IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы и ответы
Тимофей Цыхульск...
сообщение Jan 31 2009, 08:27:08
Сообщение #76

Мегафона-то нету у нас...а вертолёт - он на базе.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Jan 31 2009, 14:09:11
Сообщение #77

чучело-мяучело

В мире есть много других вертолетов, а также мегафонов, только и ждущих, чтобы их подобрали.

В любом случае, интуиция не отвечает ни на какие содержательные вопросы - она только (при удачно кинутом взакрытую чеке) подсказывает на ухо при попытке что-либо предпринять: "а вот это ты удачно придумал" или "ну, ты как хочешь, а я пошла".

+Цитировать сообщение
Тони Пальмейра
сообщение Feb 4 2009, 14:54:34
Сообщение #78

Амигос профессор и Гриффин! Опишите, пожалуйста, что на вас одето -- на тушке, на чреслах и обувь.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Feb 24 2009, 05:32:38
Сообщение #79

чучело-мяучело

Дядьки. Вот хоть убейте, а чего-то не хватает. Безжизненное какое-то действо. Вроде и идет... технически, формально. А чего-то не хватает. Пошли. Поехали. Поплыли. Жизни в этом ни на копейку. Не берусь формализовать обвинение - это не по моей части. У меня вообще ситуация бывает двух видов - "я это вижу", как в кино, и "я этого не вижу" - и вот этого я не вижу просто таки в бинокль.

Давайте уже включим режим мозгового штурма и постараемся определить, что с этим не так и как это исправить.

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение Feb 24 2009, 18:42:37
Сообщение #80

Ну, мне кажется, что ты всё это затеял, чтобы систему тестировать, а как тестировать надоело - так и играть не хочется. Если системный тест как таковой тебе не наскучил - давай оживим ход событий - например, от души хочется популять во вражин. Чего бы нам не встреить одного-другого мучасоса на тенистых берег Рио-Путумайо, или как она там? Вот и заиграют во всей красе все эти примочки системные, которые тебе так нравились? Э?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Feb 24 2009, 21:14:39
Сообщение #81

чучело-мяучело

Да не в том дело, что играть не хочется. А в том, что резонанса никакого нету. Обычно люди играют в теннис друг с другом, синхронизируясь и подстраиваясь. В данном же случае получается какой-то сквош - каждый по отдельности шлепнул ракеткой собственный мячик и выжидательно остановился. Первый раз на моей практике такая картина... я растерян.

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение Feb 25 2009, 08:46:38
Сообщение #82

Я не понимаю...про Гриффина мне судить сложно - мы с ним не так давно работаем вместе, но мы-то с Готчей, ей-ей, пердуны старые, примерно на одну гребёнку всегда стриженые - и ты-то уж знаешь нас как облупленных. Неужто мы здесь чем-то отличны от нас вчера и от нас в соседних темах...ну, в соседних темах, положим, тебя нет - но вчера-то ты есть и помнишь, что мы такие и были. Нет?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Feb 25 2009, 12:44:17
Сообщение #83

чучело-мяучело

Именно с самого начала этой игры у меня такое впечатление, что вы все фанерные. Готча в наименьшей степени. Больно вам не сделать. Прибить можно. Уязвить - нет. Ты лично это подтверждал неосторожным ляпом в духе "ну убьют так убьют".
Цитата
Неужто мы здесь чем-то отличны от нас вчера и от нас в соседних темах

Ох, еще как. У приснопамятного Рюрика Даймондштихеля все внутри бурлило, кипело и искрило, вплоть до того, что ты чуть ли не волосы драл даже на внеигровых посиделках. Не помнишь уже?

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение Feb 25 2009, 18:48:07
Сообщение #84

Я этого, признаться, не ощущаю, но тебя на этот раз понял - ты полагаешь, что я недостаточно вовлечён в игру...ну, тут сложно что-то доказывать. Мне кажется, что я вовлечён, тебе - что невовлечён...это дело субъективное. Жаль, коли так - прошу прощения.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Feb 25 2009, 22:39:40
Сообщение #85

чучело-мяучело

Подчеркнутое игнорирование поднятого вопроса остальными товарищами, увы, только подтверждает мою точку зрения. Есть такое слово - равнодушие. Для игры в моем понимании оно убийственно. Равнодушному персонажу не сделать ни больно, ни хорошо. Он идет, стреляет и умирает, как юнит в компьютерном шутере - кому это надо, я не очень понимаю... с этим и неписи прекрасно справляются.

Мне не хочется саботировать процесс, но подчеркнутая моральная неуязвимость равнодушных персонажей подталкивает к однозначному смещению в плоскость тупой тактики. Ну, давайте так... чтобы уж как-нибудь.

+Цитировать сообщение
Тони Пальмейра
сообщение Feb 25 2009, 22:44:21
Сообщение #86

Вроде ты сам настаивал на тактичном экшене в противовес уклонению от него в разные стороны. И даже пароходик на реке рассмореть в бинокль не дал, намекая, что это картонная декорация и что нужно не размениваясь на мелочи добраться до сцены. Или я тебя неправильно понял?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Feb 26 2009, 04:02:40
Сообщение #87

чучело-мяучело

Пароходик просто шел мимо и физически не мог иметь никакого отношения к гипотетически возможным неприятностям. У меня даже мелькнула мысль показать тебе в бинокль откровенно бандитские (хотя и посторонние) рожи на нем и понаблюдать за развитием событий, но, справедливости ради признаюсь, уже после того, как я от него отмахнулся.

Я имею в виду картонность ваших собственных образов. Человеку через пару часов грозит смерть, либо же придется самому убивать живых людей - а он деловито купается, ибо ему жарко. Соседний парень через те же два часа должен будет прикрыть тебе спину, а тебя нимало не занимает, что у него в голове, почему он то готов идти в этую самую опаснейшую разведку с монтировкой, то подавай ему гранаты и бронежилеты, то он ни словом не комментирует отказ ему в этом (даже банального "да вы с ума сошли, мы совершенно ни к чему не готовы!" никто не проронил).

Существует такой феномен, как отдача от игры ("фан" на околообластном жаргоне). Он может быть как позитивный, так и негативный. Восторг второуровнего ДнДшного перса, который только что отмахивался от гоблинов заурядной железкой, и вдруг находит плюсовой меч. Отчаяние героя, которому хватает времени броситься и вытащить из пропасти только одного товарища, когда падают туда двое. Трудное решение отрядного лидера, которое с любой стороны влечет за собой крупные неприятности, блокируя, однако, неприятности другие. Эти вещи можно, конечно, пропускать на автомате и интеллектуальном анализе; но ролевой элемент как таковой подразумевает наличие этого самого фана. Что будут делать ваши персы, попав под spraying fire? Опасаюсь, что сухо отстреливаться, нимало не задумываясь над тем, какой это чудовищный удар по психике - летящие в твою сторону пули. Когда к голове одного из вас приставят пистолет с требованием всем сложить оружие, чем вы будете руководствоваться, принимая решение? А если на весах окажутся, с одной стороны, достижения научных разработок, за которые профессор и идет рисковать жизнью, а с другой - жизни ваших захваченных товарищей - что окажется дороже вашим персонажам? Человек тем и отличается от марионетки, управляемой опытным и бесстрастным кукловодом, что он предсказуем; у каждого из нас есть вещи, на которые он может пойти под давлением обстоятельств, есть те, которые он совершит без проблем, и есть те, против которых он костьми ляжет. Именно из таких испытаний я и норовлю строить свои игрища; а ваших парней я элементарно не вижу, с какой стороны валтузить, чтобы им стало больно, и с какой щекотать, чтобы засмеялись. Призраки в доспехах. Не жалеем, не зовем, не плачем.

Может, я со свойственной мне истеричностью сгущаю краски и с не менее свойственной близорукостью не вижу очевидного. Будем продолжать, пока ситуация так или иначе не разрешится...

+Цитировать сообщение
Тони Пальмейра
сообщение Feb 26 2009, 12:09:32
Сообщение #88

Цитата(Redgi @ Feb 26 2009, 04:02:40) *
Я имею в виду картонность ваших собственных образов. Человеку через пару часов грозит смерть, либо же придется самому убивать живых людей - а он деловито купается, ибо ему жарко. Соседний парень через те же два часа должен будет прикрыть тебе спину, а тебя нимало не занимает, что у него в голове, почему он то готов идти в этую самую опаснейшую разведку с монтировкой, то подавай ему гранаты и бронежилеты, то он ни словом не комментирует отказ ему в этом (даже банального "да вы с ума сошли, мы совершенно ни к чему не готовы!" никто не проронил).

Да, и это, пожалуй, совершенно сознательно. Случись мне с тобой или Томми идти в разведку боем, я не проводил бы последние часы в попытках выяснить, что у вас в голове. И если пауза позволяет, то и искупался бы вместо того, чтобы мастурбировать с пистолетом, хотя бы для того, чтобы не клинило на предстоящем. А кроме того, угроза жизни -- она еще такая неконкретная, а спокойная речка и жарящее солнце, точно такие же, как вчера и за год до этого -- они реальны и убедительны.

Почему бы этому не быть верным и для персонажа?

Ну а что там будет под пулями -- посмотрим.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Feb 26 2009, 14:04:27
Сообщение #89

чучело-мяучело

Ну, честно говоря, я с этой точки зрения не смотрел. Узколобость, наверное... меня, например, когда мандражит - хоть трава не расти, поди и пиво не полезет, даже если поднесут. А что мандражить в такой ситуации должно - это, мне кажется, вполне очевидно.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 13th December 2019 - 05:41:53