18:41:02
Сообщение #47

Небоись, еще буду, пусть и не пол года. Карту набросать в картографе, не имея навыков работы с корелом не так то просто. А результат его мне нравится, и получить хочется удобоворимый продукт.

Второй момент - доводка правил, точнее наглое вымарывание оттуда всего, что подходит под скил игрока "моя уметь это описать" (с) (слегка искореженое высказывание Редги). Отсюда отсутствие параметров Интеллект и Образованность и соответствующее перераспределение навыков. Впрочем, навыки по бОльшей части будут создаваться самим игроком, так что с этим проблем будет немного.

От игрока фактически требуется описать себя любимого (или очень близкого к "себе любимому" персонажа) в грубоциферном выражении, расписать в общих чертах, чего умеем в этой жизни и насколько (и доказать в спорных моментах ведущему свою правоту) и, наконец, придумать достаточно вменяемый повод оказаться в дату начала кампании в одном захудалом подмосковном городишке. В дальнейшем этот город роли не играет, важен лишь как завязка событий. Чтобы не думать какой да где - пусть будет Щелково. Ничего особо примечательного в нем нет. Мелкий город, в меру грязный с в меру грязной речкой с прозаическим названием Клязьма (многие поначалу пишут вместо буквы "Я" другую букву...), относительно незасратым лесом (зато с кладбищем в этом лесу, некоторые с ним уже знакомы >.<) удобным подъездом по железной дороге и автобусом. Рядом аэродром чкаловский, но вам оно параллельно - аэродром военный.

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Jul 16 2008, 18:52:12
Сообщение #48

Есть кстати еще один момент... Вот положим, игрокам удалось базово выжить, обеспечить себе существование, при котором каждая ночь не является подвигом. Допустим, они возглавили какую-то группу НПЦ, упорядочили свое положение и все вроде-как хорошо. Заканчивать ли на этом кампанию с галкой "успешно завершена" или попробовать таки перейти на стратегический уровень? Будет ли это интересно, и как это интересней сделать? С одним игроком вроде как понятно - получил заказы "сделать это, это, это затем это" потом перемотка и результаты. А как это осуществить, скажем с 5-6 игроками, чтоб никого не оставить без занятий? Такие чисто стратегические моменты в форумном воплощении мне водить не доводилось, потому и спрашиваю, может есть у кого опыт.

+Цитировать сообщение
Ральф Моэ
сообщение Jul 18 2008, 11:00:45
Сообщение #49

Я думаю нужно проблемы решать по мере их поступления. Хотя советы - завсегда полезно.

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Jul 18 2008, 11:49:57
Сообщение #50

Вот и хочется заранее их получить, а не выяснять на пол дороги.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 23rd September 2020 - 05:13:24