IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заказ книг правил из-за бугра., Как бы это сделать?..
Drifter-B
сообщение Oct 6 2006, 12:17:10
Сообщение #1

Bonjour, Коллеги.

Думаю, ни для кого не секрет, что в России очень сложно достать бумажные книги правил по ролевым системам. А уж если речь идёт не о DnD3+, да ещё и в оригинале (т.е. in English), так ИМХО, практически невозможно. Однако, такие сайты как Amazon.com, e-Bay.com и солидное количество прочих зарубежных ресурсов, предлагают желаемое по очень сходным ценам и в любом количестве. Там попадаются такие книги, которых я за свою долгую историю увлечения ролевыми играми, даже в .txt формате никогда не видел, а тут - на тебе. И всё бы, хорошо, если бы не паскудная надпись "*** We're sorry. This item can't be shipped to the country you selected.", венчающая форму завершения заказа. Не нравится им, понимаешь, наш триколор.

Вот отсюда, и назрел вопрос: А как?
Очень, ведь, хочется. И денег, в разумных пределах (а цены там преимущественно просто смешные) не жалко. Может быть, есть какой-то выход?

P.S. Кстати, есть ещё целый ряд забугорных сайтов, например RPGnow.com, где имеются .pdf'ы, либо hi-res сканы тех же книг, предлагаемые для платного скачивания. Это тоже подошло бы, но там оплата производится по кредитным картам, да и то, если ты докажешь, что не кардер. А, как я понял, для американца/европейца, электронный покупатель из России - кардер по определению. Снова тупик?

Сообщение отредактировал Drifter-B - Oct 6 2006, 12:19:58

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Oct 6 2006, 12:38:28
Сообщение #2

чучело-мяучело

Ты не тупики ищи, а попробуй.
У меня еще не было случая, чтобы отказались принимать карту. Ни за бугром и нигде. Не знаю уж, кем меня считают, да меня это особо и не волнует smile.gif
С амазоном - впервые слышу, чтобы была такая засада. Может, моментный взбрык?... Куча народу постоянно все оттуда заказывает и получает.

+Цитировать сообщение
Drifter-B
сообщение Oct 6 2006, 13:11:44
Сообщение #3

Цитата(Redgi @ Oct 6 2006, 13:38:28) *
Ты не тупики ищи, а попробуй.
У меня еще не было случая, чтобы отказались принимать карту.

Да нет у меня карты, в том-то и дело. smile.gif Смысл в том, что у меня процесс даже до формы оплаты не доходит. Тормозится на адресе.

Цитата(Redgi @ Oct 6 2006, 13:38:28) *
С амазоном - впервые слышу, чтобы была такая засада. Может, моментный взбрык?... Куча народу постоянно все оттуда заказывает и получает.

Не поверишь, сколько раз пробовал... Не получается и всё тут. Может это от страны отправителя зависит?

Ты сам с Амазона заказывал? Если да, то процесс опиши, пожалуйста, подробнее... Может быть, я делаю что-то не так...

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Oct 6 2006, 13:20:28
Сообщение #4

чучело-мяучело

Вот как раз только что, в порядке удовлетворения интереса, заказал кое-что. Прошло без сучка и задоринки.

Хотя сперва тоже до карты не дошло. Амазонский сайт ненавидит мозиллу smile.gif В ИЕ все прекрасно работает до самого конца.

Карту можно легко и безболезненно получить в любом банке, кроме того, она и не нужна - там предлагаются самые разные формы оплаты, включая банковский перевод и даже какой-то Money Order.

Процесс описать трудно - да и неинтересно. Он длинный и нудный. Выбери товар. Proceed to Checkout. Введи адрес доставки. Выбери его или введи другой. Выбери метод оплаты. Восемь раз подтверди... В итоге в конце приходит письмо:
Код
Thanks for your order, ********!

Want to manage your order online?
If you need to check the status of your order or make changes, please visit our home page at Amazon.com and click on Your Account at the top of any page.

Ну и со всеми подробностями внутре, чтоб, стало быть, если облажался - то успел спохватиться.
Цены и правда гуманные. То, что у них с доставкой стоит 65 баксов, в Москве продают за почти полные 100. Если дойдет нормально - будем развивать тематику.

+Цитировать сообщение
Drifter-B
сообщение Oct 6 2006, 13:22:37
Сообщение #5

Скажем, вот:
A Dozen and One Adventures (Advanced Dungeions & Dragons, 2nd Edition) (Hardcover)...
При попытке заказа от любого из поставщиков - *** We're sorry... и т.д. (см. выше). Может я чего не понимаю?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Oct 6 2006, 13:30:50
Сообщение #6

чучело-мяучело

Ага. Действительно. Думаю, дело в том, что это все частные продавцы и работают они исключительно на условиях "франко-склад поставщика". Я-то заказывал непосредственно задействованное in stock.

+Цитировать сообщение
Drifter-B
сообщение Oct 7 2006, 17:53:42
Сообщение #7

В in stock там, к сожалению, очень мало того, что мне интересно... sad.gif Может ещё какой-нибудь ресурс есть, где можно старые книги по ADnD 2nd Edition надыбать? Не в курсе?

+Цитировать сообщение
Drifter-B
сообщение Oct 13 2006, 10:07:21
Сообщение #8

:off: Ну, дык, жду ответа, как соловей лета...

А вообще, дабы не вдаваться в упомянутый выше оффтоп, вопрос можно немного расширить. На уже упомянутом мной сайте RPGnow.com, имеются такие издания, которых я в Рунете просто никогда не встречал. При чём, все эти издания представлены в .pdf формате. К примеру:

TSR 9297 - Draconomicon

TSR 1083 - Menzoberranzan Campain Set

TSR 9491 - Pages from the Mages

И это только малая часть первой страницы, а их (страниц) там мнОООго... Кто не посещал (вдруг) данный ресурс, очень советую ознакомиться.

Внимание, вопрос: Кто-нибудь видел нечто подобное в Рунете? Или, может быть, у кого-то это есть?

Сообщение отредактировал Drifter-B - Oct 13 2006, 11:46:46

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Oct 13 2006, 11:31:08
Сообщение #9

чучело-мяучело

Не буду клясться своим честным именем, но с огромной вероятностью 90% вообще существующих сканов ролевых рулбуков можно обнаружить в пиринговых сетях. Рекомендую использовать DC++, поелику в остальных не столь тщательно ведется тематический контроль содержимого файлообменных хабов. Все, что мне когда-либо было нужно из электронных книг, я извлек именно оттуда.

+Цитировать сообщение
Jedi
сообщение Oct 13 2006, 14:40:44
Сообщение #10

Из: Москвы

Цитата(Redgi @ Oct 13 2006, 12:31:08) *
Не буду клясться своим честным именем, но с огромной вероятностью 90% вообще существующих сканов ролевых рулбуков можно обнаружить в пиринговых сетях. Рекомендую использовать DC++, поелику в остальных не столь тщательно ведется тематический контроль содержимого файлообменных хабов. Все, что мне когда-либо было нужно из электронных книг, я извлек именно оттуда.

Все хорошие хабы позакрывались... Можно попросить хотя бы один-два адреса?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Oct 13 2006, 15:07:02
Сообщение #11

чучело-мяучело

Как доберусь до дома - выложу пару. Их всего два и осталось, но на них все изобилие по-прежнему.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Oct 13 2006, 22:46:26
Сообщение #12

чучело-мяучело

rpgmadhouse.no-ip.org
zkoobgpr.no-ip.org:4111
На последнем требуется регистрация.

Пробил все три предложенных тут книги - есть во множестве.

+Цитировать сообщение
Drifter-B
сообщение Oct 14 2006, 13:42:50
Сообщение #13

Redgi, большое тебе, человеческое спасибо! Действительно, весьма и весьма содержательно. Необходимые книги нашёл мгновенно...

Эээх, теперь бы лимит трафика на работе не превысить smile.gif.

+Цитировать сообщение
Jedi
сообщение Nov 3 2006, 15:43:49
Сообщение #14

Из: Москвы

Спасибо!!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 11th December 2018 - 00:06:35