IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нeadquarters, ака халупа.
Redgi
сообщение Apr 11 2011, 18:30:47
Сообщение #1

чучело-мяучело

День тянулся бесконечной тягомотиной, как обычно бывает для людей, не привыкших сидеть на месте. Обычный день Волчьей Стаи всегда состоял, в самом благостном случае, из непрерывной череды рявканий друг на друга и капитанских распоряжений - куда прямо щаз идти и чего отставить делать, пока сапог не забит в седалище. Но ныне капитан помалкивал - а может, его просто слышно не было из неглубокой могилы на окраине Будехока. Дождь не лил - и то хорошо, потому как кровлю давно надо было перестилать, до чего руки ни у кого не доходили и в лучшие времена. Не баловало и солнце - небо затянуто было облаками, неспешно ползущими на восток. Длинный стол, давеча накрытый на поминки по капитану, зиял мисками с застывшими плевками жира и полупустыми блюдами; кувшинов было мало - не потому, что поскупились, а потому, что удиравшие по одному с мероприятия бывшие соратники не гнушались их с собою прихватывать. По стенам нахально бегали тараканы, где-то в дальнем углу скрежетом обозначала свое жизненное пространство крыса, а капитанский стул во главе, ныне символично занятый начищенной кирасой Горро, одновременно притягивал взгляды и заставлял их сконфуженно отводиться в сторонку.

В целом, имело место явление, в родном языке отца Катберта обзываемое desperation, и явлению тут явно нравилось - оно по-хозяйски заполняло и столовую, где наша камера застала остатки Стаи, и обшарпанные кубрики личного состава, и по полупустым кладовкам разложило свои хвосты, а теперь поглядывало из обросших паутиной темных углов выжидающими клопиными глазками.

+Цитировать сообщение
Мартин
сообщение Apr 11 2011, 22:10:53
Сообщение #2

- Маркус свалил, - сообщил сидящим за столом Мартин, появившись в дверях хибары. - Сказал, что подастся на юг, в Лессалию. Надеется найти теплое местечко в каком-нибудь из тамошних замков. Озвучив таким образом последние новости, эйзенец прошел к столу, примерился к кувшину и заозирался в поисках более менее чистой кружки. Не найдя ничего подходящего, стал хлебать пойло прямо из кувшина.
- Знаете, я бывал и не в таком дерьме, - уселся он на скамью. - Как-то мы брали один городок еще там в Тее под водительством одного барона. Родной его городок кстати, людишки там зачем-то скинули барона по скудоумию своему. А нами командовал тогда капитан Хоквуд. Крепкий был орешек, город в смысле. И вот обещает барон нам по взятии 24 часа на разрабление, все что хотите делайте но крепость возьмите. Ну народ и воодушевился, штурманули так что мало никому не показалось, пошли гулять. Ну и видать жаба сучонка этого задушила, что грабим его город. Идем мы к воротам со всем добытым добром, с огромным бочонком вина и упираемся прямиком в наведенные кулеврины. А при кулевринах Хоквуд. И говорит, что передумал мол барон. Сдавайте тут добро и оружие, а не тот тут же и ляжете все до единого, - Мартин выждал театральную паузу.

Сообщение отредактировал Мартин - Apr 11 2011, 22:38:13

+Цитировать сообщение
Шарль Боулдер
сообщение Apr 12 2011, 01:16:56
Сообщение #3

Лишь недавно продравший глаза Шарль тщетно искал облегчения в миске с соленьями в конце стола. Слова верзилы-эйхенца падали в уши чугунными сковородами. Не сделав даже попытки подумать, чем закончилась история с капитаном, он с трудом поднял на Мартина взгляд, в котором читалась бессонная ночь и обильные возлияния.

+Цитировать сообщение
Отец Кутберт
сообщение Apr 12 2011, 10:05:53
Сообщение #4

Святой отец ел себя поедом - начал он давно и к настоящему времени был близок к тому, чтобы закончить. Вид непохмелившегося Шарля огорчал его до невозможности, доказывая слабость проповеди в части увящевания и наставления на путь истинный. Хотелось лечь, закрыть глаза и тихо помереть, не причиняя никому вреда.

Но бодрый тон Мартина заставил Кутберта вспомнить о своих обязанностях - он мысленно ударил себя дубинкой по яйцам и приободрился настолько, чтобы задать вопрос:

- Голагрос учит нас, что жадность губит флибустьера, сын мой...полагаю, описываемый тобой случай не является исключением?

Сообщение отредактировал Отец Кутберт - Apr 12 2011, 10:06:25

+Цитировать сообщение
Мартин
сообщение Apr 12 2011, 10:25:41
Сообщение #5

- Черта с два, - расхохотался Мартин. - Сдали мы тогда и добро и оружие, - под дулами много не навоюешь. Хоквуд-падла получил свои тридцать серебренников, и по слухам, неплохо устроился на своем поганом Альбионе. Ну а барон... с бароном мы потом малость посчитались, но это уже другая история. К чему это я? А к тому, что Горро был с нами по крайней мере честен, честно сыграв в ящик. Мир его праху, - Мартин отсалютовал кувшином.

Сообщение отредактировал Мартин - Apr 12 2011, 10:26:14

+Цитировать сообщение
Шарль Боулдер
сообщение Apr 12 2011, 11:38:59
Сообщение #6

Шарль сглотнул, а рука потянулась к посуде. -Аминь! -короткий глоток, попытка поставить кружку обратно, не грохнув ею об стол. Задумываться о том, что делать дальше, сил решительно не было. Одно хорошо, что хоть никто не орет, требуя бросить все и выходить строиться на дворе. Дожить бы без шума и суеты до вечера, когда голова как-нибудь придет в норму.

+Цитировать сообщение
Отец Кутберт
сообщение Apr 12 2011, 14:32:11
Сообщение #7

- Каждый, кто ведёт за собой людей, отвечает за них...не предавать своих - да, конечно...но этого недостаточно. Не предавать себя и быть достойным своей былой славы - вот ноша для исполинов, не каждому по силам. Капитна, и мы вместе с ним, упустил момент, когда надо было рискнуть всем - и прорваться. Случай выпадает каждому, но не все способны распознать его вовремя.

+Цитировать сообщение
Мартин
сообщение Apr 12 2011, 14:35:19
Сообщение #8

- В Кастилии говорят "Случай пробегает мимо, блажен кто схватит его за волосы", - поделился Мартин южным фольклором. - Ну а нынче то что? Никто ведь не бежит.

Сообщение отредактировал Мартин - Apr 12 2011, 14:35:55

+Цитировать сообщение
Отец Кутберт
сообщение Apr 12 2011, 14:41:45
Сообщение #9

- Не бежит...зано наши почитай все разбежались, а кто остался - тот едва на ногах стоит.

Обратив суровый взор в сторону Боулдера, он продолжил:

- Никогда не пей эту гадость! Привыкнешь - и жизнь твоя не будет стоить ломаного цента!

и тоном ниже:

- Хочешь, заячьего помёта дам, если совсем плохо?

Сообщение отредактировал Отец Кутберт - Apr 12 2011, 14:42:00

+Цитировать сообщение
Шарль Боулдер
сообщение Apr 12 2011, 16:26:46
Сообщение #10

Шарль, пряча лицо в горсти, кивнул. -Пойло, наверное, дрянное попалось... обычно меня так не развозит.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 12 2011, 16:48:22
Сообщение #11

чучело-мяучело

Вот это, я понимаю, святой отец вписался в суровые реалии мира, где чудесные снадобья на каждом шагу не валяются. Отличная врачебно-дисциплинарная мера: посмеешь плохо выглядеть - заставлю глотать заячьи какашки.

Ладно, чтоб вас не изводить, давайте немножко двинемся.

Дверь без стука отворилась и впустила плечистого человека среднего роста. Что-то неуловимо выдавало в нем карайца - то ли смуглая кожа в сочетании со светлыми волосами, то ли волочащийся за спиной парашют. Вот такой камрад, только меч в ножнах.
Прикрепленный файл  Wyatt01.jpg ( 15.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

По скупым мягким движениям в нем за версту видно было человека боя, но никакой агрессии, свойственной разгульным местным воякам, он не проявил ни на грош. Окинув компанию цепким взором, посетитель без слов отступил от двери в сторонку и привалился к стене, руки скрестил на груди, да так и застыл.

Не успел никто удивиться, как следом за ним в дверь проник другой человек - грузный и совсем небоевитый, в длинном плаще с надвинутым на голову капюшоном. В руке он держал запечатанную пузатую бутыль, какие Мартин видывал только в дальних странах (там за такое могли и глотку перерезать), а отец Кутберт - в гробу в белых тапках.
- Приветствую вас, достопочтенные, - голос у толстяка оказался сильный и хорошо поставленный. - Извините, что припозднился - все дела, знаете ли.
Он уверенно, не без некоторой развязности, прошел к столу, водрузил на него бутыль и откинул с головы капюшон, явив миру щекастую физиономию со щегольскими усиками.
Прикрепленный файл  229px_Guillaume01.jpg ( 31.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Компетентность
Кутберт
Исходный бросок: 3d6; Результаты броска: (2+5+6) (Сумма: 13)

Мартин
Исходный бросок: 3d6; Результаты броска: (6+5+1) (Сумма: 12)

Шарль
Исходный бросок: 3d6; Результаты броска: (2+6+4) (Сумма: 12)

Количество бросков: 3

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 12 2011, 16:51:28
Сообщение #12

чучело-мяучело

Мартину ничего не обломилось, а остальные двое дядьку мигом признали.

+Цитировать сообщение
Отец Кутберт
сообщение Apr 12 2011, 20:32:03
Сообщение #13

В голове служителя культа промелькнул целый ворох мыслей - все сразу, словно пытаясь разом пройти в слишком узкую дверь:

...Как я мог не услышать, как они подъехали - часового-то нет, но замполит герцог пешком не ходит.
...Куда он припёрся с бутылкой - Шарль и так в запое, теперь точно в несознанку уйдёт.
...А этот караец - серьёзный мужчина...такие нравятся женщинам -и на мужчин гм...производят впечатление.

И поверх всего - мерцающими красными заглавными литерами:

...А ВОТ И ОН, ШАНС...ЭХ, КАПИТАН - ЧУТОК НЕ ДОТЯНУЛ ДО ПОСАДОЧНЫХ ОГНЕЙ!

И стараясь не думать о том, как убого они сейчас выглядят в глазах потенциального заказчика, он отвесил сюзерену приличествующий случаю и своему сану умеренный поклон и спокойно, с достоинством произнёс:

- Добрый день, Ваша светлость! Спасибо, что зашли утешить нас в нашей скорби...присаживайтесь - чем богаты, тем и рады.

+Цитировать сообщение
Шарль Боулдер
сообщение Apr 13 2011, 18:47:46
Сообщение #14

Шарль поднялся со всей возможной в его состоянии проворностью, что вышло не вполне твердо, и он неловко опрокинул по ходу лавку. -Ваш Светлссть... - выдохнул он, склоняя голову, - пршу звинить. в вашго пзвления, щас все в лучшм виде. -Он сделал над собой усилие и стал сдвигать жирные тарелки в сторону, чтобы расчистить герцогу место.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 13 2011, 20:15:58
Сообщение #15

чучело-мяучело

- Не извольте суетиться, я совершенно неофициально, по старой памяти, - герцог демократично уселся на ближайший табурет. - Я, знаете ли, капитана Горро знал еще по тем временам, когда он у предшественника моего, старины Зелтена, служил в объездном корпусе. Как-то он на нас с герцогом здорово нарявкал, когда его светлость глупость затеял неразумную - ну, не вам рассказывать, каков капитан в деле был, так мы на него даже обиделись... чему он не стал ждать подтверждения и перешел в частный бизнес, ну и, в общем, молодец - такой мужик был, кремень, на таких весь деловой мир держится, чего киснуть в служаках. Я обидеться-то обиделся, но обида - что, поел, поспал и нету, а уважение осталось. Вы открывайте, не чинясь - это кальвадос из личных запасов, был бы Горро тут, он бы порадовался.

Из ножен на поясе посетитель вытащил щегольской кинжальчик и, подцепив на него листок заветренного салата, смачно его схрупал.

- А услышал я про вашу беду совершенно случайно, - сообщил он затем, обмякая на табурете, ни дать ни взять сельский выпивоха - только глаза оставались жесткими и холодными, подтверждая репутацию первого дельца во всей Догуоле. - Мне понадобилась... услуга, так это назовем, и задумался я - кто поможет? Конечно, есть Гильдия, и старина Зигмунд, который тутошний ее филиал представляет, у меня вот тут, - показал, где у него старина Зигмунд, и показал убедительно. - Но вот такая заковыка, не люблю я, когда в мои дела лезут чужие носы, у чьих владельцев свои интересы, и бог весть что они пронюхают, и куда потом сольют пронюханное. Нет, я люблю, чтоб все по-моему, ничего лишнего на сторону. Горро бы понял, да вот какая случилась незадача. Встречу ли я среди вас, его соратников, нужное понимание?

Наколол на кинжал колбаску и потащил пронзительный свой взгляд с одного халупника на другого, далее на третьего и далее в цикле, ожидая, видимо, заверений в благонадежности.

+Цитировать сообщение
Шарль Боулдер
сообщение Apr 13 2011, 20:41:42
Сообщение #16

Шарль бережно принял бутыль, зыркнув глазами на неодобрительно хмурящегося священника, -- редкая мать так держала бы на руках первенца. Сощурил глаза, читая этикету, причмокнул уважительно: надо же, 20-летний. Подходящей для него посуды в Стае отродясь не водилось, пришлось споласкивать щербатые пивные кружки из рассчета на всех присутствующих, в которые затем он налил кальвадоса на палец, не спеша, следя за льющейся влагой. В кубок капитана, стоявший на столе перед его кирасой, он тоже определил символический глоток. Придвинув наиболее прилично выглядевшую кружку к герцогу, Шарль почтительно отступил назад со своей, улавливая уже носом ароматы вина.

+Цитировать сообщение
Отец Кутберт
сообщение Apr 14 2011, 08:57:38
Сообщение #17

Священник вина, натурально, пить не стал, но и дать по рукам Шарлю тоже было неразумно, а к тому ж и бессмысленно, а главеное - некогда.

- Должен сообщить Вашей светлость, что на данный момент Волчья стая не связана какими бы то ни было обязательствами с Гильдией. Но лояльность к Заказчику всегда была для нас превыше всего и Вы можете рассчитывать на полную конфиденциальность.

+Цитировать сообщение
Мартин
сообщение Apr 14 2011, 11:21:36
Сообщение #18

- Мы знаем, когда нужно молчать, - сказал Мартин, отвечая на намеки герцога.

Сообщение отредактировал Мартин - Apr 14 2011, 12:53:42

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 14 2011, 14:52:25
Сообщение #19

чучело-мяучело

- Что ж, прекрасно, - герцог задумчиво покачал кинжалом, провожая колбаску взглядом. - Итак, в чем моя нужда. Есть на западе, восточнее Тейи, а от нас как раз через Карайские степи, королевство Торан - возможно, с походом вы через него проходили, если только не обогнули с севера или юга. Оно не так чтобы большое, но хорошее, добротное такое - я допрежь того, как отбыть сюда на новое утверждение, там какое-то время подвизался. Крепкий строй, хорошие доходы. Но вам это все ни к чему. Я туда посылаю своего человека с заданием, а от вас хотел бы, чтоб вы его сопроводили - туда и обратно. Большого веселья не обещаю, для того и затеял всю эту конспирацию, чтоб было поскучнее, да понадежнее; туда бы он и сам доехал без проблем, но вот оттуда он повезет юную даму, вполне возможно, что и с приданными мамками да няньками. Сами понимаете, мне спокойнее будет, если его при этом подопрет пара-тройка крепких людей... прикроет, как у вас говорят. Ну, а по возвращении, если будет на то ваше желание, я Зигмунду прищемлю какой надо орган, и получите свой патент обратно в лучшем виде. А не захотите обратно в Гильдию - придумаем что-нибудь, мне надежные люди всегда пригодятся.

+Цитировать сообщение
Мартин
сообщение Apr 14 2011, 15:08:19
Сообщение #20

Heirat in Eile bereut man mit Weile - проворчал Мартин себе под нос на эйзенском.
Он напряг память, пытаясь припомнить все, что доводилось слышать о Доране.

[expand=Детали]А что нам известно о Доране и карайских степях?[/expand]

Сообщение отредактировал Мартин - Apr 14 2011, 15:18:29

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 14 2011, 15:10:13
Сообщение #21

чучело-мяучело

Мартин, компетентность
Исходный бросок: 3d6; Результаты броска: (4+4+3) (Сумма: 11)

Количество бросков: 1

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 14 2011, 15:12:08
Сообщение #22

чучело-мяучело

Мартину, такое впечатление, что и названия эти незнакомы, хотя как минимум степи он пересекал - около двадцати лет назад, когда поход был в самом разгаре и еще никто не думал, что он окончится вот здесь и вот так.
//я ведь предупреждал, что компетентность - совершенно не мягкий параметр, подлежащий безболезненному дампингу.

+Цитировать сообщение
Шарль Боулдер
сообщение Apr 14 2011, 15:21:54
Сообщение #23

"Шит, - думал Шарль, -почему Фортуна открывает лучшие возможности как раз тогда, когда ты меньше всего готов к действиям? правда, что ли, пить завязать? давай, соберись хотя бы ненадолго!"

-Ваша Светлсть сделала правльный выбор, обратив свой взор на нас. Тут лучшие и самые надежные из тех, кто был с каптаном Горро. Поручите это нам и выбросьте заботу из головы. Мы будем рядом с вашим псланником, незаметно и эффективно избавляя его от дорожных прблем.

+Цитировать сообщение
Мартин
сообщение Apr 14 2011, 15:24:52
Сообщение #24

[expand=Детали]Нет проблем. Но ежели степи я один раз пересекал, то что-то знать о самих Карайских степях должен. Пусть в виде бонуса к проверке компетентности. Так вот вопрос, насколько легко их пересечь? Может там на каждом шагу охочие до чужих голов кочевники. [/expand]

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 14 2011, 16:03:00
Сообщение #25

чучело-мяучело

А я вот пятнадцать лет назад был в Румынии - как думаешь, много я про нее сейчас могу сказать?
Компетентность была введена именно для этого - чтобы отсекать спекуляции на тему "мой перс просто обязан знать все на свете". Она отражает то, что задержалось в голове персонажа до сегодняшнего дня. Понятное дело, идущее войско карайцы не беспокоили - себе дороже будет. И мне слабо верится, что даже завидев на горизонте парочку оных, юный в ту пору Мартин соскакивал с телеги и бросался к ним проводить антропологические и этнографические замеры. А даже если и бросался - за столько-то лет свою же фамилию забудешь, не то что особенности чужого национального головорезания.

Чтоб не подумали, что я просто ленюсь, поглядим, не знают ли чего остальные (я намеренно разделяю информацию, уповая на то, что рано или поздно вам наконец захочется перестать ею делиться друг с другом, а потом и ножи совать под ребра станете, то-то будет славно).
Кутберт
Исходный бросок: 3d6; Результаты броска: (5+1+4) (Сумма: 10)

Шарль
Исходный бросок: 3d6; Результаты броска: (3+6+5) (Сумма: 14)

Количество бросков: 2

+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21st January 2018 - 08:04:46