IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На задании: Филиппины, Багио, Точечная вылазка полная обмана
Стивен О'Доу...
сообщение Oct 14 2008, 22:28:47
Сообщение #51

Стивен кивнул.
- Соединение не отследили? Логи у провайдера запрашивали?

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Oct 22 2008, 17:23:30
Сообщение #52

Из: Минск-сити

Цитата
Стивен кивнул.
- Соединение не отследили? Логи у провайдера запрашивали?

- Да уж, помню трое суток колупался с этой ерундой. Но все же нашел - проникновение с машины из... сейчас... США, Солт Лейк Сити. Но там оказалась лишь другая взломанная машина. Так что еще почти месяц поисков и вроде как нашли подозреваемого - если память не изменяет, то он из Польши. Правда, что с ним стало я уже и не знаю. Вроде посадили. Хотя не знаю точно.

+Цитировать сообщение
Стивен О'Доу...
сообщение Oct 23 2008, 16:54:16
Сообщение #53

- А Аксель? Решили не копать?
...
– Ну хорошо. А, собственно, делами фирмы, Вы во время работы не интересовались? Я прекрасно знаю, что совать нос в данные, за целостность которых в ответе - дурной тон и признак непрофессионализма. Но, – Искра в очередной раз улыбнулся, на этот раз заговорщицки, – мало кто без греха, да и вообще… Слухи, обрывки разговоров бывает долетают… Нет-нет, я прошу вас просто так выдавать какие-то профессиональные сведенья, на которые требуются ордера, разрешения на допрос и прочая бюрократия. Меня интересует, не показалось ли Вам за время работы в фирме что-нибудь странным, необычным, – Искра сделал в воздухе замысловатое движение пальцами, – необычным для фирмы грузоперевозок.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Oct 24 2008, 13:15:02
Сообщение #54

Цитата
- А Аксель? Решили не копать?

- А Аксель… А к нему попробуй подкопайся! Нет, я, конечно, ему сказал, что подозрения на него, и что мне придется это сказать шефу. А он только ресницами похлопал.
Собственно, разговор с шефом кажется, на него не повлиял. Ну а если ИМ не нужно, то и я свой ляп еще раз вспоминать не хотел.

Цитата
– Ну хорошо. А, собственно, делами фирмы, Вы во время работы не интересовались? Я прекрасно знаю, что совать нос в данные, за целостность которых в ответе - дурной тон и признак непрофессионализма. Но, – Искра в очередной раз улыбнулся, на этот раз заговорщицки, – мало кто без греха, да и вообще… Слухи, обрывки разговоров бывает долетают… Нет-нет, я прошу вас просто так выдавать какие-то профессиональные сведенья, на которые требуются ордера, разрешения на допрос и прочая бюрократия. Меня интересует, не показалось ли Вам за время работы в фирме что-нибудь странным, необычным, – Искра сделал в воздухе замысловатое движение пальцами, – необычным для фирмы грузоперевозок.

- Да нет. То есть они, конечно, все странные какие-то были, но ничего – Ларри сделал «зайчиков» - «антигуманного». Честно говоря – из того, что они говорили «по работе» я вообще мало чего понимал. Что-то пришло, что-то таможня не пропускает, какие-то документы не в порядке. По-моему – все, как и должно быть, – сказал Реллор и глаза его были чистыми и светлыми. Если он и знал что-то, то вероятно забыл. Хотя может он и не знал этого вовсе. – Может только… Объемы информации кажется больше, чем должно было бы быть у фирмы такого размера. Я, помню, даже удивился, увидев размеры их баз данных.

+Цитировать сообщение
Стивен О'Доу...
сообщение Oct 24 2008, 15:49:41
Сообщение #55

Искра завершил очередную почеркушку в блокноте и почесал ручкой кончик носа. Потом аккуратно встал из-за стола.
- Извините, я отойду в уборную на минутку.
Ручка осталась на столе.
В туалете он запер за собой дверь и бысто набрал Темнова.
- Лёд, я в упор не представляю, как нам повесить на Ларри жучка. Не на волосы же его лепить. Я ещё минут 5-6 его подержу, попробуй что-нибудь придумать. Если не сможешь - отпустим так. Отбой.
Стивен спрятал телефон. Подошел к раковине, уперся в края руками и посмотрел себе в глаза в глаза. Десять секунд, должно хватить. Он опустил веки и упёрся лбом в холодное зеркало. Что-то здесь не чисто. Что-то не складывается. В темноте медленно проплывали расплывчаты сполохи.
Десять секунд истекли, Стивен решительно выпрямился, открыл воду, умылся и вытерся.
К столику он подошёл таким же сияющим и улыбающимся, каким Ларри первый раз увидел его в дверях номера.
- Значит, проработали Вы год, ничего такого-эдакого не заметили, но отношения со всеми испортили, и вообще, по Вашему описанию, зверинец там был тот ещё. Когда срок контракта подошёл к концу, наймом вашего преемника занимались вы сами, или контора? ... Что вообще можете сказать о Мельчиоре Хайке?

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Oct 26 2008, 11:22:58
Сообщение #56

//Темнов хочет что-либо сказать?

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Oct 26 2008, 13:30:23
Сообщение #57

Цитата
- Значит, проработали Вы год, ничего такого-эдакого не заметили, но отношения со всеми испортили, и вообще, по Вашему описанию, зверинец там был тот ещё. Когда срок контракта подошёл к концу, наймом вашего преемника занимались вы сами, или контора? ...

- Ну... в целом верно, - улыбнулся Ларри, глянув куда-то в окно.

Цитата
Когда срок контракта подошёл к концу, наймом вашего преемника занимались вы сами, или контора? ... Что вообще можете сказать о Мельчиоре Хайке?

- "Контора" занималась. Хайк?.. Толковый вроде. По крайней мере явно не раздолбай. Скорее наоборот - немного излишне завязан на работе.

+Цитировать сообщение
Никита Темнов ...
сообщение Oct 26 2008, 16:40:12
Сообщение #58

Цитата
//Темнов хочет что-либо сказать?

Если б хотел то сказал бы. Так ему остается только молча выслушать и "повесить" трубку.

+Цитировать сообщение
Стивен О'Доу...
сообщение Oct 29 2008, 16:10:38
Сообщение #59

- А как он по инициативности? Как считаете, по своему всё переделал, или тихонько присматривает за вашим наследием?

Сообщение отредактировал Стивен О'Доуэл - Искра (Spark) - Oct 29 2008, 16:15:36

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Oct 29 2008, 21:56:58
Сообщение #60

Цитата
- А как он по инициативности? Как считаете, по своему всё переделал, или тихонько присматривает за вашим наследием?

- Считаю, что тщательно протестировал "мое наследие". Позавчера, наконец, пришел его отчет - честное слово, я б его в тестеры с огромным удовольствием взял!

+Цитировать сообщение
Стивен О'Доу...
сообщение Nov 3 2008, 22:01:38
Сообщение #61

- О, - Стивен театрально округлил глаза, - Вы с ним о чём-нибудь таком договаривались, или он сам такой?
...
- Ну что ж, мистер Реллор. При первом приближении вы моё... наше любопытство удовлетворили. Возможно, что мы с Вами больше и не увидимся. Но могут появиться и новые вопросы. Поэтому... эээ... - Искра, кажется, слегка смутился, от собственного официального тона, - короче, оставьте мне свой сотовый, в смысле номер, и, если можно, я хотел бы узнать о Ваших планах по перемещению на ближайшие пару дней.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Nov 3 2008, 22:45:40
Сообщение #62

Цитата
- О, - Стивен театрально округлил глаза, - Вы с ним о чём-нибудь таком договаривались, или он сам такой?

- Договорились, конечно. Он глянул систему, сказал что потестит и если подойдет - то будет ее использовать. А нам остылать отчеты и рекомендации. Ну... и, как я понял, она ему подошла.

Цитата
- Ну что ж, мистер Реллор. При первом приближении вы моё... наше любопытство удовлетворили. Возможно, что мы с Вами больше и не увидимся. Но могут появиться и новые вопросы. Поэтому... эээ... - Искра, кажется, слегка смутился, от собственного официального тона, - короче, оставьте мне свой сотовый, в смысле номер, и, если можно, я хотел бы узнать о Ваших планах по перемещению на ближайшие пару дней.

- Конечно, - Ларри продиктовал свой номер мобильного. - А в ближайшие дни... хе, если бы "перемещаться" - работа у меня до конца недели. Потому только может выпить куда-нибудь отлучусь после десяти.

Ларри не против уже уйти, однако вежливо улыбается вам, в ожидании чего же вы ему скажете.

+Цитировать сообщение
Стивен О'Доу...
сообщение Nov 3 2008, 23:32:35
Сообщение #63

- Спасибо за помощь, мистер Реллор.
Стивен кивнул, щёлкнул ручкой и спрятал её в карман. Встал из-за стола, взглянул на Темнова, только потом с улыбкой протянул Ларри руку для прощального пожатия.

//Вообще-то я не сторонник скриптов, но если Темнов ничего не предпринимает, спокойно прощаемся, расплачиваемся и выходим.

+Цитировать сообщение
Никита Темнов ...
сообщение Nov 4 2008, 19:28:25
Сообщение #64

Темнов попрощался и вышел за коллегой. Говорить снайперу, было решительно нечего - искра вполне профессионально справлялся со своей работой.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Nov 5 2008, 15:44:09
Сообщение #65

Цитата
- Спасибо за помощь, мистер Реллор.

- Да не за что, мистер... эээ... Кор-вин. Сегодня к вечеру, надеюсь, найду то что вы просили. - пережав "агентам" руки и расплатившись, Ларри медлено потопал в направлении гостиницы.

Все еще утро. Часов уже под 10. Солнышко светит, птички поют, люди ходят-бродят.

+Цитировать сообщение
Никита Темнов ...
сообщение Nov 5 2008, 18:22:22
Сообщение #66

Убедившись, что лишних ушей, глаз и прочих частей тела рядом не наблюдалось, Лёд вывалил на Искру ту скудную информацию, что удалось добыть.

- Вот это у него было в записной книжке. Еще там были телефоны его бывших сослуживцев, но тратить время на их перепись я не стал - они скорее всего и так у нас есть.

Далее следует листочек исписаный какими-то названиями, номер телефона и «Ричард Локфист», номер телефона нынешнего начальника.

- Еще установил два жучка - один в лампе, второй в его сумке. В ноутбуке, на первый взгляд - ничего криминального, глубже копаться не рискнул - там наследить намного проще.

+Цитировать сообщение
Стивен О'Доу...
сообщение Nov 9 2008, 21:58:36
Сообщение #67

- Попозже. Ходу к машине.
Уже на подходе к джипу Искара начал доставать и включать ноутбук. С ходу запрыгнув на заднее сиденье, он положил бук рядом и занялся радиостанцией. Через пару минут сосредоточенного сопения он таки настроился на на один из жучков, а потом и на второй. Для пробы попереключался между ними, подключил рацию к уже загрузившемуся ноутбуку и попробовал запись.
- Такс. Предлагаю снять номер в этой же гостинице. Так будет проще всего. Не можем же мы весь день от машины до кафе бродить. Так что ты там нашёл?

+Цитировать сообщение
Никита Темнов ...
сообщение Nov 10 2008, 11:03:45
Сообщение #68

- На, осваивай.

Темнов выдал листок Искре.

- По моему, это по твоей части.

Сообщение отредактировал Никита Темнов "Лёд" - Nov 10 2008, 11:04:05

+Цитировать сообщение
Стивен О'Доу...
сообщение Nov 11 2008, 00:23:39
Сообщение #69

Искра покрутил листок в руках.
- Вроде, это к его нынешней работе относится. Не похоже, что тут что-то существенное. Сходи пока, сними номер, я послушаю, чем клиент занят. Как готово будет - звони.
С этими словами Стивен вставил в уши наушники и зашелестел клавиатурой ноутбука.

Сообщение отредактировал Стивен О'Доуэл - Искра (Spark) - Nov 11 2008, 00:24:35

+Цитировать сообщение
Никита Темнов ...
сообщение Nov 11 2008, 13:04:11
Сообщение #70

Темнову не осталось ничего иного, кроме как идти добывать место проживания. Причем, желательно НЕ рядом с прослушиваемым. лучше всего - этажом выше или ниже.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Nov 11 2008, 17:29:01
Сообщение #71

Место проживания добыть удалось без каких-либо проблем. Собственно над или под - решать вам.

+Цитировать сообщение
Никита Темнов ...
сообщение Nov 11 2008, 17:35:40
Сообщение #72

Лучше над. К полу, если что, приложить ухо проще, чем к потолку :D

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Nov 11 2008, 23:21:11
Сообщение #73

Соответсвенно комната ваша 7E, пятый этаж.

//предлагаю скипать до некоторых событий у других групп. Если услышите, что Ларри решит позвонить кому-то и рассказать, что какие-то хмыри к нему приходили - укажу во время. А так выдам вам апосля интересные факты из подслушки.

+Цитировать сообщение
Стивен О'Доу...
сообщение Nov 12 2008, 00:25:07
Сообщение #74

//Принимается

Стивен ввалился в номер с сильно распухшей сумкой, в которую, очевидно, были втиснуты вместе ноутбук и радиостанция.
- Я доложился Янгу. Мой план: послушать до вечера и помозговать немного, по результатам нанести вечером второй визит вежливости.

//Стало быть, Стивен сидит слушает, иногда просит Темнова его подменить. Если что-то интересное - включает запись. Пару раз прослушивает запись разговора в кафе. Много думает. Примерно до 15 - 16 вечера. Если ничего не происходит - звонит клиенту, напоминает о просьбе найти контакты того перца, который на работу устраивал (хотя, в общем, и так можно предположить, кто это)

+Цитировать сообщение
Никита Темнов ...
сообщение Nov 12 2008, 15:59:25
Сообщение #75

Устраивает. Что дальше? wink.gif

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19th October 2018 - 21:43:00