IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила проведения боев

Форум предназначен исключительно для проведения внеконтекстных боев игровых персонажей по заранее согласованным правилам. Претендент может оставить заявку на участие, сформулировав свои интересы к определенной системе и/или моделируемой ситуации. Допускаются тренировочные бои для тех, кто хочет ознакомиться с механикой систем.
Лицом, ответственным за все происходящее в данном форуме, включая урегулирование споров, является менеджер арены - высшая инстанция. В случае длительного отсутствия или возникновения конфликта интересов (при непосредственном участии менеджера арены в определенном эвенте) его административные функции относительно этого боя делегируются лицу по его выбору.
Формат боев - количество участников, наличие или отсутствие определенного антуража, требования к деталям подготовки, способ представления, включая картографию и открытость/закрытость системных бросков - определяется в индивидуальном порядке, согласно пожеланиям участников. Определяющее значение остается за мастером, проводящим бой (арбитром).
Правила боя вывешиваются первым постом в теме боя. Хоумрулы к официальным системным правилам, предназначенные для конкретного боя, допустимы в любом количестве, но должны быть объявлены до начала самого боя и размещены в посте с правилами, или не учитываются. В случае расхождения понимания определенных моментов правил истинность определяется в следующем иерархическом порядке: RAW (ссылки на базовые правила из рулбуков, эррат, официальных FAQ - могут быть предъявлены любым); мнение менеджера арены; мнение арбитра.
Для подготовки участникам предоставляются личные закрытые подфорумы с индивидуальным доступом, в которых арбитр может проверить чарлист и обсудить детали компоновки персонажа.
В случае провисания боя из-за продолжительной или хронической неявки одного из участников арбитр может принять решение о судьбе боя по своему усмотрению, включая подмену игрока, засчитывание ему пропуска хода с немедленной передачей его следующему либо прекращение боя.
Допускается обсуждение идущих боев во внешней (кулуарной) теме.
Законченные бои закрываются и переносятся в отдельный подфорум.
Претензии по поводу проведения боев могут быть направлены форумной почтой на соответствующий уровень - арбитру, менеджеру арены или собственно администрации форума.

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Pathfinder, 3 уровень
Nathaniel
сообщение Jan 30 2014, 06:48:05
Сообщение #1

Боже, что они делают?
Из: Москва

Ну вот. С кем хочешь сразиться? гоблин? хуман-барбарианец? эльф? тролль?

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Feb 1 2014, 15:20:39
Сообщение #2

Боже, что они делают?

Ну что ж... идя по следу dire rabbit, под вечер братья Хейденхельмы вышли на опушку леса. Заходящее солнце бросало свой прощальный луч на поросшие вереском холмы, легкий бриз шелестел в осиновой поросли... благодать. Внезапно Айви насторожился и приложил палец к губам. Брани прислушался и до его слуха тоже донеслись какие-то неясные звуки. -Кажется, это в том овраге. - Братья осторожно приблизились, и сквозь молодую поросль увидали такую картину: два огра -- ошибиться было невозможно -- катались по земле в каком-то странном подобии борьбы, издавая рык и хрустя вереском. Оружие, огромные узловатые дубины, как тут же отметили оба брата, лежало рядом.

Расстояние до огров -- 90 футов. Ширина оврага -- 40 футов, кустарник почти вытоптан, но кое-где укрытие есть. Склоны, поросшие тем же кустарником, высотой 20 футов, Climb DC 15.

Тут бы картинку дать, но начинайте пока так.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Feb 1 2014, 17:26:11
Сообщение #3

Тут бы и уйти себе тихо, с миром, не ввязываясь в чужие разборки, отдыхая самим и давая отдыхать другим - но чует моё сердце, что наши дуболомы не из таких.

+Цитировать сообщение
Брани Хейденхель...
сообщение Feb 1 2014, 19:24:48
Сообщение #4

Брани вопросительно дернул головой в сторону сцепившейся парочки. После чего незамедлительно потянулся за арбалетом и стал выцеливать жертву.
- Валим сначала верхнего, - прошептал он одними губами.

Детали
Для начала Айви, как знаток природы, может кинуть knowledge nature на ТТХ этих огров.
Потом стреляем. Правда они лежат на земле, что понижает наши шансы попасть.
Жду пока Айви достанет арбалет и прицелится. Потом стреляю.
У нас будет сюрприз раунд.
Ставь на огра хантер фокус и кидай бросок на выстрел из арбалета.
Потом кидай инициативу.

Сообщение отредактировал Брани Хейденхельм - Feb 1 2014, 19:28:22

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Feb 2 2014, 01:20:02
Сообщение #5

Боже, что они делают?

Предположим, он так и делает. Броски для всех заявленные действий, если вы их не сделали сами, я буду кидать для ускорения процесса.

Что знает Айви

Knowledge (nature)
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+4; Результаты броска: (14)+4 (Сумма: 18)

Это самые обычные огры, давние враги дварфов (http://paizo.com/pathfinderRPG/prd/monsters/ogre.html).
Методы сражения с ними сдают на зачетах сорокалетние новобранцы.
[/dice]

Почти одновременно тренькнули тетивы арбалетов Айва и Брани, но обе стрелы звякнули о камень рядом со сплетавшимися телами.

Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+6; Результаты броска: (6)+6 (Сумма: 12)

Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+5-2; Результаты броска: (5)+5-2 (Сумма: 8)

Нижний огр взвизгнул, а верхний отпустил его, оборачиваясь. Изумленным взглядам братьев предстало его обнаженное мужское достоинство размером с предплечье среднего дварфа.

Ваша инициатива:

Айви
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+4; Результаты броска: (6)+4 (Сумма: 10)
Брани
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+2; Результаты броска: (17)+2 (Сумма: 19)
Общая инициатива огров
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20-1; Результаты броска: (7)-1 (Сумма: 6)

Ваш ход!
Количество бросков: 6

+Цитировать сообщение
Брани Хейденхель...
сообщение Feb 2 2014, 02:35:57
Сообщение #6

Никаких сантиментов! В ложе арбалета лег новый болт.
- Дай, твари встать! - процедил Брани, упирая в плечо арбалет.
1d20+5=15

Детали

Ты указывай тогда модификаторы, если не сложно.
Вот -2 - это что за модификатор?
Фокус +2 у Айви, я так понимаю, учтен.

За мув перезаряжаю арбалет.
Готовлю действие: стреляю как только огр поднимется c земли.
(У лежащего на земле +4 к классу защиты, что много. Хотелось бы нивелировать это преимущество)

Сообщение отредактировал Брани Хейденхельм - Feb 2 2014, 02:45:19

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Feb 2 2014, 13:24:48
Сообщение #7

Боже, что они делают?

-2 потому, что ты за пределами range increment легкого арбалета.
+2 от рейнджерского фокуса Айви не учел в броске, но в голове держал, в следующий раз буду писать.

Айви (синяя рамка), твоя заявка!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  t1.png ( 524.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Feb 2 2014, 18:23:41
Сообщение #8

Давайте, благородный Румата! Покажите им, что такое гвардия!

(Может, тогда у той стороны хватит мозгов дать дёру? Впрочем, нет, куда там...)

//Вы же вроде добрые оба по элайнменту...дали бы, что ли, хотя бы дотрахаться спокойно.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Feb 3 2014, 22:10:05
Сообщение #9

Цитата
Прошло уже более часа...становится скучновато!

+Цитировать сообщение
Айви Хейденхельм
сообщение Feb 4 2014, 01:49:14
Сообщение #10

Айви с досады цыкнул языком, хотя промах на таком расстоянии был вполне простительным, и принялся перезаряжать арбалет.

\\Полный раунд на перезарядку. Я правильно понимаю, что сделать Ready на раунд ПОСЛЕ перезарядки уже нельзя, потому что на это нужно стандартное действие, а Айви всё потратит на перезарядку?

\\Я, вообще-то, имел в виду, чтобы сюрпризили нас - типа, засада. Но будем работать с тем, что есть.

Сообщение отредактировал Айви Хейденхельм - Feb 4 2014, 01:49:55

+Цитировать сообщение
Айви Хейденхельм
сообщение Feb 4 2014, 01:55:45
Сообщение #11

Цитата(Йодид Натрия @ Feb 2 2014, 19:23:41) *
Давайте, благородный Румата! Покажите им, что такое гвардия!

(Может, тогда у той стороны хватит мозгов дать дёру? Впрочем, нет, куда там...)

//Вы же вроде добрые оба по элайнменту...дали бы, что ли, хотя бы дотрахаться спокойно.

Это дварфийское добро такое, с кулаками - то есть, с молотками. Вроде Битцевского шахматиста.
А вообще, это же Арена. Понятно, что в походе Айви попытался бы тихонько разведать и доложить, и уж точно мы бы не стали атаковать, если бы у нас не было такой задачи. Так что, не стоит беспокоиться, что мы так же будем (не)соблюдать элаймент в игре. Хотя меня и подмывает поменять элаймент на LN.

+Цитировать сообщение
Брани Хейденхель...
сообщение Feb 4 2014, 10:27:32
Сообщение #12

Кстати вопрос: они в броне трахаются? spiteful.gif Если без оной, то у меня есть шанс попасть. 13 против AC13.
На всякий случай урон 1d8=3

//Айви, у тебя фит crossbow mastery, который перезаряжает любые арбалеты за free. Range твоего арбалета 110 футов, так что штрафов за расстояние нет. У тебя полный выбор действий.
Можно:
1) провести полную атаку с фитом rapid shot: 2 выстрела со штрафом -2 (итого +6+2фокус-2штраф=+6 против АС 17+4(лежит)=21, для попадания нужно выкинуть 15 и выше), мува нет, но есть свободный шаг на 5 футов
2) провести стандарт атаку: 1 выстрел без штрафов (+8 против 21, нужно выкинуть 13 и выше), при этом остается еще мув 20 футов
3) подготовить атаку: выстрел при таких-то и таких-то условиях (+8 против 17, нужно выкинуть 9 и выше), до подготовки атаки можно потратить мув на 20 футов

Чтобы не затягивать, предположим что ты как и Брани выбрал вариант N3, если они в броне, и вариант N1, если они без брони.

Чтобы поместить под кат, нужно использовать тег "Универсальная схлопка" (теги слева) в режиме полного редактирования. Дайсомет - значок игрального кубика вверху.

Сообщение отредактировал Брани Хейденхельм - Feb 4 2014, 10:49:51

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Feb 4 2014, 11:46:01
Сообщение #13

Боже, что они делают?

Доспехи, видимо, не были помехой для утех. Огр заревел угрожающе в сторону дварфов и сделал движение руками, словно насаживал себе что-то на член. Подобрав дубину, он поднялся -- для того чтобы тут же получить стрелу Айви в плечо. Стрела стрела Брани снова не задела его. Огр сделал шаг в сторону братьев, а рядом с ним поднялся (поднялась?) и второй

details

Огр берет дубину и встает.

Brani's ranges attack -- missed.
Ivy's ranged attack
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+8; Результаты броска: (19)+8 (Сумма: 27)

confirm critical -- NO
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+8; Результаты броска: (2)+8 (Сумма: 10)

damage
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d10+1; Результаты броска: (7)+1 (Сумма: 8)

Огр 5ft step
Второй то же самое.

Ваш ход!

Количество бросков: 3

+Цитировать сообщение
Брани Хейденхель...
сообщение Feb 4 2014, 12:42:48
Сообщение #14

- Пристрели этого урода, - сказал Брани, вкладывая новый болт. Он хладнокровно дождался, пока огр приблизится на 50 футов, и разрядил арбалет.

1d20+5=22
1d8=4

Мастеру:
Плюс 2 дамага от фокуса Айви не учел.
1) А если ты поднялся за мув, можешь ли еще делать фут-степ?
2) Местность для чарджа подходящая?

Айви, теперь смотрим: скорость огров в доспехах - 30 футов. Значит за чардж они могут сделать 60 футов +10футов рича. Но между нами 75 и 80 футов. Значит в следующем раунде мы спокойно стреляем. Для наиполнейшего спокойствия, так как ты стоишь ближе, сделай шаг вверх-назад на g8. И фулл-атаку с рэпид шотом. Я снова готовлю действие, так как у моего арбалета малый рэйндж инкремент, и я хочу стрелять наверняка. Тебе это не нужно.

Сообщение отредактировал Брани Хейденхельм - Feb 4 2014, 13:35:39

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Feb 4 2014, 14:03:17
Сообщение #15

Боже, что они делают?

+2 Не прибавил, точно.

1) я думаю, что можно.
2) подходящая, причем кусты тоже ничем не мешают -- слишком тонкие. А бегом огры вполне могут войти в контакт в этом раунде -- но ударить с чарджа, конечно, нет.

+Цитировать сообщение
Айви Хейденхельм
сообщение Feb 4 2014, 21:56:50
Сообщение #16

Цитата(Брани Хейденхельм @ Feb 4 2014, 10:27:32) *
Кстати вопрос: они в броне трахаются? spiteful.gif Если без оной, то у меня есть шанс попасть. 13 против AC13.

Я почитал в бестиарии про огров - они такие затейники... Живыми к ним в лапы лучше не попадать.

//Айви, у тебя фит crossbow mastery, который перезаряжает любые арбалеты за free. Range твоего арбалета 110 футов, так что штрафов за расстояние нет. У тебя полный выбор действий.
Можно:
1) провести полную атаку с фитом rapid shot: 2 выстрела со штрафом -2 (итого +6+2фокус-2штраф=+6 против АС 17+4(лежит)=21, для попадания нужно выкинуть 15 и выше), мува нет, но есть свободный шаг на 5 футов
2) провести стандарт атаку: 1 выстрел без штрафов (+8 против 21, нужно выкинуть 13 и выше), при этом остается еще мув 20 футов
3) подготовить атаку: выстрел при таких-то и таких-то условиях (+8 против 17, нужно выкинуть 9 и выше), до подготовки атаки можно потратить мув на 20 футов

Слона-то я и не приметил, хотя вчера перечитал свой чарник внимательнейшим образом. Я ведь даже хотел спросить, зачем Айви Rapid shot, если тяжёлый арбалет полный раунд перезаряжать.
Вообще, в такой ситуации Айви предпочёл бы полную атаку с двумя выстрелами провести.

Чтобы не затягивать, предположим что ты как и Брани выбрал вариант N3, если они в броне, и вариант N1, если они без брони.

А мы, вроде, никуда не спешим. На тренировке всё должно быть с чувством, с толком, с расстановкой...

Сообщение отредактировал Айви Хейденхельм - Feb 4 2014, 21:57:47

+Цитировать сообщение
Айви Хейденхельм
сообщение Feb 4 2014, 22:05:40
Сообщение #17

Айви удовлетворённо хмыкнул: это уже что-то. Надо теперь подождать, пока огр подбежит поближе, и стрелять почаще.

Цитата(Брани Хейденхельм @ Feb 4 2014, 12:42:48) *
Айви, теперь смотрим: скорость огров в доспехах - 30 футов. Значит за чардж они могут сделать 60 футов +10футов рича. Но между нами 75 и 80 футов. Значит в следующем раунде мы спокойно стреляем. Для наиполнейшего спокойствия, так как ты стоишь ближе, сделай шаг вверх-назад на g8. И фулл-атаку с рэпид шотом. Я снова готовлю действие, так как у моего арбалета малый рэйндж инкремент, и я хочу стрелять наверняка. Тебе это не нужно.

Я так и сделаю, но почему на g8? Не лучше ли нам сохранить между нами расстояние, чтобы попробовать фланговый маневр в одном из следующих раундов?
Итак: full attack rapid shot ближайшего к нам огра, 5-foot step на g8, после чего Айви бросает арбалет (вроде, free) и выхватывает молот (quick draw feat, тоже free).

Сообщение отредактировал Айви Хейденхельм - Feb 4 2014, 22:07:22

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Feb 4 2014, 23:16:54
Сообщение #18

Боже, что они делают?

Одна стрелы вошла в тело орка сразу, и он пошатнулся. Пока Брани медлил, выбирая момент для выстрела, первый огр попытался сблизиться с ним вплотную, получив стрелу на полдороги. Тем не менее, он добежал до Брани и занес над ним дубину. Огриха пока не вмешивалась в мужские разборки, но подобралась поближе

details

Ivy's 1st ranged attack - missed
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+6; Результаты броска: (3)+6 (Сумма: 9)

Ivy's 2nd ranged attack
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+6; Результаты броска: (20)+6 (Сумма: 26)

confirm critical - NO
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+6; Результаты броска: (10)+6 (Сумма: 16)

damage
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d10+3; Результаты броска: (6)+3 (Сумма: 9)

Огр №1 -- run на h6 (там левый нижний угол огра)
Огр №2 -- move на r9 (тоже левый нижний угол огра)

Количество бросков: 4

+Цитировать сообщение
Брани Хейденхель...
сообщение Feb 4 2014, 23:26:40
Сообщение #19

Замечу, что ты поторопился бросить арбалет. Они еще не приблизились. А если приблизятся, то за мув арбалет можно будет просто убрать за спину. Он еще может пригодится если враг вздумает убегать.
почему на g8 потом обьясню, сейчас пишу с телефона
обновить бы карту

Сообщение отредактировал Брани Хейденхельм - Feb 4 2014, 23:37:43

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Feb 4 2014, 23:41:50
Сообщение #20

Боже, что они делают?

Карту мне сейчас обновлять неудобно, я тоже с телефона. Так что либо ждите завтра, либо играйте по описанию

+Цитировать сообщение
Айви Хейденхельм
сообщение Feb 4 2014, 23:51:25
Сообщение #21

Цитата(Брани Хейденхельм @ Feb 5 2014, 00:26:40) *
Замечу, что ты поторопился бросить арбалет. Они еще не приблизились. А если приблизятся, то за мув арбалет можно будет просто убрать за спину. Он еще может пригодится если враг вздумает убегать.
почему на g8 потом обьясню, сейчас пишу с телефона
обновить бы карту

Да, теперь я это вижу. Ну так для этого и тренируемся, чтобы понять свои ошибки. Я просто предполагал, что огр кинется к тому, кто сильнее его обидел.

Сообщение отредактировал Айви Хейденхельм - Feb 4 2014, 23:56:57

+Цитировать сообщение
Брани Хейденхель...
сообщение Feb 4 2014, 23:55:43
Сообщение #22

-Барук казад! Казад ай мену! - взревел Брани. Дипварден отпрыгнул назад, отбросил бесполезный арбалет и выхватил бердыш. Пришло время познакомиться с огром поближе.

Детали
5фут степ на f8, дроп арбалет, дро бердыш, рэйдж, атака
дайсомет чего-то не фурычит с телефона
1 на кубике, критический промах
Айви, раз бросил арбалет, занимай мое место и рази молотом с павер атакойо

Сообщение отредактировал Брани Хейденхельм - Feb 5 2014, 13:52:49

+Цитировать сообщение
Айви Хейденхельм
сообщение Feb 5 2014, 00:21:47
Сообщение #23

Айви был не столь экспрессивный. Он просто молча перехватил молот покрепче, и заняв место брата, размахнулся по огру со всей дварфийской дури.

Детали

Переходим на g7 и бьём по огру с Power Attack (-1 to attack, +3 to dmg with two-handed weapon).
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+7-1; Результаты броска: (9)+7-1 (Сумма: 15)

Количество бросков: 1

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Feb 5 2014, 00:29:06
Сообщение #24

Боже, что они делают?

Сорри -- сами не забывайте плюсовать бонусы.
Айв попал на пределе, дамаг
Бросок кубика
Исходный бросок: 2d6+9; Результаты броска: (5+5)+9 (Сумма: 19)

Соответственно, огр убит, второй огр промахнулся со своим чарджем и сейчас находится на i8 своим левым нижним углом.

details

1st Orge's attack
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+7; Результаты броска: (17)+7 (Сумма: 24)

damage
Бросок кубика
Исходный бросок: 2d8+7; Результаты броска: (1+3)+7 (Сумма: 11)

2nd Orge's charge -- missed
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+9; Результаты броска: (6)+9 (Сумма: 15)

Количество бросков: 4

+Цитировать сообщение
Айви Хейденхельм
сообщение Feb 5 2014, 00:39:59
Сообщение #25

Ммм... Откуда +8? 3 bab + 3 str + 1 mwk = 7 Я что-то пропустил? Если ещё +1 за разницу в размерах, то я думал, что ты учтёшь это в AC. Но даже с +8 Айви не попадал по AC 17.

А, понял, +2 за ranger focus.
Теперь я пытаюсь понять, как Айви получил + 9 к дамагу.
И, кстати, что насчёт патфайндеровского правила, что бонусы не стэкуются, а перекрывают друг друга?

Upd: Всё, со всем разобрался.

Сообщение отредактировал Айви Хейденхельм - Feb 5 2014, 00:50:27

+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20th January 2018 - 17:54:12