IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нeadquarters, ака халупа.
Отец Кутберт
сообщение Apr 18 2011, 22:57:20
Сообщение #51

Кутберт не стал вступаться за честь кастильского духовенства:

- Что же...бывало всякое. Что лишь доказывает простую вещь - ладонь и ряса не спасут тебя, коли ведёшь себя как последний дурак.

Бывало, братцы, хуже,
По правде говоря,
Тонули, братцы, в луже,
И шли через моря.
Сдавали, братцы, нервы,
И брали города...
Ай, трефи, буби, червы
Легли, да не туда,

+Цитировать сообщение
Шарль Боулдер
сообщение Apr 19 2011, 11:38:30
Сообщение #52

Завершив приготовления, Шарль припрятал в укромное место бутыль, в которой еще порядком оставалось, нацепил полусаблю, и, задвинув на двери халупы засов, направился (надеюсь, вместе с остальными) по пустынной дороге в сторону ратуши. Берет на голове придавал его облику некую респектабельность.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 19 2011, 16:21:22
Сообщение #53

чучело-мяучело

Ой ли.

То есть, стало быть, так все втроем и потопали, благоухая кто чем горазд? Мартин небось еще своей оглоблей ощетинился, словно на вражье каре?

+Цитировать сообщение
Шарль Боулдер
сообщение Apr 19 2011, 16:29:32
Сообщение #54

Ну ежели не потопали, то Шарль, нетерпеливо выбежав во двор, теребит плетень, интересуясь, какого рожна они там копаются.

AFC: А вот как это хорошо писать, чтобы не возникало "ой ли?" -- вроде все в принципе готовы, но кто напишет от имени всех, что мы идем?

Сообщение отредактировал Шарль Боулдер - Apr 19 2011, 16:30:50

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 19 2011, 18:00:14
Сообщение #55

чучело-мяучело

Когда каждый обозначит свои действия (а не намерения), тогда сочтем, что все идут.

+Цитировать сообщение
Шарль Боулдер
сообщение Apr 19 2011, 18:01:58
Сообщение #56

видимо, я не могу понятно сформулировать свой вопрос sad.gif

+Цитировать сообщение
Мартин
сообщение Apr 19 2011, 19:11:55
Сообщение #57

Ежели халупа не закрывается, так и железку Мартин с собой берет. Железка та - это наше все.
- Идем, идем, - отозвался Мартин и вышел к Шарлю, готовый следовать навстречу судьбе.

[expand=Детали]Я такие моменты спокойно проматываю и двигаю дальше.[/expand]

Сообщение отредактировал Мартин - Apr 19 2011, 19:12:15

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 19 2011, 19:41:03
Сообщение #58

чучело-мяучело

Я бы рад свободно промотать, но у меня, как известно, на все свое видение. Если кто-то, например, захочет отписаться, что идет, предусмотрительно сняв штаны и беззаботно помахивая шворцем, я намерен это добросовестно обработать и выдвинуть встречные неприятности. Именно из мелочей складывается в моем понимании живая картинка.

+Цитировать сообщение
Шарль Боулдер
сообщение Apr 19 2011, 19:49:12
Сообщение #59

Возможно, я не отразил это в описаниях, но штаны на Шарле с самого начала присутствуют.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 20 2011, 01:28:03
Сообщение #60

чучело-мяучело

Ну и ладно, подозревать дядю самых честных правил и самого духовного сословия в приступе натуризма как-то неловко.

Поднялись они и, бряцая всякими железками и политкорректно перескакивая через кучки нечистот животного происхождения, двинули к ратуше. С городскими властями у Волчьей Стаи отношения всегда были равнодушные, что-то среднее между взаимным презрением и незамечанием. Наемники всегда знали, что городской голова, мещанин Сольдо Гаркидес, есть ворюга и неудачливый игрок (а также, как ведает Шарль с позиций прежнего профессионального опыта, столь же неудачный бабник - но попыток не прекращает и по сей день); на это, конечно, всем всегда было похуй, но Сольдо был еще и жадина и ни разу не предложил никакой халтурки, хотя порой ему приходилось решать административные проблемы, требующие крепкого кулака. Со своей стороны, бригаду он недолюбливал по естественным причинам слабого очка и бурного воображения, которые два факта в сочетании крепко осложняли голове бытие.
Размещение ратуши, однако, ни для кого тайной не было - периодически на площади перед ней показательно пороли провинившихся, и всяк порой забредал посмотреть - не в последнюю очередь потому, что невзирая на слабую потенцию Сольдо был тот еще эротический гурман и пороть нередко велел симпатичных бабенок, по надуманному обвинению в воровстве, колдовстве, ну и еще по всяким малозначительным поводам.

Сегодня перед ратушей царил наскоро наведенный порядок, включая выставленную пред дверьми кособокую охрану в кое-как напяленных кожанках и при алебардах, чьи лезвия носили следы ржавчины еще при дедах нынешних владельцев. Двое румяных верзил, с непривычки в доспехах вспотевшие, но не решающиеся расслабиться и начать скрестись, на посетителей воззрились безрадостно и сделали жест, означающий попытку скрестить перед дверью свои грозные оружия. Жест успехом не увенчался, но намек в целом вышел достойный.

+Цитировать сообщение
Шарль Боулдер
сообщение Apr 21 2011, 01:27:35
Сообщение #61

Шарль на секунду притормозил свою прыть. В его плавающих в кальвадосных волнах мыслях (вот что значит хорошее вино -- час прошел, а оно все чувствуется на языке и в гортани такое приятное мягкое тепло...) вдруг возникло короткой вспышкой: "А будет ли рада Элис Его светлость, если мы с нашими рожами припремся к нему, когда он какими-нибудь официальными делами занят?" Но останавливаться на пороге и отходить в сторонку было б слюнтяйством, поэтому он приосанился и, подпустив безразличия в голос -- типа, у всех своя служба, -- сказал: -К Его Светлости, нам назначено.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 21 2011, 03:48:52
Сообщение #62

чучело-мяучело

Стражи переглянулись и заскрипели мозгами так, что в чуткий слух Шарля это врезалось адской какофонией.
- Кем это назначено? - осторожно уточнил правый балбес, а левый, кажется, хотел вовсе моментально отказать, еще и с оплеухой, но зацепился взором за монументального Мартина и постеснялся.

+Цитировать сообщение
Мартин
сообщение Apr 21 2011, 13:22:10
Сообщение #63

Мартин собиравшийся было гаркнуть про "Его Светлость Баринтена, герцога всея Зелтении" вдруг сообразил, что огласка может быть и не входит в намерения нанимателя. Кажется он хотел, чтобы ничего лишнего на сторону. Предоставив Шарлю отдуваться, Мартин ограничился тем, что перекинул соломинку из одного угла рта в другой, лениво качнул туда сюда шеей (чтобы не затекла раньше времени) и доброжелательно улыбнулся.

Сообщение отредактировал Мартин - Apr 21 2011, 13:24:28

+Цитировать сообщение
Шарль Боулдер
сообщение Apr 21 2011, 14:42:52
Сообщение #64

-А сам-то как думаешь, кто может назначить аудиенцию у Его Светлости? -доброжелательно, но все же чуть нетерпливо усмехнулся Шарль, -Соображаешь? То-то. Так что давай пропускай, или доложи, как тут у вас положено.

+Цитировать сообщение
Отец Кутберт
сообщение Apr 21 2011, 16:51:32
Сообщение #65

Зачем мы вообще пришли сюда всей...всем коллективом?

запоздало подумал святой отец

- Друзья, на пару слов - с вашего позволения.

Он сделал приглашающий знак рукой товарищам, извиняющийся - нетоварищам, и отошёл на безопасное расстояние (метров этак пятнадцать).

Если братья по оружию отойдут с ним, будет краток:

- Предлагаю всем не идти, а уполномочить на ведение переговоров меня, как самого трезвого. Не пустят - не ломится, собственно, нам всего только и надо, что оставить записку.

+Цитировать сообщение
Шарль Боулдер
сообщение Apr 21 2011, 16:56:47
Сообщение #66

Шарль пожал плечами -- мало ли, какие закидоны у святого отца. -Да мы вроде и не начинали ломиться, да, Мартин? А записка -- дело ненадежное, мало ли в какой канаве осядет. Нужно на глаза ему попаться хоть издалека, и знак какой подать, кивнуть.

+Цитировать сообщение
Отец Кутберт
сообщение Apr 21 2011, 17:08:24
Сообщение #67

Разъясним свою мысль:

- Предлагаю оставить записку, а самим осесть на путях отхода заказчика - будет уезжать, может попасться ему на глаза. Будем сильно дурить - может и отозвать задание в силу скудоумия потенциальных наймитов.

+Цитировать сообщение
Шарль Боулдер
сообщение Apr 21 2011, 17:15:50
Сообщение #68

-А это не слишком... хитроумно? И если все равно сидеть ждать, то зачем записка?

+Цитировать сообщение
Отец Кутберт
сообщение Apr 21 2011, 17:21:03
Сообщение #69

- Может не повезти с запиской, может не повести с ожиданием на путях отхода - маловероятно, что не повезёт со всем сразу.

+Цитировать сообщение
Шарль Боулдер
сообщение Apr 21 2011, 17:30:46
Сообщение #70

-Так может, не придумывать много сложных способов?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 21 2011, 18:23:59
Сообщение #71

чучело-мяучело

Цитата
запоздало подумал святой отец

Да вот, я тоже об этом сразу крепко задумался. Один человек, тем более в сане - мало ли, какой он седой волхв и что пришел сказать Олегу... но с толпой полупьяных пальцегибов - это уже как-то смахивает на комический демарш.

+Цитировать сообщение
Шарль Боулдер
сообщение Apr 22 2011, 01:02:17
Сообщение #72

AFC: Ты предлагаешь нам посмеяться? Ну да, полупьяным в голову приходят, возможно, не самые разумные идеи -- или ты иного мнения?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 22 2011, 05:23:59
Сообщение #73

чучело-мяучело

C одной стороны, оно так, с другой - вы норовите причудливо смешивать пьяную удаль и дивную, в высшей степени политическую деликатность.

+Цитировать сообщение
Отец Кутберт
сообщение Apr 22 2011, 10:41:15
Сообщение #74

Коллеги, раз уж мы позволяем себе обсуждать эти вопросы в игровой теме - у нас случай грубого вмешательства действительности в роман.

Меня не было в сети достаточно долго, чтобы вы были вынуждены прокрутить - и я не в обиде, сам виноват - но уверяю вас, что святой отец, будь он в сознании, не попёрся бы на встречу втроём - надо было с самого начала идти одному. А так...ну, давайте попробуем вылезти, не потеря лица.

- Шарль, доверьтесь мне...иногда надо просто поверить. Не то, чтобы Голагрос подсказывал мне правильные ответы - он этого не делает даже для людей почище моего - просто на трезвую голову лучше думается...о чём я вам неоднократно в разных формах сообщал. Подождите здесь - может быть, меня одного пустят и на этом инцидент будет исчерпан.

+Цитировать сообщение
Шарль Боулдер
сообщение Apr 22 2011, 10:51:17
Сообщение #75

-Пф! -хмыкнул Шарль, - ну валяйте, пробуйте... Моя б воля, я б перед <i>этими</i> политесов не разводил.

Заломив берет, он стал разглядывать площадь перед ратушей, интересуясь в первую очередь каретой, коляской или просто хорошими лошадьми, на которых мог прибыть в город Его Светлость.

+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20th November 2018 - 21:43:45