IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Warehouse, все, что нажито непосильным трудом
Мартин
сообщение May 8 2011, 00:34:42
Сообщение #26

Я имею в виду, видел ли Мартин когда-либо детей о которых тут идет речь.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 8 2011, 08:59:01
Сообщение #27

чучело-мяучело

Вот это корректный вопрос. Нет, никогда не видел, а также не слышал, чтобы у капитана были какие-либо дети, свои или приемные.

+Цитировать сообщение
Отец Кутберт
сообщение May 8 2011, 11:09:03
Сообщение #28

Что я знаю про приюты "Золотая роза" и указанного исполнительного директора? Сколько всего договоров? Когда подписан первый из них, когда последний? Адекатна ли стоимость контракта цене на невольника такого возраста?
Учтены ли деньги в общей бухгалтерии отряда?

- Да, Мартин, я надеюсь, что памятник поставят - впрочем, многое зависит от того, справимся ли мы с заданием. Что до остального - то я пока от оценок воздержусь...многое неясно - и прежде всего, неясно, зачем Капитан это всё хранил...

Сообщение отредактировал Отец Кутберт - May 8 2011, 11:10:45

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 8 2011, 14:24:05
Сообщение #29

чучело-мяучело

Про "Золотую розу" лично ты слышишь впервые - я кинул компетентность с двумя штрафными кубами, поскольку профиль этого заведения тебе решительно неблизок. Договоров 14 штук, как я уже сказал, они заключены в последние три года, примерно с тех пор, как дела Стаи начали катиться под откос. Последний датирован примерно тремя месяцами ранее нынешнего момента. Фиксированных цен на невольников в Догуоле нет, потому что рабство официально запрещено. Безусловно, сам факт продажи людей за долги и прочая непотребщина место имеет, но ты с ним доселе не сталкивался.
Бухгалтерию отряда Горро вел лично, не отчитываясь, сколько из каких источников он получил и сколько на что потратил. Можно заметить, что в особо унылые времена, когда отряд сидел без работы, в семь луидоров можно было уложить все деньги, потраченные капитаном на содержание, включая кормежку и выдачу на руки.
Сразу можно припомнить, что время от времени (и в основном в дни, когда с баблом становилось совсем туго) Горро отлучался на два-три дня - всегда один, мотивируя это необходимостью развеяться и навестить какую-нибудь особенную шлюху в дальнем уголке провинции. Как правило, вернувшись из такого вояжа, он веселее не становился, но монеты в его карманах позванивали. Капитан неохотно отвечал на вопросы об их происхождении, в основном предпочитая маловнятно намекать на удачу в игре или слупливание старых долгов с удачно подвернувшегося субъекта.

+Цитировать сообщение
Отец Кутберт
сообщение May 10 2011, 17:18:01
Сообщение #30

- Что и говорить, история тёмная. Я не знаю, что всё это означает - казалось бы, совершая противозаконное деяние, совершенно не обязательно хранить уличающие тебя документы. Но вот что я вам скажу наверняка...я плотно знал покойного лет двадцать кряду - и чтобы усомниться в нём, мне потребуется нечто гораздо более существенное, чем пачка невразумительных бумажек...вы меня понимаете?

+Цитировать сообщение
Шарль Боулдер
сообщение May 11 2011, 11:00:17
Сообщение #31

-Как не понять, понимаю. Знаете, отец Кутберт, я через какое-то время даже рад буду, что вы это все так восприняли.
Мне самому никогда не доставало умения, находясь по горло в дерьме, возвести очи горе и с гимнами маршировать в сторону относительно сухой площадки -- не говоря чтобы и остальных за собой вывести. Потому-то вы и священником стали, сиречь духовным лидером, а я в борделе блядям огуречную воду подавал. Жгите! жгите их -- и я не огорчусь, если вместе со всей хибарой.

+Цитировать сообщение
Отец Кутберт
сообщение May 11 2011, 13:33:51
Сообщение #32

Отец Кутберт с тревогой заглянул Шарлю в глаза - и то, что он там увидел, не порадовало его совершенно:

- Успокойтесь, боец...берегите цветы свой селезёнки. Нельзя из всех возможных объяснений всегда выбирать самое худшее - никакой алкоголизм не поможет спасти психику.
Вы же не девочка институтка...ну, придёте в себя или всё-таки вылить вам на голову ведро воды. Не хотелось бы - могут возникнуть нежелательные стереотипы.

+Цитировать сообщение
Шарль Боулдер
сообщение May 11 2011, 13:39:39
Сообщение #33

-Приду, приду, я далеко и не отходил. Поберегите воду для благодарных голов и ушей.

+Цитировать сообщение
Отец Кутберт
сообщение May 11 2011, 13:46:36
Сообщение #34

Отец Кутберт предпринял детальное исследование документов, пытаясь нащупать в них какой-то скрытый смысл - не обошёл вниманием оборотную сторону, расстановку знаков препинания, проанализировал почерк, сопоставил даты.

Ему приходилось слышать о зашифрованных посланиях - но самому никогда не приходилось ни писать их, ни расшифровывать.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 11 2011, 14:42:34
Сообщение #35

чучело-мяучело

Ваистену не приходилось, и нонешний старт удачным не оказался - договора как договора... краем глаза видал, как крестьяне хвастаются подобными бумажками по поводу удачного подряда на поставку репы. Почерк ровный, аккуратный, не сказать что каллиграфический, но читаемый ясно и четко... шрифт без засечек, гарнитура оффсетная. Знаками препинания догуольский алфавит не силен, по крайней мере пока на нем не наросли гнойные язвы беллетристики и прочей изячной словесности. Короче говоря, сильно напрашивается тезис "что на что похоже, то оно и есть". Никаких объяснений, почему эти бумажки еще не в печке, не представлено. В конверте никаких больше приписок и/или золотых ключиков от дверцы за холстом, на котором нарисован очаг, не нашлось - абыдно, да?

+Цитировать сообщение
Отец Кутберт
сообщение May 11 2011, 18:31:59
Сообщение #36

В таком случае мы, руководствуясь широко известным тезисом о том, что лучше поздно, чем никогда, выносит на демократическое обсуждение предложение сжечь бумаги:

- Предлагаю спалить бумаги, чтобы они в дальнейшем не скомпрометировали нас перед лицом охочей до сомнительных сенсаций публики.

+Цитировать сообщение
Шарль Боулдер
сообщение May 11 2011, 18:41:25
Сообщение #37

-Жгите.

+Цитировать сообщение
Отец Кутберт
сообщение May 11 2011, 18:44:09
Сообщение #38

Исчерпав (а вернее - запарковав) случай с бумагами, отец переключился на аптечку, пытаясь оценить её комплектность.

- А вы, коллеги, собрали бы какого ни на есть провианта в дорогу - на неделю, я думаю, брать надо...и три комплекта сбруи присмотреть поприличнее.

+Цитировать сообщение
Шарль Боулдер
сообщение May 11 2011, 18:53:59
Сообщение #39

Шарлю -- вот до чего доходит -- любое занятие сейчас было милей досуга и размышлений, и он пошел в кладовку. Хоть он и знал во всех немногочисленных и скучных подробностях, где лежат стандартные рационы наемников, он принялся перебирать их, откладывая наиболее свежие и менее пострадавшие от мышей.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 11 2011, 20:05:08
Сообщение #40

чучело-мяучело

Ну, жратва она и есть жратва... если отвлечься от того, что она невкусная и неинтересная, и даже в самой раритетной сервировке способна была бы оскорбить восприятие придирчивого потребителя - она есть, и это ее плюс. Хорошо еще, что стандарты ныне несколько иные и не приходится, как тем дварфам, переть каждому по сотне килограммов сухпая. Тут даже не рационы, а так - кипы/поленницы вяленого мяса и мешки с крупой, никаких типовых фасовок - варится на всех и жрется сколько влезет, так что отмеривать придется, скорее всего, на вес или объем, у кого с чем лучше.
В аптечке присутствует несколько рулонов сравнительно чистых бинтов (их отстирывают после каждого применения, но промежуточных мер поддержания стерильности не предусмотрено - разве что непосредственно перед наложением на рану прокаливают над огнем). Десяток знакомых отцу Кутберту травок назначения тривиального - от поноса, от запора и от нестоянья члена. Некоторый запас соли и пищевой соды в мешочках - хоть какая мера против пищевых отравлений (против гоблинских контактных ядов, если какая наука и придумала средство, то разве что собственная гоблинская). Фляга исключительно крепкого алкоголя, пить который в чистом виде нереально. Кучка инструментов, которые Шарлю лучше не показывать - общая подавленность от такого зрелища сменится полной депрессией: клещи, пара ланцетов, крючья для раздвигания ран... пользоваться этим доводилось считанные разы - обычно дело обходилось оттаскиванием пострадавшего к ближайшему профессиональному коновалу. Небольшой, но увесистый и очень острый топорик для ампутаций. Есть засушенные ягодки белены, призванные исполнять роль мягкого наркоза в случае, когда почему-либо нельзя просто хватить страдальца веслом по черепу. Кое-какие воскурения, облегчающие страдания больных туберкулезом и астмой, но вроде никто ничего подобного не заказывал.

+Цитировать сообщение
Мартин
сообщение May 11 2011, 23:46:48
Сообщение #41

- Жги, чего уж там, - подтвердил Мартин. - А сбруя на что? Нам дают коней?

+Цитировать сообщение
Отец Кутберт
сообщение May 12 2011, 18:25:49
Сообщение #42

- Нам надо пересечь степь...по условиям задания мы поступаем на полное довольствие, включая сюда и транспорт - не пешком же топать...карета тоже, если помните, звучала как возможность и то только для обратного пути.

Проверяем сохранность бинтов и всего прочего, чтобы в случае чего всё было под рукой и ничего не пришлось долго искать.

Сообщение отредактировал Отец Кутберт - May 12 2011, 18:27:45

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 12 2011, 19:23:04
Сообщение #43

чучело-мяучело

Все в твоем распоряжении - как положишь, так и будет. Даже с самого дна мешка достать бинты - все равно не такая задача, чтобы за время ее выполнения пациент окочурился. Весь мешок тянет фунтов на восемь, причем значительную часть веса составляет означенные фляга и топорик - это на случай, если пожелаешь его носить на себе навьюченным.

Договора таки жжем, или пакт о сожжении подразумевает запечатывание их обратно в конверт и добавление к завещанию капитана подписи "да, точно сжечь" для следующего поколения?

+Цитировать сообщение
Отец Кутберт
сообщение May 12 2011, 21:19:54
Сообщение #44

Вроде пока нет у нас ни обоза, ни медбратьев - придётся всё таскать самому, при удаче приторачивая к седлу.
Коллеги - у меня всё по части общего снаряжения.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 12 2011, 21:46:09
Сообщение #45

чучело-мяучело

Со всем изяществом, доступным восьмой ловкости, уклонился от ответа на прямой вопрос о судьбе конверта. Браво, поручик.

+Цитировать сообщение
Отец Кутберт
сообщение May 13 2011, 14:59:12
Сообщение #46

Прошу прощения, я почему-то пропустил вторую часть вашего послания. Договора жгём вместе с конвертом.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 13 2011, 19:45:05
Сообщение #47

чучело-мяучело

И затрещал конверт в камине, кукожась и чернея, обращая загадочные бумажки в прах и пепел, и сурово глянули на это из отсутствующих на стенах портретов несостоявшиеся догуольские авторитеты... и очочки на цепочке словно влагой замутило, у отца желтухи щечки вдруг покрылись белизной. А память осталась, невзирая на показной похуизм и демонстративное неверие в порочащие красное знамя явления. Может, выколотят вскорости булавами, а может, выскочит однажды из-за кустов и вопьется зубами в неудобное место. Там видно будет.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21st January 2018 - 08:06:09