IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вредные шаблоны, или "я не люблю"
Hentell
сообщение Nov 20 2008, 15:17:56
Сообщение #51

Из: Москва

Цитата(Томми Аткинс @ Nov 20 2008, 12:39:41) *
Меня окружают разные люди, в том числе и такие. И они мне действительно чем-то близки, Вы угадали.

Унылая картина, сэр. Собираются инфантильные, слабовольные, склонные к самокапанию люди, играют в уводящие от реальности игры... Мне думается, я вас где-то не так понимаю, или оперирую иными категориями.

Уводиться от реальности в приятный для созерцания мир - одно, а личные особенности характера - совсем иное, на мой взгляд. Ни я, ни большинство моих игроков не страдают ни инфантильностью, ни слабоволием.
Хотя, несомненно, некоторые девочки вполне инфантильны, но это скорее часть образа... smile.gif

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 20 2008, 15:37:15
Сообщение #52

AAAAA!!!
Из: Москва, тел. +79161770793

Цитата(Томми Аткинс @ Nov 20 2008, 12:39:41) *
Я, если обратишь внимание, не говорил о работе - тем более о работе 16 часов в сутки. В связи с чем сложилось такое впечатление?
Ну как же, я отбросил большую часть видов эскапистских хобби - так как ролевые игры вряд ли чем-то глубоко отличаются от байдарочных и пеших походов, развлечений типа любительского бокса и айкидо, коллекционирования карт в игре типа MTG, страйкбола или пикапа.
И когда отбросил всяческий эскапизм, то остались единственно приличествующие homo generabile занятия: процесс добычи ресурсов и процесс производства и взращивания потомства.
Процессом взращивания потомства хоть убейся, не занять большую часть времени - следовательно остальные 14-16 часов в сутки необходимо пахать, пахать и пахать.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Nov 20 2008, 16:28:15
Сообщение #53

Из: г. Москва

Цитата
ролевые игры вряд ли чем-то глубоко отличаются от байдарочных и пеших походов, развлечений типа любительского бокса и айкидо

Манера поведения, о которой писала Hentell

Цитата
зачем пытаться играть во что-то, если у тебя нет на это времени, достаточного желания, интереса к происходящему

совершенно не подходит для байдарочных и пеших походов - подозреваю, что и для любительского бокса с айкидо тоже, но тут не мне судить. А в походе нормальном, извините, один раз подписавшись, ты уже вынужден трубить до конца - допустим, все две-три недели среднего байдарочного похода - и уже не соскочить и не прикинуться, что тебя тут нет.

У нас же считается чем-то само собой разумеющимся подписаться на ту или иную роль или даже объявить игру, а потом "соскочить", причём часто "в тёмную" - то ли не желая тратить время на какие-то объяснения, то ли стесняясь сказать, что надоело, то ли просто не придавая значения таким мелочам.

Эта форма поведения совершенно недопустима для любых форм коллективного времяпровождения - любых случаев, когда несколько человек договорились о какой-то совместной активности.

Таким образом, речь идёт вовсе не о работе - а о простой обязательности, являющейся, на мой субъективный взгляд, нормой общения.

//Кстати, ты когда, варвар, вернёшь мне спас-жилеты angel.gif ?

Цитата
Процессом взращивания потомства хоть убейся, не занять большую часть времени

Это уже совсем не в тему, но просто интересно...с чего ты это взял? У меня есть по меньшей мере двое знакомых домохозяек - троих детей обеим хватает по самое горлышко...не похоже, чтобы они врали.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 20 2008, 16:58:48
Сообщение #54

AAAAA!!!

Цитата
Манера поведения, о которой писала Hentell совершенно не подходит для байдарочных и пеших походов - подозреваю, что и для любительского бокса с айкидо тоже, но тут не мне судить.

В любительском боксе полно любителей пропускать тренировки, в байдарочных походах тоже всякое случается, одному случаю мы и оба свидетелями были, так что это явно не исключение.

Это хобби, в которое нас никто не тащит, и не имеет права тащить. Интересно - человек есть, неинтересно - нет. Обязательность может проявляться только в своевременных сообщениях о том, что тот-то и тот-то будет отсутствовать.

И я как мастер всегда стараюсь дать игрокам понять, что если они не хотят играть, то на*уй они мне не нужны в игре.

//Спасжилеты и гидру могу легко довезти до места встречи партии, или, не так легко, но тоже могу - до твоего дома.

Цитата
Это уже совсем не в тему, но просто интересно...с чего ты это взял? У меня есть по меньшей мере двое знакомых домохозяек - троих детей обеим хватает по самое горлышко...не похоже, чтобы они врали.
Ну почему врут, скорее преувеличивают объём забот, это нормально. Но беседа не форумная.

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Nov 20 2008, 17:32:43
Сообщение #55

Цитата(-=Илья=- @ Nov 20 2008, 16:58:48) *
Обязательность может проявляться только в своевременных сообщениях о том, что тот-то и тот-то будет отсутствовать.

Это ты так думаешь. А я вот, к примеру, считаю, что если заявился на игру - будь добр присутствовать, находи время, или не заявляйся вовсе.

Форсмажора я, конечно, не касаюсь. Он у всех может произойти, внезависимости от обязательности.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 20 2008, 17:42:27
Сообщение #56

AAAAA!!!

Кроме форсмажора есть всё же и фактор мастера. Если мастер зазывает в игру по жанру фентези, а потом вдруг игра начинает приобретать черты альтернативной реальности, или вовсе выясняется, что всё приключение проходит в палате номер шесть, то вполне закономерно, что даже самый обязательный игрок, которому перестаёт нравиться игра, станет грустным, как будто год сисек не видел. И зачем его такого тянуть дальше?

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Nov 20 2008, 17:52:20
Сообщение #57

Не делай вид, что ты меня не понимаешь.
Я говорю о ситуации, когда вроде бы всех все устраивает, но все равно пропускают, щелкают лицом почем зря и разгильдяйничают. Видимо, твой подход к обязательности нередок. А мой - не частый.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 20 2008, 18:13:05
Сообщение #58

AAAAA!!!

Вот не верю, что человек хочет, может, но пропускает сессии. Скорее всего хочет на словах, а точнее, не хочет нарываться на сложный разговор. Разгильдяйство бывает на оплачиваемой работе, а тут ему взяться неоткуда.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Nov 20 2008, 18:30:36
Сообщение #59

Цитата
Это хобби, в которое нас никто не тащит, и не имеет права тащить.

Ясень пень, никто не тащит! Не тащит, но и не тянет за язык - но взявшись играть ты, таким образом, берёшь на себя определённые обязательства - пусть и чисто морального характера. Безответственно болтать языком, не подумав предварительно, не взвесив возможности и пожелания - есть ярчайший признак того самого инфантилизма, о котором я так резко и, должен в своё оправдание сказать, так горько говорил.

Понятно (всем, даже мне wink.gif ), что:

1) Жизненные обстоятельства меняются;
2) Игра может пойти не так, как ты думал, когда в неё собирался;
3) Просто может не получиться - ну не сложилось, не учёл чего-то...все мы люди, а человекам свойственно ошибаться.

Но на всё это есть простой и понятный способ - напиши.

"Знаешь, к сожалению, не срослось - прошу меня простить, может быть, как нибудь в другой раз".

Именно так делают, когда не могут пойти в поход, встретиться выйти пива...ну не говори мне, что, не придя на встречу с друзьями - просто на встречу в кабак, о который ты условился заранее - ты не сочтёшь себя ОБЯЗАННЫМ позвонить и сказать что-то вроде того, что написано выше.

Не знаю, как у вас в боксе - может, у вас каждый сам за себя и не придя на тренировку, ты никого не подставляешь - но, например, уже в волейболе принято предупреждать - и по простой и понятной причине волейбол командная игра - если из шестерых игроков на площадке трое - игры не будет и те трое, что приехали, даром жгли бензин.

Не прийти и не предупредить - моветон...уверяю тебя, что раза со второго-третьего такого игрока просто перестанут преглашать, причём не только на волейбол:

- Пустой пацан...мальчишка - ветер в голове...языком болтает, как помелом - утром говорил, что придёт на тренировку - так на тебе, ни украсть, ни покараулить.

Цитата
Скорее всего хочет на словах, а точнее, не хочет нарываться на сложный разговор.

Блестяще сказано...вот это, господа, оно и есть...в чистом, отпрепарированном виде.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 20 2008, 18:32:10
Сообщение #60

AAAAA!!!

Томми! Так я же и написал:
Цитата
Обязательность может проявляться только в своевременных сообщениях о том, что тот-то и тот-то будет отсутствовать.

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Nov 20 2008, 18:36:21
Сообщение #61

Разгильдяйничать можно не только на оплачиваемой работе, но и на подготовленной для игры сессии. Сидеть и трындеть по асе или по телефону, например, пока остальные дожидаются, когда ты соблаговолишь вернуться в игру, провоцировать неигровуху пока на твоего персонажа не направлен объектив ДМа.

Впрочем, это уже мы толчем воду в ступе.

Честно, я всегда пытаюсь оставить путь к отступлению, возможность сказать, "в этот раз я не с вами, ребята", но никто не отказывается.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Nov 20 2008, 18:38:56
Сообщение #62

Она может...но не проявляется почти никогда...ну, да ты сам всё сказал. Как назвать человека, который, избегая короткого некомфортного разговора...какого чёрта - не разговора, сообщения по форумной почте - предпочитает спрятать голову в писок?

Опечатался, но получилось удачно - решил так оставить :angel_innocent: .

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Nov 20 2008, 18:45:30
Сообщение #63

Вопрос, конечно, риторический, и возможно, для кого-то явится откровением, но кто тебя осудит за правду, и кто не обидится на регулярные прогулы и наплевательство..?

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 20 2008, 19:33:14
Сообщение #64

AAAAA!!!

Томми прав, это проявление инфантилизма и отсутствия силы воли. Умом человек понимает, что должен сделать, а в противоположной канцелярии всё равно рекомендуют подождать - может всё рассосётся и никто ничего не спросит.
Хентелл, всё же не до конца срастается ненаказуемость правды и заявление о том, что раз игрок заявился, то должон присутствовать, может я всё же что-то недопонял?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 20 2008, 21:42:41
Сообщение #65

чучело-мяучело

Думаю, не грех выхватить прожектором нашего внимания из тьмы веков и такое понятие, как приоритет.

Все мы так или иначе помним времена и/или обстоятельства, когда каждая игра была событием. Люди подряжались играть не то что с обязательностью, но и наперекор всему; игра была уникальна (не будем рассуждать о ее технических достоинствах) и потенциально неповторима, как единожды заведенный ребенок или там как минимум собака - хочешь не хочешь, а заботься, ибо система воспитания, в каждого из нас заложенная, не позволяет даже задуматься о том, что от этого ребенка можно в момент, когда он надоест, непринужденно избавиться... скажем, оставить в парке на скамеечке. Ибо общественность не поймет... варвары.

Ныне же мы живем в условиях, если продолжать параллель, когда практика обзаведения игрой/ребенком чудовищно упрощена и превращена в рутинный, ничего не значащий и не стоящий процесс. Человеческий менталитет таков, что в большинстве случаев (за исключением совсем уж полного отсутствия или дисбалансированности системы приоритетов) человек не может относиться к грошовому ширпотребу с тем же пиететом, что к уникальному эксклюзиву. Просто не воспринимает данное занятие - игру - как что бы то ни было ценное, заслуживающее серьезного отношения. Да, некоторым еще хватает ответственности позвонить и сказать, что, мол, не приду; но это дань не оценке поведения относительно игры, а исключительно рудимент той самой стадной природы человека как тусовщика. Если игра - единственное, что объединяет группу, или значит она больше, чем иные отношения, группу объединяющие - с подавляющей вероятностью человек просто ее не воспринимает, как нечто заслуживающее такого геморроя, как упомянутый выше "разговор по душам".

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Nov 20 2008, 23:59:51
Сообщение #66

Цитата(-=Илья=- @ Nov 20 2008, 19:33:14) *
Хентелл, всё же не до конца срастается ненаказуемость правды и заявление о том, что раз игрок заявился, то должон присутствовать, может я всё же что-то недопонял?

Это в идеале - раз заявился, так тащи лямку. А без идеалов - раз расхотелось, так скажи сам, а не заставляй остальных догадываться.
Раз тебе хобби наскучило, так прекращай надоедать своим нудением тем, кого прет.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 21 2008, 01:27:22
Сообщение #67

AAAAA!!!

То есть тяжёлый разговор всё же состоится, просто будет коротким.

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Nov 21 2008, 10:25:38
Сообщение #68

Если к любому осознанному выбору подходить именно так, с точки зрения вымученных решений, то да.

Реджи, по поводу приоритета:
Если я специально выбираю время, чтобы готовить и проводить игры, то ожидаю, что участники действа будут относиться к мероприятию не многим менее пиететно, чем я.

Как и подозревалось с самого начала, верного ответа на вопрос нет. У всех он разный.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Nov 21 2008, 10:58:43
Сообщение #69

Великий манчкин
Из: Фамильный замок святых отцов Рандомантиев

У всех даже вопросы разные.
Игроки покидают игры по разным причинам и мастера иногда бросают по разным, не всегда потому что кто-то виноват и на него надо показывать пальцем.
Совершенно согласен с Дигитом в том, что РАНЬШЕ каждая игра была настолько СОБЫТИЕМ, что отказаться, отвалить и исчезнуть казалось просто немыслимым, хотя и десять лет назад такие козлы встречались.
Я провожу игры для удовольствия. Своего и других. Поэтому довольно безболезненно набираю почти всех, зная, что не все дотянут до светлого будущего. От людей, которые вполне могут оказаться случайными, я и не жду особых свершений. Так что если вдруг заблестит игрок, мне это будет неожиданной радостью. От людей, которые знают, на что идут и с которыми персонажей подбираем с тщательностью и старанием, иногда неделями, выпадения из игры - сюрпризы неприятные и болезненные. Разумеется, чем важнее роль перса в партии, тем больнее пинок.

Однако же (в жизни я не настолько конформист) я понимаю и тех и других. Если тебе не играется, все равно ничего хорошего не выйдет. Ведешь ты партию, которая перестает тебя интересовать или играешь в ней, насильно мил не будешь. Прогулка по Афгану - лучший образец подобного подхода. Ну тянул я перса, чтобы другим не ломать игру. Итог известен. Не знаю, не лучше ли бывает иногда просто сойти с паровоза.

В нескольких (очень редко!) партиях моим персам, и мне самому, было настолько больно продолжать игру, что я взвешивал, а не сойти ли только, чтобы не продолжать жить с неприятными ощущениями. Хотя такие вещи - скорее исключение, чем правило, это тоже причина покинуть партию и в таком случае крайне трудно осуждать игрока.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 21 2008, 12:15:26
Сообщение #70

AAAAA!!!

Цитата
Реджи, по поводу приоритета:
Если я специально выбираю время, чтобы готовить и проводить игры, то ожидаю, что участники действа будут относиться к мероприятию не многим менее пиететно, чем я.

Реджи вроде как не играет и не водит в реале.
А ты пишешь именно о реаловой партии.

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Nov 21 2008, 20:24:22
Сообщение #71

Я просто ответила адресно Реджи, поскольку поднял вопрос приоритета он.

Я говорила (помятуя) о реаловых отношениях скорее, чем о конкретной партии. И тут же выплыли противоречия в ваших реаловых рядах, отличных от моих. На основании чего делается закономерный вывод, что не только у меня возникают подобные трения, и что они вполне уместны в рамках кампаний, где все участники по-разному понимают пресловутую обязательность.

+Цитировать сообщение
Гость_Илья в угадайке_*
сообщение Nov 22 2008, 16:03:41
Сообщение #72

Гость

Однозначно да.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Nov 23 2008, 00:44:48
Сообщение #73

Великий манчкин

В молодости (лет эдак 10 назад) я водил в реале. Один раз взял случайного идиота и зарекся. Рецепт только один - тщательнейший подбор игроков.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 23 2008, 01:20:26
Сообщение #74

AAAAA!!!

Цитата
Один раз взял случайного идиота и зарекся.

Вот бы и мне так! У меня раз в несколько лет как правило сменяется состав реаловых партий, и тут одним идиотом не обойдёшься.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Nov 23 2008, 21:25:56
Сообщение #75

Великий манчкин

Не то, чтобы я водил массами, у нас была постоянная и очень качественная компания.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 17th January 2018 - 17:38:10