IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пожелания, или чего вам, собакам, надо.
Redgi
сообщение Sep 21 2010, 02:17:10
Сообщение #1

чучело-мяучело

Полагаю, давно назрела потребность в подобной теме.

В ней предлагается всем заинтересованным в поддержании практики активного ролеиграния, мастерам и игрокам, посетовать на то, что им мешает получать от оной практики натуральное удовольствие. <Кто> <чего> <от кого> не получает? <Кому> кажется, что лучше было бы <как>? <Кто> бы <что>, кабы <не...>?

Уповая на сознательность контингента, выскажу пожелание к читающим чужие откровения. Не надо принимать их в штыки - "а сам-то!...". Не надо начинать оправдываться - "я бы ого-го, кабы не такие дела". Просто читайте, впитывайте, анализируйте и думайте, что лично Вы могли бы скорректировать в своем поведении, чтобы соответствовать чаяниям того или иного страждущего. Возможно, вы обнаружите, что вам стоило бы водить/играть с кем-то, кому вы можете составить полное счастье. Да, оно понятно, что среди двух с половиной ганблейдовцев все давно друг друга знают, но мы будем с (идиотским) оптимизмом ориентироваться на светлые перспективы возможного притока кадров, да и среди существующих и давно сложившихся групп, сдается мне, давно назрела пора выяснить отношения и расставить окончательные точки, чтобы не дуться друг на друга втихомолку за недопонимания и недоудовлетворение.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Sep 21 2010, 02:53:30
Сообщение #2

чучело-мяучело

Подам пример.

Почему я не играю?
Первая и главная причина - неудовлетворяющая меня скорость течения игр. Это не претензия на тему "а ну, собрались и засели играть, пока модуль не кончился, никто с форума не выйдет". Это объяснение, от чего лично я могу или не могу получать удовольствие. Если есть суп, то пока он горячий. Если танцевать, то пока играет музыка. На пятый день, согласитесь, пресловутый суп перестает быть аппетитным, а через десять в нем, чего доброго, заведутся опарыши. И хлебание его доставит скорее мучение, нежели удовольствие. Конечно, можно руководствоваться чувством долга и продолжать... но получать от этого удовольствие? Для меня - крайне сомнительно.
Другая причина - в сложностях координации партии, на которых, по-моему, ломается или, чаще, уходит в глухой отказ значительная часть мастеров. Два человека всегда могут так или иначе найти общий язык, но мастер, вынужденный выстраивать монолитный поток для трех-пяти человек, каждому из которых нужно исключительно свое, в конечном итоге крайне редко (почитай никогда) не в состоянии уделить достаточно организационного и психического ресурса, чтобы достойно обрабатывать пожелания каждого. В итоге все сводится к "ну вы уж сами", "короче, я сказал так" и "забей, проехали". Технически это и правда упрощает вождение и позволяет катить партию ровнее, но опять же урезает размер получаемого урезоненного таким доводом игрока удовольствия.

Почему я не вожу?
Во-первых, у меня специфические (ой ли?) проблемы с обсчетной частью, из-за чего я панически страшусь (да, дошло и до этого) этой стороны монеты. Моя собственная механика, которой я уделил немало сил, вышла довольно удовлетворительной (с колокольни необкатанности на практике), но слишком брутальной, чтобы по ней с охотой водились люди, желающие чувствовать своих персов героями. Существующие же доступные системы, как правило, слишком перегружены правилами и это рано или поздно начинает доминировать над игровой лирикой, что убивает интерес к ролевым (а не тактическим) играм на корню.
Во-вторых, у меня выработалось стойкое опасение, что всякая попытка выстроения драмы (а иные жанры ныне мне малоинтересны) вырождается в лучшем случае в фарс. Виной тому и уже поминавшаяся недопустимо низкая скорость игры - не представляю я, как создать напряжение для игрока за те пять минут раз в два дня, что он способен уделить игре; и критическое нежелание/невозможность/неспособность большинства знакомых игроков отдаться игровому процессу полностью, что порождает ощущение оратора, выступающего, excuse moi, перед полным залом сытых и равнодушных рыл; и собственный мой талант-проклятие комментировать серьезнейшие игровые события в духе Говарда Стерна, что порождает у вовлеченной публики совершенно ложное стремление подхватить и простебать все подаваемое, желательно под пивко и чипсы.
В-третьих, у ныне существующего континента сложились крайне четкие, негибкие представления о том, кто во что будет играть. Мир спасать буду, а фигней заниматься не хочу. За наших бы поиграл, а за американцев не буду. Раз уж рядом что-то происходит, будьте уверены, я пойду посмотрю (а придя посмотреть и влипнув в гущу событий, буду молча стоять в сторонке, ожидая, пока оно само как-нибудь разрулится). Я как мастер не склонен потакать личным желаниям игроков - мои идеи, как правило, от меня мало зависят, они рождаются под впечатлением от чего-то в довольно законченном виде, и попытки подточить вводные обстоятельства так, чтобы завлечь всех приличных исполнителей, обычно наносят им сокрушительный урон.

Трибуну обличителя освободил. Следующий!

+Цитировать сообщение
Elijah "Gotcha"
сообщение Sep 21 2010, 17:59:31
Сообщение #3

Чувствую потребность ответить, но не знаю, чем -- кроме, разве что, тривиальной мысли, что тепм тех немногих игр, где я участвую, таки да, опустился ниже плинтуса and counting. И, да, основная проблема -- нехватка времени у игрков/ДМа. Но если не считать это эпитафией, то что можно было бы предложить? А с другой стороны, нужно ли что-то предлагать, если на устраивающий меня уровень это игру все равно не вытянет?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Sep 21 2010, 18:13:17
Сообщение #4

чучело-мяучело

Глубоко теоретически предполагается, что вот тут сейчас (или с течением времени) отметятся 4-5-6 человек с аналогичным заявлением и готовностью играться в гораздо более интенсивном режиме, да и найдут друг друга и заведут шуструю игру. Ну и по остальным пунктам, может статься, отыщется какой ни на есть аспирин и выход.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Sep 21 2010, 18:29:20
Сообщение #5

Мне кажется, что группа инициативных товарищей в лице Готчи, Богатура, Айва и Бриана способны поддерживать неплохой в целом темп игры. В последнее время они у меня тормозили гораздо меньше, чем я сам. Думаю, они способны поддержать темп, который устроит Redgi. Сам я сейчас довольно серьёзно деградировал, но, надеюсь, временно - товарищ, верь, взойдёт она, звезда пленительного счастья.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Sep 21 2010, 18:37:33
Сообщение #6

Великий манчкин
Из: Фамильный замок святых отцов Рандомантиев

Начну с конца.
Пожалуй, один из немногих ДМов, у которых я готов играть во все, кроме хакэндслэша, отписался выше smile.gif

Цитата
Почему я не играю?

Предыдущий оратор сказал почти все, ИМХО. Подписываюсь. Скорость и координация, вернее, отсутствие того и другого - бесит. Плюс пропажи игроков. Вот он был, а вот его уже нет и иди ищи. Плюс - бесят люди, которые пропадают просто. Перестают играть. ИМХО: не интересно тебе, ну напиши. Скажи ДМу, сорри, козел (милый, уважаемый, любимый - вставьте нужное), я больше играть у тебя не хочу (не могу, мама не позволяет). Так порядочнее, что ли...

Ну... то есть... я не могу сказать, что не играю. Играю. Хуже, чем раньше и меньше тоже. Но уже столько всего сыграно, что нырнуть в новизну нового персонажа, новой роли, нового ощущения... это уже не так просто, как пять или десять лет назад. Нет, не буду врать, это все еще есть, но этого меньше. Меньше намного. И найти новое труднее. И пусть никого тут не обманывает, что моих персонажей часто зовут одинаково и рожицы у них одни и те же. Характеры я часто меняю или перестраиваю.

Партии затягиваются. Ты уже начинаешь забывать, с чего начал, а она еще только на середине. И это тоже может быть по той идиотской причине, что не цепляет уже так, как цепляло когда-то. Или по той, что синхронизация слаба.

Цитата
Почему я не вожу?

Ну потому что тоже могу подписаться под пунктами 2 и 3. Да и под первым тоже. Может, описать в духе Амбруаза Бирса я не способен, но честно признаюсь, что времени отдаваться игровому процессу все меньше и, раз уж от себя любимого не можешь этого потребовать, чего же ждать от остальных? Разве что насчет фигни поспорю. Мой опыт говорит как раз о том, что мир спасать народ любит куда меньше. А вообще - важно тут не то, что ты делаешь, а чтобы заводило. А не заводит.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Sep 21 2010, 18:56:08
Сообщение #7

чучело-мяучело

Цитата
группа инициативных товарищей в лице Готчи, Богатура, Айва и Бриана

Представляет собой мой ночной кошмар по причине, описанной в разделе
Цитата
Другая причина - в сложностях координации партии

Как эту бригаду координировать - я не имею ни малейшего представления, потому что Готча, сцуко, въедливый, логичный, смекалистый и неуклонный, как инспектор Анискин, Бриан настолько незамутнен, добропорядочен и не склонен к внутрипартийным конфликтам, что слеза прошибает, Айв чрезвычайно любит позицию "хата с краю", на которой его персонажа и в бездействии-то упрекнуть неловко - ему оно и правда совершенно не нужно, и вдобавок его присутствие на форуме носит характер откровенно спорадический, ну а Богатура упрекнуть не в чем - достаточно того, что он Богатур, и уже одним этим не вписывается в мои злокозненные построения. Это не в плане наезда на упомянутых товарищей - вроде, наоборот, всех похвалил... просто один наваристый суп я из этих овощей едва ли сооружу = скорее что-то такое малосъедобное, где один будет недоварен, другой расползется, а третий вовсе убежит из каструлки.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Sep 21 2010, 19:21:15
Сообщение #8

Великий манчкин
Из: Фамильный замок святых отцов Рандомантиев

Ну.. опять таки.. последние твои супы были очень даже ничего.
Лучшее дефлопе в районе smile.gif
А мастерить вдвоем, если при этом не общаться каждый день лично подолгу - ИМХО - самоубийство.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Sep 21 2010, 20:50:18
Сообщение #9

AAAAA!!!
Из: Москва, тел. +79161770793

Я собственно давно и прочно не играю, так как от партии жду трёх вполне конкретно интересующих меня вещей: Вползания в шкуру некоего персонажа
Причём чем менее похож характером на меня персонаж, тем лучше. Интересен мне этот самый виртуальный туризм. Понимаю мастеров, которые предпочитают видеть игроков, отыгрывающих цельную картину единственного понятного им существа, однако как игрок принять это не готов.

Решение задач максимально широким спектром способов
Я и мой персонаж страшно не любим возникающие на пути препятствия сюжетообразующего толка. Понятно, что когда мастер подумал, что мой персонаж добудет СВД, а по дороге встретится с важным для сюжета Кузей Пяниным, то выяснение, что вместо СВД персонаж решил взять пива, и выпить с главзлодеем - шокирует и заставляет мастера принимать меры. Но - увы. Я люблю нестандартные решения.

Разумеется, я всегда готов также к любым рельсам, если они катят по захватывающему и непротиворечивому сюжету. Но - увы, партий с таким сюжетом лично мне пока не встречалось.

+Цитировать сообщение
Darion
сообщение Sep 22 2010, 10:06:13
Сообщение #10

машина для...

Потеря интереса к партии - закономерное явление и для игрока и для мастера. Мы все любим делать то, что мы любим и делаем это с охотой. Ну раз столкнулся игрок с тем что он не любит (например, хаэндслэш начался, без которого партии, скажем, никак не продвинуться) , ну второй. А неудобные, неприятные моменты так и лезут. Психика человека, сука устойчивая ,фрустрировать не собирается от первого же мастерского пинка и ищет выход - переключает внимание игрока на "более интересные" вещи, будь то линага, пикап или распивание пивасика с местной гопотой. Времени на игру остаётся мало, желания играть и того меньше и человек пропадает. То же самое касается и мастера - когда игроки начинают откровенно раздражать отсутствием концентрации или просто исчезать, мастер чувствует себя просто ненужным, невостребованным. Он предложил свои способности и время вот так, открыто и безвозмездно, а в ответ лишь тусклый интерес и вялые обещания что уж завтра-то отпостятся. Хрен там, не отпостятся. Интерес к игре - это два сообщающихся сосуда, где первый сосуд - мастер, а второй - игроки. Если один начинает пустеть, это неминуемо тянет вниз всех. По крайней мере, это случалось во всех незаконченных настолках и фрпг, которые я видел и имел честь играть.
Единственный выход вижу в использовании нескольких мастеров, который был успешно опробован в офлайновой партии, где было много и боёв и логических задач. Фишка в том, что было 2 мастера и 6 игроков и КАЖДЫЙ ЗАНИМАЛСЯ ТЕМ, К ЧЕМУ РАСПОЛОЖЕН. Ну не может игрок, будучи паладином в душе, получать удовольствие от того, что его персонаж пожирает внутренности ещё не задушенного младенца. Хоть убейте, не может. А вот толковый компьютерщик с радостью отыгрывал алхимика, кардиохирург талантливо вёл ассасина (на опер. стол больше ни ногой, кстати) ну и так далее. То же самое и с мастерами. Первый мастер вёл дискуссионную часть игры, описывал рельефы, сложности с заминированными дверьми или красочно расписывал происходящее на балу. Второй мастер, которым был я, имел возможность вести боевую часть, а точнее, описывая, "оживлять" безликих неписей, которых кромсали игроки, использовать различные тактики и обеспечивать общение неписей друг с другом. И ресурсов мастерских хватало и времени и желания. Затем партия была перенесена на электронную почту и то же самое - все с гиком и улюлюканием пролетели и игровые рельсы и шпалы вместе с машинистом, пройдя от и до весь модуль за 2 месяца, вместо предполагаемого года.
Может быть, стоит таки попробовать давать людям именно то, что хочешь сам и именно то, что хотят они? А не "я вам дал замечательный страшный равенлофт, бойтесь". Идея о двух мастерах - поэте и физике, до сих пор мне очень симпатична. Непонятно, почему она ещё не опробована здесь smile.gif Может, рискнуть? )

По сабжу:
Я не люблю в партии - когда мастер требует от игроков значительно больше, чем способен или хочет дать сам. Мастерские отписки в 1 предложение отбивают охоту писать подробные заявки - к чему они, если ответ всё равно будет сух, как песок Сахары?
Я не люблю, когда моё решение, как игрока, мастер начинает опротестовывать или подталкивать к "более разумному". Он, конечно, знает больше моего, на то он и мастер, но каждый имеет право на ошибку, даже если это действие будет с фатальным результатом. Пример такой фатальной ошибки - недавняя партия Ильи и мной в качестве Роджера Мёрфи, где я по глупости рискнул повоевать с местными вояками. Исход закономерен. За что мастеру огромное спасибо, кстати.

Я не вожу на этом форуме партии, поскольку при первом же наборе в игру, подали заявки 6 игроков, но на втором письме отвалились все, кроме Кали. Наверняка, это и моя "заслуга". Но желания водить больше не появилось. Так что готов полностью подписаться под пунктом о пропадающих игроках в посте Redqi

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Sep 22 2010, 20:26:03
Сообщение #11

чучело-мяучело

Цитата
Может, рискнуть? )

Может, и рискнуть. Ты которым хочешь быть - физиком или лириком?
//Из меня физик самый хреновый - процессор слабенький, память глючит, но полные штаны претензий, как должно быть в результате обсчета.

+Цитировать сообщение
Elijah "Gotcha"
сообщение Sep 22 2010, 22:31:42
Сообщение #12

Если системы ведения огня не придется в деталях изучать, я вист на поиграть.

+Цитировать сообщение
Darion
сообщение Sep 23 2010, 09:19:05
Сообщение #13

машина для...

Цитата
Может, и рискнуть. Ты которым хочешь быть - физиком или лириком?

Мне предельно интересно вести неписей в боёвке и способен по-человечески обсчитывать броски. Так что физик тут буду скорее я, благо с огнестрелом знаком хорошо, с кидательно-резательно-метательными вещами похуже, но всё исправимо. smile.gif Так что приму за честь, если вы согласитесь быть со-Мастером.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Sep 23 2010, 10:49:14
Сообщение #14

чучело-мяучело

Знакомство с реальным оружием, увы, в деле вождения мало погоды делает - для учета отличия сорокового калибра от 10 mm auto, JSP пули от BTHP, двенадцатидюймового ствола от шестнадцатидюймового и холосайта от рефлекса нужна прежде всего тонко настраиваемая, с учетом множества факторов математическая модель... существующие системы на "Хд6+/- чотатам" - печальная пародия на микроменеджмент.

+Цитировать сообщение
Darion
сообщение Sep 23 2010, 11:21:26
Сообщение #15

машина для...

Существующие системы хДх это Бритва Оккамы. И вообще, какая мастеру-поэту и игрокам разница ,что за система будет использоваться, если ВЕСЬ обсчет берёт на себя мастер-физик? И для поэта и для игроков на выходе будет описание результата атаки или защиты, реакция неодушевлённых предметов (в виде крошащихся кирпичей и прочих графических прибамбасов), да условно адекватная реакция неписей, вовлеченных в бой. Ответ будет, если угодно, не цифровой, а аналоговый. Не "снял 14 хитов и убил", а "гоблин от удара хрюкнул, и, описав небольшую дугу, влетел в ряд стульев, где и замер изломанной куклой". То есть да, я сторонних скрытой от игрока механики. На вопросы "а вдруг мастер подмухлюет" обычно отвечаю, что конечно подкрутит дайсы, как же без этого. А вот если нет доверия к мастеру изначально, то дорогой в лес направляется игрок. Отсекаем проблемы до момента их появления.

+Цитировать сообщение
Elijah "Gotcha"
сообщение Sep 23 2010, 12:38:39
Сообщение #16

Мне как игроку дело до системы есть вот в каком смысле: знание этой цифири позволяет произвести предварительный подсчет-прикидку успешности того или иного действия, худо-бедно заменяющий обычный жизненный опыт. Желания абьюзить систему (кроме DnD, где это считается вполне хорошим тоном) у меня никакого нет.

+Цитировать сообщение
Darion
сообщение Sep 23 2010, 12:46:21
Сообщение #17

машина для...

Интересно, не видя статов цели, ты каким таким шестым чувством можешь прикинуть результативность? Внутренний опыт персонажа ты собираешься заменить чем? не проще ли к мастеру обратиться и получить ответ формата "с большой вероятностью попадёшь". Вот не верю я, что в реале у тебя на HUD всплывает точная цифра результативности, скажем, наливания кофе в чашку. А ведь иногда и проливаешь smile.gif

+Цитировать сообщение
Elijah "Gotcha"
сообщение Sep 23 2010, 12:52:59
Сообщение #18

Разумеется, параметры NPC тоже нужно знать -- на то и броски нолиджей. А вот для того, чтобы перепрыгнуть лужу (пропасть), мастера уже не нужно, я и сам могу оценить, зная ее размер и свои параметры. Вообще, спросить мастера -- ничем не плохо, кроме одного: утром я спрошу, вечером он ответит, назавтра я это прочту и скорректирую заявку... И темп падает.

+Цитировать сообщение
Elijah "Gotcha"
сообщение Sep 23 2010, 12:56:20
Сообщение #19

Не поймите меня неправильно: если в мастерских словесных описаниях удастся каким-то образом отразить присущий персонажу опыт взаимодействия с чем-то подобным, я буду обеими руками за.

+Цитировать сообщение
Darion
сообщение Sep 23 2010, 13:00:28
Сообщение #20

машина для...

Смотри, попадёт лучник по гоблину или не попадёт он может знать только на основе своего предыдущего опыта. То есть если предыдущих 10 гоблинов он валил с первой пущенной стрелы, то каковы его ожидания будут в отношении 11-го гоблина? Правильно, будет думать что "скорее всего, попадёт". Это не подменит твоё знание монстрятника и собственных статов, поскольку такая подмена будет читом в прямом проявлении - ты пытаешься получить информацию и, соответственно, преимущество неигровым методом, не стреляя по 10 предыдущим гоблинам. Это нереалистично и нечестно, а потому - расчеты боёвки должны быть скрыты. На собственные статы смотри сколько хочешь и соотноси с получаемым результатом - тогда твой жизненный опыт и опыт персонажа будут соответствовать друг другу.
ЗЫ - ты можешь пожаловаться на тормоза в моих постах? smile.gif))))))

+Цитировать сообщение
Elijah "Gotcha"
сообщение Sep 23 2010, 13:32:05
Сообщение #21

Цитата(Darion @ Sep 23 2010, 14:00:28) *
На собственные статы смотри сколько хочешь и соотноси с получаемым результатом - тогда твой жизненный опыт и опыт персонажа будут соответствовать друг другу.

Это верно только если начинать играть ребенком. У персонажа есть опыт, если не буквальный, то по аналогии. Не гоблин, так кошка, не стрелой, так из рогатки. Если гоблина он сам не видел, то слышал, что сосед-управдом их троих на ... вертел -- или, наоборот, в прошлом году хромой гоблин пришел и пол-деревни отымел. А без этого, по-хорошему, придется себя вначале долго "пристреливать" (во всех смыслах), как новое оружие, прежде чем применить в серьезном деле.

Цитата
ЗЫ - ты можешь пожаловаться на тормоза в моих постах? smile.gif))))))

Я не следил специально -- охотно верю, что их нет smile.gif

+Цитировать сообщение
Darion
сообщение Sep 23 2010, 15:59:16
Сообщение #22

машина для...

В общем, надо попробовать. Если тебе не понравится, обещаю, буду давать шанс попасть в %. Так устроит? )
А по поводу опыта - именно такой опыт, буквальный и отличает профессионала от новичка. Ты часто начинаешь сходу играть эпическими профи?

+Цитировать сообщение
Elijah "Gotcha"
сообщение Sep 23 2010, 16:11:56
Сообщение #23

Надо сказать, мои самые светлые воспоминания от игр относятся к тем далеким временам, когда параметры вообще выдавались случайные с минимальной возможностью коррекции (за счет выбора амплуа и переброса при этом одного из них), а знания про окружающий мир ограничивались ближайшей опушкой. Хотя в этом и есть что-то от "раньше трава была зеленее", но я с удовольствием поиграю именно новичком.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Sep 23 2010, 16:29:36
Сообщение #24

чучело-мяучело

Цитата
И вообще, какая мастеру-поэту и игрокам разница ,что за система будет использоваться, если ВЕСЬ обсчет берёт на себя мастер-физик?

Я же неспроста объявил себя тем хреновым физиком, который сам не справляется, а вот нос сунуть желает. Опять же, активный сторителлинг непременно должен строиться на понимании, чопачом - а то поставлю я игрокам на пути трех гоблинов, чтоб они слегка напугались, а окажется, что эти зверюги всю партию в лапшу распустили. Неудобняк.
Что до игроков, то я как раз обдумываю вариант с закрытой от них механикой, где до них доводится только описательное выражение их качеств - "очень сильный, но неуклюжий, трусоватый, туповатый", "умеет пользоваться топором, а меч взял в руки впервые". Предполагаю, что в таком раскладе большинство действий на игроки могут объявлять на уровне интуитивного понимания, типа перепрыга той же лужи - соотнеся возможности свои и протагониста... а ваще кто их знает, они любят нас, мастеров, доставать разными нелепостями. Но повторюсь, доступные мне варианты отличаются грубостью округления. Если в случае с эпохой мечей это не так заметно - округлил урон от удара, округлил гашение броней, вот чота и получилось, да и то сообразно канонам жанра оно неважно, все итоги делятся на "либо ты еще в строю, либо ты уже вне строя". А вот в современном мире лично меня очень заботит вопрос микроменеджмента, в частности, получение всесторонних преимуществ от экипировки, имеющей бесконечное множество тонких градаций. В какой ситуации выиграет снайпер с прицелом переменной кратности, в какой - с постоянной? Что будет, если в бойца стрельнуть с двухсот метров из карабина М4А1 пулей М855? А если от в кевларовом бронике второй категории? А если у соседнего стрелка Г36С, да еще без лишних прицелов? Но вот он зарядил матчевыми Мк 252, предприимчивый наш? А если цель нырнула за дощатую стенку - пробьет, не пробьет? А если мы хитрые и в заначке имеем магазин с Мк 318? А если мы его зарядили, а враг как раз выскочил и переметнулся?... В общем, лирика - это такая сложная часть, которая капризно требует доподлинного понимания, что будет учитываться, а что просто игнорироваться.

+Цитировать сообщение
Elijah "Gotcha"
сообщение Sep 23 2010, 17:18:33
Сообщение #25

Да, вот именно от выбора патронов к винтовкам и мормышек к лескам я бы хотел как-то уклониться.

Опять же на этом пути возможно расхождение имхи мастера и игрока и выяснения со ссылками на различные исследования пробивающих свойств тех или иных боеприпасов утянут темп на дно.

Сообщение отредактировал Elijah "Gotcha" - Sep 23 2010, 17:24:55

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 25th April 2018 - 09:48:12