IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Время действия - год эдак... 1935-й.
Место действия - пароходик, на котором археологическая экспедиция, интернациональная, разумеется, возвращается с раскопок в Африке, скажем, в Египте... и плывет во Францию. Раскапывали гробницу фараона Рамзеса четвертого (знаю, что не было), кое-что раскопали. Лондонское археологическое общество буквально ночами не спит в полном составе, желая услышать, что там нашли наши доблестные археологи. Кстати, вовсе не обязательно, чтобы все они были англичане. Даже немца приму.
Стиль - чуть мистики, в основном на мотивы фильмов про Индиану Джонса, только без избыточной скачки по головам, без головокружительных прыжков на самокатах и прочей голивудщины. Спокойно. В нынешнем своем состоянии я могу постить не чаще раз 2-3 в неделю, таков будет и темп. Упор хочется сделать на качественный отыгрыш, красивых и цельных персонажей. Которые будут движимы некими идеалами и которые будут бояться умереть, но еше более бояться потерять лицо.

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разумный оффтоп
Святой отец Ранд...
сообщение Nov 25 2011, 17:11:50
Сообщение #1

Великий манчкин
Из: Фамильный замок святых отцов Рандомантиев

dash1.gif
Разумного оффтопа не бывает.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Dec 1 2011, 23:21:57
Сообщение #2

Великий манчкин

После того, как персы будут описаны, вступайте в игру в теме "Начало", в номере любого из участников экспедиции, вы решаете, как ехать в Европу и что делать дальше.

+Цитировать сообщение
Джеймс Брэстед
сообщение Dec 2 2011, 17:36:13
Сообщение #3

Молодой человек, что всё-таки с Рамзесом IV - фараон вполне исторический и даже довольно занимательный - можем мы использовать эти знания?

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Dec 2 2011, 21:20:34
Сообщение #4

Великий манчкин

Ы...
Можете, почему нет.
Хотя что-то мне подсказывает, что это не будет иметь никакого значения на продолжение игры.

+Цитировать сообщение
Джеймс Брэстед
сообщение Dec 5 2011, 16:23:10
Сообщение #5

Эх, юноша, как же могут не иметь значения факты столь фундаментальные - на них, можно сказать, жиждется современная египтология? Кончено, если слушать радио, то может сложиться впечатление, что в Северной Африке скоро станет не до древних фараонов...но это видимость.

Как напишет в не таком уж далёком будущем один мудрый еврей:

По странам и эпохам мчится конница
Которая крушит и подчиняет
Но двигатель истории - бессонница
У тех, кто познаёт и сочиняет

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Dec 5 2011, 17:31:05
Сообщение #6

Великий манчкин

Пока что для продолжения игры нужна 1 шт. персонаж мужеска полу. Каковой нет.

ФФпрочем мы всяко можем начинать обсуждать, как добратсья до Британии, дамы-то на месте.

+Цитировать сообщение
Джеймс Брэстед
сообщение Dec 6 2011, 15:19:28
Сообщение #7

Могу я просить Вас огласить точную дату?

+Цитировать сообщение
Cathleen
сообщение Dec 7 2011, 21:35:00
Сообщение #8

Цитата(Святой отец Рандомантий @ Dec 5 2011, 17:31:05) *
Пока что для продолжения игры нужна 1 шт. персонаж мужеска полу. Каковой нет.

ФФпрочем мы всяко можем начинать обсуждать, как добратсья до Британии, дамы-то на месте.

Может быть, пока его как непися можно повести для начала?

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Dec 8 2011, 22:23:03
Сообщение #9

Великий манчкин

Придецца. Хотя добром это не кончится.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Dec 8 2011, 22:32:55
Сообщение #10

Великий манчкин

Можете начинать, непися я родил, но не ждите от него избыточной инициативы. Клоповник к вашим услугам, решайте, как будем выбираться в Англию...

+Цитировать сообщение
Джеймс Брэстед
сообщение Dec 9 2011, 14:58:49
Сообщение #11

А в чём тут интрига, юноша? Вроде житейская задача - между Александрией и Лондоном прямое параходное сообщение. Сюда-то то мы как-то приплыли - попробуем выбраться обратно тем же путём.

+Цитировать сообщение
Тристиан
сообщение Dec 9 2011, 15:27:05
Сообщение #12

Простите за ожидание, были очень важные дела, совсем с ними завертелся.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Dec 9 2011, 18:49:23
Сообщение #13

Великий манчкин

Вот и дерзайте. Есть еще самолеты, можно сушей через Палестину и в Турцию (пока что Палестина - часть Турции), а оттуда - паровозом. И через Грецию паровозом. Масса вариантов. Хотите спорить, что следующий пароход в Лондон будет через неделю?

Тристин, я поправил тебе квенту. Чуть-чуть.

+Цитировать сообщение
Тристиан
сообщение Dec 9 2011, 19:14:23
Сообщение #14

да, окей, вопросов нет.

+Цитировать сообщение
Тристиан
сообщение Dec 10 2011, 14:57:46
Сообщение #15

я предлагаю уважаемому Mr. Брэстеду начать повествование. Ибо чувствуется ,что он человек бывалый.

+Цитировать сообщение
Джеймс Брэстед
сообщение Dec 12 2011, 13:14:52
Сообщение #16

//Со вздохом

О-кей...просто это задача, для бывалого путешественника очевидная. Уверяю Вас, Святой отец, что я уже должен иметь в кармане расписание всех пароходов - я бы их взял, натурально, по дороге ТУДА. Просто потому, что парохода можно ждать неделю, и обычно проще пытаться вернуться к пароходу - чтобы не ждать его неделю в отеле. Всё же не каменный век на дворе - и до военной неразберихи ещё далеко...пароходы, я надеюсь, должны пока следовать расписанию.

Сообщение отредактировал Джеймс Брэстед - Dec 12 2011, 13:16:01

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Dec 13 2011, 00:09:21
Сообщение #17

Великий манчкин

Разумеется. Для чего тема "Разумный оффтоп" и была создана?
Расписание пароходов лежит в кармане у доктора Брестеда, все путем. Маленький желтый листок, помятый и потертый изрядно, так что цифры на сгибах бумаги уже и не прочтешь толком... впрочем, это не сильно мешает. Мы знаем, что завтра "Звезда морей" - сухогруз, приписаный к Нассао, что на Багамах, и "Русалка" отплывают прямиком в Англию, еще "Кос" в Грецию и "Андалузская дева" в Испанию.

+Цитировать сообщение
Джеймс Брэстед
сообщение Dec 13 2011, 15:43:35
Сообщение #18

Стар я, молодой человек, чтобы на сухогрузах ходить...остальные хоть лайнеры?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 13 2011, 18:14:13
Сообщение #19

чучело-мяучело

А как насчет идеи, что в те времена укромные, теперь почти былинные на лайнер с проклятущей в буквальном смысле исторического суеверия мумией могут и не пустить?

//Да-да, я вездес(с)ущ. Нажмите 1, чтобы заблокировать абонента.

+Цитировать сообщение
Джеймс Брэстед
сообщение Dec 13 2011, 19:44:19
Сообщение #20

Это не мумия, дружище. Это археологические находки в ящиках...уже растоможены, проверены, все взятки плочены, печати поставлены - так сказал Заратустра. Ибо если нет - то нам нефиг искать билеты на сухогрузы...у нас впереди много увлекательных недель согласований.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 13 2011, 19:55:45
Сообщение #21

чучело-мяучело

Вы, Сиськин, ученый сухарь. Сразу видно, что никогда не смотрели ужастиков. Вот начнет костлявая рука мумии стискивать сердца невинных пассажиров, добираясь до них через, так сказать, бэкдор - мы будем знать, кому этим обязаны.
То, что таможня дала добро на расхищение национального достояния - еще не значит, что капризные аглицкие буржуа, с детями путешествующие первым классом на лайнерах, окажутся в восторге от соседства черт-те с чем, а также, что капитан оного пассажирского лайнера ничтоже сумняшеся предоставит к билетным койкоместам тонны грузоизмещения - иначе бы половина торговцев контрабандой возила свою наркоту и оружие, привольно сложив их тут же между бассейном и баром.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Dec 14 2011, 00:51:06
Сообщение #22

Великий манчкин

Нету мумия. Успокою.
Но и лайнеров нет. Это глушь. Пароходы пассажирские есть. Вполне приличные. А "Куин Мэри" плавает по Атлантике. Голубой ленточкой машет. Не нравится сукогруз - есть три других парохода, вполне пассажирские, плыви - не хочу.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 14 2011, 03:54:29
Сообщение #23

чучело-мяучело

Тада виноват, не вкурил. Но они же Рамзеса копали? Куда он делся? Сиськин его так страстно обнимал артритными ручонками, что бедолага в труху рассыпался?

+Цитировать сообщение
Джеймс Брэстед
сообщение Dec 14 2011, 12:35:12
Сообщение #24

Костлявая рука мумии ничего "стискивать" уже не может, юноша. Этот фараон умер давно, а из царства мёртвых, как известно, нет возврата. Сдадим в багаж с пометкой "не кантовать" - вот и вся недолга.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 14 2011, 14:32:35
Сообщение #25

чучело-мяучело

Что, профессор, из Вашего классического образования выпали такие правдивые исторические произведения, как "Орфей и Эвридика", "Гамлет" (там не очень плотским образом, но довольно настойчиво возвращался папа главного героя), "Франкенштейн" - этот вообще прямо знаменует торжество любезной Вам науки над смертью, а также повествование современника и земляка Г.Ф. Лавкрафта о некоторой особи, которая, будучи мертвой, тем не менее бодрствует в ожидании в своем доме в Р'льехе? Нет такого умершего, которого бы не перезапустила в обращение пронырливая манчкинская длань. Предлагаю арендовать батискаф, дабы чуть что - отворить кингстоны и похоронить мрачную тайну в пучине.

+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 9th March 2021 - 00:04:27