IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Dice & Destiny 2006 - Осень, Турнир и ролевые партии по D&D
Pashukan
сообщение Oct 2 2006, 02:03:19
Сообщение #1

В общем, как один из мастеров данного мероприятия, честь имею предложить всем желающим позадавать вопросы, поучаствовать, а то и просто поприсутствовать smile.gif

Цитата
Дорогие друзья!

Определились планы проведения очередного, уже третьего по счету турнира Dice&Destiny. Он пройдет 19 ноября, там же, в ДДТ "Таганский", около м."Пл.Ильича". В рамках турнира состоятся ставшие традиционными мероприятия: соревнования на арене, турнир по D&D миниатюрам и D&D партии, проводимые в рамках RPGA-event'а.

Все основные материалы - что будет в подробностях, где будет и как добираться, правила подготовки команд на турнир можно найти на
Сайте турнира

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Oct 2 2006, 19:56:48
Сообщение #2

чучело-мяучело

Так и не обнаружил ни там, ни там и ни там подробностей относительно:
Цитата
D&D партии, проводимые в рамках RPGA-event'а

Это оттого, что они еще не продуманы, или?...

+Цитировать сообщение
Hanna-Leia
сообщение Oct 3 2006, 13:43:41
Сообщение #3

RPGA - это не та ли вещь, которую делают прибрежные визарды?
Если да, то подробности тут http://www.wizards.com/default.asp?x=rpga
Честно говоря, я не смогла осилить все, что там понаписано, но похоже, что модули под эвент надо у них заказывать, и они потом это высылают.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Oct 3 2006, 13:51:14
Сообщение #4

чучело-мяучело

Вот я и не думаю, что кто-нибудь из московской диаспоры этим морочится.

+Цитировать сообщение
Hanna-Leia
сообщение Oct 3 2006, 22:22:35
Сообщение #5

А похоже, что кто-то, именно, морочится. Я вот нашла про то, что уже было.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Oct 3 2006, 22:31:11
Сообщение #6

чучело-мяучело

Ишь, какие ушлые. Я, собственно, и хотел поинтересоваться форматом этого самого ролеплейного мероприятия. Кто будет водить, что будет водить, апчем ваще. Если, к примеру, сам соберусь вытащить выводок застенчивых Аткинсов, то по какому принципу выбирать модуль, ну и все такое.

+Цитировать сообщение
Pashukan
сообщение Oct 4 2006, 09:40:28
Сообщение #7

Сорри, что не интерактивно откликался...
В общем, по вопросам.
Да, этим делом в Москве заморачиваются, как нашла уже нужную ссылку Ханна-Лея, и как минимум несколько человек.
В целом, на этом турнире будет аналогично - 1-3 официальные модуля РПГА, официально заказанные для официальных вождения smile.gif О как wink.gif.
Какие модули это будут - уточнится, когда, собственно, эти модули до нас дойдут от Визардов.

На всякий случай повторяю слова LeoLord'a, что бы для ознакомления по ссылке не бегать :

Цитата
Совершенно точно хочу сообщить, что будет проведен небольшой RPGA event. Будут организованы столы для игры и проведены один или два модуля.
Обращаю внимание желающих участвовать в этом мероприятии - на эту часть программы турнира распространяются правила RPGA. Соответственно, рекомендую заглянуть на сайт WOTC и внимательно с ними ознакомится. Желающие поучаствовать должны будут либо предоставить свой действующий номер участника программы RPGA, либо быть готовы получить новый номер и в обязательном порядке его зарегистрировать после окончания турнира. Обращаю внимание, что один человек не может иметь более одного РПГА-номера, так что если вы уже зарегистрировались на сайте визардов, а номер по каким-то причинам не получили ( я знаю были случаи, почта у нас работает не без сбоев), пожалуйста, обратитесь в службу поддержки WOTC.
Это пока все по части требований к желающим.
ДМом (GM) данного мероприятия выступает ваш покорный слуга. Будет сыгран один или два модуля, на каждый модуль требуется от 4 до 6 игроков (и один ДМ для второго модуля, если игроки наберутся). Все подробности по модулям будут известны после 30 апреля ( за 3 недели до турнира). Пока же предлагаю всем определиться со своим желанием и готовностью играть и стать участником РПГА.
ЗЫ. Для тех кто не знает, связаться со мной можно по мылу "лео на логове-ру".

Помимо RPGA модулей, там наверняка будет ещё несколько партий "на просто так". Для тех, кто не хочет заморачиваться системой RPGA, а просто хочет прийти поиграть, себя показать и других посмотреть...
В прошлый раз, насколько помню, было 4 стола с 4 партиями, соответственно - 2 RPGA и две обычные.
В этом случае при желании поводить можно выбирать любой понравившйся тебе модуль - как и в случае обычного вождения, всё в руках мастера. Хотя организаторы просят как-нибудь согласовать это дело с ними, для пущего порядка smile.gif

P.S Да, ещё одна ссылка на процесс набора и организации модулей на второй турнир :
ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Pashukan - Oct 4 2006, 09:49:00

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Oct 4 2006, 11:17:37
Сообщение #8

чучело-мяучело

Вот уж не думал, что под доместики модули тоже заказываются... мне, вообще, по наивности казалось, что главное - это отчет предоставить. Век живи, век учись.

+Цитировать сообщение
Pashukan
сообщение Oct 4 2006, 12:32:56
Сообщение #9

Отчёт в RPGA модулях, насколько я знаю, тож требуется... а в целом лично я в него не особо влезал и разбирался, что там за система и как она работает wink.gif

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Oct 15 2006, 21:12:38
Сообщение #10

чучело-мяучело

Эээ. Ну и чего, устроители объявили о намерениях и блаженно провалились в спячку?
Мы с Томми постарались по мере сил прояснить ситуацию, выяснилось, что уже определено, кто что будет водить... а как насчет размещения на сайтах-спонсорах официальной информации? Осталось чуть больше месяца, а мероприятия, участие в которых для публики открывается за день до проведения, обыкновенно получаются тяп-ляп...

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Oct 16 2006, 07:15:47
Сообщение #11

Из: г. Москва

Да wink.gif !

+Цитировать сообщение
Pashukan
сообщение Oct 20 2006, 08:53:57
Сообщение #12

Выясняю этот вопрос, извините, что не так оперативно, как хотелось бы smile.gif
В отношении турнирной части, к которой я имею прямое отношение, всё уже вывешено и завершено.

В отношении партий - да, что-то мастера не торопятся. Попробую раскачать на более быстрое решение данной проблемы wink.gif

+Цитировать сообщение
Pashukan
сообщение Oct 25 2006, 17:33:36
Сообщение #13

Новая информация по поводу RPGA-event'a и вообще по модулям на турнире.
От себя хочу добавить, что если кто-то захочет поводить свой модуль, то свободные столы ещё есть. Вписаться за них пока ещё можно smile.gif Если кто-нибуд ьнадумает такую вещь - обращайтесь либо сюда, либо на почту dice собака lair точка ru smile.gif

Итак.
Цитата
Друзья.
Дела с ролеплейной частью нашего турнира, о каковой части поступает множество вопросов, складываются следующим образом. Как известно, компания WotC проводит всемирное мероприятие - game-day, но это будет 4 ноября. Однако, у России "особенная стать", поэтому мы будем проводить этот гейм-дей 19 ноября, совместно с и в рамках нашего турнира. Компания WotC высылает для этого дня какие-то специальные материалы, но в связи с особенной статью, о которой говорилось выше, эти материалы все еще лежат на таможне. Опыта участия в таких мероприятиях WotC у нас совершенно нет, поэтому мы не знаем, что за материалы, что нам предложат для игры и так далее. Может быть будет что-то интересненькое, а может какая-нибудь ерунда, но рассказать об этом мы пока не можем. Как только мы получим материалы на руки, мы сразу же дадим об этом информацию.
Независимо от того, получим ли мы материалы для гейм дей или нет, мы обязательно будем проводить RPGA-event. Наши пожелания и планы примерно такие: мы хотели бы организовать три партии, одну низкого уровня, где-то 1-го - 5-го, одну среднего (6-9), и одну довольно высокого (10-13). Учитывая политику WotC, подробная информация по модулям в любом случае не появится ранее 26 октября, но обязательно не позднее 5 ноября. Опять же следите пожалуйста за нашими объявлениями на следующей неделе.
Кроме того мы с удовольствием начнем принимать предварительные заявки и пожелания на участие в ролеплейном эвенте. Нам хотелось бы заранее представлять, сколько ожидается участников, и не надо ли нам срочно изменять предполагаемое количество партий.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Oct 31 2006, 02:58:19
Сообщение #14

чучело-мяучело

Ознакомившись, благодаря вездесущим информаторам, с последними новостями, обрел вопрос: в основном генережечном мануале стоит дата "August 19, 2004" - как с этим жить и сочетать появленное с тех пор обилие обновлений правил?

Сорри, что здесь - залогиниться на Логове не удалось.

+Цитировать сообщение
Pashukan
сообщение Oct 31 2006, 12:43:26
Сообщение #15

Не знаю пока smile.gif Уточняют.
А разве там какие-то глобальные изменения проходили, с 2004? Вроде так не особо.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Oct 31 2006, 16:18:31
Сообщение #16

чучело-мяучело

А куча книжек-то?...
Хотя, конечно, для ролеплейного события книги правил - не самое оно... но и помирать, по глупости не обратив внимания на детали генережки, очень не хочется.

+Цитировать сообщение
Pashukan
сообщение Oct 31 2006, 16:54:19
Сообщение #17

Стартовые условия - стандартные для РПГА.
Пойнт-бай 25. Хиты фиксированные. Одноразовые вещи по упятеренной цене. Книги - все доступные (исключая сеттинги). Т.е. вне зависимости от написанных в правилах и даты выпуска smile.gif

Есть информация о двух партиях:

Будет один пока неизвестный модуль на 4 уровень героев.

Для модуля по компании Legacy of the Green Regent(это номер два, 13 уровень ориентировочно) добавить можно будет и книги по Фаэруну.

Помереть... скорее всегго, не помрёте smile.gif

Цитата
С точными правилами имеется некая проблема. Анализ материалов, выложенных на сайте показывает, что Визарды еще большие раз.. гильдяи, чем мы. Документ датирован 2004 годом, и в нем естественно нет упоминаний позднейших книг. Мы можем лишь экстраполировать те тенденции, которые введены этими правилами. На сайте написано, что стартовый уровень новых персонажей в компанию Грин-Регента 10-й, однако, база данных, отслеживающая рост персонажей (доступна из личной страницы мембера РПГА) дает новому персонажу 13 левел. Я склонен доверять именно базе данных. Еще на сайте в список разрешенных книг входят и Комплит Аркана и Комплит Адвенчура, хотя в правилах по созданию персонажа их еще нет (2004 год!) и никаких апдейтов найти мне также не удалось.

Сообщение отредактировал Pashukan - Oct 31 2006, 16:58:07

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 17th October 2018 - 15:48:55