IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Игровой антураж: ч1, форумные игры, с точки зрения игрока
Эпикур
сообщение Jan 30 2005, 19:04:18
Сообщение #1

Уважаемые игроки!
Наверняка вы замечали, ваши мастера по форумным играм иногда применяют к вам какие-то неигровые методы воздействия для повышения вашего внимания к партии и вашего интереса. (Под неигровыми методами я имею ввиду скрытые и не очень методы, не связанные, или косвенно связанные с сюжетом игры. Ясное дело, что периодические пинания игроков во имя активности и подобное я ввиду не имею) Дело в том, что форумные игры очень сильно растянуты во времени, и это весьма негативно сказывается на игре, прежде всего на интересе от нее. Приходится использовать только специальные остросюжетные игры, чтобы была возможность довести их до конца, не растеряв внимание игроков, а другие, крайне интересные в настолках сюжеты, но не имеющие быстрого развития (как например детектив-стори) - отметать. Однако, многие мастера придумывают (сознательно или не очень) альтернативные способы поддержания интереса к игре. Расскажите здесь, какие такие приемчики вы замечали в ваших играх (или в играх, которые вы читали), какой эффект они имели? Может быть, у вас есть личное мнение по поводу их эффективности, способу применения итд?

Пожалуйста, отвечайте здесь от имени игрока. Соответствующая тема для мастеров здесь, наверное, появится позже.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jan 31 2005, 20:44:50
Сообщение #2

AAAAA!!!
Из: Москва, тел. +79161770793

Сдаю мастера как П. Морозов: в партии Macross Zero мастер использует для NPC аватары известных героев. Пусть NPC и не во всём похожи на героев, чьи лица они носят, но образа создаются намного легче.

+Цитировать сообщение
Pashukan
сообщение Feb 5 2005, 09:00:32
Сообщение #3

Может, я не сильно привередливый, но для меня хорошей поддержкой интереса к партии я вляется сохранение интереса и определённой внимательности к тому, что пишут игроки со стороны мастера.
Так же подогревают интерес отклики мира на побочные действия игроков, причём зачастую совсем не так, и не совсем от тех НПС, как игроки ожидают.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Sep 8 2006, 22:08:37
Сообщение #4

AAAAA!!!
Из: Москва, тел. +79161770793

Интересно в форумной игре ещё наблюдать картинки иллюстрирующие действия.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22nd July 2018 - 04:01:39