IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пожелания, или чего вам, собакам, надо.
Святой отец Ранд...
сообщение Oct 30 2010, 16:23:04
Сообщение #76

Великий манчкин
Из: Фамильный замок святых отцов Рандомантиев

Ну... СОР не поддается математическим формулировкам.
А что.
Ребенок просто принимает авторитет взрослого дяди про файрболл. А с конфетой это же и так ясно, что дядя в этом хуже понимает, чем СОР в Дынде.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Oct 30 2010, 17:31:16
Сообщение #77

чучело-мяучело

Вернее сказать, конфету ребенок хочет, а на файрболл ему пофиг, и он не спорит.
А если подвести глубокоуважаемую Техну к рассуждению - почему это её единорог стреляет недомножаемо, а враждебные файрболлы урон наносят только в путь, то тут может возникнуть суровое разбирательство.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Oct 30 2010, 20:05:56
Сообщение #78

Ну, ясное дело, с детьми игры должны быть мягкими - дети ещё не привыкли к мысли о том, что сказка не обязана иметь счастливый конец. У них всё должно кончаться наилучшим образом - во всяком случае, по первости.

Собственно, приведённый ниже пример имеет сходное происхождение - попытка объяснить, почему игрок не должен помереть. В игровой механике Карты масса пробелов, но про огненное поражение там было написано - при попадании в уязвимые части тела домножения на 1,5 не производится, поражение распределяется по всей части тела. При этом файрболл всегда домножался - ну и домножался...он хотя и огненный шар в переводе, но нигде не написано, что наносит огненное поражение...может, он вовсе ударной волной всё ломает. Единорогов, в отличие от магов, мало кто видал - но в описании сказано, что если его разозлить, по рогу бегут багровые искры и с него срывается огненный сноп, каковой наносит 3d6 огненного поражения. Я всё это помню с тех пор, как в э...одна тысяча девятьсот девяносто седьмом, кажется, году, воину по имени Эдвард Сверхгорный такой сноп прилетел в глаз, нанеся на 3d6 поражение в 12 пунктов...после домножения получилось 18 - то бишь труп. Ну, посмотрели друг на друга - похоже, делать нечего, и впрямь труп... но тут Эдвард вспомнил всю эту ерунду, о которой написал выше, и сапеллировал себе недомножение - т.е. просто отрубон в несознательное состояние. Вспомнил это я сейчас как пример длительной дискуссии, не поддерживающей игровой атмосферы - надеюсь, что дети в таком не будут замечены.

+Цитировать сообщение
Робсон Эхиоба
сообщение Nov 2 2010, 19:11:36
Сообщение #79

Сегодня дебютировала ролевая игра "Баба яга и э...семеро козлят", сказал бы я, судя по либретто, но кажется, она всё-таки называлась иначе.

Моя дочь дебютировала в роли Бабы-Яги - по отзывам, была бесподона...публика вызывала её дважды.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 2 2010, 20:34:39
Сообщение #80

чучело-мяучело

Гм... зачем дважды? Один раз с запивкой, другой с закуской?

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Nov 3 2010, 22:41:05
Сообщение #81

Это такой театральный термин - когда актёр уходит со сцены, люди хлопают, чтобы он опять вышел и раскланялся, потом он опять уходит - они всё хлопают, и так пока не заколебут его совсем, чем сильнее - тем считается почётнее.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 4 2010, 01:43:24
Сообщение #82

чучело-мяучело

Мощно придумано. Непонятно, но мощно. Нельзя просто полюбившемуся актеру засунуть сто рублей в... за... ну, в гардероб, как принято в более иных сценических учреждениях?

+Цитировать сообщение
Elijah "Gotcha"
сообщение Nov 4 2010, 01:48:08
Сообщение #83

Это не при любой планировке зрительного зала прокатит.

+Цитировать сообщение
Тиль
сообщение Nov 4 2010, 14:10:16
Сообщение #84

Цитата(Святой отец Рандомантий @ Oct 30 2010, 11:10:55) *
Цитата
Меня нельзя к детям. Чревато психологической травмой

Для кого?

Для родителей детей

+Цитировать сообщение
Fargul
сообщение Dec 5 2010, 01:50:22
Сообщение #85

Почему я не играю
Потому что боюсь напороться на нудную тягомотину. На боевик, детектив или пафосный тупняк.

Почему я не веду
Потому что игроков на форуме мало. А я привык, что не выдержав моей манеры ведения, половина игроков отваливается, но тут же заменяется другими.

Что же мне, собаке, нужно
Нужна необходимость персонажу действовать и делать выбор, возможность делать выбор и проявлять себя со своих сильных сторон.
Если позади персонажа не мчится какая-нибудь хищная жопа, а впереди даже не виден свет в конце тоннеля, играть скучно.
Самый подходящий для меня вариант - камарильская интрига в Мире Тьмы, предполагающая и бои, и заговоры, и про любовь сопли с сахаром.

Касательно помянутой здесь "Альфы Дракона".
1. Начало было интересным. Просто потому что нагенерили кучу всего и принялись друг друга обнюхивать.
2. Первая часть игры, в которой мой Хорст веселил публику конфликтом с Вероникой, мне тоже была интересна хотя бы тем, что персонаж мог себя проявить и, более того, вынужден был действовать, а не сидеть.
3. Середина игры, в которой изгнанный Хорст гуляет по миру и ищет путь домой, уже менее интересна. Проявить себя кое-как можно, выбор вариантов огромен, куча нового но... нет нужды действовать. Точнее, нужда-то есть, но спешить никуда не нужно: поиск выхода может занять годы. И персонаж без лишней спешки занимается делом, которое считает почти обречённым, а большая часть его мыслей уже не о том, как выбраться, а как обустроиться в этом месте поудачнее.
4. Выход на финишную прямую. Тоска, полная тоска. Эльфы оказались настолько лояльны, что не составило усилий их втянуть в свои планы. Бывшие товарищи по кораблю тоже не долго рыпались. Мир, дружба, гармония. Все идём к намеченной цели. Хорст в полном бездействии, он просто не нужен. И ему тоже ни от кого больше ничего не нужно, все и так делают то, что он хочет. Игрок скучает...

Да, если бы Вероника, Мэскон, Маркус и Чарли не покинули игру, они бы показали наглому рыжему негодяю, чьи в лесу шишки. Возможно, как и хотели, свернули бы ему шею по-тихому. Но даже это лучше, чем медленное умирание интереса к игре.
СОР, открой карты: ты планировал конфликт в команде заранее или оно само так вышло? Если да, то это было хорошим развлечением, но не для всех игроков. А если нет, что где то, что должно было шевелить персонажей, заставляя их мыслить, чувствовать, действовать? Или оно есть, но ещё не появилось? Но так, то с этим было явно затянуто. Так затянуто, что из всего набора игроков осталась небольшая горстка.

Лично для меня игра удалась, удовольствие получено. Для других - вопрос.
Но да, "Альфа" показательна в том плане, почему не играют. И не ведут.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Dec 8 2010, 02:47:51
Сообщение #86

Великий манчкин

отвечу.
1 и 2 понятно и моих комментариев не требует, хотя мне казалось более разумным, если экипаж будет работать, как единое целое.
3 тоже окей. Хорсту в твоем понимании персонажа (и других быть не может) это скучнее, но тут в свои права вступает леди Безысходность и некуда деться.
4. тут проще: эльфам надо попасть туда же, куда и вам. Вы им не только интересны, но и важны, поскольку без вас им труднее будет пробиться.

Конфликт не был мной запланирован изначально, я думал о другом варианте развития событий, когда после крушения вы окажетесь в мире меча и магии и вынуждены будете искать дорогу домой через весь этот мир со всеми странностями и трудностями, упирающимися в то, что современные нам люди магии в упор не видят, а для среднестатистического обитателя фэнтези-мира лазерное ружье не что иное, как магический артефакт. Тут я перемудрил и сдубвал, на чем многих игроков и потерял. Хотя если бы объективные события в реальной жизни не выдернули из игры Мэскона, Веронику, капитана и Грейс, вы бы поплясали, я думаю. И с большим удовольствием.

Теперь вопрос в том, что делать дальше. И я, право, не знаю. Веду игру по инерции, хотя куда ехать и как это делать у меня в голове есть и я знаю, что за шаги вы услышите за углом и кто ждет вас на следующем повороте дороги. Чего я не знаю, это как вы на него отреагируете, но тут уже не моя проблема. Тут я ставлю вопрос, а ответы ваши. Продолжать? Гасить игру? Как минимум ради Лалаге и Рейчел, которым это пока не надоело, я готов продолжить. Я так понимаю, что остальными интерес к игре утерян безвозвратно.

Поэтому хищную жопу не гарантирую. Но постараюсь чуть разнообразить энкаунтер.

Поскольку космическая игра в жопу именно канула, есть еще одна идея, но она нуждается в тщательном обсасывании прежде, чем я смогу попробовать ее огласить.

+Цитировать сообщение
Fargul
сообщение Dec 8 2010, 10:15:28
Сообщение #87

Цитата
1 и 2 понятно и моих комментариев не требует, хотя мне казалось более разумным, если экипаж будет работать, как единое целое.

Разумнее - не значит, что интереснее. Например, книги про Незнайку тем и интересны, что герой действует неразумно, но от всего сердца.

Цитата
3 тоже окей. Хорсту в твоем понимании персонажа (и других быть не может) это скучнее, но тут в свои права вступает леди Безысходность и некуда деться.

Хорсту-то не скучнее, он если выживет, будет вспоминать это как самое яркое в своей жизни потом. Это мне, игроку, скучнее.
Опять же, влипни Хорст в какую переделку, интересность резко подскочила бы.

Цитата
4. тут проще: эльфам надо попасть туда же, куда и вам. Вы им не только интересны, но и важны, поскольку без вас им труднее будет пробиться.

Это и я понимаю, и Хорст понимает, потому именно так он и действует. Ни к эльфам, ни к их игрокам претензий, конечно же нет и быть не может.
У нас ведь вопрос не в том, правильно мы играем или нет. Вопрос в интересности. А для неё нужен конфликт. Тут конфликтов не создано. Наоборот, дан очень жесткий стимул всем дружно идти к одной цели. Вот если бы одни говорили, что нужно налево (не из вредности, а из разумных соображений), а другие что направо (тоже не просто так), и пришлось бы почесать репу, чтобы договориться и выбрать более верный вариант... Вот случился сфинкс. Неожиданно, интересно, но не очень. Потому что выбора делать не приходится. Приключения должны ставить персонажей и игроков перед неоднозначным выбором.

Цитата
Хотя если бы объективные события в реальной жизни не выдернули из игры Мэскона, Веронику, капитана и Грейс, вы бы поплясали, я думаю. И с большим удовольствием.

Реал штука коварная и жестокая, поломавшая не одну игру. Но тут ничего не поделаешь.

Цитата
Теперь вопрос в том, что делать дальше. И я, право, не знаю. Веду игру по инерции, хотя куда ехать и как это делать у меня в голове есть и я знаю, что за шаги вы услышите за углом и кто ждет вас на следующем повороте дороги. Чего я не знаю, это как вы на него отреагируете, но тут уже не моя проблема. Тут я ставлю вопрос, а ответы ваши.

Ещё раз: у нас должен быть сложный и неоднозначный выбор ответов на твои вопросы, а не тупой дранг-унд-штурм.

Цитата
Продолжать? Гасить игру? Как минимум ради Лалаге и Рейчел, которым это пока не надоело, я готов продолжить. Я так понимаю, что остальными интерес к игре утерян безвозвратно.

Про безвозвратность ты зря. Интерес может быть возвращён (способ - выше). Вопрос, стоит ли это твоих усилий.
Цитата
Поскольку космическая игра в жопу именно канула, есть еще одна идея, но она нуждается в тщательном обсасывании прежде, чем я смогу попробовать ее огласить.

Желаю творческих успехов smile.gif

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Dec 13 2010, 23:05:49
Сообщение #88

Великий манчкин

Я подумаю.
Это не решается за 5 минут и за 1 день тоже.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Jan 2 2011, 23:21:24
Сообщение #89

Великий манчкин

И вот чо я думаю.
К примеру в "Альфе дракона" уже создать противодействия в группе я ну никак не смогу. Возможно, причиной тому моя безмерная тупость. А возможно, это лень. Всяко...

Я подумываю, не оживить ли мне в новом качестве партию "Черный шар". Ибо она-то, как раз, всеми запрошенными тобой качествами потенциально хотя бы обладала.

+Цитировать сообщение
Fargul
сообщение Jan 7 2011, 03:46:50
Сообщение #90

Цитата
К примеру в "Альфе дракона" уже создать противодействия в группе я ну никак не смогу. Возможно, причиной тому моя безмерная тупость. А возможно, это лень. Всяко...

Не знаю, что там, в Альфе на самом деле, пока ты не открыл все карты, но перестал переживать за персонажа. Я не знаю, как им действовать, кроме как просто ехать за более компетентными ребятами. От Хорста, на наш с ним общий взгляд, мало зависит успех или не успех операции по спасению самих себя. А раз мало зависит, то и незачем переживать, если не можешь ни ошибок сделать, ни победу существенно приблизить.
Дело не в противодействии. Дело в возможности и необходимости принимать решения, которые влияют на развитие сюжета. Противодействие внутри партии - только частный случай (но очень выгодный для мастера).
Цитата
Я подумываю, не оживить ли мне в новом качестве партию "Черный шар". Ибо она-то, как раз, всеми запрошенными тобой качествами потенциально хотя бы обладала.

А можно в паре слов, о чём вообще игра была (будет)?

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Jan 7 2011, 20:08:15
Сообщение #91

А...
Ну в принципе там была возня вокруг неких артефактов, которые неизвестно кому принадлежат и создают неизвестно (а иногда известно) какие паранормальные вещи. К примеру, позволяют с двух километров легко разбить голову человеку пулей из "Баррета". И несколько группировок, которые за эти артефакты готовы душу продать. Ну или как минимум выпустить чью-нибудь душу на свободу. Все происходит в наши дни в некой вымышленной стране. Вроде все.

+Цитировать сообщение
Ali
сообщение Mar 6 2011, 22:21:03
Сообщение #92

Ща перемоем косточки...
Что я ценю в играх дак это живой мир, где можно действовать свободно "Если позади персонажа не мчится какая-нибудь хищная жопа, а впереди даже не виден свет в конце тоннеля" - вот такое я как раз не люблю.
В лиловом властелине удалось нафиг уйти от сюжетной линии и просто побродить по миру, при том еще и возможность вернуться есть! Партия должна понимать, что мой персонаж вовсе не обязан с ней ходить и ей помогать. Когда играешь в живую, так не получится, ибо мастеру тратить врем на одного, потом на остальных, это фигово.
К сожалению в "жди меня вернусь" Йодид уже на это не пошел, да и не так интересно было, в первую очередь из за правил ДнД 3.5 я честно пытался освоить, но плюясь и матюкаясь, всякий раз бросал это дело.
Второй недостаток "Жди вернусь" в недоборе игроков, начиналось все хорошо, но теперь в строю остался по сути только Теон, Джузеппе так и не въехал в игру, а Тини выпала (по моему она даже постов уже не читает).
Собственно пожелание: Набрать игроков, если это не получится, возможно как то вернуть к жизни Брюса. А то мы с Брюсом висим аки призраки, были б мертвы может уже б перегенерились и играли, а так ни туда ни сюда.
В игре "герой" все что я вижу недостатками, было изначально мне заявлено и я осознанно пошел на это. Но все равно перечислю, чисто риторики ради.
Наличие командира которого надо слушаться это жесть, при том что и командир лояльный и заранее было известно, все тяжко. Персонаж выдан мастером, с одной стороны это правильно, это предотвратило непонятки типа: В слаженном и уже прошедшим войну отряде оказываются полуорк и кобальд, которые ненавидят друг друга и уже в первой главе это заканчивается смертоубийством, хотя было весело))
Короче говоря не смог я сыграть нормально этого старого пофигиста которого Бриан выдал, посему тупо изменил ему характер. Тремер стал немного более жадным, жестоким и параноидальным. Но мне кажется, игровому процессу эти изменения пошли только на пользу.

Есть пожелание к мастерам.
Мне надоело быть приключенцем, хочется поиграть организатором чего то. Например партия -братья купцы. Там купил, там продал, надо узнать новости, прикинуть где что, сколько охраны нанять и кого собственно нанимать и тд. Или восстановление дварфийской шахта, да да типа как в Мории, в партии одни может отвечать за рабочих, другой за воинов, третий за шахтеров, все это надо набрать и организовать и т д. Или освоение оазиса в пустыне полной рейдеров и мутантов, ну как то так.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Mar 7 2011, 02:03:16
Сообщение #93

Из: Минск-сити

Хочу поиграть/поводить тупой голливудсвий боевик. Либо просто боевик на манер GitS. Чтобы с заданием, ресурсами в кармане и свободой исполнения задачи - хоть нанимайте подводную лодку и высаживайтесь в сауну к персоне которую "заказали".
Либо что-то предельно рельсовое и состоящее только лишь из активного выживания на поле боя с активным же отстрелом всего неугодного. Ну и кат-сцены для пущего драматизма.

В целом хотелось бы нелюбимого тут жанра "эпично и без психоанализа".

+Цитировать сообщение
Тремер
сообщение Jul 18 2011, 19:45:57
Сообщение #94

У меня вопрос\пожелание.
Время от времени хочется повесить песню к посту, это как то можно сделать\Можно ли сделать так чтоб это было возможно?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Jul 19 2011, 15:03:15
Сообщение #95

чучело-мяучело

Так, чтобы она автоматически начинала играть? Или просто линк, чтобы всяк желающий мог себе скачать и прослушать?

+Цитировать сообщение
Тремер
сообщение Jul 28 2011, 15:00:53
Сообщение #96

Конечно линком.
Кстати, Бриан уезжает, может кто то желает игру начать? Я бы с удовольствием поиграл по карте, с меньшим удовольствием по ДнД2, но только не3.5!

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Jul 29 2011, 05:32:30
Сообщение #97

чучело-мяучело

Угощайся.

Через расширенную форму ответа (кнопка "Ответить" под постом) в форме загрузки выбрать файл, когда он закачается - кликнуть по нему в списке вложений ("Управление текущими файлами"), чтобы вставить в нужное место поста (он появится в виде [аттачмент:чотатам...мп3]), и все - в посте будет такой вот проигрыватель.

Приаттаченный файл можно прослушать прямо из поста.

Большая в буквальном смысле проблема - размер максимального прилагаемого файла, ограниченный двумя мегабайтами. Я это исправить не могу, да и желания не имею - хост не резиновый, если вдруг кто начнет пузырить огромные файлы, быстро в трубу вылетим. Впрочем, любой мп3 можно перемикшировать так, чтобы в этот размер вписывался - технически обязано пострадать качество, но я, например, 24кбпс от 192 не отличу даже под дулом пулемета. Если очень хочется прилепить проигрывание большого файла с чужого хоста, можно воспользоваться тегом Player - все там же в развернутой форме ответа, просто вставить линк на файл в поле "Содержимое", будет чисто и аккуратно.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IV06CD05.MP3 ( 1.05 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 26th September 2018 - 18:28:36