IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Летный малый поход
Будда Гаутама
сообщение Jul 4 2010, 13:40:50
Сообщение #1

Здесь хотелось бы продолжить предметно разговор начатый там

Вэлкам!

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Jul 5 2010, 13:20:28
Сообщение #2

Из: Хантсвилл

Значит, так. Есть два факта:

1) Опрос Готчи по аське выявил, что он в походы в ближайшее время не собирается.

2) Лиза сможет не ранее конца июля.

Что делаем в свете вышеизложенного?

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jul 5 2010, 13:52:47
Сообщение #3

AAAAA!!!
Из: Москва, тел. +79161770793

Я так думаю, что до начала августа ещё полно времени, нет проблем сходить таки и не в один поход, так что если некий минимальный кворум есть - надо идтить не отвлекаясь на невозможное, а в следующий раз будут уже новые проблемы.

Другой вопрос - лодки.
У меня например лодки элементарно нет, в силу проблем с местом для хранения сего судна.

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Jul 5 2010, 15:07:49
Сообщение #4

Я, например, второй раз могу и не выбраться. Плюс, с определившимся у нас составом участников возникает чисто технический вопрос:
Андрей идет с тем, кто будет с ним. Илья - аналогично. А я с кем? Одноместных лодок у нас нет. Кроме того, если я правильно понимаю, одноместная лодка требует лучшей подготовки, которой у меня тоже нет. А на тройке втроем, как я понял, лучше не ходить...

На какие лодки мы таки можем рассчитывать?

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jul 6 2010, 14:22:47
Сообщение #5

AAAAA!!!

Итого, промежуточный итог - если есть возможность через выходные пойти бОльшим числом, то имеет смысл конечно же идти большим числом, но это маловероятно.

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Jul 6 2010, 19:34:08
Сообщение #6

Цитата(-=Илья=- @ Jul 6 2010, 15:22:47) *
Итого, промежуточный итог - если есть возможность через выходные пойти бОльшим числом, то имеет смысл конечно же идти большим числом, но это маловероятно.

Имхо, говорить о ближайших выходных уже поздно.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jul 6 2010, 20:13:59
Сообщение #7

AAAAA!!!

Почему же? До них ещё три дня. Можно взять и лодки, и вообще что угодно. Кстати, Реджи говорит, что у него можно взять рюкзак даже без биения веслом по голове.

+Цитировать сообщение
Эмилия
сообщение Jul 7 2010, 07:07:06
Сообщение #8

Об одноместных лодках:

Они есть - это ласточка (можно потенциально взять у Лёнича) и Щ-2 (которая допускает и одно и двуперсонное применение). Что касается мастерства, то на речках класса "Летняя равнинная" его хватит для управления любой лодкой. "Однушка" - сложнее тем, что нет "того парня" и грести всё время приходится самому, но зато она легче на ходу и этим компенсирует неудобство.

О людях и сроках:

Сегодня я позвоню Лизе, а вы как-нибудь получите от Бриана ответ о том каковы шансы его участия на 16-17 июля. Плюс сегодня я наконец получу знание о том, "надо" ли мне ехать на нашествие.

Ежели всё факторы будут за эти выходные и против следующих, то ИМХО, вполне можем мы выбраться на два дня.

Про рюкзак:

Если это Тверца и автомобильная заброска, то, повторюсь, рюкзак Айву не нужен вовсе. Багажник универсала гораздо удобней для загрузки туда всего необходимого wink.gif

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Jul 7 2010, 13:13:56
Сообщение #9

Не все так могут подорваться в последний момент.

А в чем тащить скарб от багажника до лодки? В пакетиках из Ашана? И в чем хранить его в лодке? У меня, правда, есть герма литров на 60, но рюкзак все же пригодился бы, я думаю...

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jul 7 2010, 17:01:13
Сообщение #10

AAAAA!!!

Ни хрена себе последний момент - ещё несколько суток!

Эмилия, ты позвонила Лизе?

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Jul 7 2010, 17:17:14
Сообщение #11

Насчет нескольких суток - мы даже пока не определились, на сколько мы идем.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Jul 7 2010, 18:05:14
Сообщение #12

чучело-мяучело

Айв, если рюкзак тебе нужен, а запрягаешь ты медленно - заложи в свою логистическую программу, что я из дома не выхожу, и соответственно тебе придется в любое удобное тебе время заложить крюка до Медведкова.

У меня еще палатки есть, ибо, подозреваю, ни Илье, ни Андрею ты во время этого мероприятия в их палатках желанен не будешь.

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Jul 7 2010, 19:40:23
Сообщение #13

Да, я кстати, хотел спросить и о палатках. При всем громадье планов Андрея и Ильи, при личной встрече выснилось, что они таки могут оказаться в походе и одни. Хотя, если на каждого будет по палатке - тоже неплохо.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jul 7 2010, 19:47:28
Сообщение #14

AAAAA!!!

У меня трёхместная, хотя втроём в ней лично мне тесно.

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Jul 8 2010, 11:19:14
Сообщение #15

Бриан с нами не пойдет.

+Цитировать сообщение
Будда Гаутама
сообщение Jul 8 2010, 13:30:30
Сообщение #16

А Лиза-Кристина, напротив сказала, что в следующие выходные её участие вполне вероятно.
У неё есть никие дела, которые она хотела делать 16-17-ого, но она готова их перенести на неделю, если это поможет партии.

За сим предлагаю считать сроки и состав согласованными и утвержденными.

Сроки: 16-17 июля (возможна заброска 15-ого). Место: р. Тверца. Способ заброски: Автомобильный (Авто Айва, Авто Сегалова)

Состав (по байдаркам): Экипаж 1 (Айв + Лиза), Экипаж 2 (Илья + Матрос Ильи), Экипаж 3 (Сегалов + Матрос).

Плав. средства - Экипаж 1 - Щ-3 Tommy&Digit, Экипаж 2 - Щ-3 Сегалова, Экипаж 3 Щ-2 Лапина.

Все согласны?

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Jul 8 2010, 14:46:36
Сообщение #17

Вот это другое дело! Теперь орднунг появился!
Насчет сроков надо бы однозначно определиться - будем мы захватывать 15-е или нет. У нас любые отпускные дни за месяц согласовывать надо. Неформально и по большой дружбе можно и за неделю, но не меньше.

+Цитировать сообщение
Будда Гаутама
сообщение Jul 8 2010, 15:02:31
Сообщение #18

Рабочий день захватывать сто пудов не будем. А вот выдвинуться в пятницу вечером - это, ИМХО, большое дело.

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Jul 8 2010, 15:17:38
Сообщение #19

В самые пробки... Жаль, я тамошних маршрутов огородами не знаю, как на Каширке.
Вот ещё что: учитывая, что мы без детей, можно маршрут немного удлинить - Томми говорил, что проскочил его слишком быстро. По отчетам там всего 5-6 часов хода, этот маршрут рекомендуют для походов с детьми. Можно сменить точку захода с Тверецкого на Выдропужск - он находится непосредственно на Ленинградке. Это удлинит маршрут на ~13 км и 2-3 часа хода. Кроме того, между Выдропужском и Тверецким, судя по снимкам в Google, находится самый большой лесной массив на предстоящем нам маршруте. Если мы выедем пораньше, можно будет разгрузиться, загнать машины, вернуться, собраться, пройти часок по реке и встать на ночную стоянку в лесу, бо рядом с крупными населенными пунктами типа Тверецкого или Выдропужска вставать не хочется.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jul 9 2010, 14:30:30
Сообщение #20

AAAAA!!!

Я строго за удлинение маршрута плавания. А если оно ещё и упростит спуск на воду, то вовсе идеал.

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Jul 9 2010, 15:02:40
Сообщение #21

Цитата(-=Илья=- @ Jul 9 2010, 15:30:30) *
Я строго за удлинение маршрута плавания. А если оно ещё и упростит спуск на воду, то вовсе идеал.

Ну, я не знаю - конкретно спуск оно, может, и не упростит, но Тверецкий - это чуть в сторону от Ленинградки, а Выдропужск прямо на ней.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Jul 9 2010, 22:39:24
Сообщение #22

чучело-мяучело

Илья интересуется, есть ли весла. А то грозится забрать сегаловское именное, деревянное, помеченное как сугубо для анального внедрения.

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Jul 10 2010, 13:54:29
Сообщение #23

Купил жратвы:
1 пачку гречки на один ужин, 2 пачки макарон на другой обедо-ужин, овсяные хлопья на завтрак. На неделе куплю тушенку. К чаю и спиртое пусть купит кто-нибудь другой.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jul 10 2010, 18:46:41
Сообщение #24

AAAAA!!!

У меня есть одна банка тушёнки белорусской для похода, есть консервированный тунец в собственном соку - его можно применять с теми же целями.

Спиртное мы вообще берём? Сколько?

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Jul 11 2010, 15:54:34
Сообщение #25

Тунец с тушенкой не очень сочетается. Лучше я еще семь банок куплю.
Из спиртного я за коньяк.

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 17th January 2018 - 14:12:21