IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уравниловка Vz неравенство, есть предложение завестись конкре'T'но
Hentell
сообщение Feb 6 2006, 15:36:55
Сообщение #26

Из: Москва

Хы smile.gif
Мастер требует эпика? Я не хочу эпика... Можно обманывать мастера, что хочу, а в ответственный момент упасть в обморок smile.gif. Шутка.

Был как-то прецедент, не совсем такой, но вроде. Мастер делал модуль, ориентированный на любознательную магичку, а пошел по нему парень-растаман smile.gif. Непоняток было много, а модуль загнулся... Потом долго выясняли, что же пошло не так, и в итоге договорились перед началом игры выставлять приоритеты.
А почему, собственно, мастер не согласен на другое? И что мешает на истовые молитвы королей покрутить пальцем у виска, ясно давая понять, что ты - не тот, кто им нужен?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Feb 6 2006, 16:08:57
Сообщение #27

чучело-мяучело

Ну, обманывать мастера совершенно неинтересно. Речь все о том же балансе сил. Вот ему приспичило, чтобы все были качками-драконоборцами, богами, ну на самый крайний случай - скромными этими самыми хонгильдонами. Может, не все, но мне "по плану" предназначен какой-то дивный бугай. Хоть какой, но чтоб весь из себя. Смысла таких планок я в упор не вижу и совершенно не готов под них подстраиваться. У меня вообще глубокая напряженка с эпикой. Я хочу - и совершенно этого не стесняюсь - если уж играть, то персонажа вполне мною постижимого. Мастер понимает, что не хочу, и вроде как согласен, но продолжает потихоньку, по шажку, подталкивать перса все выше, и выше, и выше. Я бы еще понял, будь это набор по системной игре и официальному модулю, где всем надо генериться на заданный ЕЦЛ, чтобы командное взаимодействие было на уровне. Но тут вроде и сам мастер всеми руками за разные уровни... а гигантоманию свою поприжать не хочет. Видимо, в его представлении разница - это то, что между персами 20-го и 50-го уровня, а все, что ниже 20-го - это и не персы вовсе smile.gif Так что вроде и поиграть хочется, а вроде и колется, ибо консенсуса как такового не предвидится.

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Feb 6 2006, 16:31:28
Сообщение #28

Из: Москва

"Поприжать гигантоманию" - забавно звучит smile.gif. Обычно, всё наоборот происходит. Это, как говорится, вопрос формулировок. Если мастер заявляет, что набирает эпический модуль, то он ждет соответствующих парней, которые встанут под знамена, и пожнут славы кусок...
Однако, я никак понять не могу, почему по эпику не может пойти середнячок, и зачем его толкать выше. Вероятно, вопрос к мастеру. Может он боится скоропостижной кончины персонажа с недостаточной хитовостью.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Feb 6 2006, 20:40:16
Сообщение #29

AAAAA!!!
Из: Москва, тел. +79161770793

Цитата
Я хочу - и совершенно этого не стесняюсь - если уж играть, то персонажа вполне мною постижимого.

Если непостижимый персонаж - это великий философ, то понятно, но что непостижимого в обычном швыряльщике эльфийских стрел?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Feb 6 2006, 21:05:24
Сообщение #30

чучело-мяучело

Обычный швыряльщик стрел - персонаж вполне постижимый.
А вот персонаж, способный стрелами за один подход выбить армию или потопить корабль, в моем скудном сознании не укладывается sad.gif

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Feb 6 2006, 23:35:01
Сообщение #31

AAAAA!!!

Ну, выбить армию не так сложно: начал бить и бей пока не закончатся. Корабль меткий кунфуист потопит выбив пару досок... Крепких как камень досок, но всё же не неразрушимых для хорошей кувалды. А что в этом не укладывается в сознание? Количество войск, единым махом ложащихся под мечом? Я спрашиваю, так как действительно интересно, чем отличается воин, побеждающий трёх противников от воина, побеждающего четырёх, или там двадцать.
Я, при всём уважении к заслугам великого воина, не могу назвать его успехи не то чтобы не куладывающимися в голове, но даже эпичными. Ну, это мои личные тараканы - сужу по поступкам, а не по возможностям.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Feb 7 2006, 00:02:10
Сообщение #32

чучело-мяучело

Ты не забывай, что армии ни под меч, ни под лук не ложатся. Они в ответ пинаются. А насколько больше вероятность схлопотать натурал 20 от одного солдата из тысячи, чем от одного из пяти, ты и сам лучше меня посчитаешь.
И если ты тако крут, что тебя это совсем не трогает, и доски ты бестрепетно вышибаешь из корабля на глубине, не опасаясь вместе с ним пойти кормить морских ежиков - что-то тут уже не укладывается в мои представления об общечеловеческом менталитете, замешанном на инстинкте самосохранения.
Впрочем, мы с товарищем мастером поколупались и пришли к некоему компромиссу. Оказывается, определенные эпические черты мне таки кажутся родными smile.gif

Сообщение отредактировал Redgi - Feb 7 2006, 00:09:00

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Feb 7 2006, 00:46:21
Сообщение #33

AAAAA!!!

Цитата
насколько больше вероятность схлопотать натурал 20 от одного солдата из тысячи, чем от одного из пяти, ты и сам лучше меня посчитаешь.

Низкая она, вероятность эта, потому как ещё надо оказаться поблизости от противника и выиграть инициативу, что при условии значительно более сильного противника не так и просто, особенно если он следует заветам Мусаши и не рубится в гуще войск, а аккуратно откусывает с краешку. Вот если б это в реальном сражении происходило, то у меня бы появился вопрос - а как это он не ухайдакался вусмерть ещё противнике на тридцатом, будь он хоть как крут в технике боя.
Корабли я не топлю, однако же знаю, что тонут они ни разу не быстро и если берег недалеко, то почему нет?

Это всё количественные изменения. Не такие уж принципиальные.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Feb 7 2006, 11:12:23
Сообщение #34

чучело-мяучело

Вот о том и речь, что у меня даже мыслей нет, какие качественные изменения должны произойти в человеке, который дорастет до того, чтобы валить армии. Взять хотя бы тот факт, что он реально может подписать смертный приговор тысячам и сам же его привести в исполнение. Очень разные, кстати, люди в войске будут. И хорошие в том числе. А он их - с краешку и пачками. И мальчики кровавые в глазах, небось, маячить не будут.
Все мы меняемся с приобретением нового опыта, и если оглянуться назад и сыграть то, что уже пройдено, можно, да и себя нынешнего спроецировать на эльфа-гнома-демона не суть сложно, и даже потенциальные свои перспективы оценить и оформить в концепт чуть более продвинутый, реально - то как заглянуть вперед? Взять исторический пример? А как его возьмешь? Сталин репрессировал народ миллионами. Молчу о том, что я не хочу играть Сталина - даже если захочу, как мне влезть в его голову, чтобы почувствовать себя таким? Или вот Александр Македонский - чем не эпик? Пусть не сам лично армии толпами клал, но проперся же с кучкой, да не обвинят меня в расизме, задолбаных македонцев через полмира и всех бестрепетно нагнул. А кто он был? какой он был? А что летописцы не заметили, потому что он им не показывал? А америкосы вообще ВОТ ТАК видят - и кино снимают, ага.
Опоры я не вижу для создания эпических образов. Кухарка, конечно, может взяться управлять государством - только ей все-таки лучше дать государство, которого не жалко. И позориться, пытаясь своим суконным рылом не посрамить божественный статус - как-то совсем не по мне.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Feb 7 2006, 12:54:04
Сообщение #35

Из: г. Москва

Кто говорит, что будить спящих красавиц - занятие принцев, а не водопроводчиков?

Вот у нас был случай - на верхнем этаже большого элитного дома надо было врезать секцию водопровода горячей воды. Когду уж там они вызвали водопроводчика, я не знаю, но водопроводчик в Москве - сам себе принц, и король, и почётный папа римский - короче, явился он эдак часам к десяти вечера, а ближе к полуночи убедился, что перекрыть вводу в квартире не удаётся - хлещет, проклятая, через дырень преогромнейшую, а в подвале центральный вентиль украли какие-то гоблины... а может - вампиры, либо тифлинги.

Столько спящих красавец за один раз ни один принц разбудить не в состоянии - по-крайности, разбудить в душе их огонь настоящей, всепоглощающей страсти.

Илья, я согласен с котом - человек, способный остановить армию, должен внутри себя представлять нечто особенное. Просто механические тренировки не могут дать нужного уровня эффективности. Это должны быть какие-то особенные существа... я бы и сам не взялся такого отыгрывать.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Feb 7 2006, 21:11:21
Сообщение #36

AAAAA!!!

И всё же есть исторические примеры людей, остановивших армии в одиночку.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Feb 8 2006, 00:42:38
Сообщение #37

чучело-мяучело

Ты б уж и приводил бы, что ли, примера для?

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Feb 8 2006, 00:51:25
Сообщение #38

AAAAA!!!

Иван Сусанин к примеру.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Feb 8 2006, 08:02:23
Сообщение #39

Иван Сусанин остановил не армию, а маленький отряд, рейдовую группу.
И не остановил, а э... заблудил smile.gif . Ты бы ещё оператора Чернобыльской АЭС в пример привёл.
А примеров людей, которые останавливали в бою армии мне не известно - действительно буду признателен за такую информацию.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Feb 8 2006, 10:22:18
Сообщение #40

чучело-мяучело

Иван Сусанин, ко всему, шел умирать, а не побеждать. Пускай захватив с собой пачку врагов. Он не выхватывал вострую шашку и со звучным "кия" не истреблял предоставленный ему коллектив, чтобы получасом позже вернуться к своему недопитому пиву. Будь его творчество отнесено к эпохе более совершенного технического развития, он мог бы обвешаться динамитом и взорвать себя в синагоге, нанеся обществу никак не меньший урон. Но - одноразовый, подведя черту и под своей жизнедеятельностью.
А суть эпика - в том, что он перешагнул барьеры условности, связывающие его с человеческой моралью, и синагоги эти разносит не задумываясь. Более того, есть у меня подозрение, что человек, вышедший в истинные эпики, никого ни в каком болоте топить не будет - у него просто постепенно сменится система приоритетов. А вот как сменится - бог его знает. Может, сотрутся всякие представления о патриотизме, как очередной детской ереси. А может, и нет. Не видел, не общался. И даже не сказал бы, что интересно. Запредельные возможности - это как игра с читами. Скучно быть обреченным на превосходство...

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Feb 8 2006, 10:47:05
Сообщение #41

AAAAA!!!

Вроде бы я понял, о чём идёт речь. Всё же о морали убийцы, а не о том, что у инженера 50-го уровня полностью меняется сознание и он становится похожим на обрабатываемую деталь.
В таком случае, отбросив сказания средних и древних веков, получаем такой пример: Лётчики, бомбившие Хиросиму и Нагасаки. Не в одиночку, но на долю каждого приходилась не одна тысяча человек.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Feb 8 2006, 11:39:03
Сообщение #42

Не-а, Илья, всё равно не катит. Лётчики убили не армию, а беззащитное гражданское население, солдат при этом они убили не так уж много и, так или иначе, армию не останавливали. Вообще, извини, мне кажется, что ты, внутренне понимая, что нужного тебе примера нет, ищешь какие-то лазейки в построении вопроса... ты уверен, что это добавляет всем нам понимания angel.gif ?

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Feb 8 2006, 11:46:35
Сообщение #43

AAAAA!!!

Такого примера, чтоб кто-то подхватил шашку и зарубил полк не может быть в принципе, собственно, я писал уже, что человеческая выносливость на такое не способна в принципе. Однако в играх такое возможно. И я полагаю, что пропасть между возможным и невозможным не так велика. Вот есть люди, которые ушами двигать не могут, так поди ж ты, если б могли, то мало что изменилось.
Потому я ищу наиболее близкий пример. Лётчики, уничтожившие Хиросиму явно изменили течение войны, что вряд ли так уж отличается от остановки армии. И уничтожали они людей тоже даже не тысячами.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Feb 8 2006, 11:57:44
Сообщение #44

Ну, всё равно пример некорректен... атомная бомба для Хиросимы готовилась трудом тысяч людей, экипаж самолёта - всего лишь крайние звенья гигантской цепочки, их личность - вторична... мало ли кто нажал на последнюю кнопку. Разумеется, в данном случае вряд ли можно ожидать отличия психики этих "шестёрок" от обычных людей - хотя, как ты знаешь, часть из них после бомбардировки сошла с ума. Человек, способный произвести нечто, равносильное Хиросиме, без помощи гигантской индустриальной и военной машины государства - такой человек, на мой взгляд, будет... должен отличаться от обычных смертных системой приоритетов и особенностями мышления.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Feb 8 2006, 12:12:19
Сообщение #45

чучело-мяучело

Летчики, помнится, бомбили Хиросиму уже после наступления в войне коренного перелома. Да и то, летчики страны, которая... ну, не будем уходить от темы.
Мораль убийцы - это частный случай. Тот же помянутый инженер 50-го уровня, нарастивший себе инту 200, будет точно таким же непостижимым кадром, как гипотетический войскоборец. Он не будет высчитывать напряжение, которое необходимо подать на контур, дабы заработала вот эта лестрическая фиговина и ему отстегнули сто баксов премии. Его такая проблема просто не заинтересует. Масштабы меняются. Как мы, большие дяди, в определенный момент перестали видеть всю прелесть рисования каляки-маляки и созидания песочных куличиков.
Единственный пример мышления эпика, который мне с моего не-эпического шестка кажется логичным, привел незабвенный Кристобаль Хунта:
"- Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступать с задачей, которая решения не имеет. Это глубоко принципиальный вопрос, который, как я вижу, тебе, прикладнику, к сожалению, не доступен."
Не для того же интеллект наращивается, чтобы от файрболла было сложнее увернуться, правда?

+Цитировать сообщение
Патрик Л.
сообщение Feb 8 2006, 22:15:52
Сообщение #46

Цитата
А суть эпика - в том, что он перешагнул барьеры условности, связывающие его с человеческой моралью

Ы...
А где это нарисовано?!
Хмы, в таком разе от меня как от эпика будет много... э-ээ... неожиданностей, скажем так. :P

Цитата
Скучно быть обреченным на превосходство...

На превосходство - в чем именно? Ведь не бывает же ж, чтоб сразу во всем. А ежели оно надоело, что - ИМХО - снизить себе уровень левельности, да так, чтоб мастер и ахнуть не успел - это как не фиг делать!

Сообщение отредактировал Патрик Л. - Feb 8 2006, 22:18:17

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Feb 10 2006, 18:06:54
Сообщение #47

Великий манчкин
Из: Фамильный замок святых отцов Рандомантиев

Цитата
Однако, я никак понять не могу, почему по эпику не может пойти середнячок, и зачем его толкать выше. Вероятно, вопрос к мастеру. Может он боится скоропостижной кончины персонажа с недостаточной хитовостью.

А вот приведенный мной в другом топике пример с Фродо. Почему надо все воспринимать буквально. Эпический ли Фродо герой - скажете - нет? Монстр он, высоколевельный - скажете - да? Эпику можно играть и середнячками, а можно и монстрами. Дело мастера занимать обоих персонажей траблами по их возможностям. Эпика - это некое состояние жизни, при котором, если то, что мы с вами чаще всего именуем неверно квестом, будет невыполнено, с миром случится нечто ужасное. Играя по "Острову сокровищ" можно повернуть бриг куда-нибудь зюйд-зюйд-вест и уплыть в Ост-Индию и не искать сокровищ, ибо мир от этого не поморщится. А, играя по "Властелину колец" топать до конца надо, иначе - кирдык. Это - ИМХО.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Feb 10 2006, 19:40:07
Сообщение #48

чучело-мяучело

Святой отец, ну давайте уже не смешивать понятия?
Эпический ли ПЕРСОНАЖ Фродо? Да, он вошел в ЭПОС Средиземья, сталбыть - он эпический персонаж. Герострат - эпический персонаж, потому что вошел в легенды. Берия - эпический персонаж, но приведите мне хоть один пример его героизма. Емеля - эпический персонаж, а сам с печи не слезал. Но эпический - не значит героический. Тот, кого время подхватило и выволокло на стремнину людской молвы - не обязательно герой. "По-моему, так!" (с) - Винни наш незабвенный Пух.
Герой ли Фродо? - дайте определение героя. Если герой - это центральная фигура некоего действа, то да. Если герой - это парень, который перебарывал страх и глядел в беспредельную тьму, и ходил до конца, и всегда уходил без оглядки - Фродо НЕ герой. Он сломался - помним такое? Он шел и шел, а вернее ехал на шее Сэма, а где-то и Горлума, а где-то и Агрономов с Пендальфами, а где-то и Галадриэли, и этим зарекомендовал себя как чувак мужественный; но по-моему, в определении героизма непременно должна фигурировать финальная точка. Эовин - героиня, совершила подвиг: не только сражалась, но и повергла назгула. Это ее подвиг, ни дать ни взять. Она могла бы погибнуть, и это тоже был бы подвиг, и все равно она была бы героиней, потому что пошла до конца и ушла, но не свернула и не сдалась. Фродо же - как зайчик Энерджайзер, выполнял заказ партии, пока не сдохли батарейки. Я бы не стал в данном случае применять слово "герой". Это драматичная роль, но не героичная, а главное, по техническим причинам трудноиграбельная. Да и просто неиграемая без прямой мастерской протекции.
Монстр ли он высокоуровневый? Конечно, нет. Просто неуязвимый smile.gif Потому что будь он уязвим - не было бы всей саги. Кстати, джедайский лайтсабер и бронежилетка из шкуры с жопы дракона - по тем меркам артефакты, какие не то что коммонеру, а и самому королю Гондураса не приснятся. А не будь бронежилетки, и не стало бы не-высокоуровневого-монстра еще в Мории. А не случись рядом полувзвода хай-левельных фихтеров и эльфийской антиснайперской установки - вовсе бы в ту самую Морию не вошел и не вышел.
Потому - НЕЛЬЗЯ играть эпику середнячками. А вернее - нельзя ИГРАТЬ. Пройти - можно, если мастер будет услужливо отводить от тебя орочьи ятаганы и подпихивать верного Сэма, когда такой середнячок забуксует. Но я, потратив немало времени и зрения на чтение, а затем и написание модулей, заявляю со всей ответственностью и готов спорить на бутылку Чиваса, что НЕЛЬЗЯ написать такой модуль, какой в равной степени успешно и интересно пройдет бригада монстров с одним слабым звеном и бригада слабаков с одним чудовищем в составе. Если ты такое написал таки - дай почитать, плиз. За мной не заржавеет smile.gif

Насчет же
Цитата
Эпика - это некое состояние жизни, при котором, если то, что мы с вами чаще всего именуем неверно квестом, будет невыполнено, с миром случится нечто ужасное.

Ну не согласен и недоволен. Ну пусть с ним уже случится. Никто не сказал и не может сказать, что всякого, кто ввязался в пусть даже самую масштабную аферу, как-то должна заботить судьба мира. Это тот неверный соус, который делает лично для меня твои замечательные спагетти совершенно несъедобными.
"- Это нужно королеве или Вам, д'Артаньян?
- Это нужно мне, Атос.
- Так в чем же дело?..."
Спасение мира - напрягает и раздражает неимоверно. Пусть я редкий мизантроп, но считаться надо и с этим. Фродо вырос в богатенькой норке, его нянчил сам Пендальф, ему эльфы песни пели и все такое, и вот он взял и не пожелал миру изменений. Проще уж в Мордор прогуляться, чем чУдное статус-кво нарушать. Но взять того же всеми изобиженного Горлума - что должно вести его спасать этот мир? Или обратно же Атоса, разочаровавшегося во всем, кроме, может, этого самого д'Артаньяна, который ведь тоже однажды продаст, но пока не продал - и потому может служить объектом оказания помощи, а вот мир, подкинувший столько подлянок - не может, и пусть он валится ко всем этим самым, и даже вместе со всеми прекраснодушными д'Артаньянами вместе...
Я не скажу, что спасение мира - чушь и бред. Это было бы глупо, претенциозно и неверно. Но скажу так - ставить его во главу угла - это все равно, что заставлять этих своих эпических героев биться за винегрет или женщину. Да, были и такие случаи; но всегда отыщется та или иная категория героев, которая предпочтет пончики с пивом и, пардон муа, услужливого мальчика smile.gif Или хотя бы прикинет, что все равно винегретом этим, даже если не отравишься, то не наешься, а баба эта все равно к садовнику гулять будет, пока обоих одним копьем не угвоздишь. Вот так и мир спасать: неужели ж неизбежно? Если он в прах рассыплется - я ж даже не пожалею. Если демоны вторгнутся - так я им накостыляю и заодно царство-другое себе завоюю. А может, наступит щасте, то самое, что для всех-даром-и-никто-не-уйдет? Не поведусь вот! Ну, в крайнем случае - эпик я или не эпик? - у меня плейншифт наготове. Если совсем туго станет, я вон в Вальгаллу смотаюсь и вернусь с братанами-эйнхериями.
Гибче надо быть. Гибче...
Уф. wacko2.gif

Добавлено
Фух, а главное-то забыл.
Почему меня так бесит эта эпика: потому что она опциональна и все усложняет.
Вот вспомним простое дварфийское общество, где у всех один стимул: король приказал. И все. Начни мир рушиться - все равно без приказа вышестоящего никуда не тронутся. А гном, случайно в эту компанию затесавшийся, плевал на всех этих королей, но так уж вышло, что король этот ему еще и единственный друг. так что он тоже пойдет, да еще и впереди всех. И вот, вроде, неплохо ковыляют.

А секрет, на мой взгляд, в том, что маленькие еще. Крепкие ребята, но маленькие и ни разу к эпике не подошедшие. Не выросшие еще из прапорских лычек. Совершенно понятно, что на корабле капитан, а в армии генерал царь и бог. И случись король на этой посудине или в этой армии - он будет персоной пятой, потому что тут свой верховный авторитет. В моем представлении, эпик - это как раз тот "сам-себе-капитан", который за себя и за других несет ответственность, а не тычется, как слепой щенок, в поисках разрешения личных проблем. И вот он-то может пойти спасать мир именно потому, что если не он - то кто? Да и терять ему есть чего, он если не контрольный, то хоть какой-то пакет акций сего мира держит.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Feb 15 2006, 08:18:14
Сообщение #49

Я тут чего-то задумался ещё раз над всей этой ерундой - и знаешь, Илья, получается, что твой лётчик, бомбивший Хиросиму - это и есть хорошая модель тех эпиков, которые у нас получаются. То есть самый обычный фраер, которому Ведущий дал в руки ПУЛЯЛО, способное изменить мир. Помыслы, стремления и возможности у него самые ординарные, но так вышло, что полётное задание подписали именно ему, а не Билли. Так что выходит не взлелеянная мною картина: физическое и духовное развитие, повлекшее за собой некие экстраординарные навыки, а наоборот - ПУЛЯЛО попадает в руки сержанту, и начинает из сержанта делать оператора ПУЛЯЛА, в каковом качестве он и входит затем в историю.

Реально наши эпики - они Горлумы, а не Фродо, потому что идут за кольцом, а не кольцо несут, куда им надо, и тем более не выковывают кольцо.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Feb 15 2006, 11:04:07
Сообщение #50

чучело-мяучело

Вот так вот человек надлежащего антиллектуального развития (на каком там курсе колдовать-то начал? wink.gif ) и формулирует наконец то, о чем я тут ору как оглашенный без особой ясности, словно на дворе уже март. Без четкой формулировки сущности эпика всегда получится именно чучело, мастерским благоволением выше всех прыгающее и дальше всех плюющее, но и только. И даже с формулировкой - поди еще сложи все теоретические составляющие, реально делающие из мид-левела существо иного порядка...
//Не говоря уже о том, что реальные эпики, набитые в одну игру, как шпроты в банку, как-то странно выглядят с точки зрения элементарной логики. Не больно-то много в истории подобных прецедентов, и едва ли появятся.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22nd July 2018 - 04:17:34