Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, null given in /var/www/vhosts/gunblade.ru/forum.gunblade.ru/7feaf9cb4865c23c2c39f50943a5ccc5/sape.php on line 193 Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, null given in /var/www/vhosts/gunblade.ru/forum.gunblade.ru/7feaf9cb4865c23c2c39f50943a5ccc5/sape.php on line 195 Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, null given in /var/www/vhosts/gunblade.ru/forum.gunblade.ru/7feaf9cb4865c23c2c39f50943a5ccc5/sape.php on line 197 Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, null given in /var/www/vhosts/gunblade.ru/forum.gunblade.ru/7feaf9cb4865c23c2c39f50943a5ccc5/sape.php on line 199 Генерим персонажей. - Gunblade
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Генерим персонажей.
Святой отец Ранд...
сообщение Mar 16 2014, 22:13:56
Сообщение #1

Великий манчкин
Из: Фамильный замок святых отцов Рандомантиев

Система - Карта. Давайте думать и готовиться.

+Цитировать сообщение
Kirito
сообщение Mar 17 2014, 01:21:53
Сообщение #2

Из: Limbo

Просьба озвучить оный поинтбай + кто-нибудь из зубров, нарисуйте шаблон под современность пожалуйста.

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Mar 17 2014, 10:24:31
Сообщение #3

Я так на этот вопрос ответа не получил. Не хотелось бы начинать с удара мордой в грязь. Может быть, корифеи скажут слово?

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Mar 17 2014, 15:01:53
Сообщение #4

Да там всё примитивно достаточно. Ну, например, такой кадр - я его делал, имея в виду снайпера из фильма "Прямая, непосредственная угроза":

Диего Родригес, pb 32.
22 года, характер нордический, отвратительный.

И: 14 (6 p)
М: 12(4 p)
C: 10 (2 p)
В: 16 (10 p)
Л: 16 (10 p)
О: 8 (0 p)

Ву: 7+1D6;
СК= 9+1D6, специализация на снайперскую винтовку +2;
КМ = 5+1D6.

Следопытский уровень 2D3+1
Пройдошеский уровень 2D3+1

Специальные навыки: +3 к сюрпризу из засады, +3 к проверкам на выносливость (голод, жажда, форсированные марши) + 3 к проверкам МорУс на неподвижное пребывание в засаде, подражание голосам птиц и животных.

Пуляло длинное, к нему оптический прицел, к нему ночной прицел,пуляло короткое, нож, ручная граната оборонительная (одна), ампула с цианидом (одна)

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Mar 17 2014, 15:13:28
Сообщение #5

Великий манчкин

есть у когонить chm версия Карты?

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Mar 17 2014, 17:25:31
Сообщение #6

У меня есть, только она, по-моему, не пролезает тут...сейчас вышлю Готче - он умный, знает всякоразличные файлообменники - он пусть и выложит.

+Цитировать сообщение
Elijah "Gotcha"
сообщение Mar 17 2014, 18:25:32
Сообщение #7

У меня у самого есть -- адресок только скажи, куда слать. Вдруг у тебя файлообменники заблокированы.

+Цитировать сообщение
Pinkhammer
сообщение Mar 17 2014, 19:06:25
Сообщение #8

Из: Швеция

А пойнтбай - это как?

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Mar 18 2014, 00:02:23
Сообщение #9

Из: Хантсвилл

Про поинтбай: вот, нашёл у Йодида в "Лиловом Властелине":

"Все шесть параметров имеют начальное значение 8. Далее ты "покупаешь" улучшение по таксе 1 очко/пункт до 14 включительно, 2 очка за 15 и 16 соответственно, три очка за 17 и 18 соответственно - то есть поднять до 18 стоит 16 очков - а всего их у тебя 32."

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Mar 18 2014, 00:04:22
Сообщение #10

Вопрос к мастеру: можно пойти сапёром/мастером по взрывному делу? Нужен будет такой в отряде?

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Mar 18 2014, 07:56:10
Сообщение #11

Файлообменники у СОРа вряд ли заблокированы - так что, если тебе удобно, выложи в сети, пусть скачает СОР и ещё кому надо.

+Цитировать сообщение
Pinkhammer
сообщение Mar 18 2014, 13:01:01
Сообщение #12

Спасибо.
А какие профессии есть/нужны?
Или мы все Коты, профессионалы по всем умениям?

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Mar 18 2014, 15:18:44
Сообщение #13

Великий манчкин

suridoc1@hotmail.com

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Mar 18 2014, 15:19:28
Сообщение #14

Великий манчкин

Я думаю, что подрывник не помешает.

+Цитировать сообщение
Pinkhammer
сообщение Mar 18 2014, 15:25:08
Сообщение #15

А огнеметчик? rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Mar 18 2014, 18:33:35
Сообщение #16

А я вот в раздумьи. Снайперу, как таковому, в таком "забросовом" отряде делать нечего, если не стоит задача прибить конкретную шишку. Да и пара ему нужна, поштучно снайперы бродят только в голливудских фильмах. Штурмовик-радист-механик? Медика брать не хочу, ибо традиционно начнутся споры типа "от такой царапины прям щас копыта откинуть не должен!"

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Mar 18 2014, 19:27:42
Сообщение #17

Великий манчкин

Медик, наверное, нужен будет. Больше, чем простой санинструктор.
Огнеметчик - тут палка о двух концах. Против большой команды противника в упор и внезапно - это круто. Но если попали в бак со смесью, тогда п...ц. И еще если он пальнул, о скрытности можно забыть. Или я что-то путаю.
Что до снайпера. То что-то типа "Баррета" с патроном калибром с большой палец Шварца можно забыть. Ну а что-то попроще типа аналога М-24 или СВТ, почему нет?

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Mar 18 2014, 19:49:21
Сообщение #18

Медик нужен, но отыгрывать его я не готов. Снайпер - калибра баррета в то время в нашем мире были только противотанковые ружья. Большой точностью не отличавшиеся. Но, даже снайпер с СВТ (именно снайпер, а не просто стрелок с оптикой) в десанте столь малоколичественной диверс-группы не шибко требуется. Просто стрелок - да, будет полезен. Но со штурмовым планом действий не стыкуется. Потому, пока представляю вариант - штурмовик (либо пулеметчик с чем-нибудь вроде МГ-42) + дополнительная специализация по технике. Если пулеметчик, то про радиосвязь лучше забыть - это взаимоисключающие должности. Если чистый штурмовик с ПП - то можно в нагрузку радиосвязь дать.

По поводу огнеметчика - насчет скрытности не понял. Как бы, если стрельба началась - о скрытности в любом случае можно забыть, глушителей вроде бы не было в то время.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Mar 18 2014, 22:36:46
Сообщение #19

Великий манчкин

Короткое взаимодействие с глушителями?

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Mar 19 2014, 00:23:18
Сообщение #20

Их просто физически вроде как не было на том участке истории. Сама концепция снижения звука от выстрела появилась позже, если я не ошибаюсь. Для "тихой" работы ножи применялись. Ну и саперные лопатки, куда же без них. Возможно в мире игры оно не так, но это на усмотрение ведущего.

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Mar 19 2014, 00:45:08
Сообщение #21

Хотелось бы уточнить. Как известно из практики нашего мира и как следует из описания Котов, данного мастером, каждый спецназовец должен уметь делать всё то, что умеют остальные в отряде, просто что-то он делает лучше, чем другие. То есть, когда мы говорим "снайпер" или "сапёр", мы не имеем в виду узких специалистов, как в обычных войсках, я прав?

+Цитировать сообщение
Джеймс Брэстед
сообщение Mar 19 2014, 08:13:43
Сообщение #22

Цитата
Возможно в мире игры оно не так, но это на усмотрение ведущего.

Золотые слова. Предлагаю написать их на знамени в качестве правила номер один rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Mar 19 2014, 08:34:56
Сообщение #23

Цитата(Джеймс Брэстед @ Mar 19 2014, 09:13:43) *
Цитата
Возможно в мире игры оно не так, но это на усмотрение ведущего.

Золотые слова. Предлагаю написать их на знамени в качестве правила номер один rolleyes.gif

Именно поэтому, я и настаиваю, чтобы максимум таких вот неувязок, не характерных для нашего мира, был описан во вводной. Понятное дело, что все описать не удастся, но не хочется, чтоб персонажи выглядели "попаданцами".

К слову, еще один вопрос к Ведущему, который забыл задать.

Что в данных государствах с религией? Одной ли следуют, разным ли ветвям. Как выражается религиозность на уровне обычного человека и вообще, насколько религиозно местное население. Насколько религиозные структуры поддерживают ту или иную сторону?

Спрашиваю это потому, что редко столь длительные конфликты обходятся без религиозной накачки. Будь то джихад, крестовый поход, "идет война священная" или поиск оккультных знаний древних арийцев. В общем, удивительно, но факт, без чертовщинки даже в 20м и 21 веке никто не воюет.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Mar 19 2014, 09:41:13
Сообщение #24

Великий манчкин

Религию (я начинаю отвечать с конца) мы оставим в стороне. Обе стороны нерелигиозны относительно.

По поводу специализации - это вам решать наравне со мной. Я так полагаю, что, если мы будем строить персонажей, то в наших силах выбирать либо узкую специализацию, но более продвинутых по этой части персов, либо более широкую, но тогда уже мы не говорим о очень крутых снайперах (к примеру), а только о возможности лучше других пользоваться СВД.

По поводу споров с ведущим и прочего. Однозначно такое будет, однозначно же, что надо попытаться подобные ситуации свести к минимуму, постаравшись описать правила огнестрела достаточно подробно.

Как вообще можно открыть chm. У меня эти файлы не открываются всем скопом из игровой директории, а книги в этом же формате открываются. Дигит когда-то меня научил открывать, но я уже забыл, как.

+Цитировать сообщение
Pinkhammer
сообщение Mar 19 2014, 13:38:41
Сообщение #25

Я прочитал оригинал, вдохновился.
Да, стелс-огнеметчик - это панк smile.gif тем более в секретной миссии.

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24th November 2020 - 09:08:12