IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Манила, Конспиративная квартира, Пункт наблюдения
ZoD
сообщение Aug 18 2010, 21:25:06
Сообщение #101

Из: Минск-сити

И таки пропустив наблюдаемых мимо, Салиос скоро начал преследование. К счастью бельгийца, такси никуда не делось, потому Аксель убежать далеко не смог.

Еще полчаса плутаний по городу и какая-то пустая болтовня по радиоканалу. И, наконец, предложение "отдохнуть", а затем и остановка около какого-то бара. Быстро собравшись, Аксель и Джейн двинули внутрь.

+Цитировать сообщение
Салиос Ищущий
сообщение Aug 19 2010, 08:13:27
Сообщение #102

Расплатившись с таксистом, Салиос на этот раз отпустил водилу - нечего ему знать 100% перемещений этого странного европейца. Подождав минут пять, пока Джейн и Аксель не усядутся, штурмовик зашёл внутрь и, даже не крутя головой, расположился недалеко от входа, лицом к нему. Идеально было бы видеть и устроившихся менеджеров, желательно, через головы других посетителей. Заказав безалкогольный мохито, Салиос приступил к неспешному изучению меню, изредка поглядывая на свои объекты, но без особого интереса, так, будто мебель они или просто интересная девушка с неинтересным парнем.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Aug 23 2010, 19:07:24
Сообщение #103

И еще полчаса Салиос скучал в одиночестве, пока менеджеры попивали коктейли и беседовали. Наконец скуку развеял несколько рассеянный взгляд Джейн в сторону Ищущего. Вряд ли она его узнала, однако как минимум заметила. А через мгновение в кармане загудел мобильник - Янг.

+Цитировать сообщение
Салиос Ищущий
сообщение Aug 24 2010, 08:25:39
Сообщение #104

Никоим образом не отреагировав на то, что Джейн его заметила, будто бы сам не сильно заметил её, Салиос одним плавным движением извлёк на свет Божий мобильник и принял выхов:
- Слушаю, шеф. Я в кафе *адрес*. Желаете присоединиться?- и принялся внимательно слушать, не забыв, правда, на время разговора поднести к лице хайбол с коктейлем, словно готовясь отпить в любую паузу. Что и сделает, как только шеф начнёт вещать.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Aug 24 2010, 20:15:19
Сообщение #105

Цитата
- Слушаю, шеф. Я в кафе *адрес*. Желаете присоединиться?

- Желаю, но возможности не имею. Офис закрылся двадцать минут назад, однако тут остались Массари, Леви и Хайк. Жалюзи закрыты, «боевики» обыскивают офис. Хайку поручено разобраться с сетью. Так что скоро мы потеряем наши уши, а приказов от Ангелочка все еще нет. Теперь порадуй меня чем-нибудь?

+Цитировать сообщение
Салиос Ищущий
сообщение Aug 25 2010, 13:02:39
Сообщение #106

- Обрадовать? Легко. Меня заметили, делаю вид, что я тут вообще ни к селу ни к городу. Манагеры поглощают кофе и мило щебечут. Сдаётся мне, что их щадача такая и была - выявить хвост. Они выявили. Жду люлераздатчиков. Есть приказы?
Салиос отпил из своего бокала, посмаковал во рту вкус и покосился в глубину зала - очень может быть, что за ним самим следят. Ну да хер с ними. Может, наконец, будет потасовка...

Сообщение отредактировал Салиос Ищущий - Aug 25 2010, 13:16:26

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Aug 25 2010, 13:40:16
Сообщение #107

Цитата
- Обрадовать? Легко. Меня заметили, делаю вид, что я тут вообще ни к селу ни к городу. Манагеры поглощают кофе и мило щебечут. Сдаётся мне, что их щадача такая и была - выявить хвост. Они выявили. Жду люлераздатчиков. Есть приказы?

- Я бы сказал - отступать, однако тебе там виднее. Во всяком случае, через полтора часа собираемся на НП.

Тем временем Джейн, видимо, все-таки узнала в Салиосе Жана и даже встала со своего места. Взяв курс на бельгийца, девушка медленно зашагала.

+Цитировать сообщение
Салиос Ищущий
сообщение Aug 25 2010, 17:16:25
Сообщение #108

Поймав глазами взгляд Джейн, Салиос легко улыбнулся и сытым котом промурчал в трубку:
- Конечно, шеф. Обязательно проверю самплы, звук будет чистейший, там всего-то пара пустяков. Пока!
Понимая, что шеф сообразит о причинах внезапной конспирации, штурмовик ни о чем не волновался, хотя со спины уже мог стоять человек с большой дубинкой...
Отменив вызов, бельгиец спрятал телефон и дождавшись, пока Джейн подойдёт, он жестом предложит ей сесть и, вопросительно изогнув бровь, глянет на её напарника, оставшегося на месте, мол, а твой парень не в счет? Если придётся поиграть ревнивца, Салиос это сделает.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Aug 26 2010, 07:06:45
Сообщение #109

- Какая встреча! – заулыбалась девушка, подойдя достаточно близко. Приглашенная жестом Салиоса, она села рядом: - Привет, Жан! Тоже отдыхаешь или ищешь «материал» для съемок? (увидев кивок в сторону Акселя) А, это мы с коллегой бездельничаем.

+Цитировать сообщение
Салиос Ищущий
сообщение Aug 27 2010, 08:28:21
Сообщение #110

- Приветище - откликнулся Салиос и с удовольствием пожал протянутую руку.
- У вас тут побездельничаешь. Вон, недавно взрыв был, шеф до сих пор материал разгрести не может. Так что я тоже ещё полчаса бездельничаю. А у вас чего случилось? И чего не звонишь.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Sep 1 2010, 19:51:50
Сообщение #111

- Пф... - отмахнулась девушка, - дел невпроворот. Начальству вдруг понадобились все отчеты для проверки, так что вся в делах. Вчера добила свою часть, и сегодня меня даже вот отпустили. Хотя всех отпустили, ну да ладно. Так подожди, ваша бригада город снимает или (Джейн сделала "зайчиков" пальцами) "политические" штуки? Хотя конечно видела новости - там такое утворили что просто ужас...(с какой-то даже излишней обеспокоенностью) Надеюсь такого больше не повторится.

+Цитировать сообщение
Салиос Ищущий
сообщение Sep 3 2010, 08:46:29
Сообщение #112

//Маста, бельгиец особо не собирается сейчас выпытывать ничего, более того, ему надо полчаса провести в покое и мирном флирте с симпатичной девушкой. Сколько десятков форумных страниц на это можно убить - не знаю. А оно надо? Скипануть 25 минут, договориться о вечернем свидании с Джейн и валить на квартиру - таков план.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Sep 3 2010, 08:59:51
Сообщение #113

Цитата
Скипануть 25 минут, договориться о вечернем свидании с Джейн и валить на квартиру - таков план.

Выполнено.
Аксель на отсутствие подруги не отвлекся, а докончил свой напиток и скрылся в комнате с бильярдным столом. Джейн с видимым удовольствием поболтала с Жан-Этьеном, не забыв поинтересоваться почему руки фотографа обклеены антисептическим пластырем. Свидание в часов семь-восемь-девять вполне устроит.
И даже из бара бельгиец вышел, не потратив ни одного патрона.

Приехав на конспиративную квартиру, Салиос может обнаружить лишь Янга, который медленно потягивает кофе и изредка высматривает в окне что-то с помощью установленного на треногу монокля.
- Добрый вечер, - кивнул в знак приветствия Адам. – Нам больше нечего смотреть и почти нечего слушать. А в тебе новых дырок пока не заметно, так что как там твое наблюдение?

+Цитировать сообщение
Салиос Ищущий
сообщение Sep 9 2010, 14:12:03
Сообщение #114

//о руках Салиос пообещал рассказать ей позже smile.gif

- Здраствуйте, сэр. Кроме того, что они побывали в той конторке, ничего не произошло. В беседе Джейн сказала, что их заставили составить отчеты и закончить сегодня побыстрей, после чего выгнали из здания. Видимо, чтобы обеспечить чистку помещения. Назначил с ней свидание на вечер. Если, конечно, не будет других приказов.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Sep 10 2010, 22:56:00
Сообщение #115

- Будут, наверное. Контора пыхтит, грозятся к вечеру выдать целую военную операцию под наше исполнение. А пока можешь отдохнуть – очередная ночь может стать рабочей.

+Цитировать сообщение
Салиос Ищущий
сообщение Sep 13 2010, 10:14:13
Сообщение #116

Цитата(ZoD @ Sep 10 2010, 23:56:00) *
- Будут, наверное. Контора пыхтит, грозятся к вечеру выдать целую военную операцию под наше исполнение. А пока можешь отдохнуть – очередная ночь может стать рабочей.

- C удовольствием, шеф... - Салиос мечтательно вздохнул, предвкушая отдых, может быть даже, на диванчике, куда и отправился, намереваясь расположиться там с максимальной пользой для себя - закинув на спинку одну ногу и рукой прикрыв глаза...

//
От меня больше не требуется? готов скиповать или до времени поездки на свидание или до времени брифинга..

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Sep 15 2010, 21:53:53
Сообщение #117

До вечера Янг лишь не торопясь собирал аппаратуру по коробкам, а также разрывал всякие лишние распечатки, пока, наконец, не "позвонили сверху".
После относительно длительного радиообмена, Янг вернулся в комнату наблюдения:
- Приказы получены. Брифинг через час. Жан, прошу вас не планировать на сегодняшнюю ночь никаких развлечений.

И ушел Адам названивать кому-то, собирая всех на брифинг.

//а на когда назначил-то свидание?

+Цитировать сообщение
Салиос Ищущий
сообщение Sep 16 2010, 10:42:36
Сообщение #118

//пусть было на 9 вечера.
- Сэр, да, сэр! - отозвался Салиос, к тому моменту освоивший непростое искусство упаковки и вооруженный мотком скотча.
Набрав телефон Джейн:
- Привет, красотка. На Изверг, он же Шеф, срывает группу нас на какой-то репортаж. Прости, сегодня может не получиться встретиться. Я позвоню, как освобожусь. Обещаю компенсировать неудобства. Аха, удобствами smile.gif) Успеха и до связи!.
Вздохнув, посмотрел на командира:
- Злой вы, учите девушкам врать. Эх, ну что за работа... - с плохо скрываемым удовольствием пробухтел бельгиец, по пути одеваясь для соответствующего вида к брифингу.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Sep 16 2010, 19:56:34
Сообщение #119

Цитата
- Злой вы, учите девушкам врать. Эх, ну что за работа... - с плохо скрываемым удовольствием пробухтел бельгиец, по пути одеваясь для соответствующего вида к брифингу.

- Пфф, - развел руками Янг, - я тут при чем? Работать будем только ночью, а сейчас просто брифинг. Ладно, собирайся. Поедем планы вскрывать.

Поездив по городу и заехав в какой-то странный и не очень приятный район, к семи вечера Салиос и Янг добрались-таки до мрачного и относительно крупного здания. То ли склад, то ли еще что.

Внутри оказалось также неприятно как и снаружи. Во всем помещении оказались лишь несколько раскладных столов, да «Беста» у гаражной двери. Ах да, еще восемь человек на раскладных стульчиках. Среди прочих – О’Доуэл и Винслет. Остальные – из PRT.

// теперь дуй в http://forum.gunblade.ru/index.php?showtopic=7669

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 23rd July 2018 - 01:17:34