IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Одно сокровище за двумя печатями в третьем склепе
Торувьель
сообщение Apr 11 2021, 00:44:35
Сообщение #101

Торувьель не хочет отделяться от отряда и лазить туда-сюда.
- Если нас не видно из замка, посидим пока тут. У них не так много летучих стрелков, чтобы нас тут угробить.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Apr 11 2021, 01:11:08
Сообщение #102

Огрского мага мало? он и издалека, и вблизи может навалять так, что мало не покажется. И что самое обидное, в случае чего может отлететь, регенерировать и вернуться огурцом. Это к слову о том, что его нужно как-то надежно повязать боем, если не дай природа схлестнемся. Граппл там или кому еще что в голову придет, не знаю.

+Цитировать сообщение
Сай Онара
сообщение Apr 12 2021, 12:52:01
Сообщение #103

- Давайте уже что-то решать. Хотите, оставим тут меня для наблюдения.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Apr 12 2021, 14:28:36
Сообщение #104

Рулевой точно человекообразный и размера среднего.

Сай... Сай может кинуть Knowledge (nobility and royalty), DC 20.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Apr 12 2021, 15:49:10
Сообщение #105

untrained такой DC не положено кидать

+Цитировать сообщение
Сай Онара
сообщение Apr 12 2021, 19:32:02
Сообщение #106

Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20; Результаты броска: (17) (Сумма: 17)

Вдруг мастер скажет, что так все же можно
Количество бросков: 1

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Apr 12 2021, 21:15:21
Сообщение #107

Ну почти ) было б 20, был бы результат

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Вчера, 15:20
Сообщение #108

Я ошибся в формулировке DC. Для Сая, в отличие от остальных, DC должен быть 10.

Сай - это флаг империи, на территории которой, в частности, расположен монастырь, откуда ты прибыл. Там же недавно таинственные убийцы отняли жизнь у сына неба.

+Цитировать сообщение
Сай Онара
сообщение Сегодня, 10:19
Сообщение #109

Ну, Сай не стал бы делать из этого секрета. И тут у меня вопрос к мастеру: насколько хорошо охраняется Сын Неба? Т.е. может ли Сай предположить, что товарищи из монастыря, типа летающего огромага или тетеньки с когтями могли преодолеть защиту такой персоны у укокошить отпрыска голубизны?

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Сегодня, 11:04
Сообщение #110

А разве такие вопросы решаются на востоке не традиционным способом -- ловкими ребятами вроде самого Сая?

Вообще, у семьи Каджитсу тоже прослеживаются какие-то связи с востоком (одна фамилия чего стоит вкупе с вакидзаси с закладкой). Интересно, случайно ли так совпало, что корабль с востока сюда добрался примерно одновременно с нами?

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Сегодня, 12:04
Сообщение #111

Императора, разумеется, охраняют. Сай, как специалист в подпольных убийствах, полагает, что вскрытие охраны императора - задача крайне сложная и ему, Саю, например, не по зубам. Основная проблема - мощная система сканирования будущего при помощи предсказательной магии.
Охрана всегда знает, когда императору грозит опасность, так что элемент внезапности - а от него в таких делах зависит многое, если не всё - должен быть полностью исключён. Как обычно - слабое место представляет сама охрана, но на этот счёт ключевые функции обычно дублируются независимыми системами слежения.
Так что, задача архисложная - но не неразрешимая. Нет ничего неразрешимого для увлечённой команды настоящих профессионалов. Если прямо отвечать на вопрос - тётеньке с когтями не светит, огромаг - ближе, но тогда это должен быть не один огромаг, а несколько, а лучше его папа.

Другое дело, что прилюдное убийство само по себе находится вне традиций империи. Вкусу дворцовых интриг больше отвечает яд, нежели кинжал.
Тут это как-то слишком...вызывающе, что ли.

Про корабль с востока даже не знаю, что тебе, Шарат, ответить. Можешь сформулировать игровой вопрос?

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Сегодня, 13:57
Сообщение #112

У меня нет игрового вопроса. Я так думаю, если они приплыли под государственным флагом, это скорее посланники властей, чем неведомые асасины. Как это связано с убийством сына неба? может, никак, а может, родственников ищут... в общем, я бы не считал их конкурентами, а попробовал вступить в контакт. Ке пьенсан устедес, керидос амигос?

Шарат пошлет вернувшегося (надеюсь) Кхара в еще один полет -- на этот раз вдоль линии прибоя, чтобы посмотреть, есть ли там место для высадки с корабля.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 15th April 2021 - 17:27:48