IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Остров Мерида, Основная База Тихоокеанской Боевой Группы "Туата Де Данаан"
ZoD
сообщение Sep 11 2007, 10:39:07
Сообщение #1

Из: Минск-сити

13 июня 2000 года. Вторник...

В очередной раз проведя все "утренние" операции (проснуться, умыться, поесть), тройка пилотов по заученному маршруту добралась до кабинета Брина. Хотя нет, до бывшего кабинета Брина. Сейчас там вольготно расположился уже знакомый и все так же небритый молодой человек. Он сидел в кресле, закинув ноги на стол и смотрел встроенный в противоположную стену телевизор, на экране которого был ни кто иной, как Стивен Сигал, ломающий хребет очередному бандиту. Получив разрешение войти, пилоты быстро заняли уже привычные места напротив стола и стали ждать. Через минуту, когда мордобой на экране прекратился, парень наконец-таки выключил телевизор, снял ноги со стола и привстал:

- Здравстуйте, бойцы! Отныне и пока меня не пришьют - я ваш непосредственный командир. Меня зовут Адам Янг, еще я старший сержант. Будем знакомы - он протянул раскрытую руку. После того как все ее пожали и потрясли, Янг сел на кресло и продолжил: - Итак, теперь давайте утрясем пару вещиц. Во-первых - сдайте ваши пропуска. Во-вторых - держите новые. В-третьих - поздравляю бойцы, вам присвается звание Сержант, тебе(указав на Салиоса), тебе(на Темнова) и даже вам(указав на Анну). В-четвертых - вы включены в подразделение SRT Урц-Гамма, то есть третье отделение. В принципе это конечно ни на что не влияет, просто на более сложные и отвтственные задания нас будут посылать немногим реже, чем первые два. В-пятых - получайте заказ на обмундирвание - вписывайте туда все что вам надо для ничего-не-делания на базе и то что вам нужно брать с собой в АС на задание и ... отдайте мне. В-пятых - ваши ID, позывные и машины - Темнов - ID B-3138, позывной Урц-10, машина - #0129, Морозова - B-3137, Урц-12, #0128 Салиос - B-3139, Урц-11, #0124. Вот... вроде и все. А, еще. Нашей боевой базой является подлодка нового типа - ALS "Туата Де Данаан-1". Большую часть времени будем жить там. Так что ваши каюты - С-19(для мальчиков) и C-12(для девочек). Моя каюта C-17.
Тэк-с... Может чего упустил... так что вопросы?

+Цитировать сообщение
Никита Темнов ...
сообщение Sep 11 2007, 10:59:53
Сообщение #2

- Каковы ограничения на заказ необходимого для заданий, сэр?

Осведомился Лёд, уже составляя в уме список орудий смертоубийства...

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Sep 11 2007, 20:05:20
Сообщение #3

- Ну, если предположить, что в АС вместе с вами влезет как максимум карабин и разгрузка на вас, то думаю следует ограничиться 5тью наименованиями оружия, 4 из которых будут пистолет и ножи.

+Цитировать сообщение
Никита Темнов ...
сообщение Sep 12 2007, 11:10:07
Сообщение #4

Добравшись до вооружения, Лед бодро заполнил столбцы. Список явно давно держался в голове.

1. ВСС "Винторез". 4 магазина на 20 патронов каждый. 2 с патронами СП-5 (увеличенная точность) два с СП-6 (увеличенная бронепробиваемость). Чехол, для ношения и хранения.

http://world.guns.ru/sniper/sn20-r.htm

2. Автоматический пистолет Стечкина ОЦ-33 "Пернач", модифицированный под патрон 7Н21, кобура, съемный плечевой упор, 4 магазина.
http://world.guns.ru/handguns/hg139-r.htm

Цитата про патрон:

Цитата
...9мм усиленного патрона, разработанного на базе всемирно популярного боеприпаса 9мм Люгер / Парабеллум. Новый патрон был разработан в ЦНИИТОЧМАШ и принят на вооружение под индексом 7Н21. Этот патрон имеет бронебойную пулю со стальным термоупрочненным сердечником, массой 5,4 грамма, развивающую дульную скорость до 450 м/с (дульная энергия - около 550 Джоулей). По развиваемому максимальному давлению в стволе давлению патрон 7Н21 существенно превосходит коммерческие боеприпасы 9х19мм Люгер/парабеллум, а потому может использоваться только в специально созданном под него оружии. В то же время оружие, рассчитанное под патрон 7Н21, в том числе и ПЯ, может без проблем использоваться с большинством коммерческих патронов 9х19мм, а также с патронами 9мм НАТО.

3. Нож. Если точнее - длинный, прямой, обоюдоострый кинжал, с удобной рукоятью и прочной, надежной гардой. Абсолютно не приспособлен для "выживания", зато очень удобен для пробивания легких бронежилетов и драк с использованием холодного оружия. Ножны для его ношения.

4. Фляга, на литр. (в НЗ должна быть еще одна, но с собой по любому надо иметь)

5. Кевларовый шнур, чтобы выдерживал примерно 300-400 кг, с карабином - зажимом для спуска/подъема (иначе руки разрежешь - он тонкий)

В дополнение, комплект для ухода и ремонта стрелкового оружия. Ну и точильник для ножа.

Соответственно пистолет на поясе, нож пристегнут к ноге, остальное в кабине.

+Цитировать сообщение
Салиос Ищущий
сообщение Sep 12 2007, 14:12:42
Сообщение #5

Салиос с нескрываемым интересом наблюдал как напарник запасался. Сам покрутил в пальцах карандаш, постучал стёркой себе по носу и быстро заполнил графы:
1. G11 caseless. + 3 обоймы х50. с лазерным целеуказателем и без оптики.
2. пистолет Five-Seven + 4 обоймы х20
3. Стандартный матовый армейский нож.
4. Электронный бинокль, всё равно какого производства
5. Фляга воды + таблетки для обеззараживания воды в аптечку.
Просмотрел полученный список и положил на стул, подавив желание сделать из неё самолётик.
- Скажите, а к своей машине когда можно будет пойти и кто отвечает за техподдержку. И обязательно ли иметь стандартную раскраску машины? И напоследок, что там о нашем выигрыше? smile.gif))

Сообщение отредактировал Салиос Ищущий - Sep 12 2007, 14:13:54

+Цитировать сообщение
Никита Темнов ...
сообщение Sep 12 2007, 15:51:23
Сообщение #6

ООС:
Цитата
1. G11 caseless. + 3 обоймы х50. с лазерным целеуказателем и без оптики.

Разве Г-11 бывает без оптики ? о.О. Там, помоему, диоптрический прицел закреплен перманентно, и обычные приспособления для прицеливания отсутствуют... Опять таки, ты точно уверен, что безгильзовый патрон - лучший выбор? Помнится, сами немцы жаловались, что они легко отсыревают...
Цитата
5. Фляга воды + таблетки для обеззараживания воды в аптечку.

Полагал, что они входят в стандартный комплект НЗ. Если нет, то и мне отсыпьте киллограмчик :D

BIC:

Цитата
- Скажите, а к своей машине когда можно будет пойти и кто отвечает за техподдержку. И обязательно ли иметь стандартную раскраску машины? И напоследок, что там о нашем выигрыше? ))

Последние вопросы, в какой то мере волновали и Темнова, так что, приподняв белесую бровь, пилот ожидал ответа командира.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Sep 12 2007, 18:27:25
Сообщение #7

Услышав слово "выйгрыш", Янг громко и отчетливо кашлянул в кулак. А затем шепотом сказал:
- Вы, бойцы того, особо не распространяйтесь. Начальство не любит и оффициально против, но если исключительно тайком - то можно. А у нас пока не то чтобы тайком... - он замолчал, а затем уже нормальным голосом продолжил: - Машины ваши уже погружаются на подлодку, и до завтра будут недоступны. А потом просто являетесь в ангар и показываете пропуск. Там уже спросите какие техники отвечают за конкретно ваши машины. Так-с, а вот раскраску менять конечно можно, но придеться бумаг кучу исписать. Я, чтобы на свою полосы нарисовать, целую папку исписал. Там еще комиссию собирали - мол как повлияет на заметность и т.д. и т.п. Ладно, теперь давайте бланки.

Янг собрал бланки со списком снаряжения и стал их просматривать. Потом порылся в ящике стола и вдруг спросил:

- Г11 достать не проблема, но вот эффективность ее... может лучше чего другого... хоть тот же МП7 - бронебойность высокая да и легкий. - старший сержант положил листик на край стола и указал на строчку "G11 caseless. + 3 обоймы х50. с лазерным целеуказателем и без оптики". Однако под листиком отчетливо виднелись зеленые купюры.

+Цитировать сообщение
Никита Темнов ...
сообщение Sep 13 2007, 17:40:57
Сообщение #8

- Да, забыл уточнить. Винторез со стандартной 4х кратной оптикой. На его родные 400 метров большего и не надо.

Темнов подобрал свой листок и вписал поправку.

+Цитировать сообщение
Салиос Ищущий
сообщение Sep 18 2007, 12:23:38
Сообщение #9

Задумчиво взял листок с купюрами под ним, незаметно свернул деньги в комок внутри сжатого кулака и отрицательно покачал головой:
- Пусть будет как оно есть. Такое оружие меня вполне устраивает.
Чуть повернулся к Никите, но ничего не сказал, видимо, передумав.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Sep 18 2007, 23:18:04
Сообщение #10

После того как Салиос закончил со своим бланком, Морозова наконец дописала свой список "самого необходимого" и положила до краев заполненный бланк рядом. Янг быстро собрал и просмотрел бланки, а затем положил их в папку на краю стола.

- Осталась только самая малость! - Адам запустил руку в ящик стола и спустя минуту выложил на стол несколько фотографий. - Итак, господа, нужно же вас познакомить с старшими и не очень коллегами. Будем идти по часовой стрелке и начнем мы с...

Номер один - ваша в некотором роде знакомая <взгляд на Ищущего> - Мелисса Мао - старшина - ваш, и в принципе мой, начальник, коммандир Группы Специального Назначения. Женщина сильная и властная, если сильно разозлить, то может утварить много чего страшного. Пьет. Не курит.

Пункт номер два - с ним не стоит пытаться говорить, даже смотреть на него не стоит, ибо он... ужасно скучный парень - Соуске Сагара - сержант, второй в команде Урц-Альфа, штурмовик. Ему 17, и он с оружием на ты лет с восьми, так что надеюсь не стоит рассказывать на какие темы он думает и, изредка, говорит. Хотя... <оценивающий взгляд, а затем в сторону>... теперь таких стало на три больше... <опять обращаясь ко всем присутствующим> Но как бы то нибыло, пилот он просто отличный - один из лучших. У него еще специальный AS - Арбалест называется... Видели бы вы его в действии - мечта...

Ладно, номер три - девушкам особое внимание - вертихвост и ловелас всея Мифрила - Курц Вебер - сержант, номер три в Урц-Альфа, снайпер. С ним вы уже встречались на поле боя и по слухам кое-кто должен встретиться с ним сегодня вечером. Хе-хе... допрыгался голубчик. Так это... продолжаем. Вебер отличный снайпер и пилот, исполнителен на заданиях, но совершенно не приспособленный к службе. Раздолбай и пройдоха - однажды сказала Мао. Полностью с ней согласен.

Номер пять - суровый мужчина в очках - Ричард Мардукас - исполнительный офицер нашей подлодки. Звания называть не буду, но думаю и так поятно, что простым "хелло" тут не обойтись. Видеть его будете нечасто, но вообще знать что он есть вам стоит. Особые приметы - синяя кепка и очки.

Номер шесть - еще более суровый и совсем уже седой мужчина - Андрей Сергеевич Калинин - старший лейтенант и глава тактического отдела. Все миссии и акции проводятся с его разрешения и под его бдительным контролем. Он наш "папа", "мама" и "деушка с бабушкой" в одном лице.

И наконец жемчужина нашего командного состава - несравненная и всеми обожаемая - великая и ужасная - главная милашка Мифрила - Террррреззззззаа Тестаррросссса!!! Это милейшее создание наш всея командир и подчиняемся мы конкретно ей. Скажет утопиться - придеться... ну или контракт расторгнуть. В общем Тесса это королева нашего подводного царства. А как обращаються с монархами думаю вы догадываетесь. Видеть ее будете тоже не часто, однако всякое бывает.
Ну вот собственно и все. Вопросы, замечания, предложения?

+Цитировать сообщение
Никита Темнов ...
сообщение Sep 19 2007, 09:25:44
Сообщение #11

Темнов слегка приподнял бровь, при описании Тессы, но ничего не сказал.

Цитата
Ну вот собственно и все. Вопросы, замечания, предложения?

- Когда погрузка, сэр ?

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Sep 19 2007, 09:57:28
Сообщение #12

- Ммм... Сложный вопрос. Думаю если все будут в состоянии, то завтра утром уже и отчалим.

+Цитировать сообщение
Салиос Ищущий
сообщение Sep 19 2007, 12:44:10
Сообщение #13

Цитата(ZoD @ Sep 19 2007, 10:57:28) *
- Ммм... Сложный вопрос. Думаю если все будут в состоянии, то завтра утром уже и отчалим.

- А покаааа завтра наступит... - таинственно протянул Салиос, старательно не думая о том, что нашёл над кем глумиться на тренировке. Надо ж додуматься было - начальника в грязи повалял и руку вывернул. Но что сделано, то сделано. А сколько ещё предстоит.
Хитрые серые глаза стали ещё хитрее.
- Разрешите идти, сэр?
Ищущий вытянулся в струнку.
Выйдя из кабинета, Салиос тут же протянул Никите купюры, за минусом 1/3 от суммы. И даже чувствуя неодобрительный взгляд Зимы, не чуствовал за собой никакой ошибки - эти деньги он честно заработал.
- Уважаемые, я в библиотеку, подготовиться к подводным весёлым будням... и в магазинчик.. за одеждой. Есть желающие присоединиться?
Пости не услышав ответа, Ищущий уже ломанулся по корридорам базы, периодически натыкаясь на углы, открытые двери и жмущихся к стенам сослуживцев...

///
в библиотеке купить/копировать пару книг русских поэтов 18-19 века, Петра I руки Толстого и на поиски красного платья )) Пофиг, если не в размер Веберу )

+Цитировать сообщение
Никита Темнов ...
сообщение Sep 19 2007, 14:33:37
Сообщение #14

Цитата
Выйдя из кабинета, Салиос тут же протянул Никите купюры, за минусом 1/3 от суммы. И даже чувствуя неодобрительный взгляд Зимы, не чуствовал за собой никакой ошибки - эти деньги он честно заработал.

Лёд все с тем же непроницаемым (или просто пофигистическим) выражением лица, передал половину полученной суммы напарнице. (если никто ничего не напутал - то получилось как раз всем поровну)

- Поздравляю с первой зарплатой на новом месте работы.

Затем усмехнулся.

- По магазинам не пойду, извини. Собирался проглядеть, что у Мифрила есть в базах данных по ЗИ-98 и МХ-9. Есть некоторые мысли, но, хотелось бы их подтвердить документально. Есть желающие присоединиться?

ООС: Официальная заявка. Копаться в доступных по рангу технических базах, и произвести следующий анализ, вмеру умственных и профессиональных способностей.

1) найти достаточно подробную схему М9, и описание софта, ответственного за связь, оптику и ECS.
2) найти аналогичные данные по ЗИ-98. Ввиду, вполне вероятной их неполности, дополнить их по памяти (ведь участвовал в его тестировании и разработке, пусть и косвенно)
3) Составить схему следующей модификации ЗИ-98:
а) Демонтаж лицевой части головы ЗИ-98, вместе со штатной оптикой, радаром и системами связи/ИФФ
б) Установка штатной стереоскопической оптики от М9D.
В) Установка штатного радара от М9
г) Установка штатных систем связи от М9F и систем ИФФ.
д) Установка штатной системы ECS от М9
е) Замена лицевой части брони/обтекателя радара на аналогичные части от AS -Веном. В идеале, между "Тенью" и "Веномом" должна быть высокая степень совместимости. Одно разрабатывалось на базе другого.
ж) Установка, проверка совместимости, при необходимости, установка декодеров для софта управляющего новым "железом".
з) Подсчитать примерные затраты финансов, при наличии самого АС.

Соответственно, если не хватит своих знаний по этому поводу, постараться привлечь к этому делу кого-нибудь из техперсонала, достаточно мозговитого, чтобы заинтересоваться.

+Цитировать сообщение
Анна Морозова
сообщение Sep 21 2007, 19:17:48
Сообщение #15

Анна пристально рассматривала разложенные фотографии, которые старший сержант Янг показал им. Ее внимательные глаза на секунду задержались на фотографии старшего лейтенанта Калинина и переместились дальше…
…На непонятное недоразумение, именуемое командиром подводной лодки - Терезой Тестаросса. Брови Анны слегка поднялись в немом удивлении, но она удержала, судя по всему, неуместный вопрос при себе о том, как может молоденькая девчонка командовать подводной лодкой и таким подразделением, как Мифрил. Вероятно, Анне в этом помогло искреннее восхищение в голосе начальника и ничем не прикрытая теплота.
Поэтому она промолчала и еще раз припомнила, все ли она упомянула в своем списке снаряжения….
«…Тааак.

FN P90 TR
http://world.guns.ru/smg/smg13-r.htm
Глушитель
Коллиматорный прицел
Тактический фонарь
3 обоймы с дозвуковыми патронами

HK USP .45 Tactical
http://world.guns.ru/handguns/hg11-r.htm
Глушитель
4 обоймы

Кинжал
Гранаты… мммм….две наступательные осколочные, одна оборонительная осколочная, один горячий дым, одна ослепляющая….
Два брикета взрывчатки С4 и детонаторы к ней…. Дистанционные, пожалуй.

….Дальше…

Очки ночного видения
Бинокль компактный… не больше 20х
Коммуникатор будет и так… незачем еще один.
GPS… всегда может пригодиться. Вроде написала…
Медпакет.
Набор выживания + НЗ.
Нож складной для быта… и просто чтобы был. Не кинжалом же колбаску нарезать…

Часы сама куплю… и рюкзачок тактический.

Вроде, все.»

- Вопросов нет, сэр! Разрешите идти?
Анна щелкнула каблуками и вытянулась.

Выйдя из кабинета, Анна посмотрела вслед неудержимо уносящемуся вдаль Салиосу и плавно обернулась к Никите. Приняла деньги и не считая сунула пачку банкнот в нагрудный карман.

- Да… спасибо. Первая неофициальная зарплата в этой организации… Нас взяли!

Усмешка Никиты была вознаграждена ее невероятно счастливой улыбкой.

- Никита, я не вдавалась настолько глубоко в конструктивные особенности наших будущих машин и мне очень интересны результаты твоих поисков. Только толку от меня, как от помощницы, будет маловато.
Давай сделаем так.
Если тебя не затруднит, потом, на лодке, ты расскажешь нам достойные упоминания и практического применения тонкости. Ладно?

Анна заглянула Никите в глаза.

- Пилот-испытатель в компании – это просто находка.

После едва заметной паузы она продолжила.

- Я сейчас постараюсь найти здесь что-нибудь, напоминающее магазин, и прикупить себе пару вещиц. Тебе нужно что-нибудь? Одежда? Снаряжение?

+Цитировать сообщение
Никита Темнов ...
сообщение Sep 21 2007, 19:49:11
Сообщение #16

Цитата
Если тебя не затруднит, потом, на лодке, ты расскажешь нам достойные упоминания и практического применения тонкости. Ладно?

- С М-9 я знаком не лучше тебя. Про ЗИ-98, могу рассказать, но, опять таки, серийная модель потом дорабатывалась уже без моего участия. Характеристики могут и отличаться от тестовой.

Цитата
- Я сейчас постараюсь найти здесь что-нибудь, напоминающее магазин, и прикупить себе пару вещиц. Тебе нужно что-нибудь? Одежда? Снаряжение?

Лёд глянул на свою полевую форму, припомнил что еще один новенький комплект валяется в шкафу, и пожал плечами.

- Одежку и обувь выдают, снаряжение все заказал вроде как. Пакет выживания есть в кокпите.

После чего, махнув рукой на прощание удалился в сторону библиотеки (или где там компы доступные стоят?)

+Цитировать сообщение
Анна Морозова
сообщение Sep 21 2007, 21:37:58
Сообщение #17

- Ладно. Но на лодке я до тебя дорвусь по полной программе. Есть пара моментов, которые я хотела бы от тебя услышать.

Анна отсалютовала уходящему Никите ответно поднятой рукой и направилась искать то, что на этой базе подразумевалось, как магазин.

Целями ее поисков в магазине служили
новая мягкая расческа,
часы, которыми пользуются военные пилоты,
тактический рюкзачок для привычного комплекта снаряжения, чтобы он (этот комплект) не болтался по кокпиту, а был в одном месте и был готов к молниеносному выдергиванию оттуда,
затем,
яркий платок-бандана для того, чтобы повязывать его на лоб в спортзале,
мягкие тактические ботинки с чувствующей грунт подошвой (неуставщина, конечно, но вдруг найдутся),
и маленький компактный цифровой фотоаппарат с кучей карт памяти. (чтобы в карман влезал)

Анна склонялась к мысли, что денег на все сразу не хватит и поэтому, чем ниже были вещи в списке ее желаний, тем ниже был их приоритет. Лезть в карман и шуршать наличностью не хотелось совершенно...

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Sep 22 2007, 09:21:31
Сообщение #18

Ворвавшись в библиотеку, Салиос был слегка удивлен ее размерами. Комната конечно была просторная, однако книжные полки занимали от силы треть доступного пространства. Остальное место было забито столами, на которых стояли ЖК-мониторы.
Найдя взглядом библиотекаря - девушку в гражданке - темная юбка, синяя кофточка, маленькие очочки - Ищущий поинтерисовлся у нее о наличии чего-то вроде "пары книг русских поэтов 18-19 века, Петра I руки Толстого". Девушка минутку поклацала по клавиатуре, а затем с сожалением ответила, что такого у них нет. Хотя если поискать, то может чего-нибудь можно найти, но не факт...
Спустя минут десять девушка вернулась с двумя маленькими и не то чтобы толстыми книжонками, оказавшимися всего-то лишь сокращением от "сокращенных сочинений". Так как литературная ценность произведений в таком исполнении была не просто нулевой, но даже носила отрицательное значение, Салиос поблагодорил библиотекаря и было уже собрался уходить. "Как я знаю, ст.лейтенант Калинин имеет достаточно большую личную библиотеку. Учитывая его происхождение, могу вам посоветовать обратиться к нему" - сказала девушка-библиотекарь вдогонку.

Добравшись до библиотеки, Темнов, не обращая внимания на ожидающего книг Салиоса, занял ближайший компьютер и стал искать тактическую информацию о М9. Получасовые поиски привели к не то чтобы радостной новости - информация о ХМ9(М9) была засекречена, однако существовало специальное руководство для пилотов. Вряд ли там были описаны все компоненты и даны все схемы во всех подробностях. Однако и то что дано, было более чем интересно. Многие конструктивные решения были попросту гениальны, хотя надо отдать должное и советским конструкорам - многие схемы были практически подчистую списаны как с "Дикаря", так и с первых вариантов Зи. Про софт было написано немного больше, известно стало что базово он пишеться на аналоге Fortran'а, однако потом компилируется каким-то страшно секретным компилятором. Но в любом случае самостоятельно с этим пилоту не справиться(ну если он конечно не гений или не имеет огромного скилла реверс-инжениринга).
Про Зи информации для свободного доступа не нашлось вообще.

Не зная куда идти, Зима побрела туда куда ноги несут и, что удивительно, спустя минут двадцать ноги занесли ее к кое-какому аналогу магазина. В маленькой комнатке разместился считай хозяйственный магазин, в котором продовалось все - от плавок, до профессионального набора инстументов Snap-On и новейшего ноутбука от Intel. Выбор впрочем был сильно ограничен. Из списка Анна смогла приобрести новую мягкую расческу, часы,
тактический рюкзачок и яркий платок-бандану. Ботинки можно заказать, цифровик - сложнее, но тоже можно(придеться еще бумагу писать начальству - зачем он нужен, да еще с кучей памяти). На закупку Анна потратила около 80 долларов(еще около 140 осталось - хватит на ботинки и ... все) и было уже собралась уходить, как заметила одиноко висящее красное платье...

+Цитировать сообщение
Никита Темнов ...
сообщение Sep 22 2007, 09:43:33
Сообщение #19

С программированием у Темнова было даже не "неудовлетворительно", а совсем плохо. Потому вопрос возник лишь в плане - за исключением компилятора, принципиальные различия в написании ОС ЗИ-98 и М9 наличествуют? Просто на неискушенный взгляд пилота - сможет ли псевдоинтеллект ЗИ-98 приспособиться к новому софту? По идее - адаптивность там должна быть высокая, всетаки "псевдоинтеллект", да еще и армейский.

После этого, полагаю, можно смело скиповать время до следующего события. По крайней мере, с моей стороны, активных действий не планируется. Разве что, намотать несколько кругов вокруг корпуса (или где там беговая дорожка), тело привыкшее к лагерю требует нагрузок.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Sep 23 2007, 01:01:42
Сообщение #20

Убив еще час времени, Кит проштудировал всю информацию касательно софта. В итоге стало понятно, что знаний Темнова явно недостает, однако вообще теоритически такое провернуть возможно, хотя есть вариант, что придеться немного перепаять некоторые штуковины в самом железе. Отрытая где-то на просторах Интернета статья-рассужднеие о псевдоинтелекте добавила теории Темнова еще пару очков. Другое дело что без опытных кодеров в таком случае не обойтись (а вот опытных кодеров работавших с псевдоинтеллектом найти вне секретных лабораторий очень и очень сложно).
Спустя еще час, Лёд составил примерную смету работ по перестройке Зи-98. Итоговая сумма оказалась примерно равной сумме составляющей где-то треть от примерной стоимости М6. А если учесть, что М6 стоит пару миллионов за штуку, то ... то следует обзавестись для начала 1 500 000 долларов, а уже потом смотреть.

+Цитировать сообщение
Анна Морозова
сообщение Sep 23 2007, 15:24:10
Сообщение #21

Анна, чуть наклонив голову, смотрела на это дивное, неизвестно как оказавшееся здесь, платье и размышляла о том, что тратить такое чудо на Вебера – это настоящее преступление. Она задумчиво поводила глазами еще раз по полкам.
Хотя, новая жизнь обязывала ее влиться в коллектив… Несмотря на шуточки, на грани приличий, которые им предстояло совершить над проигравшим пари немцем-снайпером.

«…Поделом, пусть в другой раз думает, с кем спорить…»

- Будьте добры, вот то красное чудо покажите, пожалуйста!
Получив от ухмыльнувшегося ей молодого продавца в форме требуемое в руки, она тут же прикинула в уме, как это будет смотреться на бедняге Вебере и, обворожительно улыбнувшись, сказала

- Я возьму его. Упакуйте, пожалуйста, как подарок.

(После сделки Анна некоторое время обождет Салиоса на месте, передаст ему красиво завернутое в пакет и украшенное бантом платье и отправится в кабак. Посмотреть, что там и к чему.)

+Цитировать сообщение
Никита Темнов ...
сообщение Sep 23 2007, 17:27:58
Сообщение #22

OOC:
Цитата
Итоговая сумма оказалась примерно равной сумме составляющей где-то треть от примерной стоимости М6. А если учесть, что М6 стоит пару миллионов за штуку, то ... то следует обзавестись для начала 1 500 000 долларов, а уже потом смотреть.

Треть от двух миллионов это будет около 700.000. Другое дело, что, к примеру F-22 стоит около 25 миллионов... И они планируют снизить цену до 18 при массовом производстве... Полагаю, М-6 в серийной комплектации будет стоить около 8-12 миллионов. Что, для военной техники, приемлемо.

BIC: Закончив с подсчетами, Темнов удовлетворенно вздохнул. Осталось раздобыть подопытный агрегат, и подбить начальство на спонсирование этой затеи. Хотя - бы под видом тестирования технологических решений в полевых условиях. После чего, отправился нарезать круги в установленных местах. Планы - набегаться до упаду, сделать несколько физических упражнений, душ, далее либо спать, либо смотреть, что будут вытворять Салиос с Вебером.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Sep 24 2007, 09:27:15
Сообщение #23

OOC: 1.5kk это минимальная сумма за работу с АСами. То есть возрасти может и в два-три раза, но как минимум нужно иметь 1.5kk USD.
Салиос, что делаем?

+Цитировать сообщение
Салиос Ищущий
сообщение Sep 26 2007, 09:20:31
Сообщение #24

Бельгиец появился в магазинчике одежды чуть позже, немного злой, но с глянцевым журналом "Цыпочки и пушки", свёрнутым в трубочку.
И тут же получил под нос свёрток с платьем.
Немного опешившее лицо Салиоса сначало недоверчиво, а потом с откровенной радостью, расплылось в широченной улыбке.
- Благодарю, Аня.
Расплатившись за платье, он обернулся к напарнице.
- Честно говоря, унижать Вебера пока не собираюсь, так что, если ты его собираешься простить, можем тихо мирно пошутить. Если жаждешь крови.. Тогда другое дело smile.gif
И утянув свёрток, отправился в обувной - на этот раз нужны красные туфельки. На каблуках. Подавляя желание зловеще захихикать, Салиос лёгкой походкой отправился в магазин.

//
+красные туфельки, пофиг какого размера )

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Sep 26 2007, 10:32:50
Сообщение #25

Далеко топать не пришлось, ибо этот же магазин, где недавно побывала Анна, был единственный на всей базе. Однако туфелек там не оказалось...

ООС: Можно заказать. Заплатишь больше но к вечеру вполне вероятно что доставят сюда. Это же касается и ботинок Морозовой.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21st April 2018 - 12:58:08