IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Се ля ви
Святой отец Ранд...
сообщение Oct 2 2018, 21:00:46
Сообщение #1

Великий манчкин
Из: Фамильный замок святых отцов Рандомантиев

Тимофей вышел с работы.
Сеньор Маркони неторопливо прохаживался туда-сюда вдоль холла, впрочем, это не выглядело каким-то признаком беспокойства. Скорее, человек просто привык не стоять на месте. Увидев Тимофея, он радостно улыбнулся, расставил широко руки, воскликнув:
- О! Точность - вежливость королей, друг мой, как я рад вас видеть! - после чего протянул Тимофею руку для пожатия и спросил, где же они смогут поговорить наедине, без помех.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Oct 2 2018, 21:56:11
Сообщение #2

Тимофей не слишком удивился, хотя и должен был, наверное.

- Если без помех, то лучше у меня дома. Такого коньяка, как у вас во сне, не обещаю, но умереть с голоду не дам.
Поехали?

+Цитировать сообщение
Сай Онара
сообщение Oct 2 2018, 21:58:00
Сообщение #3

Да. Сеньор Маркони сел в машину Тимофея и поехал с ним.

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение Oct 3 2018, 22:35:10
Сообщение #4

Приедем домой, познакомим с псом, предложим скотча со льдом и обратимся в слух.

+Цитировать сообщение
Сай Онара
сообщение Oct 4 2018, 11:24:10
Сообщение #5

После нескольких общих вопросов, чисто для вежливости, сеньор Маркони перешел к делу. Скотч, кстати, он, видимо из вежливости пригубил, но пить не стал.

Поинтересовавшись, давно ли сеньор Тимоти путешествует через Сон и знает ли что-то об Осевой Башне и Путевых Лучах.

- Видите ли, многоуважаемый сеньор Тимоти, в отместку за кое-какие грешки моей беспокойной юности, меня лишили возможности входить туда. А мне, как раз, очень понадобился некий предмет из Башни, наследство моей покойной сестры Ализы. И я решил набраться бесстыдства и обратиться к вам за помощью, разумеется, не безвозмездной.

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение Oct 5 2018, 06:36:19
Сообщение #6

Тимофей пожал плечами:

- То, что я новичок, вы прекрасно видите и сами, любезный сеньор.
Но играть вслепую не люблю. Расскажите детали, пожалуйста - что за башни с лучами?

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Oct 5 2018, 09:14:23
Сообщение #7

- Видите ли, есть во Сне такое место, Осевая Башня. Это моя родина и там живет моя семья. К сожалению, после смерти дедушки его сыновья переругались между собой, и бабка рассердилась, и выгнала оттуда всех. Потом она тоже умерла, но проклятие свое не сняла и никто из нас не имеет возможности попасть домой. Говоря более простым языком, для любого из нас это смертельно. А умирать я не очень-то люблю. Но у Ализы скоро день совершеннолетия, и я хочу добыть ей подарок, что-то, что она помнит с младенчества. Вам, сеньор Тимоти, всего-то надо будет встать на один из Путевых Лучей, и он приведет вас к Башне, а я дам вам ключ от входной двери.

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение Oct 5 2018, 16:27:39
Сообщение #8

- Спасибо за увлекательный рассказ. А вы, извините, бабушке кем приходитесь?
Ализа Ваша дочка?

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Oct 5 2018, 19:12:03
Сообщение #9

Мареони терпеливо объяснил, что Ализа его младшая сестра, а бабушка им обоим бабушка.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Oct 5 2018, 19:17:24
Сообщение #10

чучело-мяучело

Цитата
наследство моей покойной сестры Ализы

Цитата
Но у Ализы скоро день совершеннолетия, и я хочу добыть ей подарок, что-то, что она помнит с младенчества.

Зомбе?... scare.gif

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение Oct 5 2018, 20:52:04
Сообщение #11

Тимофей на такие мелочи, как подарки покойным сёстрам, внимания не обращал. То ли ещё тут бывает. Очевидная подстава, в общем. Собирай ему каштаны из огня.

- Почему Вы думаете, что Бабушка в своём неизреченном милосердии не предусмотрела такой вариант взлома?

+Цитировать сообщение
Сай Онара
сообщение Oct 5 2018, 21:56:30
Сообщение #12

Мой прокол.
Хотя можно было бы сказать, что его сестра состоит в клане Вентру.

- Бабушка запретила нам приближаться к Башне. Это означает, что мне нельзя ни подойти, ни проникнуть вовнутрь. А про вас она ничего не говорила.

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение Oct 5 2018, 22:48:38
Сообщение #13

Зато, наверное, не забыла оставить защиту от храбрых и решительных дураков?

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Oct 6 2018, 09:25:06
Сообщение #14

Великий манчкин

- Возможно, - это сеньор Маркони проглотил, и слегка поперхнулся. - Тут я не могу судить. Вообще, бабушка обычно до таких мелочей не снисходила, да и, зная имидж моего семейства, вряд ли кто-то решился бы в здравом уме и твердой памяти лезть в Башню. Имидж - лучшая защита от дураков, друг мой. Нет, я не буду утверждать, что мое предложение для вас абсолютно безопасно, это была бы откровенная глупость. Но во-первых, оно безопаснее для вас, нежели для меня. А, во-вторых, в Башне есть множество вещей, которые э... довольно интересны для любого человека. Ну и, в третьих, я питаю надежду, что изнутри вам, возможно, удастся раскрыть двери для меня, старушка была скора на решения, но отходчива. Впрочем, я и не настаиваю. Не хотите - как хотите.

\\ Это не рельсы. Не хочешь, не соглашайся, можешь послать Маркони в жадницу без проблем.
Насчет покойной сестры - впредь буду аккуратнее, когда пишу с телефона со встроенным спеллером. Сорри. Дигит, спасибо.

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение Oct 7 2018, 22:01:55
Сообщение #15

- А что за имидж? Расскажите, любезный сеньор - это так интереcно!

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Oct 8 2018, 14:22:24
Сообщение #16

Великий манчкин

Сеньор Маркони пустился в длинную историю, из которой следовало вот что:

Его далекий предок, Гвальтерио Маркони, был человеком жестоким и алчным. По происхождению он был небогатым дворянином из-под Фиренце, и не снискал бы он влияния и могущества, поскольку телом был слаб и болезненен. Но обнаружил вход в Сон и то ли нашел там Осевую Башню, то ли построил, то ли каким-то образом заставил кого-то построить, а после строителей в фундамент замуровал, что, в общем, не так интересно. Но вокруг Осевой Башни сеньор Гвальтерио основал целое королевство во Сне. И семья Маркони счастливо правила им на протяжении нескольких сотен лет. За эти годы они стяжали несметные богатства, у Маркони хватало ума не лезть на рожон, не высовываться, не кичиться своими деньгами, но ... короче, они не бедствуют. Несколько поколений наследников Гвальтерио были людьми более благочестивыми, чем он, население под их властью росло и королевство процветало. Все изменилось, когда королем стал Джиакомо, дед деда твоего собеседника. Джиакомо был бы копией Гвальтерио, если бы не был еще более алчным, кровожадным и жестоким, но, в отличие от предка недальновидным. В результате политики короля Джиакомо страна пришла в упадок, народ то ли вымер, то ли разбежался и местность вокруг Башни опустела. Через два поколения, к моменту рождения деда, это была уже настоящая мертвая зона, о которой ходили слухи, в основном, разумеется, не имеющие под собой никакой почвы. Но семья Маркони была рада такому повороту событий: денег хватало и хватит на много поколений вперед, а забота о сервах не входила в число их любимых занятий. Поколение деда и отца сеньора Джузеппе Маркони уже считалось отшельниками, едва ли не чернокнижниками, и это в краях, где волшебник - любой, стоит только захотеть, их боялись и подходить близко к границе недавно сравнительно возникшей пустоши не хотели. Так что теперь, когда ситуация на годы стабилизировалась, имидж Башни работает лучше любой охраны.

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение Oct 8 2018, 21:46:36
Сообщение #17

- Отлично. Как раз такое место, куда я хотел бы прогуляться перед ужином. Что конкретно вы хотите оттуда заполучить и как собираетесь расплачиваться?

+Цитировать сообщение
Сай Онара
сообщение Oct 9 2018, 10:03:19
Сообщение #18

- Миллион долларов в любой форме платежа, - сказал сеньор Маркони. - Плюс все, что вы сможете унести из башни, кроме семейных реликвий, разумеется. Ввм надо будет унести оттуда шкатулку. Деревянная коробочка с фигуркой балерины на крышке. Она довольно тяжелая - килограмм восемь-десять. Комната Ализы на втором этаже справа от лестницы. Если мне не изменяет память, третья или четвертая дверь.

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение Oct 9 2018, 13:45:27
Сообщение #19

Тимофей пожал плечами:

- Эка невидаль - миллион долларов. Этого добра и с этой стороны полно.
Можете заплатить знаниями и навыкамм?

Сообщение отредактировал Тимофей Цыхульский - Oct 9 2018, 13:45:46

+Цитировать сообщение
Сай Онара
сообщение Oct 10 2018, 08:47:01
Сообщение #20

Сеньор Маркони расстроился.
- Видите ли, друг мой... - начал он. - Всё дело в том, что у меня есть деньги. Много денег. И, да, я умею приносить вещи из Сна в нашу реальность. Не все вещи. Но многие. Уверяю вас, тот же самый чемоданчик с купюрами совсем не так просто доставить сюда оттуда. Без должных навыков вы получите фальшивые купюры. Или вся партия окажется одинаковой. С одним и тем же номером. Но я не умею обучать этому. Тут, скорее всего, либо Создатель наградил вас этим талантом, либо нет. Его можно немного развить, разработать, но гением в этой области вы не станете, если не дано. Зато, возможно, ваше дарование лежит в иной области. Возможно, вы прирожденный убийца. Или творец. Или умеете находить во Сне то, что невидимо другим.

Маркони пожал плечами.

- Я, наверное, могу помочь вам раскрыть кое-какие ваши способности. Укажу дорогу. Но кроме этого я не в силах вам помочь.

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение Oct 10 2018, 18:16:09
Сообщение #21

Тимофей кивнул:

Пусть будет так. Помогите мне раскрыть мои способности. Но тогда оплата вперед. Под мое честное слово сделать все для получения Вами заветной шкатулки.

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Oct 11 2018, 20:18:35
Сообщение #22

Сеньора Маркони этот план устроил, он предложил ударить по рукам, и встретиться во Сне. Скажем, в том же увеселительном заведении, где они познакомились. Вернее, где Маркони подрулил к Тимофею.

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение Oct 11 2018, 22:45:06
Сообщение #23

Все это замечательно, но я ещё не умею целенаправленно навигировать во сне. Как я туда попаду?

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Oct 12 2018, 18:04:33
Сообщение #24

Великий манчкин

Сеньор Маркони пояснил, что надо просто очень настойчиво думать о месте, куда ты хочешь попасть во сне, и такое случится. Рано или поздно. Но не очень поздно. За несколько ночей, как он думает, Тимофей справится.

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение Oct 12 2018, 20:51:29
Сообщение #25

Что же - примем к сведению, попрощаемся и начнём готовится к выходу. Прежде всего, думаю, стоит поменять оружие.

Слонобой как средство самообороны неэффективен. Хочу двуствольный дробовик. У Redgi в книжке они так вкусно выбирают такое пулялово. Пойду куплю.

Сообщение отредактировал Тимофей Цыхульский - Oct 12 2018, 20:51:51

+Цитировать сообщение

28 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 13th July 2020 - 09:19:18