IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ищутся игроки на партию по современному миру с элементами фентези
Сильвио Молтисан...
сообщение Jun 2 2010, 01:34:47
Сообщение #51

"Вставай и иди!" ©
Мастер бросит кубик, чтобы посмотреть, что получилось. Всего делов.
Кстати, я так понимаю, проверяется параметр МУ? Или всё-таки ФР?

Сообщение отредактировал Сильвио Молтисанти - Jun 2 2010, 01:37:08

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jun 2 2010, 02:09:50
Сообщение #52

AAAAA!!!
Из: Москва, тел. +79161770793

Ну, захотел ли пойти - МУ, а смог ли - ФР. Вообще, правило такое: проверяется та характеристика, на которой наиболее вероятен шанс провала. Иногда некоторое действие для одного персонажа требует броска на одну характеристику, а для другого - на другую. Система очень гибкая, но увы, достаточно хреново работает в рамках соревнований на арене и иже с ней.

+Цитировать сообщение
Алекс Ветрин
сообщение Jun 2 2010, 11:54:40
Сообщение #53

Персонаж должен понимать как он себя чувствует. Или у него дырка в пузе и он здыхает или он может ходить. Надо описывать самочувствие

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jun 2 2010, 15:23:22
Сообщение #54

AAAAA!!!

Там каждый пост описывается самочувствие персонажа в отдельном блоке скрытого текста. Оно не видно?
Повторяю: персонаж здоров, бодр, хочет жрать.

+Цитировать сообщение
Алекс Ветрин
сообщение Jun 2 2010, 15:50:05
Сообщение #55

Точно, видно. Видать я заходил Богатуром.. Сори за задержку.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jun 2 2010, 21:52:17
Сообщение #56

AAAAA!!!

Чисто на всяк случай напоминаю, револьвер пятизарядный.

+Цитировать сообщение
Сильвио Молтисан...
сообщение Jun 3 2010, 20:11:52
Сообщение #57

Если то, что Сил усмортрел в копах при оценке, было написано скрытым текстом, то мне не видно. unsure.gif

Сообщение отредактировал Сильвио Молтисанти - Jun 3 2010, 20:12:20

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jun 13 2010, 14:48:36
Сообщение #58

AAAAA!!!

Господа, в силу косноязычия и сложности ситуации - я всё же мастер игры, и играю в некотором смысле "против" игроков - я попросил изложить сомнения проходящего мимо бибизяна.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Jun 13 2010, 15:09:39
Сообщение #59

чучело-мяучело

Уж он вам изложит, мало не покажется.
Камрады, у меня такое впечатление, что вы всеми силами норовите абьюзить сложившуюся ситуацию с невеликим мастерским ресурсом, пытаясь под эгидой "раз уж остановки редкие, то перегоны будем делать большие" впихать в каждый свой пост вагон и тележку заявок с претензией на автоматический успех. Не стоит так поступать. Мастер, совершенно очевидно, не рад такому раскладу, который превращает потенциально интересную игру в какой-то схематичный и насквозь теоретический бизнес-план. Та составная часть хорошей игры, которая делается игроками - это именно яркое и убедительное отображение поведения своих персонажей. Вы почему-то готовы, ничтоже сумняшеся, именно это поведение и проскипать. Некрасиво и некорректно.
Давайте оставим решение что-то скипнуть сугубо мастеру - если он будет уверен в том, что никаких препятствий на пути от кресла до сортира не предвидится, он об этом упомянет и заявка "перс сходил пописать" будет считаться успешной. А игрокам все же следует помнить, что место их персов в мире - далеко не центральное, и не забегать слишком уж далеко вперед.
Поскольку Илья ввиду загруженности редко бывает в состоянии заниматься микроменеджментом, я готов вести эту часть за него. В идейную схему и боевую часть не полезу, а вот все, что касательно успешности тех или иных событий, не связанных с центральной игровой веткой, в частности общения с полицией, поисков адвоката, попыток наладить контакты с местным криминальным миром - это я могу взять на себя с любым угодным темпом (чтобы не было отмаз на тему "чтоб не тормозить, я заявлюсь на три дня вперед").

В этой связи у меня есть некоторые вопросы, которые почему-то не были прояснены заранее:
Сильвио - какие отношения имел с полицией в родном городе? Что извлекут из федеральной базы данных местные копы, когда таки возьмут его за жабры?
Алекс - какие номерные знаки на мотоцикле, опрометчиво оставленном без присмотра? На кого зарегистрированы? Каково происхождение мотоцикла?

+Цитировать сообщение
Рейес Кохуанто
сообщение Jun 14 2010, 09:36:17
Сообщение #60

Честно говоря, пока не оговорены границы знаний, компетенций и личного опыта персонажей - очень трудно вести перса. Они ведь не с Луны свалились, наши альтер-эго. У них есть свой багаж знаний, который и мог заключаться в том, что кинул Илья - некоторые адвокаты все-же оказались на слуху.
По заявкам - ок, буду писать детальнее и не стремиться охватить всё приключение smile.gif Возможно, для упрощения работы Мастеров, имеет смысл скинуть сюда более подробные описания наших персов?

Сообщение отредактировал Рейес Кохуанто - Jun 14 2010, 09:36:42

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Jun 14 2010, 09:44:18
Сообщение #61

чучело-мяучело

Это было бы архичудесно, особенно если затронет не только личностные характеристики и биографические данные, но и инвентарь - включая такие краеугольные понятия, как документы, наличные и депозитированные, if any, финансы, уточнения насчет правообладания оружием и транспортом... В общем, не стесняйтесь самовыражаться - каждый бит информации, который не придется запоздало выгрызать в критический момент, будет принят с благодарностью.

+Цитировать сообщение
Рейес Кохуанто
сообщение Jun 14 2010, 11:11:31
Сообщение #62

как уже говорилось, вся "частная" карьера началась сначала с неофициального, а потом оформленного контракта с ЧВК Sharp End International. После нескольких лет примерной для филиппинца службы, Рей освоил не только разговорный английский, но и неплохо стал разбираться в огнестрельном оружии и умении его применять, научился работать в команде. Спустя 5 лет после первого контракта с американцами, Рейеса нашла британская компания Aegis Defence Services, которой позарез нужны были "местные" наёмники - обученные профессионалы с асиатской внешностью - для выполнения некоторых задач в Малазии и на самих Филиппинских островах. В отпусках пару раз выполнял работу для различных людей - один раз для Семьи, другой раз - для каких-то азиатов с южных морей. Оба раза применить оружие Рею не пришлось.
Основные приобретённые навыки (в порядке убывающей компетенции)
обращение с огнестрельным оружием, ШВ, пистолеты, в меньшей мере тяжелое оружие поддержки.
ремонт, полевое обслуживание оружия
картография и ориентирование на местности
средства связи (входит умение вкючить/выключить, правильно настроить рацию, найти нужный канал и так далее)
вождение лёгкого автотранспорта.
оказание первой помощи, основы травматологии.
знания по типам, устройству и правилам использования гранат
К сожалению, с компьютерами знаком не лучше обычного пользователя.

Формирование инвентарь в процессе...

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Jun 14 2010, 11:34:16
Сообщение #63

чучело-мяучело

Пока суть да дело, позанимался архитектурой - Сильвио отдельно (смски ему буду передавать по мере поступления, регулируя порядок и сроки отсылки), Рейес, Алекс и еще более странные личности отдельно. Признавайтесь честно, если кто видит чужой форум - а то неинтересно будет, навязываемый дефицит информации суть главное оружие злого мастера. Продолжать прошу прямо там, в отдельных форумах.

+Цитировать сообщение
Сильвио Молтисан...
сообщение Jun 14 2010, 11:51:03
Сообщение #64

Ничего себе я на пару дней отошёл... shok.gif Редги, куда напечатать инфу о персонаже? В подфоруме нет оффтопика, а комрадам Сил о работе на Семью не рассказывал. Только Алекс кое-о-чём вкурсе.

p.s. Я пока ещё не вернулся, но раз такое дело заглянул.

+Цитировать сообщение
Рейес Кохуанто
сообщение Jun 14 2010, 11:57:51
Сообщение #65

Цитата
а комрадам Сил о работе на Семью не рассказывал

Хм. Рей вообще в курсе, что Сильвио из Семьи? Я полагал, что в целом знает кто есть кто, но о подробностях, конечно, не извещён.

+Цитировать сообщение
Сильвио Молтисан...
сообщение Jun 14 2010, 12:00:04
Сообщение #66

Цитата
Рей вообще в курсе, что Сильвио из Семьи?

Да. Либо Рей выпытал, либо Алекс разболтал. smile.gif Однако и Сил мог сам рассказать, наслушавшись о подвигах товарищей.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Jun 14 2010, 12:00:23
Сообщение #67

чучело-мяучело

Семьи вполне могут быть и разные. Тем более что Сильвио задекларировал суровый разлад со своей компанией. Но лучше про это договориться здесь и сейчас, излагая ту информацию, который каждый о себе разгласил соучаснегам.

Сильвио - все, что глубоко личное, лучше складируй у себя. Сейчас под это темку сделаю.

+Цитировать сообщение
Сильвио Молтисан...
сообщение Jun 14 2010, 12:08:11
Сообщение #68

Итак, Сил не был в Семье важной "шишкой", но был хорошим знакомым босса. Он не дошёл до ранга капо, но и шестёркой не был. Основная сфера деятельности - взымание долгов и крышевание наркоторговцев. Никакой торговли наркотиками, в прочем. А вот о всём том, что считается федеральными преступлениями, Сил молчал как рыба об лёд.

+Цитировать сообщение
Рейес Кохуанто
сообщение Jun 14 2010, 12:14:22
Сообщение #69

Вся информация о Рейесе открыта и является законной. Хотя он не имеет войскового звания, для задач ЧВК это абсолютно не принципиальн Так что в общем-то он этого и не скрывает. То есть в детали не вдаётся, но в целом он не преступник, хотя и к закону у него отношение как к необходимому злу, нужному, чтобы друг друга не перегрызли. Так что всю информацию, указанную выше, и Сил и Алекс могут знать.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Jun 14 2010, 12:14:47
Сообщение #70

чучело-мяучело

Крышевание наркоторговцев и торговля наркотиками - это принципиально разные сферы деятельности? Предполагается, что наркоторговец - это непосредственно тот, кто ведет кассу, а тот, который его подпирает могучими плечами и обрезом - рыцарь высокоморального облика?

+Цитировать сообщение
Сильвио Молтисан...
сообщение Jun 14 2010, 12:45:40
Сообщение #71

Цитата
Крышевание наркоторговцев и торговля наркотиками - это принципиально разные сферы деятельности?

Работает всё примерно так: ч0рный брат барыжит на улице, мафиози временами приезжает и забирает долю. Вот и всё. А если на ч0рного брата наедет другой ч0рный брат, то второго ч0рного брата замочит третий ч0рный брат. И вроде-бы мафиози здесь ни при чём. big_boss.gif

Сообщение отредактировал Сильвио Молтисанти - Jun 14 2010, 12:46:34

+Цитировать сообщение
Алекс Ветрин
сообщение Jun 17 2010, 21:19:32
Сообщение #72

Я уехал на 2 недели. Вернусь не уверен, что продолжать буду, игра мне не нравится.

+Цитировать сообщение
Сильвио Молтисан...
сообщение Jun 21 2010, 21:37:28
Сообщение #73

Цитата
Вернусь не уверен, что продолжать буду, игра мне не нравится.

У мну такая-же фигня.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jun 21 2010, 22:48:17
Сообщение #74

AAAAA!!!

Я неоднократно писал, что готов делать игру под персонажей, иногда даже на заказ. Если персонажи не хотят следовать по сюжетным рельсам, или уходят за пределы истории, игра для них может продолжаться и на других полях. То есть я в общем за демократичное и либеральное вождение.

Но есть одна грань вопроса, на которую я никогда не смотрю гибко, и никогда не пытаюсь переломить.

Эта грань - законы мира. Это не только законы тяготения, или там зависимость "не дышишь - не живёшь", но и строение государственных органов и систем, их "физиология". Система отлаживается поколениями, и наивно ожидать от неё пролома под армейскими ботинками приключенцев - не та масса. Бывают локальные победы, бывает счастливое избегание системы. Но если ты суёшь руку в шестерни титанического механизма - странно удивляться, что он её норовит перемолоть вместе с плюс пятым оружием и плюс шестой бронёй.

Я попросил Реджи отобразить для вас эту самую систему в первую очередь за тем, чтобы иметь возможность побыть третьей стороной, не участвующей в конфликте интересов. Потому могу сообщить - в данном противостоянии нет никакого интереса для меня как для мастера.

Подумайте, господа, подумайте о том, что мир игры во многом похож на наш, натуральный. Он основан на тех же невесёлых законах. Если ты на месте преступления - к тебе цепляются, если ты начинаешь стрелять на улице - в камере кантоваться будешь неминуемо, может быть, до внесения за тебя залога, а может быть - и благополучно отсидишь свой срок. И волшебных палочек нет. Точнее, есть - купленные и давно работающие на тебя полисмены, судьи, сенаторы и общественные деятели наконец. На минуточку - ваш человек совершил убийство. На глазах у зрителей. Потом пошёл в полицию, сам.

Ситуация явно не есть тривиальная. Конечно - всегда есть такие же нетривиальные пути выхода. Пути - есть всегда, я их держу открытыми как можно более широко, чтобы через них мог пролезть каждый достаточно любопытный.

НО.

Прошу.

Не надо ждать, что если вы прыгаете в водопад, то вас обязательно специальными дээмскими рельсами вынесет оттуда. Прыгнули вы сами, а рельсов в водопадах нет.

+Цитировать сообщение
Сильвио Молтисан...
сообщение Jun 21 2010, 22:54:11
Сообщение #75

Да не, Илья, ты меня не понял. Я ничего против того, что перс попал не имею. Просто сама сложившаяся ситуация скучна для меня как для игрока. Нету фана, так сказать. А для чего мы играем? - для фана.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 11th July 2020 - 13:43:19