IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вредные шаблоны, или "я не люблю"
Redgi
сообщение Nov 18 2008, 18:10:47
Сообщение #26

чучело-мяучело

Цитата
Если мастер выводит начальника-мудака, а исходя из моих представлений о мире получается преступник -- кто из нас неправ?

Неправ - слишком иллюзорная категория. Кто из нас одет чисто в черное, а кто чисто в белое? Нет вещи в себе. Именно за счет расхождения понятий зачастую и строится игровая интрига.
Человек, убивший напавшего на него преступника - кто он? Раздолбай, не расчитавший силы? Герой, пресекший негодяйство? Преступник, лишивший жизни человека? С каждой точки зрения ответ может быть другим, что, однако, никак не отменяет исходного факта, какими гирляндами ты его ни укрась и под каким соусом ни подай. Разумеется, перс может видеть на месте шефа Макферсона как халатного саботажника, так и откровенного негодяя, председателя тайной ложи местных злобных масонов (кстати, Марко под моим руководством до конца стойко держался именно этой точки зрения). Я даже не скажу, что мне пофиг на то, кем он его считает - напротив, мне это живейше важно и интересно. Но я совершенно не вижу, как призма восприятия игроком поступков шефа способна поломать игру. А если бы я правда сделал шефа отпетым негодяем - что тогда?

Подозреваю, Хентель что-то иное, нежели этот аспект, подразумевала в своем пассаже. Например, не склонность игрока иметь свое восприятие, а откровенную невнимательность или совершение неверных выводов. Типа как, мастер сообщает игроку, что местный король привечает у двора сильных и смелых мужчин, из чего игрок безапелляционно делает вывод, что король-то - пидорас.
А к вопросу об испорченном телефоне - меня, скажем, весьма позабавила ситуация, в которой Марко был уверен, что всех вот-вот убьют, изнасилуют и сожрут местные сектанты под руководством шефа и шамана Крашински... и то, что он ее вовсю пытался навязать Малышу, раздражало меня куда меньше, нежели необходимость делать это самолично.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 18 2008, 18:12:05
Сообщение #27

AAAAA!!!
Из: Москва, тел. +79161770793

Цитата(Святой отец Рандомантий @ Nov 18 2008, 17:46:36) *
Это (пост номер 17) я про твою партию, где (в очередной раз у тебя) погиб Улисс, невольник чести и непонимания.

Понятно. В таком случае имей в виду, что есть одна вещь, которую ты принял за аксиому, а она не более чем правило, из которого есть масса исключений. А именно:
Цитата
Когда ДМ лучше всех понимает, что хорошо, а что плохо, ему остается либо разжевывать и вкладывать в рот игрокам пизчу, либо хоронить партии.

и
Цитата
В большинстве игровых миров никто лучше ДМа не знает и не чувствует тонкости созданного им мира и только он может изменять и подстраивать его под игроков и персонажей.
.
Конкретно в прошедшей партии у игроков и у мастера были одни и те же источники информации о мире в целом - открытые источники с ретроспективой на 92-й год. Позже отличия от реальности должны были накапливаться, но для персонажей и для игроков одновременно. Разумеется, у мастера будет в отличие от игрока понимание, сидит ли монстр вон за той дверью, но не дело мастера объяснять, есть ли за дверью спрятавшийся монстр, и мастер ни в чём не виноват, если из-за пропущенной тобой двери выпругнуло что-то, тут же впившееся тебе зубами в задницу. А до монстров за дверью вы собственно и не добрались.

И наконец, подсказка мастера, что надо было делать: понятия не имею. Точнее, могу представить, что можно было сделать. Сбросить в вентиляционную систему бара смешанный с мукой кокаин и заявить в полицию. Найти чёрный ход и подсмотреть в "кухню" с него. Просто оставить в покое стриптизёрш...

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 18 2008, 18:19:19
Сообщение #28

AAAAA!!!

Цитата(Nathaniel @ Nov 18 2008, 18:04:49) *
Допустим, моему персонажу положено (по характеру) в имеющемся случае настучать по инстанции. Но поскольку за инстанцию тоже мастер, у которого телевизор, персонаж не найдет понимания и там.

Если твоему персонажу положено, то твой персонаж так и должен поступить - доложиться куда надо. Вполне возможно, следующим шагом с небес спустится рота военных, арестуют шефа и расстреляют за попытку к бегству, иллюстрированную пошатыванием, потому что у шефа есть тайный враг, женившийся на его дочери - совершеннейшей стерве. Если же такого врага нет - то абсолютно логично было бы, что шефа возьмут на заметку, хотя об этом и не узнает собственно твой персонаж, но мастер-то тут при чём?

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Nov 18 2008, 18:20:34
Сообщение #29

Из: Москва

Цитата(Святой отец Рандомантий @ Nov 18 2008, 18:03:12) *
Хентелл: рельсы могут вести куда угодно. Игра без цели - ради "пожить в этом мире" меня, как мастера, не привлекает, но не мешает мне, как игроку. Я предпочитаю, чтобы игра куда-нибудь вела.

Так я и говорю - сюжет должен быть, только должен он быть таким, чтобы идти по нему представлялось возможным в разные стороны.
Видишь ли, когда рельсов целый лес, они становятся пейзажем, и перестают быть каким-то эксклюзивным, единственно верным путем.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Nov 18 2008, 18:29:50
Сообщение #30

Великий манчкин
Из: Фамильный замок святых отцов Рандомантиев

Илья, у нас с тобой категорически не выходит играть друг у друга. И это объясняется разными подходами и ожиданием разных вещей от игры. Я бы намекнул игроку (в том числе очень непрозрачно), что его линия поведения выбивается из нормальной и разумной по рамкам этого мира. Ибо что положено Джемсу Бонду, то не позволено другому члену общества. Что реально по меркам "Большого переполоха в маленьком Китае", то ты никогда не станешь делать в чайнатауне Нью-Йорка.

Но (кроме того) если то, что лучше ДМа мир игры неизвестен никому - не аксиома, тогда я - негр.

Цитата
Неправ - слишком иллюзорная категория. Кто из нас одет чисто в черное, а кто чисто в белое? Нет вещи в себе. Именно за счет расхождения понятий зачастую и строится игровая интрига.

Все так. Но (НО) мудак ли перс, или просто злобен, он неадекватен. Если нас пытаются убедить в том, что так и должно быть, то есть некий диссонанс между тем, что мы видим и тем, чем нас кормят. Опять-таки, игра была очень неплохой, мое удовольствие со мной. Спасибо. В другой игре и у другого ДМа я бы на это обратил куда меньше внимания и просто проехал бы мимо.

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Nov 18 2008, 18:36:05
Сообщение #31

Цитата(Redgi @ Nov 18 2008, 18:10:47) *
Подозреваю, Хентель что-то иное, нежели этот аспект, подразумевала в своем пассаже. Например, не склонность игрока иметь свое восприятие, а откровенную невнимательность или совершение неверных выводов. Типа как, мастер сообщает игроку, что местный король привечает у двора сильных и смелых мужчин, из чего игрок безапелляционно делает вывод, что король-то - пидорас.

Подозреваю, Реджи понимает мои слова лучше других.. хмм. Любопытно, почему.

Если невнимательность еще можно поправить дружеским пинком (это если еще не поздно), то неверные выводы выжигаются только каленым железом. Вот и получается, что уже сообщенные в игру вещи приходится влуплять в свое миропонимание, насильно мутировать его, как-то объяснять это, маскировать, делать вид, что ничего не произошло. Причина того: если я начну разгребать неверную трактовку в игре, то это приведет к задержке, длительной неигровухе, и перетеканию противоречий в срач (а это я люблю, по природной озлобленности).

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Nov 18 2008, 18:37:25
Сообщение #32

Великий манчкин

Грех спорить

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 18 2008, 19:33:22
Сообщение #33

чучело-мяучело

Цитата
Если нас пытаются убедить в том, что так и должно быть

Э нет, тут пардон. Кто вас пытается убедить, что так и должно? Так есть. Если бы я вас привел в избушку к каннибалу, вы бы решили, что я представляю весь мир населенным людоедами? Я вам пододвинул первого разговаривающего непися - патрульные не в счет. Он посчитал себя главным и принялся поступать согласно собственному разумению. Из этого кое-кто ухитрился сделать вывод, что я подменил общие мировые устои, все в мире против игроков и, если дождаться зимы, снег пойдет зеленый. Я с таким восприятием решительно не согласен. Есть в мире люди и адекватные (для каждого из вас в отдельности), есть и просто бесхребетные, которые примут вашу точку зрения - и делать вывод, что их нет, на основании того, что первым вам встретился не такой - определенно неправомочно. Другое дело, что безысходность из дискомфортных обстоятельств в целом - каноническая черта хорроров. Но этого я никогда не скрывал, так что, коли она так пугает - может, не стоит просто бросаться играть в хорроры?

Цитата
Но (кроме того) если то, что лучше ДМа мир игры неизвестен никому - не аксиома, тогда я - негр.

Святой отец, ты конкретный негр. Обоснование (чисто для примера): Фаерунщина. Никто из водящих ее не знаком с ней на 100%, и очень часто среди игроков находится кто-нибудь покомпетентнее мастера.

Цитата
Подозреваю, Реджи понимает мои слова лучше других.. хмм. Любопытно, почему.

Хентель - очень лично wink.gif
[hide=Hentell]... а потому в хайде. Да потому что я их знаю, а о невнимательности и способности переворачивать все с ног на голову Калкина легенды ходят smile.gif[/hide]

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 18 2008, 19:39:58
Сообщение #34

AAAAA!!!

Цитата(Святой отец Рандомантий @ Nov 18 2008, 18:29:50) *
Илья, у нас с тобой категорически не выходит играть друг у друга. И это объясняется разными подходами и ожиданием разных вещей от игры. Я бы намекнул игроку (в том числе очень непрозрачно), что его линия поведения выбивается из нормальной и разумной по рамкам этого мира. Ибо что положено Джемсу Бонду, то не позволено другому члену общества. Что реально по меркам "Большого переполоха в маленьком Китае", то ты никогда не станешь делать в чайнатауне Нью-Йорка.
Угу, не получается играть, потому что ты хочешь не собственно играть, а красиво и литературно описывать работу персонажа, тогда как меня интересуют именно действия, а литературная красота идёт как весьма полезная вещица, но ни в коем случае не необходимая.
Сам по себе намёк на неадекватность - почему бы и нет? Но это в случае неадекватности единственно рельсовому пути. А действия Улисса были вполне в рамках, до самого последнего момента, когда клиенту разрешили передать новости через официантку.
Достал пистолет - стреляй, а не тяни, особенности мира тут ни при чём.
Цитата(Святой отец Рандомантий @ Nov 18 2008, 18:29:50) *

Лоримо обычно знает и мир, и возможности персонажа лучше мастера.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Nov 18 2008, 21:11:58
Сообщение #35

Великий манчкин

Фаерун и, быть может, Средиземье - счастливые исключения и не надо основывать на исключенях обоснования правил. Вы еще приведите в пример идиотов, которые берутся водить по миру, который не знают.

Дигит. Мы с тобой, помнится, вели некий спор об адекватности действий шерифа, о том, как оказывается скорая помощь бездомным и не имеющим страховки в США и прочем. И я конкретно плакал об этом. Когда видение мастером и игроком одной и той же ситуации происходит с разных точек зрения, это идет в ущерб игре.

Илья. Да, в общем, я уже писал про "маленький китай".

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 18 2008, 21:34:04
Сообщение #36

AAAAA!!!

Фаерун, средиземье, Warhammer (FB и 40К), воркрафт, старкрафт, равенлофт... Завершает список наверное современная реальность.
Во всех почти мирах, не придуманных мастером от начала до конца игроки могут знать о вселенной больше мастера. Исключением являются скорее миры мастеров.

Цитата
Илья. Да, в общем, я уже писал про "маленький китай".

ОК, подскажи, где вообще можно зайти в притон, пообещать пристрелить одного из "тузов" и пустив далее дела на самотёк, остаться в живых?

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Nov 18 2008, 21:50:04
Сообщение #37

Великий манчкин

Я не был в большом количестве притонов и уж точно не пытался пристрелить ни одного туза. Но мы с тобой вели разговор об уровне криминала. Я по-прежнему остаюсь во мнении, что если игрок чего-то из мастерских намеков недопонял, это не только его вина.

Игроки могут знать о мирах больше мастеров, в этом случае мастер не профессионал (Лоримо - не в счет). Никогда не делал статистики про то, чего больше.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 18 2008, 22:01:09
Сообщение #38

чучело-мяучело

Дискуссия вцепилась в свой хвост и, урча, его грызет. Увы, увы.

К сожалению, никто из нас не компетентен исчерпывающе в том, как должны вести себя различные неписи. Отсюда всегда будет возникать некое разночтение. Вижу два варианта выхода из ситуации - либо водить по ситуациям, где неписей нет (и то наверняка кто-нибудь догадается уцепиться, что попугаи не так летают), либо действительно заявлять собственный мир, живущий по законам Моей Левой Пятки... но тогда игры не выйдет в принципе, потому что игрок въедливый будет постигать эти законы до полного исчерпания и седых волос, а игроку невъедливому ваще пофиг вся эта ересь - лишь бы двигалось. Либо уж все же попробовать верить, что всякая предъявленная в игре неадекватная ситуация - глубоко частный случай, который может или не может быть разрулен в зависимости от мастерской принципиальной позиции, но в целом являющий собой скорее допустимое исключение из общепринятых правил, нежели эталон правил, негласно переписанных мастером по своему дебильному разумению.

+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение Nov 19 2008, 00:35:25
Сообщение #39

Из: Рига, Латвия

Водил я только в реале, и могу заметить, что там раздражает только "перетягивание одеяла" одним игроком, который... пусть не требует, но прилагает все действия по игре и вне ее быть главным участником событий, невольно забирая львиную долю времени на себя любимого.

Как игрок могу заметить, что меня раздражают рельсы, которые даже не пытаются скрыть. Не, я не против того, что бы сюжет катился по рельсам. Но тогда, когда это не напоминает шутер, где первая дверь забарикадированна изнутри, во второй сломан замок, в третью вам надо повернуть, четвертая заварена, за пятой кирпичная стена...

Ну и выбивают из ритма и настроения долгие провисания или не менее долгие споры.

КстатИ, Реджи, имхо, ситуация, когда перс заявляется с семьей вдалеке сильно зависит от перса и ситуации, куда его поместили. Например, не всякий повезет свою семью в джунгли Бразилии, просто что бы она была рядом...

ЗЫ: как игрок я лоялен мастеру, и поэтому поведение НеПиСей мне по определению кажутся правильными. Точнее, я считаю, что у них есть своя причина поступать так или иначе. Как отреагирует персонаж, другое дело. Но спорить с мастером по поводу того, что НПС действует не так, как я ожидал, я буду в крайне редких случаях.

ЗЗЫ: как много у меня, оказывается, недостатков, которые раздражают мастеров. Надо над собой работать smile.gif

Сообщение отредактировал Lexx - Nov 19 2008, 00:35:52

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Nov 19 2008, 00:42:54
Сообщение #40

Великий манчкин

Остановим дискуссию на точке догрызания хвоста. Расцепим, ибо в спорах рождаются чаще всего недоноски и уроды и пустим ее по рельсам дальше. Ну его, этого неадекватного непися. Мы не о том начали.

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Nov 19 2008, 11:07:10
Сообщение #41

Не знаю, что у вас там за неадекватные шерифы, но почему вы собственно лишаете неписей возможности быть неадекватными? Мастер, он же не есть этот самый нпц. Полом, характерами и целями они вполне могут не походить один на другого. Непись в какой-то момент может очень даже мешать свершению сюжетных действий. На моей памяти не один такой случай имеется. Виной тому не мастер, а стечение обстоятельств. Тут уж ничего не поделаешь, мир должен жить под контролем мастера, но не выходить при этом за рамки логики событий.

Кстати, о реаловых играх:
Меня раздражают конфликты между игроками, которые перемещаются в область игровых взаимодействий, и становятся разборками в игровом режиме.

Противна невнимательность, неслежение за игрой, побеги в магазин за жратвой+смс-ки, практическая тусня, а не игра.

Кроме того, раньше у меня (и со мной) играл человек, который в независимости от выбранного персонажа приводил события к неминуемой "жопе". Если за ним шли остальные, то в это малоприятное место попадали все. Я говорю раньше, потому, что водить и играть с ним более я не буду ни за какие коврижки.

Ну и само собой, неспособность выделить время на игру меня всегда ставила в тупик. Уточняю: я не о тех, кому некогда играть вообще, а о тех, кто сначала заявляется играть, а потом является на сессии через раз.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 19 2008, 11:32:34
Сообщение #42

чучело-мяучело

Увы, увы, все это отнюдь не частные привилегии оффлайновых игр... практически у всего есть свой эквивалент и в форумном варианте. Особенно последний пункт. Один взгляд на архив заброшенных игр создает представление о масштабах проблемы.

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Nov 19 2008, 12:14:57
Сообщение #43

Кто мне ответит на вопрос, который грызет меня уже не первый (и даже не пятый) год: зачем пытаться играть во что-то, если у тебя нет на это времени, достаточного желания, интереса к происходящему, даже четких взглядов на перса?
Или это обусловдено надеждой, что всё придет в процессе, само собой, без твоего активного участия?

Не проще ли, вместо измывательства над ролевой действительностью, заняться чем-то более важным и увлекательным лично для тебя? Зачем тратить свое и чужое время, заронять бесперспективные надежды?

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 19 2008, 17:17:32
Сообщение #44

AAAAA!!!

Сила привычки видимо. Иногда дело в несоответствии партии тому, что ожидал игрок. Иногда дело во внезапной занятости в игровое время.
С интересных партий в реале люди всё же редко бегут.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Nov 19 2008, 19:10:34
Сообщение #45

Из: г. Москва

Цитата
зачем пытаться играть во что-то, если у тебя нет на это времени, достаточного желания, интереса к происходящему, даже четких взглядов на перса?

Мне думается, что наш род занятий - хобби, если Вы предпочитаете это слово - притягивает людей с ослабленной силой воли, в значительной степени инфантильных, стремящихся уйти от реальности - то есть характеры, в целом с трудом способных на длительную устойчивую деятельность в произвольно выбранном направлении. Сначала нам хочется играть, потом - бац! Пропали. Потом опять без объяснений возникли - стало быть, опять хочется.

Разумеется, этот спорный тезис, как и почти любое психологическое обобщение, не является абсолютным - можно говорить только о тенденции.

+Цитировать сообщение
Pinkhammer
сообщение Nov 19 2008, 21:36:07
Сообщение #46

Из: Швеция

Цитата
людей с ослабленной силой воли, в значительной степени инфантильных, стремящихся уйти от реальности

Ну прямо про тебя сказано angel.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Марко Мандзони_*
сообщение Nov 19 2008, 23:56:32
Сообщение #47

Гость

Я ненадолго выпал из обсуждения, поэтому вот сокращенная версия моих ответов, если это кого-то еще интересует.

Цитата(Redgi @ Nov 18 2008, 18:10:47) *
А если бы я правда сделал шефа отпетым негодяем - что тогда?

Думаю, у него были все шансы довезти нас до участка, запереть в камере и поиметь по очереди всем полицеским коллективом, после чего вывезти и пристрелить за городом. Ну или какие там у него были бы планы.

Собственно, что меня привлекает в игре? Мне нравится придумывать персонажа, нравится описывать его действия, решая проблемы, возникающие в его обыденной жизни. Меня радуют его успехи и огорчают его неудачи. Но игра не была бы игрой, если бы в ней не было Приключения (в широком смысле) -- такого, которое хорошо если один раз в жизни случается (или лучше бы никогда не случалось, если это хоррор).

На мой взгляд, возможны две мастерские неудачи в представлении игроку мира. Первая случается, когда после получаса игрового и месяца реального времени персонаж погибает при попытке проснувшись с утра сходить в туалет. Вторая, менее тривиальная, -- когда он промахнется мимо Приключения из-за того, что, например, обнаружит, выйдя из дома, черный гладкий куб с ребром три метра у себя на участке и всерьез озаботится этой ситуацией. В реальной жизни (меня и моих персонажей) это уже достаточное событие, чтобы посвятить ему значительную часть свого внимания -- поэтому персонаж практически наверняка не будет готов к одновременно случающемуся Приключению. Результат будет предсказуемо плохим и не слишком интересным для меня.

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Nov 20 2008, 11:16:36
Сообщение #48

Цитата(Томми Аткинс @ Nov 19 2008, 19:10:34) *
Мне думается, что наш род занятий - хобби, если Вы предпочитаете это слово - притягивает людей с ослабленной силой воли, в значительной степени инфантильных, стремящихся уйти от реальности - то есть характеры, в целом с трудом способных на длительную устойчивую деятельность в произвольно выбранном направлении.

Вас что, окружают именно такие, близкие по духу товарищи? Меня – нет.

Цитата
Сила привычки видимо. Иногда дело в несоответствии партии тому, что ожидал игрок. Иногда дело во внезапной занятости в игровое время.
С интересных партий в реале люди всё же редко бегут.

Если забивать на происходящее (пропускать сессии, от чего терять нить повествования), не держать руку на пульсе, не быть в центре событий, то большая часть интересности от игры пройдет мимо тебя. Интересной игру делает не мастер самолично, а связка мастер+игрок, раскрывающие вместе, как сюжет, так и личность персонажа (банальности какие-то говорю). Не надо мне тут про интересность-неинтересность игры. Не будешь слушать/присутствовать - не будет интересно, ибо все пропустил.

Знаете, некоторое время назад у нас случился такой социальный эксперимент. Люди возмутились (не то, чтобы сильно, просто высказали свои мысли), что мол "мы идем по трубе, нам некуда деваться, свернуть некуда, мы изолированы, а хотим общаться, хотим фриплея в большом городе" и все такое...
И что вы думаете? Мы таки сделали игру по этим требованиям. Думаете из этого что-то получилось? Черта с два. Оказавшись в мире с огромными социальными возможностями, они постоянно стремились запереться в таверне, а найдя первого встречного относительно позитивно настроенного непися, вломили ему свой квест, а потом переубивали друг друга.

Но это так, пример из цикла, с какой оглядкой стоит слушать личные пожелания игроков.

Что-то я оффтопа наплодила, пардоньте, господа.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 20 2008, 11:43:38
Сообщение #49

AAAAA!!!

Цитата
Вас, что, окружают именно такие, близкие по духу товарищи? Меня – нет.
Вместо того, чтобы 16 часов в сутки работать, зарабатывать бабло и попасть в психушку к тридцати, эти странные люди занимаются чем-то ещё. Это эскапизм, недостаточная сила воли, инфантилизм и нежелание принять действительность такой как она есть, лечь на землю и помереть. Давайте лучше прочитаем исповедь одного "манимейкера":
Цитата
Как я купил квартиру за 10 месяцев
1. Музыку не слушал совсем
2. Телевизора нет, pcmci ТВ-тюнер продал через месяц пользования.
3. Ни ноутбуке ни одной игры
4. Не посетил ни одного развлекательного сайта, кроме oper.ru, drive.ru, udaff.com/netlenka/proza и kitya.livejournal.com
5. По субботам с 7 до 14:00 читал бумажную неотраслевую прессу.
6. Изредка выползал в супермаркет либо посидеть на бетонной набережной (левый берег), иногда бегал вокруг русановского острова.
7. Не посетил за это время ни одного концерта, театра, кинотеатра, дискотеки.
8. Из Киева выезжал пару раз, по семейным делам, отдыха не было.
9. Аську запускал раз в неделю, посмотреть офф-лайн сообщения.
10. На телефоне отключен звонок, раз в день смотрел пропущенные.
11. Старался не делать ничего (и не думать ни о чем), что не приносит доход.
12. Мои "бэки" на помойке не валяются
13. Если я не уверен - тему не начинаю. Работаю только с темами, которые кажутся беспроигрышными.
14. Постоянно повторяю себе что эффективность онлайн бизнеса 10%.
15. Контекст "завязал" на частного предпринимателя (меня), плачу единый налог.
16. Когда чувствовал, что работать сил уже нет, брал буку и шел в интернет кафе или вай-фай кафе, где оставался на ночь.
17. Никаких оганайзеров не использовал, только MS One Note.
18. optima, peoplenet, life - вполне адекватные украинские интернет провайдеры
19. Всех потенциальных клиентов на оптимизацию, создание сайтов, консалтинг, отправлял долой фразой: "порядок сумм компенсации за подобные услуги не входят в кург моих интересов".
20. Квартиру упорно исакал в aviso.ua три недели. Рискнул и купил успешно.

Кстати, перемены конкретные в психике и поведении, фиг его знает в какую сторону. Сейчас живу в своей квартире, сплю на стопке листов гипсокартона, в интернет выхожу через peoplenet.ua.

Квартира, правда, в Киеве, так что не спешите терять челюсти, но стиль поведения - однозначно достоин похвалы!

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Nov 20 2008, 12:39:41
Сообщение #50

Из: г. Москва

Цитата
Вас что, окружают именно такие, близкие по духу товарищи? Меня – нет.

Меня окружают разные люди, в том числе и такие. И они мне действительно чем-то близки, Вы угадали.

Цитата
Вместо того, чтобы 16 часов в сутки работать, зарабатывать бабло и попасть в психушку к тридцати, эти странные люди занимаются чем-то ещё.

Я, если обратишь внимание, не говорил о работе - тем более о работе 16 часов в сутки. В связи с чем сложилось такое впечатление?

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18th November 2018 - 14:07:19