IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто ты, последний герой?
Святой отец Ранд...
сообщение Aug 31 2007, 11:57:26
Сообщение #1

Великий манчкин
Из: Фамильный замок святых отцов Рандомантиев

... Ибо редким безумцам дано улыбаться тому,
что давно потеряло дыханье последней загадки.
И обуздывать страх. И глядеть в беспросветную тьму.
И идти до конца. И всегда уходить без оглядки.

Формально меня интересуют последние две строки. Кто есть герой? Как его определить? Тот, кто пускается в приключение - герой ли он? Когда приключенец (ох, не выношу этого слова), скажем лучше, искатель приключений, отправляется в дальний путь за Кольцом Всевластья или за тугим кошельком, он еще не становится героем. Когда у него на стене в зале рядком висят головы убиенных монстров, знамена врагов и прочие регалии - он все еще не герой, он лишь удачливый боец. Так где же кончается вся эта лабуда и где начинается ГЕРОЙ?

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Aug 31 2007, 23:50:14
Сообщение #2

AAAAA!!!
Из: Москва, тел. +79161770793

В копилку:
Рубен Давид Гонсалес ГАЛЬЕГО
Я - герой. Быть героем легко. Если у тебя нет рук или ног - ты герой или покойник. Если у тебя нет родителей - надейся на свои руки и ноги. И будь героем. Если у тебя нет ни рук, ни ног, а ты к тому же ухитрился появиться на свет сиротой, - все. Ты обречен быть героем до конца своих дней. Или помереть. Я герой. У меня просто нет другого выхода…

+Цитировать сообщение
Bogen
сообщение Jan 12 2008, 21:07:37
Сообщение #3

Из: Москва 8-915-086-61-42

Кто такие Герои и как они появляются? Вопрос очень сложный. Да, теоретически, сирота обречен быть Героем. Ему не на кого опереться, кроме самого себя. Да, принц, у кторого украли принцессу, тоже обречен стать Героем или погибнуть.
Но как становится героем обыкновенный Хозяин (т.е хоббит), у кторого все есть? Или у него нет, все же, чего-то очень важного? Например, жены? Зато есть знакомый волшебник, толкающий его на приключения.
Завтра я отправлюсь в одну поездку, последсвия которой изменят будущее всего ролевого мира. При любом из вариантов развития событий. Зачем я это делаю? У меня нет под боком знакомого волшебника, который толкает меня на приключения.
Деньги - есть, на жизнь - хватает, крыша над головой, авторитет на работе, известность вне ее - тоже...
Или Бильбо в тайне хотел найти себе жену из эльфов? И Фродо - тоже? И у них - получилось? Нет, не получилось. Или, все-же, получилось?
Будем считать, что однажды на человека просто сваливается Знание, что он Должен изменить Мир. И он ничего не может с этим поделать. Он Должен. Не понятно, кому. Но непремено Обязан. Потому, что иначе Мир погибнет. Разве погибнет? А разве нет?
Против активизировавшихся Сил Зла просто обязаны воздвигнуться Силы Добра. Иначе - пипец миру. Нарушение Великого Равновесия.

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Jan 18 2008, 17:36:52
Сообщение #4

Боже, что они делают?
Из: Москва

Как насчет такого примера? (это не определение, конечно).

http://mi3ch.livejournal.com/1266911.html

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Jan 18 2008, 17:58:53
Сообщение #5

Из: г. Москва

Пример хороший - в смысле, мне понравился. И я практически уверен, что Дженнингс, отправляясь в путь, не писал программных заявлений о том, что он намерен изменить будущее всего мира.

Не будем хвастаться, что праведно живем,
а разойдемся скромно по домам.
А что останется потом,
когда мы все помрем,
пусть это будет памятником нам.

И если грянет правды торжество,
пусть это будет памятником нам.
Все станет ясно: кто — кого
и почему, и для чего...
А нынче разойдемся по домам.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему