IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Во что бы поиграть?, скушно. ох.
Wanderer
сообщение Jun 6 2006, 20:50:47
Сообщение #1

Из: Одесса

Какая то слабая партиитворческая активность наблюдаестя. Или не наблюдается? wacko2.gif
Нет, киберпанк, детектив - это хорошо. Но душа требует чего то такого... хоббитов там, мудрых и милосердных жрецов, коварных и стремительных эльфов...
Мож присоедениться к кому? Неписем на худой конец...
Или мож кто думает в ближайшем будущем поводить что то обычнофентезийное - подаю заявку smile.gif

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jun 6 2006, 20:55:08
Сообщение #2

AAAAA!!!
Из: Москва, тел. +79161770793

http://forum.gunblade.ru/forum322.html - вона, тока-тока началась.

+Цитировать сообщение
Wanderer
сообщение Jun 6 2006, 21:07:54
Сообщение #3

2-=Илья=-
Ушёл в чтения.

+Цитировать сообщение
Злобный
сообщение Jun 6 2006, 21:54:14
Сообщение #4

проходимец

Wanderer, помню и приветствую. smile.gif Может вспомнишь трусливого хоббита-ворюгу? wink.gif

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Jun 7 2006, 08:54:29
Сообщение #5

чучело-мяучело

Цитата
http://forum.gunblade.ru/forum322.html - вона, тока-тока началась.

Только там ни хоббитов, ни жрецов, ни эльфов.
Даже и единственного на сто миль в округе оборотня уже таво.

ЗЫ А в эльфожрецов я бы и сам с большим удовольствием.

+Цитировать сообщение
Гость_Geoffrey Austin_*
сообщение Jun 7 2006, 13:39:55
Сообщение #6

Гость

Это можно считать утверждением ДМ'а?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Jun 7 2006, 13:42:20
Сообщение #7

чучело-мяучело

Что хоббитов нету или что оборотня загнобили?
Хотя можно считать то и другое. Впрочем, вам тут, в этих скучных окрестностях, недолго сидеть. А там, куда пойдете, отсутствие оборотней не гарантируется. Но хоббитов не будет и там.

+Цитировать сообщение
Гость_Geoffrey Austin_*
сообщение Jun 7 2006, 13:44:44
Сообщение #8

Гость

Я к тому, что местность зачищать не надо. А чего-й то гости нейдут?

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Jun 7 2006, 15:52:26
Сообщение #9

Из: г. Москва

С каких это пор доктора занимаются зачисткой местности от хоббитов unsure.gif ?

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Jun 7 2006, 16:14:42
Сообщение #10

Боже, что они делают?
Из: Москва

А может они чуму разносят или крамольные мысли или еще чего похуже.

+Цитировать сообщение
Злобный
сообщение Jun 7 2006, 18:47:00
Сообщение #11

проходимец

Хоббиты повадились падалью питаться - записались в армию разносчиков заразы - подвержены полному истреблению во имя мира и счастья среди людей. wink.gif

+Цитировать сообщение
Wanderer
сообщение Jun 7 2006, 23:19:05
Сообщение #12

фу фу, а нафлудили то... :D чувствуется домашняя обстановка wink.gif

Злобный Ну как же не помнить? Хороший персонаж. манчикин немножко, но хороший; и отыгрыш, на мой взгляд, соответствующий. Жаль я не стандартный модуль пытался. Буде менi наука.

Redgi Неприязнь к магам меня несколько удивляет wink.gif А по прочтению топика вспомнилось что то очень интересное и приятное. Белое и пушистое. Как ни как, а перша партия была для меня. Во всяком случае, набрался терпения.
ЗЫ. Знамо вас, эльфожрецов - филосовофф.

А по сути дела, кроме Винетии, все? тишь? ДМы, вы где? Где ваши грандиозные планы? beee.gif

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Jun 8 2006, 07:16:00
Сообщение #13

чучело-мяучело

Планы, если обратишь внимание, реализуются. Только в основном не в жанре фэнтези, который на ганблейде не прижился.
Довольно часто наборы в фэнтези (и не только) игры идут на Ролемире - другое дело, глянется ли тебе там что-нибудь?...

А вообще, выпрыгнуть как чертик из табакерки после долгого перерыва и удивиться, что никто не бросает к твоим ногам кипы сценариев - это достаточно вольная линия поведения smile.gif

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jun 8 2006, 13:30:15
Сообщение #14

AAAAA!!!

Ну, 7 из 15-ти партий у нас идут по фентези - не так уж и не прижился жанр. Вот с ДнД некоторые напряги есть. Что меня скорее радует, чем печалит.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Jun 8 2006, 13:35:36
Сообщение #15

чучело-мяучело

И хоббиты с эльфами в этих семи водятся? Если без них, то фэнтези это какое-то не наше.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jun 8 2006, 13:53:26
Сообщение #16

AAAAA!!!

Хоббиты обитают в Средиземье, а по средиземью я дааавненько партий не видел. Зато эльфы даже в киберпанк просочились. Не говоря уже о.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Jun 8 2006, 16:08:45
Сообщение #17

"Вот с ДнД некоторые напряги есть. Что меня скорее радует, чем печалит".

Да, вообще в последнее время это для нас характерно - единственный повод для радости - это проблемы у соседа angel.gif .

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Jun 8 2006, 16:35:56
Сообщение #18

чучело-мяучело

Проблем у соседа в данном раскладе незаметно smile.gif Сосед себе вполне процветает. Можно, наверное, даже и гордиться такой своей независимостью, что он к нам не заходит... Но вот знаете - я бы поиграл с большим удовольствием именно в эту дынду. У хорошего мастера, в хороший модуль. А что до того, что 95% идущих по ей игр - профанация и безобразие, так это более-менее общий фактор для всех систем, которые легко осваиваются "зашедшей погреться" публикой. Попсовость продукта еще не есть гарантия его несостоятельности (о!).

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jun 9 2006, 00:34:58
Сообщение #19

AAAAA!!!

Я чувак исключительно эгоистичный - потому меня не беспокоит количество народу на ганблейде, пока я могу набрать партию, или поиграть в партии у кого-нибудь. С той же точки меня интересует и фентези с сопутствующей дындой. То есть - самому поиграть.
А играть на поверку лично мне нечего. Вона у тебя есть две партии. В одной мне интересно читать тему, в которой оглашаются ближайшие пития, а в другой интересно читать процесс измывательства над оборотнем, что есть глобальное отличие. А всё почему? Потому как классическая партия ДнД при всей её ностальгичности, вещь сильно похожая на соседнюю и видя одну, можно ожидать, что вторая и последующие будут ровно такими же - иногда что-то новое промелькнёт, да и всё. Остальное - действо типа тех же таверн, где вроде как все соревнуются в красноречии, но на деле в отсутствии жюри просто разминаются и топчутся на месте. Где-то это выглядит высокохудожественно, где-то как раз наоборот, но если не являться ценителем красивого слога (а я таковым не являюсь ни разу - люблю в речи функциональность, не более), то опять же, примерно то же самое можно увидеть на поэтических вечерах. А на поэтических вечерах человек типа меня быстро выворачивает собственную челюсть. В таких партиях мне интересно, если уж нельзя играть в особенную игру, играть в особенную роль. А тут - сорри, система. Потому, не питая отвращения к ДнД, я не особо приветствую засилье игр на оной. Как и на любой другой сеттингобазированной системе.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Jun 9 2006, 07:41:57
Сообщение #20

А почему, собственно, нельзя отыгрывать вскрытие оборотня, играя по D&D? И почему D&D ты называешь "сеттингобазированной"? Нельзя, что ли играть по правилам D&D, не используя стандартные сеттинги? И, главное, почему одна партия должна быть похожа на другую?

Я привествую засилье игр... хоть по D&D, хоть как... дайте мне засилье игр!

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jun 9 2006, 08:05:03
Сообщение #21

AAAAA!!!

Цитата
А почему, собственно, нельзя отыгрывать вскрытие оборотня, играя по D&D?

Почему нет? Можно.
Цитата
И почему D&D ты называешь "сеттингобазированной"?

Открой мануали. Видишь, дворфы. Видишь их любимое оружие? Это всё сеттинговая информация. То же самое в Карте, там тоже информация даётся сразу применяясь на сеттинг. Для сравнения, гурпс с фьюжн тоже имеют много сеттинговых вещей в базовых книгах, но дополнительные книги на них не опираются.
Цитата
Нельзя, что ли играть по правилам D&D, не используя стандартные сеттинги?

Можно. Так же, как можно ездить на харлее в татуировках с ног до головы, но не быть байкером.
Цитата
И, главное, почему одна партия должна быть похожа на другую?

Потому что база одна. Пример с харлеем понятен?
Цитата
Я привествую засилье игр... хоть по D&D, хоть как... дайте мне засилье игр!

Чтобы записаться в три десятка партий?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Jun 9 2006, 08:29:39
Сообщение #22

чучело-мяучело

В три десятка он уже smile.gif
Нет, засилье игр - не для того, чтобы записываться в каждую, панически боясь упустить свой кусочек фана, а исключительно чтобы иметь возможность выбрать из трех десятков (а лучше из сотни) одну, которая тебе ура-как-подходит. Представь, что ДнД - это, например, молоко smile.gif не такой уж и полезный продукт в баре-форуме. Если его не найдется, кто-то всегда может и огорчиться.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jun 9 2006, 08:39:43
Сообщение #23

AAAAA!!!

Скорей ДнД - это пЫво, а словески, фью, киберпанк и гурпс - молоко, коньяк и змеёвка. Соответственно, любителей пива правда много, но некоторых моральных уродов его отсутствие никак не смущает. А даже и наоборот smile.gif

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Jun 9 2006, 09:09:21
Сообщение #24

Вот почему наоброт - этого я как раз и не понимаю. Чем тебе они мешают? Используя твою аналогию - чем тебя раздражает наличие в меню пива?
Я сторонник разнообразия - пусть будет всё, и всего пусть будет много. По большому счёту все мы, наверное, согласимся, что система, по которой проходит игра, не важна - важны личности Ведущего и Игроков.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Jun 9 2006, 09:20:34
Сообщение #25

чучело-мяучело

Мы не все, но мы согласимся - в части того, что личности важнее.
Хотя и систему все-таки не будем сбрасывать со счета.
ГУРПС и тому подобные скилло-универсалки (включая ту, что взята для "Осколков") - это системы с претензией на эмуляцию реализма. В дынде этой претензии попросту нет, невзирая на все потуги не понимающих шутки юмора юзеров ее там обнаружить. Да, я эскапист! Я хочу играть в несвязанных местными реалиями покемончиков smile.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22nd July 2018 - 04:18:20