IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Время действия - год эдак... 1935-й.
Место действия - пароходик, на котором археологическая экспедиция, интернациональная, разумеется, возвращается с раскопок в Африке, скажем, в Египте... и плывет во Францию. Раскапывали гробницу фараона Рамзеса четвертого (знаю, что не было), кое-что раскопали. Лондонское археологическое общество буквально ночами не спит в полном составе, желая услышать, что там нашли наши доблестные археологи. Кстати, вовсе не обязательно, чтобы все они были англичане. Даже немца приму.
Стиль - чуть мистики, в основном на мотивы фильмов про Индиану Джонса, только без избыточной скачки по головам, без головокружительных прыжков на самокатах и прочей голивудщины. Спокойно. В нынешнем своем состоянии я могу постить не чаще раз 2-3 в неделю, таков будет и темп. Упор хочется сделать на качественный отыгрыш, красивых и цельных персонажей. Которые будут движимы некими идеалами и которые будут бояться умереть, но еше более бояться потерять лицо.

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разумный оффтоп
Redgi
сообщение Dec 28 2011, 16:41:01
Сообщение #51

чучело-мяучело

Это я к тому, что от страшного еще рано отмахиваться. Вам, Ваше Дряхлейшество, по чину положено над златом чахнуть, дабы не упустить реликвии допрежь подвергания радиоуглеродному анализу. А то сэр Бэкстон от огорчения так скоропостижно окочурится, что Вам с Вашей простудой и на велосипеде не угнаться.

+Цитировать сообщение
Джеймс Брэстед
сообщение Dec 28 2011, 16:48:40
Сообщение #52

Я учёный-археолог, а не дипломированный параноик. Кошелёк в трамвае у меня воровали, бывало. Запечатанные ящики с черепками не воровали за пятьдесят лет ни разу...не буду я над златом чахнуть - мне бы без всякого злата кони не двинуть.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Dec 28 2011, 16:51:59
Сообщение #53

Великий манчкин
Из: Фамильный замок святых отцов Рандомантиев

А мне подход сэра Генри по обоим пунктам нравится.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 28 2011, 16:57:30
Сообщение #54

чучело-мяучело

То-то будет шухера и драки, когда после всея катавасии на брега туманного Альбиона выгрузят ящики с подменными коровьими лепешками. Молодежь-то разбежится от укоризны Е.И.В. Археологического Общества, они и не при регалиях, им терять нечего... а вот Сиськину будет мешок шишек - топить самовар в своем бунгало в Колорадо-Спрингс.

+Цитировать сообщение
Джеймс Брэстед
сообщение Dec 28 2011, 17:04:20
Сообщение #55

Молодой человек, моя репутация основана отнюдь не на навыках авантюрного толка - я серьёзный учёный и мои ученики уже читают лекции в университете.

Уверяю Вас, что научная ценность нашей экспедиции не в находках, более-менее ценных, а в том новом, что мы сможем опубликовать - в конце концов, всё описано и сфотографировано.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 28 2011, 17:11:04
Сообщение #56

чучело-мяучело

Ух ты! А можно немножко услышать об этом новом? А то я в косности своей опасался, что в пирамидах фараонов все в основном очень старое.

//Щаз еще Илью позову, у него как у фотолюбителя наверняка все зачешется узнать, чего вы там нафотографировали с магниевой вспышкой во глубине сибирских руд.

+Цитировать сообщение
Джеймс Брэстед
сообщение Dec 28 2011, 17:17:13
Сообщение #57

Находки нафотографировали...находки. Сарказм тут неуместен. Всё описано и сфотографировано - и не в глубине сибирских руд, а под палящим лучами египетского солнца.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 28 2011, 17:29:25
Сообщение #58

чучело-мяучело

Профессор, Вы явно что-то от меня скрываете, отделываясь общими выражениями. Расскажите же о революционных открытиях! Каковы были современники Рамзеса и чем это чревато нашему поколенью, ждущему метафизической халявы? Были ли они или не были? Правда ли, что они солнце останавливали словом и словом разрушали города? Вилкообразной ли формы пенисы ихних мущинов? Не их ли стараниями развалилась Пангея, сообщив свойства неумолимого распада всем ныне сущим территориальным образованиям? А то покамест кроме покачнувшегося здоровья сэра Генри результатов не вижу.

+Цитировать сообщение
Джеймс Брэстед
сообщение Dec 28 2011, 18:52:30
Сообщение #59

Юноша, революции - не наш метод. Тихо, тихо ползём мы, улитки, по склону Фудзи - вверх до самых высот. Но я попробую ответить на Ваши вопросы - и да простится мне, если я по неведению введу Вас в заблуждение. Современники Рамзеса Четвёртого были, но доля им выпала нелёгкая жить в державе увядающей, но сохранившей память о величии прошлых лет. Фараон раздавал земли жрецам в обмен на политическую поддержку, освобождая их при этом от налогов - в результате государство, как таковое, становилось всё слабее и слабее.
Солнце они останавливать не умели - дело в том, что вопреки всему, чему Вас учили в церковно-приходской школе, солнце стоит на месте - это земля вокруг него вращается. Города, напротив, они словом разрушали, случалось - доносы, в нужное время попавшие в правильное ухо, способны и на большее. Но были то города их собственной земли, и счастья они таким путём не обрели - ни для всех даром, ни для себя лично за деньги. Пенисы у всех гомо сапиенс сапиенс примерно одинаковой формы - не верьте досужим сплетням. Пангея...не было никакой Пангеи - это всё невежество, надо лучше учить детей в начальной школе, тогда не будут верить всякой ерунде. Вот, вкратце, и всё...я ответил на Ваши вопросы?

Сообщение отредактировал Джеймс Брэстед - Dec 28 2011, 18:53:04

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 28 2011, 19:33:19
Сообщение #60

чучело-мяучело

О да. И в свете полученных ответов я вынужден повторить основной свой вопрос, лейтмотивом звучавший со второй ноты: нового-то Вы что нашли?! Все Вами повешенное на мои многострадальные лопушастые уши давным давно известно... не то что науке - каждому александрийскому нищеброду, и имя-то свое написать неумеющему (Ну, кроме ереси про то, что земля, дескать, вертится. Вы б еще загнули, что она круглая. Инквизиция разберется с Вами, вольнодумец - заодно и от грядущего кошмара верхних дыхательных путей избавит). Стоило ли ехать на край света, жариться под белым солнцем пустыни, срываться с высоких башен и тонуть в седых океанах, если единственное, чем обогатилось в результате этого человечество - это ряд побрякушек, которые Вы охотно готовы потерять, и скосопиздившая организм несчастного сэра Генри Баскервиляэкстона смертельная гангрена? На что пошли десятки тысяч фунтов казенных и очень частных денег, если все, чего достигла ваша экспедиция - бледная калька с эпохального томбрайдинга Картера и лорда Карнарвона (последний, кстати, не погнушался подогреть интерес к своим открытиям ценою собственной жизни)? Ей-богу, попрошу у СОРа роль меркантильного спонсора, дабы не праздным лемуром тут с лапы на лапу переминаться.

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Dec 28 2011, 20:52:41
Сообщение #61

Ба! Вот где настоящая игра-то!

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 28 2011, 20:55:43
Сообщение #62

чучело-мяучело

А Вы, сэр, не стесняйтесь давить на свой стартер. Полный же кузов рабочей силы. Не хотят сами бодро ехать - везите насильно, прямо в их же присутствии.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Dec 28 2011, 23:25:44
Сообщение #63

Великий манчкин
Из: Фамильный замок святых отцов Рандомантиев

Чай не впервой smile.gif

+Цитировать сообщение
Джеймс Брэстед
сообщение Dec 29 2011, 16:10:52
Сообщение #64

Юноша, вы преувеличиваете...александрийские нищеброды и даже вполне образованные харьковские врачи вообще не в курсе, что Рамзесов было так много, как четыре. Но вопрос, который Вы задали, всё равно имеет, разумеется, право на существование.

Видите ли молодой человек...вопрос этот имеет сугубо личный и глубоко индивидуальный характер. Я ехал, чтобы постараться прояснить для себя один научный вопрос - если угодно говорить языком бульварной прессы, научную загадк - в связи с чем Рамзесом Четвёртым были свёрнута разработка копей на Синайском полуострове...проект, обогащавший страну? Я надеялся найти среди вещей покойного что-то, что поможет мне найти ответ.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 29 2011, 16:32:20
Сообщение #65

чучело-мяучело

Да как-то мне сдается, что загадка эта не стоит выеденного яйца за сроком давности - если не допустить, что тут виноваты, как обычно, евреи, чья тень над миром крепнет год от года и вызывает недостаток воды в кранах. Бывает, конечно, что заедает такое - how much is the fish или куда я по пьяни засунул заначечный полтос, но проблемы эти толка сугубо индивидуального, как говорится - не болит голова у дятла. Я, например, сомневаюсь, что спонсоров проекта удовлетворит даже предоподлиннейше установленный факт, что работу копей саботировал киркомахатель седьмого ранжира Тутмос, потому что сильно замечтался о жене надзирателя и не по той опоре зацепил с оттягом. На такие выяснения кредитов деловые люди не отпускают. Уж наверное, были установлены минимальные требования к объему исторических ценностей, должных пополнить частные коллекции к удовлетворению их владельцев, а также разнарядка на грандиозные тайны - где попрятано золото, какой дивной техникой возводились пирамиды, как воскрешать мертвых и, особенно, эффективно умерщвлять живых... Тьма Египетская, опять же, до сих пор представляет феномен стратегического назначения, живо волнующий умы Европы в преддверье мощного неудобняка. Можно, конечно, допустить, что Вы были привлечены в качестве слепого агента, а на Аненербе работал пресловутый сэр Бэкстон, под предлогом кровянистого поноса безвременно оставивший свой пост, дабы доставить икс-файлы заказчику допрежь вскрытия истины - но в любом случае Вы, согласно Вашему послужному списку и посту технического руководителя концессии, должны были быть в курсе всего, что из саркофагов потырено и с барельефов срисовано.

+Цитировать сообщение
Джеймс Брэстед
сообщение Dec 30 2011, 09:00:32
Сообщение #66

Цитата
Я, например, сомневаюсь, что спонсоров проекта удовлетворит даже предоподлиннейше установленный факт, что работу копей саботировал киркомахатель седьмого ранжира Тутмос, потому что сильно замечтался о жене надзирателя и не по той опоре зацепил с оттягом. На такие выяснения кредитов деловые люди не отпускают.

Молодой человек, должен Вам сказать, что мнение спонсоров проекта меня волнует не в первую очередь. Я достаточно состоятелен, чтобы позволить себе маленький каприз. Чикагский университет, который направил меня в эту экспедицию, удовлетворится публикацией и тем, что мои лекции станут более популярными...но это всё детали малозначительные. Я давно уже работаю на себя - жизнь слишком коротка, и если гнаться за суетными целями, не успеешь удовлетворить своё собственное научное любопытство. Занимайтесь только тем, что Вам лично интересно - вот Вам мой совет.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 30 2011, 12:11:32
Сообщение #67

чучело-мяучело

Дык, если все начнут заниматься только любезным им пожиранием сосисок, в мире рискует остановиться производство шоколадных конфет. Неминуемый экономический коллапс ждет общество, в котором личные интересы каждого воспреобладают над вынужденной суровой необходимостью. Не надо быть профессором, шоб такое предвидеть. Из чего ставим в списке напротив фамилии профессора Сиськина пометку "провокатор" и, возможно, даже "хиппи" - слово пока незнакомое, но лет через -дцать потомки, откопавшие эти записи под руинами самовластья, оценят изящество мысли и точность термина.
Короче, огорчен и удручен есмь аз. Упивающийся самоудовлетворением (гм. гм.) академик по китам практически расписался в бесславности экспедиции - что же удивляться, что ныне участники ее бледными тенями папы Гамлета мятутся по коридорам, с мучительной неловкостью избегая общения.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 30 2011, 20:21:38
Сообщение #68

Коллеги и друзья!
Похоже, что Новый Год состоится. С 1 по 16 января я надеюсь быть в отпуске с ограниченным доступом к интернету - посмотрим, как реально сложится, но точно не каждый день.

Хороших праздников!

+Цитировать сообщение
Cathleen
сообщение Dec 31 2011, 17:36:22
Сообщение #69

Цитата(Йодид Натрия @ Dec 30 2011, 21:21:38) *
Коллеги и друзья!
Похоже, что Новый Год состоится. С 1 по 16 января я надеюсь быть в отпуске с ограниченным доступом к интернету - посмотрим, как реально сложится, но точно не каждый день.

Хороших праздников!

Всех с Наступающим! mosking.gif

+Цитировать сообщение
Дагобар Верф
сообщение Jan 4 2012, 01:48:15
Сообщение #70

И с наступившим тоже. Учитывая тяжелое настроение доктор Брестеда, кто-то хочет высказаться?

+Цитировать сообщение
Cathleen
сообщение Jan 6 2012, 02:10:59
Сообщение #71

А мы же его еще не видели.

В смысле утром.

Сообщение отредактировал Cathleen - Jan 6 2012, 14:42:39

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Jan 7 2012, 00:39:38
Сообщение #72

И не увидите до 16-го января.

+Цитировать сообщение
Cathleen
сообщение Jan 8 2012, 01:46:20
Сообщение #73

Ааа... а то я думала, что Йодид Натрия это одно из твоих мультивоплощений ))
Ну, наверное мы бы могли пойти за билетами и не дожидаясь пробуждения мистера Брестеда, если накануне или даже за пару дней до этого утра обговорили план действий...

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Jan 8 2012, 11:34:02
Сообщение #74

конечно могли бы. почему нет?

+Цитировать сообщение
Джеймс Брэстед
сообщение Jan 8 2012, 18:56:55
Сообщение #75

Валяйте, молодые люди...берите что-нибудь, хоть с пересадкой через Францию - лишь поскорее вырваться из этой жары.

+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 9th March 2021 - 01:17:47