IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума От аффтара
35 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ну все, шабаш, пора по коням, спускайте на воду диваны
Redgi
сообщение Feb 20 2018, 21:16:13
Сообщение #1

чучело-мяучело

Итак, собрав ввечеру экспедиционный корпус на своем заднем дворе, старейшина Имараку в очередной раз просверлил каждого тяжелым подслеповатым взором, выразительно протирая полой стащенные с носа очочки. Ксайкону досталась новая игрушка, чем-то напоминающая его собственный профиль - видимо, верно говорили, что вороны падки на блестяшки. Багси переваривал неожиданную мысль, что притормаживать, когда крадешься, совершенно необязательно... ну, ладно, старец надоумил его как-то по особому перекатываться с носка на пятку, не поднимая шум. Громоздкий урсин Зефирин, в обычном случае избегавший этой шумной компании недоразуменцев, но в этот раз притащенный Хулией буквально за ухо, обминал на себе непривычный ламеллярный доспех - надо заметить, раритетное изделие из личных закромов Имараку (по молодости тот горазд был сцепиться со всякими резвыми вояками, в том числе довольно крупными). Наконец, Хулия. Что старый лис выдал ей, оставалось загадкой - по крайней мере никакими моднявыми штучками она не увешивалась, а знаний на ее хитром рыжем табло читалось немало - где там распознать секретные.

- Итак, повторю вводную информацию, - прошелестел Имараку вкрадчиво. - Хулию надлежит сопроводить в заморский город Загельбург. Путь туда лежит через деревню Сейка, что на границе нашего леса, оттуда по реке или, если будут тому причины уважительные, вдоль реки по берегу на юг, к морю, где при торговой фактории морской порт; а оттуда уже морским судном в Зексен. Загельбург - ближний к нам зексенский портовый город... Он не так, чтобы крупнее нашего, но плотнее населен, причем почти одними хумансами. Ну, может, дварф-другой там случится или какая эльфийская эмбассия - это вам неважно, не друзей заводить едете. В Загельбурге вас встретит, примет и разместит мой старый приятель, сэр Артур Вайсшверт. Хулии я подробно объяснил, что от нее требуется, а от остальных прошу двух вещей: верните мне внучку невредимой и довольной и не сотворяйте ничего, что могло бы этому воспрепятствовать хотя бы теоретически. С рассветом полуэльфы отсылают небольшую тележную процессию в Сейку, чтобы доставить туда спасенных вами эльфов... вы ведь знаете, у них на этих полнокровных перворожденных такой стояк, что... гкхм... в общем, очень они старших уважают и перед ними расстилаются. Я попросил эльфов, эльфы из благодарности... ну, наверное, из благодарности - я далек от мысли, что они просто клевые парни... выбили лишнюю телегу в обоз, на которую вам можно присесть и прокатиться до Сейки. Если будет на то ваше желание, садитесь и отправляйтесь - или пешком можете, вряд ли этот караван вас сильно обгонит. Ходу дотуда лиг сорок, и на большую часть через Лес, а в нем, вы знаете, чем больше народу, тем безопаснее. Единственно не прошу даже, а настаиваю: никаких длинных языков, никаких россказней о том, в какое странное Кен вляпался! Это наше внутреннее дело, я и эльфов попросил помалкивать, и вам повторяю - никому про это не трепаться, а то я лично такую ижицу пропишу - до конца дней своих только квакать и сможете. Ну-с, с наставлениями у меня все... подарки все получили... мешки набили... Что еще сказать - ни пуха, детишки, и возвращайтесь при первой же возможности - мир смотреть в другое время будете, если все удачно сложится - то еще и с Кеном в компании. Последний раз изъявляю готовность ответить на пару не особо глупых вопросов, прежде чем отбуду курить вечернюю трубку и угощаться ночным глинтвейном!

+Цитировать сообщение
Кен / Багси
сообщение Feb 20 2018, 21:21:40
Сообщение #2

-А на проезд туда-обратно и на прокорм-постой нам выдадите? или на месте промышлять?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Feb 20 2018, 21:28:04
Сообщение #3

чучело-мяучело

- Хулия позаботится. За успешные попытки промышлять, ставя под угрозу основную миссию, по возвращении надеру уши. За неуспешные надерут прямо там, на месте - и не думай, что если у них подушечек на лапах нет, то они и мышей не ловят.

+Цитировать сообщение
Ксайкон
сообщение Feb 20 2018, 21:30:44
Сообщение #4

Ксайкон очень хотел знать, что за миссия такая, он даже клюв раскрыл, но потом закрыл с препотешным клацаньем.орошая вещь клюв - долго его раскрывать. Пока раскроешь - иной раз, и подумать успеваешь.

+Цитировать сообщение
Хулия
сообщение Feb 20 2018, 21:38:58
Сообщение #5

- Дедушка, - в недоумении развела лапками Хулия, - а что ты мне выдал-то? Ты только наобещал, что выдашь ближе к отъезду. Права бабушка, не доводят до добра все эти ночные глинтвейны. Wo ist das Geld? und die Papiere? Vergessen oder was?

+Цитировать сообщение
Кен / Багси
сообщение Feb 20 2018, 21:41:59
Сообщение #6

Багси немного помялся, -Имараку-сенсей, ваше задание выглядит таким подозрительно простым, что сразу кажется, что должен быть какой-то подвох.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Feb 20 2018, 21:52:54
Сообщение #7

чучело-мяучело

Лис пожал плечами.
- А необходимость не делать фигни ты не учел, как осложняющий фактор? Кроме того, там деньги задействованы. Про деньги вам Ваки не рассказывал? Да откуда ему знать. Деньги - это универсальный обменный эквивалент. Вот мы тут за починку крыши платим дварфам рыбой и шкурками, которые им постоянно нужны, ибо они прожруши и неряхи. А представьте, что нет у каждого потребности в том, что готов предложить сосед, а на рынок тащиться лениво... так вот лень двинула прогресс и породила деньги - кругляши из редких металлов. На такие деньги можно купить все, что ни на есть - если у тебя их большая куча. А у кого ничего нету, тот сидит и хочет - не мяса, чтобы пузо набить, и не штаны, чтобы зад прикрыть, как мы тут, простые и к природе близкие - он хочет универсальных денег. Как прознают, что денег у вас есть... а их у вас станется, как доберетесь... тут уж ухо востро держи, вмиг налетят и построятся по ранжиру - от тех, что только обшельмовать захотят, до готовых глотки перерезать. Бдительности много не бывает - ишь, просто ему!

+Цитировать сообщение
Ксайкон
сообщение Feb 20 2018, 22:06:19
Сообщение #8

- Прошу прощения за беспокойство, а есть ли кто-то, кто был бы доволен, если бы мы не дошли?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Feb 20 2018, 22:11:57
Сообщение #9

чучело-мяучело

- С чего бы? Никто ведь и не знает, за чем вы едете и зачем вы за этим едете. Нет, не думаю, что кому-то есть до вас... и до нас вообще... какое-то дело - но, как известно, мир страшен не только принципиальными злопыхателями. Многие феи любят путников сбивать с дороги смеху ради, а в иных краях грабят прямо на дорогах - не чтобы помешать достичь цели, а чтобы только завладеть ценным имуществом. Я бы на вашем месте больше беспокойства уделял именно таким ситуациям.

+Цитировать сообщение
Ксайкон
сообщение Feb 20 2018, 22:15:52
Сообщение #10

Ксайкон поклонился, демонстрируя исчерпанность своих вопросов.

+Цитировать сообщение
Кен / Багси
сообщение Feb 20 2018, 22:50:52
Сообщение #11

У кота вопросов тоже больше нет, но он попросит показать ему образец этих денег, чтобы не спутать и не выглядеть необразованным чурбаном

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Feb 20 2018, 23:04:00
Сообщение #12

чучело-мяучело

С этим к Хулии. Старейшина не таскает при себе ненужную тяжесть.

+Цитировать сообщение
Зефирин
сообщение Feb 20 2018, 23:26:50
Сообщение #13

Расскажите про сэра Артура.
Каков его характер и чем он занимается сейчас?
Какое положение занимает в городе?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Feb 20 2018, 23:47:15
Сообщение #14

чучело-мяучело

- Когда мы познакомились, он только-только прошел посвящение в паладины. Когда расставались - а это было лет полсотни назад - весьма на этом пути преуспел и продвинулся. Не всегда мы с ним совпадали, случалось и мне у него штаны стибрить, чтобы не мешался, случалось и ему меня на поводок взять, чтобы не выдрючивался. Хорошей мы были командой, только тут вышла очередная вспышка антигоблиноидской активности, его мобилизовали как офицера ордена, а я... не настолько я идейный - вернулся на родину, с тех пор только переписываемся да время от времени магически связываемся по важным вопросам. Про положение ничего толком не скажу, но пергамент отличный, чернила дорогие, почерк уверенный, только последние несколько лет и начал подрагивать - и то сказать, пора уже. Говорил с ним вчера мысленно, он подтвердил, что готов принять делегацию - просил только, чтобы буйных не присылали, дабы не порочить его репутацию.

+Цитировать сообщение
Кен / Багси
сообщение Feb 21 2018, 00:04:24
Сообщение #15

А какому богу служит сэр Артур?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Feb 21 2018, 00:19:13
Сообщение #16

чучело-мяучело

- Да мы тут про таких и не слышали никогда... с шапками связано. Хелм, что ли? Никогда у меня эти божественные ребята в голове не умещались. Бдящий у него прозвище было, если это что-то говорит... и старина Артур впрямь старался за мной бдеть, иной раз даже преуспевал в счет настырности и бездумного упорства.

+Цитировать сообщение
Кен / Багси
сообщение Feb 21 2018, 00:23:58
Сообщение #17

-С возрастом, наверное, только сильнее бдеть стал, - гыкнул на ухо вороне кот.

+Цитировать сообщение
Ксайкон
сообщение Feb 21 2018, 10:02:29
Сообщение #18

Услышав про буйных Ксайкон приосанился, всем своим видом показывая, что он-то что, он тихий, спокойный, законопослушный - одно слово, монах. Самосовершенствование - вот наша цель в этом бренном мире.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Feb 21 2018, 10:54:29
Сообщение #19

чучело-мяучело

//Еще вопросы к докладчику? Или отпустим его уже?

+Цитировать сообщение
Кен / Багси
сообщение Feb 21 2018, 13:01:13
Сообщение #20

Отпустим. И, если что, я всеми лапами за телегу, а не за пеший марш.

+Цитировать сообщение
Хулия
сообщение Feb 21 2018, 14:23:38
Сообщение #21

Хулии дедушка и так проел весь мозг наставлениями и поучениями, поэтому никаких вопросов у нее не возникает.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Feb 21 2018, 14:27:31
Сообщение #22

чучело-мяучело

Какаду и неожиданно любознательный медведь?

+Цитировать сообщение
Ксайкон
сообщение Feb 21 2018, 15:06:46
Сообщение #23

Мы, ворОны, попугаев не уважаем, если что. А вопросов у нас не было ещё 12 постов назад, о чем в личном деле сделана соответствующая запись.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Feb 21 2018, 15:12:45
Сообщение #24

чучело-мяучело

Виновааааааат. Не уследииииил. Такие все шуууууустрые.

+Цитировать сообщение
Ксайкон
сообщение Feb 21 2018, 15:16:03
Сообщение #25

Как говорил мой друг, с которым мы играли в аналогичную игру 25 лет назад:

ДАВАЙТЕ УЖЕ КОГО-НИБУДЬ УБЬЁМ!

Сейчас он уже сошёл с ума, к сожалению.

+Цитировать сообщение

35 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 3rd July 2020 - 20:18:13