IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мальчик-девочка, девочка-мальчик, крос туда, кросс сюда...
KALI
сообщение Dec 11 2004, 07:26:03
Сообщение #1

До сих пор я сталкивалась с желанием представителей сильной половины человечества играть представиельниц умной. То есть юноши играют девушек. Это было настолько естественно для меня, что я как-то не задумывалась об обратной стороне вопроса, хотя сама один раз играла человека противоположного пола. Никакой особой радости от этой игры я не получила и опыт этот для себя признала негативным, дав себе слово больше в такое не ввязываться. Но на протяжении последних недель уже несколкьо моих знакомых по ролевым играм девушек высказывали мне желание сыграть мужчину, причем одна - мужчину нетрадиционной ориентации.
Здесь нет вопроса, но здесь есть потенциал для обсуждения. ИМХО.

+Цитировать сообщение
Гость_the Computer_*
сообщение Dec 11 2004, 08:42:23
Сообщение #2

Гость

Гы, у СОРа я играл за женщин - ему судить, как у меня получилось. Неа, девушек отыгрывать - круто. Серьёзно. Фройд, наверное, усмотрел бы в этом сексуальную подоплёку, но есть свой шарм отыгрывать девушку (ну или парня) своей мечты. Это захватывает. А также исправляет некоторые черты идеала. Так скать, идеал влияет на игру, а игра влияет на идеал.

+Цитировать сообщение
KALI
сообщение Dec 13 2004, 03:11:41
Сообщение #3

Что ты играл у СОРа и как это ему понравилось - ваше с ним дело smile.gif, мне больше интересно знать, как это понравилось тебе.

+Цитировать сообщение
MaD
сообщение Dec 16 2004, 04:46:19
Сообщение #4

Смешанные ощущения. С одной стороны - забавно. С другой - странно - ибо полностью понять психологию нереально, посему возникают проблемы. На форумках еще туда-сюда - есть время обдумать пост, а вот в реале выходит иногда идиотски...

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Dec 23 2004, 17:57:09
Сообщение #5

AAAAA!!!
Из: Москва, тел. +79161770793

Припомнил. Играть лицо противоположного пола можно по нескольким причинам:
- Потому что даёт больше плюшек.
- Потому что это необычно.
- Потому что интересно пройтись в чужой шкуре.

Пожалуй, для ролевиков характерно именно последнее. Побыть на чужом месте, попытаться понять чужой способ мышления - это чудесно! Не всегда для этого нужно так сильно изменяться в игре, но иногда так интереснее.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Dec 24 2004, 09:12:53
Сообщение #6

Великий манчкин
Из: Фамильный замок святых отцов Рандомантиев

Наверное это так - необычные ощущения, хотя тут должно быть больше фантазии, чем опыта, ведь в отыгрыше онлайновых игр говорить об опыте - дело странное и не всегда понятное: что за опыт ???
В настолках это несколько сложнее делать, я не пробовал, но теоретически - возможно, если коллектив подходящий. А вот в полевых играх подобный опыт до добра не доводит, если это не прикол. Хотя нескольких подобных субъектов я имел несчастье наблюдать: у нас на одной из полевок ... эх... давно это было... кажется, Китиару играл некий странный человек. unsure.gif

+Цитировать сообщение
Патрик Л.
сообщение Mar 7 2006, 01:49:28
Сообщение #7

Кросспост из себя же самого - на тему отличий в психологии М и Ж применительно к играм. :P
----
А вот и ошибаетесь, считая, что психологических различий нету - разница в мужской и женской психологии ЕСТЬ! И заключается она в следующем. Я еще НИ РАЗУ не видел, чтобы хоть одна особь женского пола заморачивалась вопросом "А сумею ли я отыграть мужского персонажа, а действительно ли я проникла в мрачные тайны мужской психологии?" Ничего подобного - генерят пачками и отыгрывают сколько душе угодно. И капризных мальчиков, и яойных вьюношей, и престарелых жрецов-маразматиков с геморроем и манией величия, и тупых орков с дубиной, способных кроме "Ы-ы-ыы" сказать разве что три слова, и те матерные, и холодных киллеров, и знойных мачо... да кого угодно! (Получается или нет - вопрос квалификации игрока, а вовсе не пола). Но зато мужчины сплошь и рядом заморачиваются именно этим вопросом: "А сумею ли я адекватно отыграть женщину, а ведь мы их совсем не понимаем, они же ж совсем-совсем другие, загаааадочные..." Вот в этом и состоит разница.
----
Дополнение. Насчет приколов в реале. Когда-то в лохматые давние годы в нашей компании было принято по всяким там дням рождения и прочим годовщинам устраивать однодневную сессию. Как правило, тематическую. Когда на меня навесили мастерить очередную годовщину свадьбы моих друзей в разгар педпрактики (наверное, поэтому я был так склонен к гиньолю и прочему черному юмору), я не просто завернул даже не кроссовер, а жуткий винегрет (а как еще назвать партию, где могут сойтись Синяя Борода, профессор Мориарти и поручик Ржевский, причем это еще далеко не всё!), а поставил условием, что всех женских персов отыгрывают парни, а всех мужских - девушки. И только так. Не нравится - не ешьте. Раз уж вы мне выдали тему "понимание в любви"... ну - что хотели, то и получите: разве можно лучше научиться понимать противоположный пол, чем влезть в его шкуру? Сначала меня чуть не убили за такие вытребеньки, а потом смирились. Так вот - вы будете смеяться, но партия получилась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО УДАЧНОЙ!!! И всем страшно понравилась.

Сообщение отредактировал Патрик Л. - Mar 7 2006, 02:12:52

+Цитировать сообщение
Ali
сообщение Mar 24 2006, 06:07:49
Сообщение #8

Ну ты загнул «мрачные тайны мужской психологии». Какие там у мужской психологии тайны – Что вижу то пою. Моя твою не понимать. – И ни каких тебе тайн.
Другое дело женская психика! Ее даже сами женщины не понимают! Вот.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Mar 25 2006, 00:47:18
Сообщение #9

AAAAA!!!
Из: Москва, тел. +79161770793

А мужчин мужчины всегда понимают?
О женщинах даже не заикаюсь.

+Цитировать сообщение
Ali
сообщение Mar 25 2006, 08:19:43
Сообщение #10

Не всегда, то я пошутил, но не без долиправды.

+Цитировать сообщение
Корн
сообщение May 14 2006, 05:41:53
Сообщение #11

Я, никогда не пытался отыгрывать персонажа женского пола, это вызывает внутренний дискомфорт.
Когда я играю я пытаюсь вжиться в роль и если персонаж мужского пола я легко начинаю отождествлять себя с ним, НО если персонаж женского пола, у меня появляется чуство, что я заработал раздвоение личности, при этом женская личность пытается переключиться на мужскую. Неприятные ощущения, плюс начинают лезть всякие мысли про трансвеститов и т.д.
В одной партии, в которой я имел нечастие принимать участие, была девушка отыгрывающая парня трансвестита. Выглядело это как документальная лента из сумашедшего дома.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24th January 2018 - 02:47:20