IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дорога из жёлтого кирпича, Нет, не та
Сыргак
сообщение Nov 15 2015, 08:53:24
Сообщение #51

Изложим всё в деталях, насколько позволит знание языка.

Цитата
Мальчик объяснил жестами, что его зовут Хуан

Обращаем внимание на вероятное наличие клирика и то, что у вероятных налётчиков проблема с едой. Если останутся в укрытии и начнут выбивать волов и лошадь - даже если просто на мясо - поучится неказисто.

Можно обойти сопку справа и атаковать из с тыла.

+Цитировать сообщение
Дарвин
сообщение Nov 15 2015, 13:26:13
Сообщение #52

Дарвин никаких предложений не высказывал, но у него промелькнула мысль, что оставлять без охраны караван ради какой-то сомнительной вылазки и атаки -- плохая, плохая идея, если вообще не подстава со стороны никому не известного монаха (should i take paranoid drawback?).

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Nov 16 2015, 19:33:19
Сообщение #53

Из: Хантсвилл

Сыргаку и Негоро не сразу удалось понять друг друга, но, наконец, все вопросы были прояснены - или так, по крайней мере, казалось. Услышав про клирика, полуорк усмехнулся и сказал:
- Видал я таких клириков. Они ничего не могут уже.

Негоро некоторое время помолчал, вглядываясь в лежащую перед ними дорогу, а потом сказал:
- Мы остановимся футах в пятистах от балки - как бы у нас что-то случилось с фургоном. У этого сброда ни ума, ни терпения. Они подождут часок-другой, а потом выскочат. Бриан пусть спрячется в фургоне - пусть думают, что нас только четверо.

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Nov 16 2015, 19:36:35
Сообщение #54

Цитата(Дарвин @ Nov 15 2015, 13:26:13) *
Дарвин никаких предложений не высказывал, но у него промелькнула мысль, что оставлять без охраны караван ради какой-то сомнительной вылазки и атаки -- плохая, плохая идея, если вообще не подстава со стороны никому не известного монаха (should i take paranoid drawback?).

Какая уж тут паранойа - вы действительно друг друга плохо ещё знаете.

+Цитировать сообщение
Дарвин
сообщение Nov 16 2015, 19:40:36
Сообщение #55

-Или до ночи подождут... Но попробовать стоит -- у кого нервы крепче, - ухмыльнулся в 32 зуба Дарви.

+Цитировать сообщение
Сыргак
сообщение Nov 16 2015, 20:20:52
Сообщение #56

Сыргак кивнул в знак согласия, и вдруг задал вопрос:

- Закон этой земли разрешает грабить?

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Nov 16 2015, 21:00:08
Сообщение #57

- Здесь нет хозяина и никто не живёт. В этом-то и беда. - ответил Негоро. - Но если кто ограбит гражданина Империи или подданого Маутвильского князя, то неважно, где это случилось - сошлют на каторгу или куда ещё. Если поймают. Только что-то никто их ловить не хочет.

/// В предыдущий пост добавил комментарий Негоро насчёт клирика.

+Цитировать сообщение
Дарвин
сообщение Nov 16 2015, 23:26:36
Сообщение #58

Исполняя план Негоро, Дарвин изо всех сил демонстрировал свою беспечность -- то отставал от фургонов на несколько десятков футов, то догонял вновь, праздно глазел по сторонам.

+Цитировать сообщение
Сыргак
сообщение Nov 17 2015, 06:42:07
Сообщение #59

Монах удовлетворённо кивнул:

- Каторга для плохих людей - хорошо.
Злые старые женщины сейчас получат люлей

Сообщение отредактировал Сыргак - Nov 17 2015, 06:42:52

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Nov 17 2015, 20:24:41
Сообщение #60

Бриан согласно кивнул и забрался в фургон. Сердце ведьмака забилось быстрее, а краски вокруг стали ярче.

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Nov 17 2015, 21:13:22
Сообщение #61

Караван продолжал своё движение, пока до места, где по обочинам дороги начинанали подниматься бугры, не осталось, и вы самом деле, футов пятсот. Тут Негоро громко выругался и вместе с возницей спрыгнул с переднего фургона, а оба воззрились на его передок. Затем возница стал отвязывать запасную оглоблю от борта фургона, а полуорк забрался внутрь, и вытащил маленький ящик с инструментом, пару деревянных брусков, а с ними что-то длинное, замотанное в мешковину. Только опытный глаз и только вблизи мог признать в свёртке бердыш - часть древка торчала наружу. Бросив всё это на дорогу, Негоро принялся помогать вознице с запасной оглоблей.
Приближался полдень и солнце жарило вовсю, поэтому Негоро приказал остальным оставаться под навесами фургонов, но продолжать внимательно следить за степью, и подготовиться к бою.
Время тянулось медленно и пока ничего не происходило. Солнце перевалило через зенит и начало клониться к западу. У Негоро и возницы, видимо, уже не хватало идей, как изобразить бурную деятельность по ремонту фургона. Они часто делали перерывы и пили воду, а потом Негоро и вовсе отдал команду всем перекусить.
Все уже успели приступить к немудрёной трапезе из лепёшек, сыра и копчёного мяса, как на правом бугре вдруг показалась человеческая фигура, держащая в обеих руках что-то большое, вроде огромной дубины, и начала, подскакивая - видимо, бегом - приближаться к каравану. Через пару секунд там же появились ещё две фигуры, а потом ещё две, бросившиеся вслед за первой.
- В редкую линию, 30 футов спереди-справа перед волами первого фургона, 10 футов между нами. - куда делась немногословная и часто косноязычная речь полуорка. - Я на левом фланге, Бриан - на правом, Сыргак - посередине. Дарвин - в засаде за последним фургоном, атакуешь их с тыла, по моей команде, когда они все подтянутся. Возница стреляет с фургона, рукопашник из него плохой. Вы стреляйте, когда уверены, но ближе 30 футов не подпускайте без оружия в руках!
Сам Негоро не терял времени, расчехляя и закидывая на ремне за спину свой бердыш, а в руки беря лук.

\\\ Пока я рисую карту, кто-нибудь, объясните мне, как накидывать хит поинты. Я всё накидал, а вот в это никак не могу врубиться.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Nov 17 2015, 22:21:22
Сообщение #62

Хиты лучше на примере. Пусть у меня хит-дайс d8. Тогда на первом уровне 8 хитов, на втором - матожидание броска, округлённое вниз (4), на третьем - матожидание, округлённое вверх (5) потом опять вниз и т.д..
Плюс по одному хиту на уровень за каждый +1 к Constitution. Например, при Const=14 добавляем +2.

Если есть фит Toughness - ещё плюс.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Nov 17 2015, 22:29:58
Сообщение #63

Жахнем с 70 футов из арбалета в дядьку с дубиной и выйдем в центр строя с кусаригамой наперевес.

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Nov 17 2015, 22:35:12
Сообщение #64

Цитата(Йодид Натрия @ Nov 17 2015, 23:21:22) *
Хиты лучше на примере. Пусть у меня хит-дайс d8. Тогда на первом уровне 8 хитов, на втором - матожидание броска, округлённое вниз (4), на третьем - матожидание, округлённое вверх (5) потом опять вниз и т.д..
Плюс по одному хиту на уровень за каждый +1 к Constitution. Например, при Const=14 добавляем +2.

Если есть фит Toughness - ещё плюс.

Матожидание, это чтобы броски реально не кидать? Я могу и накидать, не проблема.

+Цитировать сообщение
Дарвин
сообщение Nov 18 2015, 01:17:34
Сообщение #65

# Это два альтернативных подхода -- брать среднее или кидать кубик, рискуя получить больше или меньше (а в случае с хитами меньше -- это очень неприятно).

Дарви на Ханне охотно занял место позади фургонов, где размотал пращу. Первый приблизившийся на 100 футов получит камнем.

+Цитировать сообщение
Сыргак
сообщение Nov 18 2015, 06:35:06
Сообщение #66

Меня не убей, мальчик. Камень голова попадёт - совсем мёртвый буду.

//100 футов = -4 за 2 Range Incriement для пращи...по-моему так.

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Nov 18 2015, 07:17:33
Сообщение #67

Бриан с тяжелым композитом в руках уже занял позицию для стрельбы. Дождавшись пока ближайший противник сблизится на 220 футов, он прицелился, выстрелил, быстро переменил стрелу и выстрелил повторно.

Детали

стреляю на 220 футах c -2 за дистанцию
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20-1; Результаты броска: (8)-1 (Сумма: 7)

урон
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d8+3; Результаты броска: (5)+3 (Сумма: 8)

стреляю на 100 футах, после чего бросаю лук и беру на изготовку бердыш
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+1; Результаты броска: (9)+1 (Сумма: 10)

урон
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d8+3; Результаты броска: (3)+3 (Сумма: 6)

Количество бросков: 4

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Nov 18 2015, 09:07:13
Сообщение #68

Негоро тоже решил не терять шанса поразить врага издалека. Он натянул лук и пустил стрелу вслед за Брианом.

Бросок

Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+5-2; Результаты броска: (16)+5-2 (Сумма: 19)

Damage
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d8+3; Результаты броска: (4)+3 (Сумма: 7)

Стрела Бриана прошла мимо, а вот выпущенная полуорком нашла свою цель, воткнувшись в левую руку верзилы с дубиной. Тот, впрочем, хоть и с трудом удержал равновесие после удара, лишь раздражённо выдернул её прямо на бегу и продолжил сближаться с защитниками каравана. Теперь нетерпеливого налётчика можно было рассмотреть - он был огромного роста, футов под шесть с половиной, косая сажень в плечах, одет он был в какую-то бесформенную серую одежду на манер крестьянской, огромная копна волос спускалась до плеч и вместе с нестриженой бородой образовывала нечто вроде гривы у льва. Доспехов на верзиле заметно не было, и другого оружия, кроме дубины, он, как будто, не имел.
Футах в шестидесяти за ним бежали ещё двое и ещё чуть позади - последняя пара бандитов.

\\\Раунды пойдут с 110 футов между сторонами, чтобы не растягивать карту чрезмерно и не ждать, пока они, наконец, добегут. Не стесняйтесь меня корректировать, если что не так.
Кидайте инициативу.

1 - верзила с дубиной.
Остальные, я полагаю, и так понятно. Зелёная растительность - маленькие овраги с кустами, difficult terrain. Если надо, у меня есть карта побольше, там овраги видны подальше.

Прикрепленный файл  start.png ( 634.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Количество бросков: 2

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Nov 18 2015, 10:30:19
Сообщение #69

Бриан чертыхнулся на собственный промах.

Детали

Инициатива
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+2; Результаты броска: (2)+2 (Сумма: 4)
забыл еще +1 итого инициатива 5
Я бы кидал инициативу в момент первого визуального контакта.

Количество бросков: 1

+Цитировать сообщение
Сыргак
сообщение Nov 18 2015, 13:18:01
Сообщение #70

Инициатива
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+6; Результаты броска: (13)+6 (Сумма: 19)

Но мне кажется, ничто не должно помешать Сыргаку заредить выстрел на 70 футов:

Выстрел из арбалета
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+4; Результаты броска: (20)+4 (Сумма: 24)

Количество бросков: 2

+Цитировать сообщение
Сыргак
сообщение Nov 18 2015, 13:18:40
Сообщение #71

Ишь ты...кидаю подтверждение:

Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+4; Результаты броска: (19)+4 (Сумма: 23)

+Цитировать сообщение
Сыргак
сообщение Nov 18 2015, 13:19:42
Сообщение #72

Щас выбью верзиле его мозги..чтобы впредь не нарушал закон:

Damage:

Бросок кубика
Исходный бросок: 2d6; Результаты броска: (3+5) (Сумма: 8)

+Цитировать сообщение
Дарвин
сообщение Nov 18 2015, 13:42:51
Сообщение #73

Да, при такой диспозиции Дарви обождет со своими действиями до команды.

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Nov 18 2015, 16:44:06
Сообщение #74

Цитата(Сыргак @ Nov 18 2015, 14:18:01) *
Инициатива[dice0]

Но мне кажется, ничто не должно помешать Сыргаку заредить выстрел на 70 футов:

Выстрел из арбалета
[dice1]

У Бриана второй выстрел был заявлен на 100 футов, так что, он будет стрелять раньше.

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Nov 18 2015, 16:50:38
Сообщение #75

Цитата(Бриан Тарн @ Nov 18 2015, 11:30:19) *
Бриан чертыхнулся на собственный промах.

Детали

Инициатива [dice0] забыл еще +1 итого инициатива 5
Я бы кидал инициативу в момент первого визуального контакта.

Визуальный контакт состоялся у вас на дистанции более 500 футов. Пришлось бы ждать почти десять раундов, пока он до вас добежит

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22nd September 2021 - 13:56:25