IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума От аффтара
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сан Чо - одиночное плавание, без ансамбля
Redgi
сообщение May 28 2018, 17:42:00
Сообщение #26

чучело-мяучело

Игорных вокруг есть, и они даже открыты, но народу там мало, немногочисленные активные крупье полусонны. Подход к циновке для чохан бакуши (так, кажется, называется - когда чет-нечет угадывают) свободный в любом случае. Крупье для карт придется поискать - это требует несколько другой квалификации и активизируется в основном тоже ближе к ночи. Вход в заведения традиционно бесплатный, но одно дело - затеряться в толпе зрителей у стеночки, когда народу полно и все игровые места по-любому заняты, и совсем другое - когда помимо тебя во всем заведении пять-шесть человек, и три-четыре из них персонал.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 28 2018, 17:45:25
Сообщение #27

чучело-мяучело

Цитата
Про "скажи что велено" я не понял -- меня типа послали собирать информацию в заведениях, не приближаясь к "объекту"

Да, мой комментарий относился не к тебе лично, а к вашему общему комплексу мероприятий, в котором ты, уже было официально повышенный до друга, опять стремительно регрессировал до бездумного "сэр-есть-сэр".

+Цитировать сообщение
Сан Чо Пан
сообщение May 28 2018, 18:00:22
Сообщение #28

То есть тебя не удовлетворяют действия персонажа? По-твоему, одной аттестации в качестве "друга" в доме вдовы достаточно, чтобы многолетние привычки разом изменить? И в любом случае все это предприятие в интересах Рокеро, ничего для самого халфлинга, как я понимаю, не планировалось изначально в силу неудачного выбора при генерации

Сообщение отредактировал Сан Чо Пан - May 28 2018, 18:01:44

+Цитировать сообщение
Сан Чо Пан
сообщение May 28 2018, 18:22:27
Сообщение #29

Сыграем пару партий.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 28 2018, 18:28:50
Сообщение #30

чучело-мяучело

Я думаю, имеет смысл прекратить торговаться и обмениваться ремарками. В манифесте к только что закрытой игре я достаточно четко изложил, что в нашем нынешнем раскладе сил меня удручает и подтачивает мою боеготовность, и это никак не выбор персонажами действий.
Могу напомнить легендарную цитату
Цитата
Нет маленьких ролей - есть маленькие актеры.

Пару партий - очень просто. Минимальная ставка 1 хики (10 мон, 1/400 ре - хосспидя, зачем я это знаю?!). Можно больше.
Назови сумму, закажи чет или нечет - и сам можешь катнуть 1d6+1d6 на успех.

+Цитировать сообщение
Сан Чо Пан
сообщение May 28 2018, 18:41:04
Сообщение #31

7 хики, нечет
Бросок кубика
Исходный бросок: 2d6; Результаты броска: (1+3) (Сумма: 4)

Количество бросков: 1

+Цитировать сообщение
Сан Чо Пан
сообщение May 28 2018, 18:41:38
Сообщение #32

повторю

Бросок кубика
Исходный бросок: 2d6; Результаты броска: (2+5) (Сумма: 7)

+Цитировать сообщение
Сан Чо Пан
сообщение May 28 2018, 18:42:12
Сообщение #33

ну и удвою на том же нечете

Бросок кубика
Исходный бросок: 2d6; Результаты броска: (4+5) (Сумма: 9)

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 28 2018, 18:42:34
Сообщение #34

чучело-мяучело

Халфлинговая удача помахала Сан Чо крыльями цвета ультрамарин и упорхнула в Хоббитанию.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 28 2018, 18:43:04
Сообщение #35

чучело-мяучело

А потом вернулась и завела птенцов.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 28 2018, 19:00:30
Сообщение #36

чучело-мяучело

Обеднев на сто сорок монов, то есть стоимость хорошего обеда в скромном заведении, заведение немедленно сгладило горечь потери, обратив сей печальный факт в рекламную акцию.
- Победитель! У нас победитель! - сипло завопил пропитым голосом крупье, потрясая своей чашкой для костей. Пробужденные его воплем, встрепенулись сонные охранники у дверей - ему даже пришлось сделать им отрицательный жест, осаживая их обратно, потому что на специальном языке игорных заведений "победитель" иногда слышится так же, как "выведите шулера на задворки и выбейте из него все дерьмо". - Маленький господин с большой удачей освятил этот стол! Теперь заведению удачи не будет - налетай, подешевело, пользуйся моментом!
Проигравшийся до дыр соседний с Сан Чо оборванец, только что спустивший предпоследнюю пару монет, неуверенно налетел, искательно заглядывая в каменное лицо халфлинга в поисках подсказки.

+Цитировать сообщение
Сан Чо Пан
сообщение May 28 2018, 21:48:52
Сообщение #37

Сан Чо оставил на столике монету в 10 мон для крупье и, секунду подумав, катнул еще одну в сторону оборванца и подмигнул ему. -Удачи мне не жалко, но это дама капризная: не со всяким ходит и иногда требует дорогих подарков.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 28 2018, 22:00:54
Сообщение #38

чучело-мяучело

- Премного благодарен, друг, - просипел бедолага, прихватывая подачку опытным корявым пальцем. - Я ж ей всегда... и как пью чего - непременно плесну во здравие... а потом еще обольюсь весь, руки-то трясутся, в рот ничего так и не попадает... а она все мимо, коварная. Эй, счастливая денежка на нечет!
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d6+1d6; Результаты броска: (5)+(1) (Сумма: 6)

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 28 2018, 22:03:05
Сообщение #39

чучело-мяучело

- Да ну чтоб ее, удачу-то эту, с такой медвежьей-то хваткой! - огорчился невезун и уткнулся лицов в вытертые коленки.
- Кто не рискует, тот ее за хвост не схватит! - поощрил крупье, снова взвихривая стаканчик. - Ставки, ставки, делайте ставки!

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 30 2018, 22:07:43
Сообщение #40

чучело-мяучело

...после перерыва мы опять здесь.

За дверью кябакуры Сан Чо немедленно встретил принимающую хостесс - очень лучезарную и несколько, как бы это сказать, целлулоидную.
- Добро пожаловать в Хитомикайа, место, куда хочется приходить снова и снова! - завелась она тренированно и принялась кланяться столь назойливо, что голову халфлинга посетили грешные мысли о необходимости ввести в моду декольте - чтобы, так сказать, усилия даром не пропадали. В этих традиционных китонских глухих запашонках вообще не разберешь, девочка ли, мальчик ли, волосатая ли сволочь неопределенной фактуры. - Господин будет один? У господина есть особые пожелания?

+Цитировать сообщение
Сан Чо Пан
сообщение May 30 2018, 22:25:47
Сообщение #41

-Господин будет один и у господина есть особые пожелания, красавица. Господин хочет поговорить с управляющим, такая вот у меня сегодня прихоть. Не обижайся и не хмурь лобик, покажи лучше, где мне можно пока расположиться?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 30 2018, 22:33:38
Сообщение #42

чучело-мяучело

- Господину назначено? - не дала провести себя на мякине хостесс.

+Цитировать сообщение
Сан Чо Пан
сообщение May 30 2018, 22:44:31
Сообщение #43

-Нет, не назначено, но думаю, что господин управляющий будет доволен. Удаче трудно назначить встречу, а удача -- мое второе имя!

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 30 2018, 23:05:32
Сообщение #44

чучело-мяучело

Девица уважительно повела бровями.
- Премного благодарна за ваш визит, господин Удача. Сейчас я все устрою, - и, внезапно сменив щебечущий голосок на зычный рев торговки овощного ряда, взвыла куда-то за плечо: - Кэйташи-аники! Пришел забавный господин к управляющему!
И, снова восстановив прежний тембр, с прежней жизнерадостностью вернулась к общению с Сан Чо:
- Сейчас подойдет наш... директор по связям с общественностью и... всячески о вас позаботится.
И улыбнула лицо не то с тщательно отмеренной лукавостью, не то с избытком наивного доброжелательства.

Не знаю, стало ли для Сан Чо открытием, что к здешним директорам обращаются в стиле якудзы или нашел ли он обещание позаботиться многозначительным - это на личный выбор. Если что, на девахе длиннющая юката - если резко стрекануть, она не угонится.

+Цитировать сообщение
Сан Чо Пан
сообщение May 30 2018, 23:36:21
Сообщение #45

Аккурат, когда она взвоет, отвернувшись, Сан Чо скастует charm person. Не на ту хотел тратить, ну да что уж.

Сообщение отредактировал Сан Чо Пан - May 30 2018, 23:42:31

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 30 2018, 23:43:45
Сообщение #46

чучело-мяучело

Ну что ж, она отвлекалась, так что даже не заметила подозрительных манипуляций. Кажется, взгляд ее потеплел. Может, она и попыталась шире улыбаться, но это было невозможно анатомически.

Топ, топ, неторопливо, вперевалочку явился предреченный директор. Жутковатый малый - хотя и в цивильном, так, что даже почти не видать цветастых татуировок, лезущих из рукавов и ворота. Морда - как у голодной куницы. Оружия на виду нету, но сразу становится понятно, что ни фига это не значит.
- Имя - Кэйташи, - отрекомендовался товарищ с ходу. - Главный тут... по вопросам. С какими делами к нам, братанчик?

Девица из-за его плеча улыбнулась подбадривающе, почти не показывая клыков.

+Цитировать сообщение
Сан Чо Пан
сообщение May 30 2018, 23:54:28
Сообщение #47

-Мое почтение, Кэйташи-сэнсей, - поклонился Сан Чо, - Мы с вашей уважаемой хостесс беседовали о том, как мне устроить встречу с управляющим -- и она решила, что вы может этому поспособствовать. Не так ли? - халфлинг обернулся на девушку за поддержкой.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 31 2018, 00:08:12
Сообщение #48

чучело-мяучело

- Управляющий управляет, - кратко отрезал обозванный ни за что сенсеем браток. - Занят, стало быть. Я за него, если какого вопроса решить не смогу - вот тогда придется его отвлечь. Повторюсь - а повторяться я не очень люблю - с какими делами к нам?
Хостесс сунулась к его уху и что-то еле слышно зашептала. До Сан Чо донеслись обрывки приятных слов: "...симпатич..." и "...вежлив...", но Кэйташи только раздраженно дернул плечом, отгоняя советницу как назойливую муху. С таким перцем шутить интуитивно не хочется - он не будет, как опрятный самурай, вежливыми речами из тебя извинения выуживать, сам их достанет, при нужде недрогнувшей рукой пошарившись по внутренним полостям.

+Цитировать сообщение
Сан Чо Пан
сообщение May 31 2018, 00:20:27
Сообщение #49

-Я хочу найти работу в вашем элитном заведении. Позвольте мне рассказать немного о себе. Как уже успела убедиться эта красавица, я хорошо лажу с людьми, многие сразу проникаются ко мне искренней симпатией и доверием. Второе мое достоинство -- завидная удача карликов. Многие верят, что одно прикосновение к карлику может принести удачу и им. Некоторые доходили до того, ч... впрочем, я знаю ваши правила и посягать на них не собираюсь. Мне продолжать?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 31 2018, 00:25:59
Сообщение #50

чучело-мяучело

Кэйташи нахмурился было, но девица опять начала ему что-то позитивное нашептывать. Он прислушался и слегка распустил морщины.
- Многие думают, что у нас одни только девушки работают, но это ерунда, - объявил он раздумчиво. - Вкусы у всех разные, знаешь ли, а ничего такого мы все рано не позволяем. Проникаются, говоришь? Как думаешь, сможешь завязать разговор с унылым и отстраненным человеком и раззадорить его? Сможешь уговорить его не только выпить, но и угостить? Сможешь так заговорить зубы, чтоб он забыл о плате за вход и в следующий раз снова пришел?

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 3rd July 2020 - 18:40:59