IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Крутой" герой, Блейд, Данте, Супермен?
ZoD
сообщение Dec 29 2007, 02:03:51
Сообщение #1

Из: Минск-сити

Буквально сегодня столкнулся с проблемой...
Как придумать действительно "крутого" и стильного персонажа? Как-то так сложилось, что игроки отыгрывают в общем то обычных таких персонажей - может они и чем то выделяються внешне, но чтобы одного взгляда на них хватило, чтобы понять от мало до велика - герой крут. При этом не крут в плане - эпик-левел(и даже не крут в плане Варх40к =)). А именно - круто выглядящий.

В общем хочется послушать - каким вы представляете себе крутого и стильного персонажа?

Ориентировки - хай-левел. Любые шмотки и прически, любое оружие(хоть говорящий револьвер). Любые триксы и способности.

+Цитировать сообщение
Bogen
сообщение Dec 30 2007, 08:43:51
Сообщение #2

Из: Москва 8-915-086-61-42

Для меня крутой персонаж - тот, кто выглядит как обычный человек, но имеет какую-то особую редко проявляющуюся спецспособность чуть ли не галактического размаха.
Нео в Матрице.
Спайдермен.
Зеленый Халк (в какой-то мере).
Человек-невидимка (не уэллсовский, а тот сюжет про взломщика-хакера, что превратили в сериал).
Брюс Всемогущий.
Арлекин из Вахи.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Dec 30 2007, 12:05:10
Сообщение #3

Ну тык я хочу узнать - на сколько легко можно придумать именно как бы это выразиться... пижонски крутого героя. Чтобы он просто светился своей крутостью. Пусть даже раздражающим был, но все же. Вт например охотники из Vampire Hunter D Blood Lust (ввроде так название) - выглядят они круто. Данте из Devil May Cry - раздражающе вызывающий. И т.д. и т.п.

+Цитировать сообщение
Bogen
сообщение Dec 31 2007, 19:18:08
Сообщение #4

Поробуем скомбинировать.
Умение летать (это трудно не заметить, но, в общем, Дракула - если еще и в чорном плаще).
2 катаны за плечами (Блейд и Дрист до Урны отдыхают, хотя я видел в кино и немного иных Бессмертных, что скрывали катаны под плащем).
Маленькие темные очки на носу (Да, Нео, да, Морфеус, да Троица, да агент Смит).
Способность внезапно становиться невидимым и вырастать до невероятных размеров и силы (Халк, человек-невидимка из сериала).
Маленькая девочка с учебником по астрофизике на Бронксе среди толпы мутантов (Люди в чорном).
Дурацкое сине-красное трико и оромный прозрачный светящийся камень на груди (Супермен).
Маскарадная маска в верхней части лица (Кетвумен, без сомнения - главная любовь Бетмена).
Длинные когти на пальцах (Фредди Крюгер).

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Jan 1 2008, 00:14:24
Сообщение #5

Ммм... попробуем с другой стороны.
В общем я хочу сделать партию на основе Devil May Cry. Какая бы партия нибыла, но если представители Ордена Меча будут выглядеть не идиотически круто, то это будет не то. Но суть в том, что беглый опрос пказал - что игроки ооочень туго справляются с дизайном персонажей. Они могут приписать кучу способностей и все такое - но описать как это выглядит, да чтобы еще выгляедело реально интересно а не - пфых- вот я и халк! - это достаточно сложно.

Неспроста я поставил "крутой" в ковычки. Он не просто супер герой. Он крут как внешне так и внутрене =) И круче только яйца.

В общем вопрос чисто дизайнерский =)

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jan 1 2008, 14:41:32
Сообщение #6

AAAAA!!!
Из: Москва, тел. +79161770793

Дело не в том, что люди делают некруто выглядящих героев, а в том, что герой - это они сами. А чтобы "нарисовать" образ нужно быть не в нём, а снаружи. Если обратишь внимание на повести от первого лица, почти везде весьма сложно представить внешность героя. Есть и исключения, но только там, где герой реально сам ну из ряда вон озабочен собственной внешностью. Как в самом начале "Собачьего глаза" Мартыненко - кстати, рекомендую.

+Цитировать сообщение
Bogen
сообщение Jan 1 2008, 15:08:14
Сообщение #7

Блин... Неужели это я один такой не совсем ординарный? Не верю. Нас таких в обществе на удивление много.
В психологии есть простой и красивый тест: нарисуй неизвестное животное. Карандашом или ручкой (цвет тут не имеет значения). Суть в том, что.. нет, сначала - нарисуйте. Очень много нового узнаете... :respect:

А что же до персонажа... Поделюсь наработкой, как я создавал его в игре Ночи Невервинтера.
1. Он должен не соответсвовать вашей личной комплекции (если вы - с большими мышцами, то выбираем что-то из слабых, и наоборот).
2. Цвет лица - Необычный. Разумеется, оттенок синего или зеленого (такого в реальной жизни не бывает).
3. Цвет волос - контраст с цветом лица (синий+зеленый, зеленый+синий). Одобрямс - и красные оттенки (контраст со всеми другими). Черное лицо - можно удачно комбинировать вообще с любым цветом (кроме чорного же цвета волос).
4. Оружие - чтобы демонстративно не соответсвовало данной выбраной расе. Эльф с боевым молотом (типа кувалда). Гном с луком. Орк (помесь гоблина и тролля) с пращей и кинжалом.
5. Способности - я усиленно качал у персонажа именно способность вести переговоры. Ибо хотел в финале всех подвигов уговорить раздеться и полюбить моего перса там одну сильно могучую Паладинку. Она так и не разделась, но была очень близка к этому. + он (персонаж) время от времени заходил к бордель и получал там кучу полезных по сюжету игры наводок, слухов и вообще инфы.
6. Армор (доспех). Некоторые думают, что это - лишь для максимальной защиты персонажа. Не только. Можно использовать еще и для отыгрыша роли. По ходу игры, надев на башку персонажа ведрообразный шлем с оленьими рогами (сам едва не упал под стол от смеха), я получил возможность прикинуться друидом и 1 эльф еще в городе принял моего перса за собрата по разуму. Это дало неожиданные плюсы.

О чем обычно забывают.
Золотая цепь на шее - признак высокого социального статуса. Открывает многие двери. В трущобах же ее можно просто снять и спрятать в карман.
Ирокез на голове (может быть и очень длинным до попы, пушистым и красивым, с косичкой)- не говорит ни о чем, кроме того, что персонаж плевал на общественные стереотипы. Пол при этом роли не играет. Разве что, девушка с синим или зеленым ирокезом - это до предела круто.
Яркая одежда. Все сразу подумали про красное. Не самое крутое. А вот под зебру или под тигра....

Сообщение отредактировал Bogen - Jan 1 2008, 16:50:10

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jan 1 2008, 16:45:46
Сообщение #8

AAAAA!!!

Цитата
Цвет лица - Необычный. Разумеется, оттенок синего или зеленого (такого в реальной жизни не бывает).

Утром на улицу вышел бы - в реале увидел бы толпы людей с таким цветом лица.

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Jan 1 2008, 21:24:32
Сообщение #9

Слегка запоздал к началу дискуссии, но вот мои 5 копеек. С такой ситуацией столкнулся при наборе в первую партию тут на ганблейде. Хотелось для разнообразия, персонажа не попадающего в наезженные и эффективные АД$Д стереотипы. Результат получился не особо эффективен, зато, явно впечатляющ. Четверть демон, четверть эльф, наполовину дракон (есть такая забафная раса в АД$Д - Фей-Ри, называется. Полуэльфы-полу суккубы/инкубы) В своем родном варианте выглядит как дроу-альбинос, местами покрытый чешуей, с летучемышачьими крыльями. В довершение к образу - полиморф (что нехило упрощало общение с аборигенами smile.gif). Ну, раз уж полудракон, и силушку девать некуда - куда же на улицу без громадного меча а-ля Клауд Страйф из ФиналФэнтези 7 ? Вот тебе пример, как можно извратиться даже в пределах ограничивающих рамок игровой системы. Насколько эффективен будет персонаж - вопрос второй, если партия не "сруби их всех", то отыгрыш и тот самый внешний вид явно важнее боевой эффективности.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jan 1 2008, 23:54:19
Сообщение #10

AAAAA!!!

А у меня был и впечатляющий, и сильный персонаж. В партии по Fallout персонаж ходил в красном плаще и шляпе, при огромном пистолете. отягощённый Моральным Долгом и Стремлением Творить Добро. В результате при встрече партия ушла глубоко в минуса - нечего было нападать на первыми на этого персонажа...

+Цитировать сообщение
Тиль
сообщение Jan 2 2008, 01:11:43
Сообщение #11

Был у меня один хоббит. Рассекал с двумя дай-катанами. Вызывал у всех без исключения встречных бурю смеха. Очень любил отрубать ноги.

А к вопросу о внешней крутости... Зод, не уподобляйся тому раку, что лезет клешнями след за конём. Дизайны и образы персонажей, которых ты ставишь в пример, создавались профессионалами (порой по несколько на каждого), не одну собаку съевшими на этом поприще. И ты хочешь, что бы тебе каждый игрок на-гора выдал так же? Или сам в дежурном темпе придумать пачку не хуже? Для этого, однако, требуются художественные и дизайнерские способности, нехилое чувство вкуса и серьёзный опыт. Плюс соответствующие литературные способности, что бы хорошо описать придуманное. А то не оценят. Это, к стати, ответ на твой вопрос "как придумать".

ЗЫ
Да, я злой.

+Цитировать сообщение
Тиль
сообщение Jan 2 2008, 01:23:19
Сообщение #12

А вообще, крутость складывается не только из прикида, но из манеры говорить, выражений лица, пластики движений, походки и т.д. В фильме на это расходуются актёрский способности исполнителя, в мулфильме - аниматора и актёра озвучки, в игре (если персонаж молчит), опят таки аниаматор. Если персонаж будет ходить ссутулясь и пришаркивая - не поможет ни один красный плащ. Вспомни Алукарда. Как он смотрел, как улыбался, как неспешно вышагивал, с какой грацией доставал свою огромную пушку. Описать всё это в игре на словах, так что бы читающие сразу представили... не уверен в выполнимости такой задачи.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Jan 2 2008, 02:19:19
Сообщение #13

Ну я и не прошу чего-то профессионального. То есть я даже рассчитываю на жестокое копирование. Однако с привнесением чего-то своего. То есть брать за основу например персонажа из King of Fighters и поменять какие-то вещи, оаставив общий дизайн таким же.
Это вполне как ведущего меня устроит.

По поводу - не оценит - это да. Сам являлся свидетелем - персонаж если так рассудить - выглядел своеобразно и даже интересно. Но т.к. отношение мое лично и моего персонажа к служителям темных богов - резко отрицательно, то я в общем-то насмехался над "стилягой" =)
Но в то же время - описать даже словами простыми вполне возможно - мне так описывали одного персонажика и основываясь на своем опыте - я вполне себе его представил.

То есть тут еще стоит смотреть какое воображение у ведущего и других - лично у меня - вполне себе развитое, чтобы представить большую часть работы аниматора со слов игрока =)

+Цитировать сообщение
Тиль
сообщение Jan 2 2008, 02:54:18
Сообщение #14

Тода бери за основу любого уже имеющегося персонажа подходящей фактуры не из DMC, вводи в игру под другим именеми не парься.

+Цитировать сообщение
Tanaka Mintomo
сообщение Jan 2 2008, 03:06:51
Сообщение #15

Я то тут причем. Мне на самом деле интересно - насколько легко игрокам это сделать. т.к. """В общем я хочу сделать партию на основе Devil May Cry.""". То есть я буду ГМом =)

+Цитировать сообщение
Тиль
сообщение Jan 2 2008, 03:27:15
Сообщение #16

0_о
Ты ещё напиши "мопед не мой".
В первом посте ясно саказано, "столкнулся с проблемой, как решить?" Я тебе дал (очевидное) решение.

+Цитировать сообщение
Евген
сообщение Jan 2 2008, 03:45:13
Сообщение #17

Ну так не одним постом живы. Я ж и после писал-то =)

+Цитировать сообщение
Bogen
сообщение Jan 3 2008, 20:11:52
Сообщение #18

Я думкаю так. При создании персонажа есть интрументы мощные, сразу указывающие на его принадлежность. Напрмиер, крылья. И их цвет. Хотя если оттолкнуться от стереотипа белое/черное и выбрать что-то зеленоватое.... Хрен сразу поймешь, за какую сторону он выступает. Нужно мутить диалог.
Количество крыльев - тоже говорит о многом. 2 - типа птица или ящер (дракон). 4 - насекомое или мотылек (зависит от площади). 6 - уже явно строго насекомое.
Цвет же лица - нейтральный параметр. Позволяет просто разнообразить геймплей, не загружая лишним значением, кроме "представитель невнятной/не известной расы-племени".
P.S. Мои огромные +++ всем хоббитам и гномам. Их играть в 2 раза труднее, чем огромных титанов с опупенным оружием и силой.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Jan 4 2008, 01:56:03
Сообщение #19

Я вообще по поводу людеподобных интересуюсь. В том числе и про их одежду...

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jan 4 2008, 11:06:59
Сообщение #20

AAAAA!!!

Да в общем, не так эти побрякушки важны. Иное дело манера себя вести, да и вообще описание действий. Если с описанием действий нет никаких проблем - будет яркий персонаж, иначе просто загубите красивый образ.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Jan 4 2008, 16:42:16
Сообщение #21

Из: г. Москва

Цитата
6 - уже явно строго насекомое.

Почему так, позвольте полюбопытствовать?

+Цитировать сообщение
Bars
сообщение Jan 4 2008, 17:02:01
Сообщение #22

Из: С-Пб

Крутой - прежде всего характеристика поведения. Как в кобойских фильмах - вошёл в салун и все замолчали. Сказал слово - все услышали. Абсолютная бескопромиссность и уверенность в себе. И видимая сила, которая эти качества обеспечивает.

+Цитировать сообщение
Bogen
сообщение Jan 5 2008, 11:57:40
Сообщение #23

Вспоминатся видеоролик 1 певицы (Мадонны, кажется), где полуголя девица в стрингах входит в салун и начинает махать кнутом. Все мужики падают под столы в ужасе. А что ты с ней сделаешь? Кулаком - нельзя: все-таки женщина...

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jan 5 2008, 12:01:54
Сообщение #24

AAAAA!!!

>Кулаком - нельзя: все-таки женщина...

Не понял твою мысль. Зачем кулаком вообще? Есть же пистолет и тот же кнут, они удобнее.

+Цитировать сообщение
Melik
сообщение Jan 12 2008, 16:08:55
Сообщение #25

Взять Терминатора, переодеть и запустить. Тут и видимая сила, и полная уверенность в себе, и немногословность (но если уж скажет, то немедленно отрежет).

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18th October 2018 - 06:52:10