IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто-нибудь видел онлайн мэппер?
-=Илья=-
сообщение Nov 29 2008, 00:25:34
Сообщение #1

AAAAA!!!
Из: Москва, тел. +79161770793

Есть такая штука, или вообще нет его как класса?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 29 2008, 00:46:57
Сообщение #2

чучело-мяучело

На визардах точно был.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 29 2008, 00:51:15
Сообщение #3

чучело-мяучело

А щаз не вижу... один инсайдер из всех генерилок висит.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 29 2008, 00:53:21
Сообщение #4

чучело-мяучело

http://www.floc.net/

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 29 2008, 00:56:34
Сообщение #5

AAAAA!!!

>http://www.floc.net/
Ага, гуглить и я умею, только вроде как там не мэппер под РПГ лежит, а непонятная совсем штуковина.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 29 2008, 00:59:48
Сообщение #6

чучело-мяучело

Я так понимаю, под ту же дипломатию, что у нас тут периодически пытается пробиться.

Может, утвердим какой ни на есть общий формат и будем генерить карты, например, в пятых героях или том же джаггеде?

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 29 2008, 02:12:39
Сообщение #7

AAAAA!!!

Ну, сгенерить что-то похожее на карту к дипломатии у меня лично не получилось. По-моему, это не рисовалка, а картотека.

Общий формат возможен, но не вижу, что он может нам дать. Ты же не будешь генерить карту под джаггед в героях и карту под героев в джаггеде, и ни в одном из оных точно не будешь делать карту планеты Железяка, и скорее всего, карту под седьмое море.

Вот общий мэппер по умолчанию возможен, и даже многое мог бы дать, но нужно всё же отыскать кандидата, а если не найдётся - сделать.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 29 2008, 03:02:47
Сообщение #8

чучело-мяучело

В целом, согласен, хотя все эти нарекания касаются и гипотетического "общего" маппера. Один хочет нарисовать карту мира, другой - план дома... крайне мало общих элементов, либо слишком большая база различных элементов для наложения. Для масштабных карт "что из себя представляет империя" определенно нужен генератор фракталов, в то время как для мелкомасштабных тактических - прежде всего грид (клетки или гексы по выбору рисовальщика, ограничиться чем-то одним нельзя) и инструменты вырисовавания. Причем, даже наличие подобного маппера не снимет проблемы криворукости - я, например, худо-бедно могу нарисовать от руки, что мне надо, но при полном изобилии установленных локальных мапперов и графических редакторов периодически впадаю в черное отчаяние.

Мне думается, что для различных карт должны предполагаться два (как минимум) инструмента, либо какой-то сложный генератор выстраивания графических элементов, загружаемых с пользовательского компа подобно иконкам форума (чтобы не перегружать их сохранением сам движок).

Для двигания по карте токенов, видимо, должна поддерживаться работа со слоями, что вообще видится мне малопопулярным с точки зрения быстродействия решением.

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Nov 29 2008, 03:15:25
Сообщение #9

Для рисования карт я пользуюсь программой autorealm, бесплатной кстати.
http://sourceforge.net/projects/autorealm/
Осваивается она на удивление легко. Если нужно передвигать токены, как в дипломатии например, загружаю карту в powerpoint.

Инсайдер визардами не доделан пока.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 29 2008, 03:59:55
Сообщение #10

чучело-мяучело

И правда довольно удобная замена фрактал мапперу и данжон крафтеру... даже непонятно, зачем пауэрпойнт, когда расставленные на карте объекты можно двигать и в самой проге. Единственно, смотрю и пока не нахожу варианта подгрузки своих картинок/токенов.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 29 2008, 12:37:21
Сообщение #11

AAAAA!!!

Да, ауторилм вполне интересная штука, но фрактал мэппер всё же удачнее на мой взгляд. Если бы ещё не стоил бобла, то можно было бы его считать меппером по умолчанию.

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Nov 29 2008, 12:55:45
Сообщение #12

Цитата(Redgi @ Nov 29 2008, 03:59:55) *
Единственно, смотрю и пока не нахожу варианта подгрузки своих картинок/токенов.

Не знаю где в программе эта функция, но знаю что она точно есть, так как часть библиотек объектов сделано пользователями.

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Nov 29 2008, 13:36:50
Сообщение #13

Цитата
Да, ауторилм вполне интересная штука, но фрактал мэппер всё же удачнее на мой взгляд. Если бы ещё не стоил бобла, то можно было бы его считать меппером по умолчанию.

А вот мне, по причине моей природной косолапости, все корел-образные (фрактальные) программы неудобны. Куда удобнее кажутся программы наподобие фотожопа, где просто "рисуешь" объекты и "заливаешь" фон. Данджини неплохой пример (несмотря на глюкавость и тормознутость)

Опять таки, речь вроде шла об ОНЛАЙН мэппере? Так под него ничто из вышепреведенных примеров, вроде как не подходит. Ближе всего Визардовский вариант, только вот не наблюдается его в доступном лапкам оголтелых пользователей варианте sad.gif

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 29 2008, 22:33:17
Сообщение #14

AAAAA!!!

Хм, а в таком случае интересно, что нужно от онлайн мэппера - ну, помимо перетаскивания токенов.

+Цитировать сообщение
Никита Темнов ...
сообщение Dec 19 2008, 12:41:32
Сообщение #15

сеточку с градуировкой и эти самые токены. И чтоб он в шапке темы сидел. ИМХО больше ничего и не требуется.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 26th September 2018 - 18:27:53