IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила заявки

Есть специальный аккаунт - Угадайка. Пароль от него - четыре единицы. Любой пользователь форума может зайти под этим аккаунтом и оставить литературную зарисовку - короткую или обширную, фрагмент из партии, или специальный набросок - отражающую, по Вашему мнению, концепт и личность задуманного Вами персонажа. Задача играющих - угадать за представленным характером личность его автора, начиная с пола и заканчивая определением конкретной личности. Формат заявки: новая тема, заголовок - Загадка №ХХХ, подзаголовок - имя персонажа. Каждый, кто считает, что хватит уже его детище разбирать по винтикам, может либо признаться, кто он есть, либо, желая сохранить инкогнито, объявить об окончании игры; но - большая просьба! - отметить тех, кто ближе всех подобрался к разгадке. Заподозренные в авторстве, могут принимать участие в обсуждении, не подтверждая и не отрицая своего авторства.

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загадка №046, Киберпсих
Угадайка
сообщение Nov 9 2008, 15:05:23
Сообщение #1

Боль оказалась настолько сильной, что стала цветной, а потом приобрела и объём, и тяжесть. Виктор посмотрел на две правых руки, держащие два инъектора с болеутоляющими, скривился и тяжело вздохнув, начал нащупывать вену. Наконец, инъектор сделал своё дело и Виктор смог свободно вздохнуть. Впрочем, вздоха он не почувствовал – мощное болеутоляющее погасило абсолютно все ощущения. Сейчас Виктору можно было отрубить руку и он не обратил внимания – разве что встроенный дисплей вывел бы отчёт о повреждениях. И хорошо – в последние месяцы Виктору казалось, что жизнь состоит только из бесконечной боли. Когда-то жизнь казалась бесконечной… Потом Виктор надеялся её продлить. Сегодня Виктору кажется, что с этой жизнью пора кончать. Так же казалось вчера… И позавчера. Если бы не встроенная в его черепную коробку ненавистная директива «не умереть, не выполнив задание». Он откинулся в кресле и начал вспоминать…

Поле боя… Виктор вспоминал, где ему довелось повоевать, и понял, что за всё время ни разу не стрелял на поле. Ему стало даже интересно, кто-нибудь вообще воюет на поле? Подумав, Виктор решил, что нет. Выйдешь на открытую местность – и жизни тебе останется три секунды, пока беспилотный разведчик не подтвердит твоё присутствие, а наведённый им снайпер не подтвердит, что ты враг. И всё… Три секунды жизни. Виктор позавидовал тем, кто может просто выйти на поле и умереть… Умереть… На губах Виктора заиграла робкая горькая усмешка, но он ещё раз посмаковал заветное слово, теперь уже вслух. И снова начал вспоминать…

- Ты же хочешь стать не просто человеком, а чем-то большим? – Конечно хочу!
Так оно и произошло. Виктор подписал бумаги, отмахнулся от доктора, рекомендовавшего подумать, и говорящего о какой-то вероятности отторжения. Это было неинтересно. Он был лучшим из роты, и станет ещё лучше, когда станет полным киборгом. Страна – при упоминании её имени Виктор всегда чувствовал прилив гордости, подкатывающий к горлу комком, и растекающийся по телу, заставляющий подниматься дыбом мельчайшие волоски. Он отдаст свой долг, так, что Родина ещё и должна останется!

Снова война. Война без особых причин… Война – дело… Сегодня уже дело машин. Одной из которых теперь стал Виктор. Но спустя несколько месяцев начались боли. Сперва причинявшие лёгкий дискомфорт, потом заставившие однажды отключиться прямо под огнём. Он получил несколько ранений – не опасных, впрочем, – то есть не повредивших мозг. А больше ничего человеческого в нём тогда уже не было. Но и этого оказалось слишком много. Врачи говорили, что нервная система работает стабильно, что физического отторжения нет. Что боли придумывает сам мозг… Или сам Виктор? Теперь эти понятия равнозначны. Можно полностью заменить тело, это не поможет. А мозг Виктору заменить нельзя. И умереть Виктор не может – одна добрая докторша ему предлагала… Простая быстрая инъекция – и ему уже никогда не будет больно. Он прогнал её, одновременно до потери сознания желая свободы и смерти – его заставили списки Основных Законов, навсегда прошитых в него при переносе в кибертело. Он сказал, что хочет жить – отчаянно желая умереть.

А что если… Виктор понял, что идея ему нравится, но заставил себя быстро забыть, к чему она приведёт. Просто пошёл к подпольному хирургу за всего одной маленькой операцией…

Люди в метро осторожно обходили боевого киборга, стоящего посреди зала пересадки. А он стоял… Стоял и смотрел по сторонам. Потом вдруг дёрнулся, разом расрывшись, как цветок – инверсионными следами ракет, трассерами, дымовыми и ослепляющими зарядами. Ближайшие к нему люди просто перестали существовать – крупнокалиберные пулемёты при работе в упор не оставляют трупы, даже куски мяса не оставляют – лишь жидкую коричневатую кашу . Тем, кто стоял подальше повезло больше – их тела перед погребением собрали почти полностью. Ну а что кому-то приклеили чужой нос, или ухо – так какая разница мертвецу?

Сара смотрела вечерние сводки новостей, прихлёбывая синтекофе из одноразового стаканчика. Сегодня ничего интересного, впрочем как и вчера. Вот утром новости были об одном сбрендившем боевом киборге 5А класса, устроившем бойню на станции Линкольновская.
- Киберпсихоз – понимающе изрекла Сара и с удовольствием кивнула, закидывая в рот последнюю идеально круглую виноградину из смеси ароматизаторов и сахарного сиропа.

+Цитировать сообщение
Magic A. I.
сообщение Nov 9 2008, 22:19:30
Сообщение #2

Из: The Twilight Zone

Илья.

+Цитировать сообщение
Гость_Илья в угадайке_*
сообщение Nov 9 2008, 23:21:50
Сообщение #3

Гость

R. o'Cliff.

+Цитировать сообщение
Тиль
сообщение Nov 9 2008, 23:52:57
Сообщение #4

Кто-то из 3-х личностей: Илья, Стоун, Зод. Реджи отпадает по определению, не его профиль.
На Илью не очень похоже по сути (про его форму, увы, ничего не знаю)
У Зода стиль, вроде, немного другой.
Остаётся Стоун. Но вообще-то это чистое гадание на кофейной гуще, запросто может быть любой из трёх названных, или кто-то ещё, вдохновлённый спором дискуссией Ильи и Стоуна о киберпсихозе.

+Цитировать сообщение
Magic A. I.
сообщение Nov 10 2008, 13:56:20
Сообщение #5

Тиль.

+Цитировать сообщение
Тиль
сообщение Nov 10 2008, 14:54:20
Сообщение #6

На пол километра мимо. Совершенно не мой стиль. И я на форуме в это время не появлялся. Легко проверить - я постю практически только в FMP и вот немного в апельсиновой жести.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Nov 10 2008, 18:06:11
Сообщение #7

Из: Минск-сити

Ну а у меня инета небыло с выходных до утра понедельника =)

Я б сказал, что Стоун...

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Nov 10 2008, 23:45:17
Сообщение #8

И неправильно бы сказал.

Я бы сказал Зод, Тиль или Илья. От Тиля вообще не видел чего-либо, судить сложно. Редги... по его словам он не писатель, он читатель. Илья... Я бы сказал - слишком вежливо. Так что по вероятностям сперва Зод, потом Илья.

+Цитировать сообщение
Magic A. I.
сообщение Nov 10 2008, 23:50:12
Сообщение #9

Манкурт.

Хорошо хоть меня не обвинили еще. :D

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Nov 11 2008, 00:16:12
Сообщение #10

Из: Минск-сити

Гы... для меня излишняя концовка. Если б я и решил писать о киберпсихозе, то писал бы о другом... о чем нибудь другом. Да и выбрал бы тему о боргах "низа".

В общем отчетливо заявляю - не мое творение.

Цитата
последнюю идеально круглую виноградину из смеси ароматизаторов и сахарного сиропа.

был бы очень рад, если бы у меня иногда рождалось подобное =)

Ладно. Пусть Стоун отказывается от авторства.

Для Ильи - слишком "палево", ибо подозрения утыкнуться в него.

Потому вероятно или Тиль, или Р.о'Клифф.

+Цитировать сообщение
Magic A. I.
сообщение Nov 11 2008, 00:39:44
Сообщение #11

"Вы че мне шьёте?!" © :D Нет, не моё.

+Цитировать сообщение
Тиль
сообщение Nov 11 2008, 01:05:18
Сообщение #12

Клятвенно отрекаюсь.

+Цитировать сообщение
Тиль
сообщение Nov 11 2008, 10:20:07
Сообщение #13

Вариантов, в принципе, не особо много осталось. Все подозреваемые, кроме последнего, уже прямо заявили, что это не они.
Правда, это не совсем угадйка уже получилась.

+Цитировать сообщение
Гость_Илья в угадайке_*
сообщение Nov 11 2008, 13:48:39
Сообщение #14

Гость

А, это я, R. o'Cliff был прав с самого начала, просто меня как-то не очень спортивно угадывать - половина угадаек моя smile.gif
Правда я и не скрывался - просто задумался о природе психических болезней киборгов, и расписал один придуманный на месте вариант. А класть - куда ж ещё, кроме как не в Угадайку?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 13th December 2019 - 05:41:02