IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Тема закрытаНачать новую тему
> Летный малый поход
ive
сообщение Aug 14 2010, 14:28:32
Сообщение #126

Из: Хантсвилл

На автомобиле помимо расширительного бачка таки сдох один из вентиляторов. Я все это поменял через неделю, но сдох второй вентилятор. А еще я поменял салонный фильтр - такая лепота, даже гари не чувствуется и кондиционер холодит как зверь. Ну почему я этого не сделал до похода...

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Aug 17 2010, 19:38:16
Сообщение #127

И чего - всё сам? А двигатель перебрать сам можешь?

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Aug 18 2010, 23:12:51
Сообщение #128

Из: Хантсвилл

Сам, конечно - это все простые операции. Двигатель перебирать сам я бы не взялся - разве что, только если бы у меня было неограниченное количество свободного времени. Или в силу крайней необходимости.
Мне мой начальник на предыдущей работе рассказывал замечательную историю про директора нашего НИИ. Когда они втроем возвращались с медвежьей охоты по какой-то таежной реке, у них сорвало шлиц на лодочном моторе, а до ближайшего населенного пункта оставалось еще ндцать километров вверх по течению. Так вот, директор, тогда еще таковым не бывший, целыми днями греб, а на стоянках вытачивал на валу новые шлицы при помощи палочки и песочка. Сбил себе руки в кровь, но шлицы таки выточил, хотя только когда оставалось сделать один или два перехода на веслах. При этом, на основании своих трудов, он всю дорогу не давал выкидывать трофеи, как хотели сделать остальные, чтобы облегчить лодку.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Aug 19 2010, 17:51:15
Сообщение #129

Может, логичнее было бы тогда не грести, а вытачивать "шлицы" день и ночь?

+Цитировать сообщение
Будда Гаутама
сообщение Aug 20 2010, 09:02:11
Сообщение #130

Цитата(Йодид Натрия @ Aug 19 2010, 18:51:15) *
Может, логичнее было бы тогда не грести, а вытачивать "шлицы" день и ночь?

Оно может и логичнее товарищъ "производственник", как вы теперь себя величаете... spiteful.gif

Да только на НИОКР, как это теперь называется в современном бухгалтерском учёте, оно же "пустая трата времени", "шаманство" и "бесовская механика", так вот на эти статьи бюджета почему-то никто не соглашается выделять бюджетов превышающих "а на стоянках" mosking.gif

+Цитировать сообщение
Будда Гаутама
сообщение Aug 20 2010, 09:17:35
Сообщение #131

Цитата(Йодид Натрия @ Aug 17 2010, 20:38:16) *
И чего - всё сам? А двигатель перебрать сам можешь?

А мурку можешь? pleasantry.gif

Цитата(ive @ Aug 19 2010, 00:12:51) *
Сам, конечно - это все простые операции. Двигатель перебирать сам я бы не взялся - разве что, только если бы у меня было неограниченное количество свободного времени. Или в силу крайней необходимости.

Дык переборка двигателя это тоже вполне конечный набор простых операций. Правда в случае с Ауди может понадобиться хитровылюбленный семигранничек, ну так на то у нас есть еще токарные станки!

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Тема закрытаНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 26th September 2018 - 18:28:29