IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На задании: Филиппины, Багио, Точечная вылазка полная обмана
Никита Темнов ...
сообщение Aug 25 2008, 17:44:05
Сообщение #26

Темнов, по застарелой привычке пристроившийся вне поля зрения глазка, со стороны, противоположной той, в которую открывалась дверь, выразительно указал глазами в сторону двери и ободряюще оскалился. Мол "давай, собирался же общаться сам!".

+Цитировать сообщение
Стивен О'Доу...
сообщение Aug 26 2008, 00:59:38
Сообщение #27

Стивен прятаться ни куда не стал, а напротив, дружелюбно улыбнулся в глазок.
- Мистер Ларри Реллор? Нам нужно задать вам несколько вопросов, - сияющую физиономию Стивена в глазке сменило раскрытое удостоверение следователя интерпола.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Aug 26 2008, 08:17:40
Сообщение #28

Из: Минск-сити

За дверью стало тихо.
Где-то минуту ничего не происходило, и когда (вероятно) Темнов полез за пистолетом, замок издал характерный звук и дверь медленно открылась.

Внутри стоит мужчина с отнюдь не короткой шевелюрой, которая посто кричит, чтобы ее расчесали. На вид росту в нем 1.75, крепкого телосложения. На его ногах надеты домашнии тапочки синего и коричневого цвета (один синий, второй тапок коричневый) вместе с мятыми песочного цвета шортами. Белая майка на мужчине была украшена какой-то анимешной тиби-девушкой.
(а вот так он выглядит. правда морда лица явно указывает на желание поспать)

- А по какому поводу? - наконец спросил он, видимо Ларри Реллор.

+Цитировать сообщение
Никита Темнов ...
сообщение Aug 26 2008, 09:01:43
Сообщение #29

Темнов, мудро решивший, что это "чудище обло и озОрно" бить пока не стоит, уступил инициативу языкастому коллеге. Впрочем, руку по прежнему держал неподалеку от кобуры. Мало ли что.

+Цитировать сообщение
Стивен О'Доу...
сообщение Aug 26 2008, 13:25:25
Сообщение #30

- Майкл Корвин, следователь Швейцарского отделения Интерпола, - Стивен протянул Ларри удостоверение для детального изучения, а следом руку для пожатия, - А вот вам, мистер Ларри Реллор, так? не помешает, кажется, выпить кофе. Как насчёт пройтись с нами до кафе?

//Кафешка при гостинице есть? Если есть, рулим сразу туда, нет - в ближайшее заведение и накачиваем клиента кофе.

Сообщение отредактировал Стивен О'Доуэл - Искра (Spark) - Aug 26 2008, 13:38:11

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Aug 27 2008, 20:22:17
Сообщение #31

Цитата
Стивен протянул Ларри удостоверение для детального изучения, а следом руку для пожатия, - А вот вам, мистер Ларри Реллор, так?

Мужчина взял "корки" и пристально изучил содержимое. Заметно оживился и, глядя Стивену прямо в глаза, пожал его руку.
- Совершенно верно. - ответил мужчина на озвученное имя.

Цитата
Как насчёт пройтись с нами до кафе?

- Меня интересуют причины вашего визита, - изменений на лице Ларри - лишь исчезновение слегка мутного взгляда.

+Цитировать сообщение
Стивен О'Доу...
сообщение Aug 28 2008, 01:09:55
Сообщение #32

- Поговорить. Задать несколько вопросов, не более того. Или беседе за кружкой кофе Вы предпочитаете формальный допрос? - Стивен ещё раз тепло улыбнулся, и развёл руками, развернув ладони к Ларри - классический жест доверия и симпатии.

Сообщение отредактировал Стивен О'Доуэл - Искра (Spark) - Aug 28 2008, 01:14:03

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Aug 28 2008, 08:04:12
Сообщение #33

Явно о чем то задумавшись, Ларри посмотрел на Стивена.

- Ладно. Одну минуту, - прикрыв дверь Реллор исчез в своем номере, чтобы через пару минут выйти, обувшись, сменив майку и собрав волосы в небольшой хвостик.

Выйдя за дверь, Ларри на мгновение замер, покосившись на Темнова, который мало того что не был в поле зрения, так и руку держит как-то странно. Кивнув головой, Реллор поздоровался и с ним.

Кафе есть буквально через дорогу - небольшое, довольно уютное. И цены вменяймые.

+Цитировать сообщение
Никита Темнов ...
сообщение Aug 28 2008, 17:07:20
Сообщение #34

Почему странно? Просто стоит прислонившись к стене и сложив руки на груди, с видом явной скуки на морде лица.

Поздоровавшись с допрашиваемым, альбинос присоединился к ихнему набегу на кафе. Руку, естественно убрал от кобуры и двигался вполне себе спокойно, даже лениво. Разве что поглядывал по сторонам, на предмет возможных неприятностей и удобных для стрельбы мест. Но, это уже скорее профессиональная привычка - тут никуда не деться.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Aug 28 2008, 19:26:12
Сообщение #35

И таким образом вы все оказались в кафе, где вам вольно выбрать любое место, ибо посетителей практически нет.
Заняв места, к вам подошла официантка - филлипинка лет 20. Ларри как ни в чем не бывало улыбнулся официантке и сказал "как обычно". Вместе с остальными заказами "как обычно" было принесено спустя десять минут и представляло собой вполне стандартный завтрак и большую кружку зеленого чая.

- А теперь я вас слушаю, - отделив от бекона небольшой кусок, спросил Реллор.

+Цитировать сообщение
Стивен О'Доу...
сообщение Aug 29 2008, 22:31:00
Сообщение #36

Как только Ларри ушёл переодеваться, Стивен ткнул Никиту под бок.
- Ну как тебе? Как думаешь, есть у меня талант? Вот что, по дороге в кафе отделись, и пока мы с ним кофе будем гонять, постарайся вернуться в номер и поставить жучки. Естественно так, что бы гостиничные работники не рассказали клиенту об этом. Навешай им лапши на уши, припугни или без ключа в номер залезь.

В кафе Искра заказал себе кофе, сок и лёгкий завтрак.
- Мой неразговорчивый напарник отлучился по делам, прошу его извинить. Итак, - он достал блокнот и "ручку", сделал в блокноте пару почеркушек и положил перед собой, - Наше расследование затрагивает деятельность фирмы HSW, где Вы одно время работали. Для начала я хотел бы услышать в общих чертах историю вашей работы там. Как устроились, как работалось и почему ушли.
Всё время Искра неотрывно следил за лицом и руками собеседника, пытаясь по мере сил ловить его реакцию на вопросы.

Сообщение отредактировал Стивен О'Доуэл - Искра (Spark) - Aug 30 2008, 00:08:57

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Aug 29 2008, 22:58:42
Сообщение #37

Цитата
Наше расследование затрагивает деятельность фирмы HSW, где Вы одно время работали. Для начала я хотел бы услышать в общих чертах историю вашей работы там. Как устроились, как работалось и почему ушли.

- Хм... HSW... Чего это вы ими заинтерисовались? - улыбнушивсь спросил Ларри. - Ну если интерисуетесь, то не имею права вам отказать.
Было это холодным зимним вечером нового 99го. Был я тогда у родителей в Англии. На мой е-мейл пришло письмо от знакомого, с которым мы какое-то время работали вместе. В письме он откликнулся на мою просьбу о какой-нибудь хорошой конторе, а то я тогда фрилансом было занялся. Ну знаете, вроде бы и хорошо и даже отлично, но все таки хочется какой-нибудь соц.пакет.
Так вот, в письме он мне дал контакты одного человека... Ой, даже и не вспомню его имени. Ну и наверное не важно. В общем, списались мы, потом я позвонил ему (он как раз был в Англии), мы встретились и обсудили.
Предложение было заманчивым - должность ответственная, работа интересная и даже близка к моему профилю - компьютерная защита. Плюс - высокая зарплата. Плюс - соц.пакет. Плюс - интересное место, на другом конце света.
В общем, я согласился. И через месяц прилетел в Манилу.

Как работалось... Да, как бы сказать. Если честно, то не так хорошо как ожидал. В конечном счете, айтишником был там только я. Ну да и это не суть. Коллектив попался не из лучших. По крайней мере мне не очень понравился. Особенно в начале 2000го появился этот... Исагани, что-ли. Вообще какой-то ушибленный на голову. Да и "старички" какие-то совсем уж скучные. Ну... это наше начальство.
Единственно Аксель был довольно классный мужик.

В итоге мне просто надоело. Работа приелась, денег заработал, с коллективом посрался. Потому, как только контракт кончился, я и улетел. Вот такая история.

Ларри отпил большой глоток чая и принялся дальше поглащать завтрак.

Стивену так и не удалось увидеть какие-то необычные реакции у Реллора. В целом ощущение, что человек просто работал и не видит в своей работе чего-то странного.

+Цитировать сообщение
Никита Темнов ...
сообщение Sep 1 2008, 12:01:53
Сообщение #38

OOC: Не стоило конечно снайпера, посылать на работу шпиона, ну да сказанного не воротишь.

BIC:

Оптимальным вариантом было бы "войти без ключа" - Как Темнов оценивает свои шансы вскрыть замок или окно, если до него можно добраться без проблем, не оставив следов?

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Sep 1 2008, 17:47:18
Сообщение #39

Оценивает как возможные. Теоретических знаний практически нет, но если времени будет достаточно, то взломать вероятно получится. Правда нужен инструмент. (это я про дверь).
С окном несколько сложнее - попытаться можно, шансы есть, но не впечатляют (как минимум нет опыта)

+Цитировать сообщение
Никита Темнов ...
сообщение Sep 1 2008, 22:49:20
Сообщение #40

Хм... значит по пути прикупим/стырим пару скрепок. Неужто не найдется нигде? Сомневаюсь, что на замок такого отеля надо что-либо больше банальной кредитки, чтобы отжать язычок замка, ну или пару скрепок на всякий.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Sep 2 2008, 16:11:51
Сообщение #41

ООС: Тогда в личную тему.
А Стивен куда пропал?

+Цитировать сообщение
Стивен О'Доу...
сообщение Sep 27 2008, 05:27:39
Сообщение #42

Искра по ходу разговора сделал пару пометок в блокноте, покрутил ручку в пальцах и, забывшись, совсем было собрался прикусить колпачок зубами, но вовремя спохватился и вернул девайс на место.
- Иса... Исагани Аюта? А что с ним настолько не так было? (...) А Аксель Харальдсен? Вы с ним близко сошлись? А скажите, - Стивен наклонился вперёд и постарался как мог изобразить неподдельный интерес любителя, - он на Филиппинах продолжил стритрейсингом заниматься? Не удивляйтесь вопросу, просто у него уже есть судимость именно с этим связанная.
(...)
- Ну хорошо. Вы упомянули мужчину, который устраивал вас на работу. Вы совсем ничего о нём не помните? Может, где-то координаты его остались записаны? И дайте контакт вашего друга, который вас свёл. (...) И к стати, вопрос не по теме, где Вы учились? Я имею в виду профессиональное образование.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Sep 27 2008, 19:48:21
Сообщение #43

Цитата
- Иса... Исагани Аюта? А что с ним настолько не так было?

Проглотив кусок, Ларри вытер губы салфеткой и поднял глаза на Стивена:
- Исагани… Я бы сказал, что это просто не мой тип людей. Не знаю, просто он мне сразу не понравился. Замкнутый, тихий. И, я бы сказал, ревностно охраняющий «свой» мир. В общем, ничего такого, просто моя субъективная неприязнь.
Хотя, кажется, он там ни с кем не «дружил» особо.

Цитата
- А Аксель Харальдсен? Вы с ним близко сошлись? А скажите, - Стивен наклонился вперёд и постарался, как мог изобразить неподдельный интерес любителя, - он на Филиппинах продолжил стритрейсингом заниматься? Не удивляйтесь вопросу, просто у него уже есть судимость именно с этим связанная.

Кивнув, Ларри на секунду застыл на месте, будто раздумывая над чем-то.
- А вот, я только спросить, я ведь не показания даю? Так что промолчу.

Цитата
-Ну хорошо. Вы упомянули мужчину, который устраивал вас на работу. Вы совсем ничего о нём не помните? Может, где-то координаты его остались записаны? И дайте контакт вашего друга, который вас свёл.

Уперев глаза в потолок, Ларри всем своим видом изображал вспоминающего что-то человека. Потом огорченно выдохнул и вновь взглянул на Стивена.
- Нет, не помню. Европеец, с акцентом. Ммм… имя не помню. На вид лет 40, не больше. Может даже 35. Выглядел как преуспевающий бизнесмен. Ну и все. Контакты?.. Ой, может в записной книжке и остался. Но я там давно порядка не наводил, так сразу и не найду.
А вот контакт друга – это задачка. По-честному, у меня только его е-мейл и остался. Как-то мы потеряли друг друга из виду, когда я сюда приехал. Зовут Филипп Николс. Где сейчас – ни слухом, ни нюхом.

Цитата
– И, кстати, вопрос не по теме, где Вы учились? Я имею в виду профессиональное образование.

Ткнув вилкой оставшийся кусок бекона, Реллор отправил его в рот. И лишь после того как пережевал, проглотил и запил, ответил.
- Эм Ай Ти, - осушив кружку до дна, Ларри вскинул вверх палец, будто бы забыл что-то. – И это… не удивляйтесь, что меня нет в списках выпускников или поступивших. Несколько лет назад я сменил имя и фамилию.

+Цитировать сообщение
Стивен О'Доу...
сообщение Sep 28 2008, 02:39:05
Сообщение #44

- Хм... - Стивен сделал ещё несколько пометок в блокноте, потом быстрым движением вырвал два листка и протянул вместе с ручкой Ларри. На одном был записан телефонный номер, второй чистый, - Запишите хотя бы е-мейл. И поройтесь, все-таки, в записной книжке, если не сложно. Вот мой телефон, перезвоните, если найдёте.
(...)
- Немного о вашей работе. Когда вы устроились, вы были первым специалистом на должности? С предшественником встречались, официальная передача дел была? В каком состоянии вам всё компьютерное хозяйство досталось? Много переделывать пришлось? Можете говорить как есть, у меня тоже техническое образование.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Sep 29 2008, 17:39:22
Сообщение #45

Посмотрев некоторое время на цифры, Ларри сунул бумажку в свой бумажник.
- Хм… К сожалению, э-мейла я точно не помню. Так что давайте я вам позвоню и продиктую после?

Цитата
- Немного о вашей работе. Когда вы устроились, вы были первым специалистом на должности? С предшественником встречались, официальная передача дел была?В каком состоянии вам всё компьютерное хозяйство досталось? Много переделывать пришлось?

- Нет-нет, я и был первым. Оттого и согласился тащится в такую даль – забота о «компьютерном хозяйстве» была полностью на мне. Я заказывал машины, сам все настраивал, чинил, устанавливал. Была отличная возможность попробовать себя и свои силы. Особенно поработал «по профилю» - система защиты своя собственная – вроде бы работала хорошо – будто задумавшись о чем-то серьезном, «проглотил» последние слова Реллор.

Цитата
Можете говорить как есть, у меня тоже техническое образование.

- Неужели? И как это вы в интерпол затесались? Захотелось романтики? – улыбнулся Реллор, с интересом глядя на Стивена.

+Цитировать сообщение
Стивен О'Доу...
сообщение Oct 2 2008, 18:31:30
Сообщение #46

//Сколько там времени примерно прошло, с того момента, как расстались с Темновым?

Цитата
- Хм… К сожалению, э-мейла я точно не помню. Так что давайте я вам позвоню и продиктую после?
- Не проблема. Но позвоните обязательно.
Цитата
- Неужели? И как это вы в интерпол затесались? Захотелось романтики? – улыбнулся Реллор, с интересом глядя на Стивена.
- Да какая уж тут романтика, - Исткра слегка замялся и смущённо улыбнулся, - Я устраивался на работу по прямой специальности, в интерполе тоже и программисты и сисадмины нужны. Но после одного из дел, в котором я участвовал как консультант, начальство усмотрело у меня великий сыскной талант. Однако, - Стивен надел обратно деловое лицо, - Вы сказали "вроде бы". Вроде бы система защиты работало хорошо. Были какие-то прецеденты?

+Цитировать сообщение
Никита Темнов ...
сообщение Oct 4 2008, 23:34:35
Сообщение #47

Тем временем, в бар вошел Темнов с собственной персоной. Найдя взглядом Стивена, кивнул ему и без разрешения устроился на свободном месте, попутно указав официантке принести кофе и ему.
Словно продолжая начатый много раньше разговор, сказал, обращаясь к напарнику.

- Отзвонился. Старик вроде доволен, так что можем особо не торопиться.

Потом, уже обращаясь к допра.... подозреваемому, извинился:

- прошу прощения, что перебил вас. Продолжайте пожалуйста.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Oct 5 2008, 23:22:22
Сообщение #48

Цитата
Вы сказали "вроде бы". Вроде бы система защиты работало хорошо. Были какие-то прецеденты?

- А, даже вспоминать смешно. Ну, то есть, ничего смешного тогда не было, но вообще конечно глупо получилось.
В общем, пришел однажды Аксель ко мне с болванкой. Говорит, что он там игрушку какую-то нашел классную и по сети в нее поиграть хочет. Кажется, называлась как-то по-дурацки. Это… горка… А! Горкаморка… Ну или что-то вроде того. Мы поставили ее, поиграли – веселая такая безбашеная гоночная аркада.
А потом прихожу я с утра – а у меня винчестер гол. То есть совсем чистый. Посмотрел на остальных машинах – на половине кто-то отформатировал весь жесткий диск. Начал разбираться – в итоге оказалось, что после инсталляции той версии игры, которая была у Акселя (и где, черт подери, он такую только достал?), образуется нехилая дыра в системе. Как я ее не заметил – это уже я и сам с трудом понимаю, но в общем вот так вот. Благо хоть тогда мы сервер из офиса перетаскивали, так почти все нужное осталось нетронутым.

+Цитировать сообщение
Стивен О'Доу...
сообщение Oct 11 2008, 04:18:20
Сообщение #49

Стивен кивнул Темнову головой. На рассказ Ларри, он пожевал губами, сплёл пальцы и подпёр ими подбородок.
- Мда. Любопытная история. Дистрибутива, у Вас, как я понимаю, не осталось? Вот если честно, - Искра посмотрел Реллору в глаза, - Вы уверены, что Аксель вам эту свинью совершенно случайно подложил? Какого типа "свинья" была? Бакдор? Или это был вирус, который сам винты и почистил?

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Oct 12 2008, 23:39:18
Сообщение #50

- Дистрибутива – нет. И это еще один повод считать, что Аксель в этом замешан.

Цитата
Какого типа "свинья" была? Бакдор? Или это был вирус, который сам винты и почистил?

- Бэк коннект, по-видимому.

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19th October 2018 - 21:46:34