IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Время действия - год эдак... 1935-й.
Место действия - пароходик, на котором археологическая экспедиция, интернациональная, разумеется, возвращается с раскопок в Африке, скажем, в Египте... и плывет во Францию. Раскапывали гробницу фараона Рамзеса четвертого (знаю, что не было), кое-что раскопали. Лондонское археологическое общество буквально ночами не спит в полном составе, желая услышать, что там нашли наши доблестные археологи. Кстати, вовсе не обязательно, чтобы все они были англичане. Даже немца приму.
Стиль - чуть мистики, в основном на мотивы фильмов про Индиану Джонса, только без избыточной скачки по головам, без головокружительных прыжков на самокатах и прочей голивудщины. Спокойно. В нынешнем своем состоянии я могу постить не чаще раз 2-3 в неделю, таков будет и темп. Упор хочется сделать на качественный отыгрыш, красивых и цельных персонажей. Которые будут движимы некими идеалами и которые будут бояться умереть, но еше более бояться потерять лицо.

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Все дороги ведут в..., Рим, вперед, жопу... (вставьте нужное слово)
Джеймс Брэстед
сообщение Sep 30 2013, 14:03:19
Сообщение #51

Каких он, кстати, политических взглядов, наш Эмилио?

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Oct 1 2013, 19:14:00
Сообщение #52

А мы не выясняли, но вроде как (если его прощупать), он левый или скорее лево-центристский. Не коммунист.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Oct 2 2013, 14:41:37
Сообщение #53

Нам надо отходнуть, переночевать и купить билеты на поезд до Парижа завтраа на день. Есть и тема для обсуждения в команде - но это уже потом, в общежитии, среди своих.

+Цитировать сообщение
Дагобар Верф
сообщение Oct 2 2013, 20:02:37
Сообщение #54

Сеньор Эмилио все же заинтересуется, что вы намерены предпринять. Он заинтригован.

Язык мой - враг мой!

+Цитировать сообщение
Сара Вудраф
сообщение Oct 2 2013, 22:46:07
Сообщение #55

По ходу того, как профессор описывал находки, каждая вещь всплывала в памяти Сары и теперь её мысли вновь вернулись к скипетру. Она припомнила, что в некоторых трактовках чтения украшавших его символов могут содержаться указания значимые астрономические явления, солнечные или лунные циклы. Она постаралась припомнить, не ожидается ли чего-нибудь в таком духе в обозримом будущем.
Вслух же, в ответ на интерес сеньора Эмилио, она поинтересуется с оглядкой на профессора, кого бы из антикваров и ценителей древности посоветовал бы он здесь в Риме, в случае, если они захотят все же узнать побольше о своих находках

+Цитировать сообщение
Дагобар Верф
сообщение Oct 3 2013, 11:32:32
Сообщение #56

Эмилио про черный рынок и его акул думал недолго. Первым назвал уже известного профессору Брестеду Джанкарло Макарио, присовокупив, что это тертый калач и пальца ему в рот не клади, но дело свое знает. Мог бы быть профессором, если бы шел по правильной дорожке. Оказывается, у Макарио тут магазинчик, в котором формально его брат заправляет. Потом подумал, и сказал, что может еще навести справки. Снял трубку телефона и позвонил куда-то. Говорил на итальянском (как и всегда) с пулеметной скоростью. Даже отдельные слова было невозможно разобрать в его трелях. Потом вытащил обрывок бумаги и карандашом нацарапал на нем два адреса. Закончил разговор, раз пять сказав на итальянском "спасибо". Потом показал листок вам.

- Это два известных здесь антиквара, специализирующихся на Египте и Востоке. У нас, сами понимаете, своих древностей, вагон. Скажите, что сеньор Куальярелла вас к ним отправил, может быть... нет. Нет. Давайте я пойду с вами. Вам может понадобиться переводчик, да и город я знаю прекрасно.

+Цитировать сообщение
Джеймс Брэстед
сообщение Oct 3 2013, 16:50:32
Сообщение #57

Эмилио, охолонь минутку. Я рискнул нагрянуть к тебе в гости в таком виде - что да, то да...но просто выхода не было, пришлось пойти на это. Дай нам помыться, переодеться и соснуть хотя бы пару часов - мы ночь не спали. К антиквару твоему я бы сходил вечером, с твоего позволения.

+Цитировать сообщение
Дагобар Верф
сообщение Oct 4 2013, 20:37:18
Сообщение #58

\\ Мы легко промотаем мытье и сон. Или вы хотите что-нить обсудить по этому поводу?

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Oct 7 2013, 06:47:16
Сообщение #59

Дамы тормозят, поскольку им надо больше времени на то, чтобы привести себя в порядок?

+Цитировать сообщение
Cathleen
сообщение Oct 7 2013, 12:18:05
Сообщение #60

//жду обсуждения. На всякий случай, лучше поговорить наверное где-нибудь в парке? Чтобы поблизости никого не было?

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Oct 7 2013, 18:16:11
Сообщение #61

Профессор хочет изложить свою линию поведения:

- Я хочу на всякий случай, чтобы кто-нибудь посторонний знал, что с нами происходит. Мало ли что случится - желательно, чтобы эта тема не пропала для истории. А вот с букинистами-антикварами особо откровенничать не хочу. Так что я пойду, конечно, и туда, и что-нибудь одно ему покажу - на затравку...посмотрим, вдруг что-то откроется. Один предмет, не больше...вот только что? Скипетр? Кольцо?

- И надо сделать так, чтобы от букиниста мы попали сразу на вокзал - но чтобы об этом не знал даже друг Эмилио. Что скажете?

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Oct 7 2013, 21:53:40
Сообщение #62

Рональд, разумеется, согласен. Хотя не очень четко представляет себе, как все это скоординировать.

+Цитировать сообщение
Сара Вудраф
сообщение Oct 7 2013, 22:39:35
Сообщение #63

- Скажите профессор, почему мистер Брэкстон решил отправиться в эту экспедицию? И как он объяснил вам ценность тех находок, что оказались в вашем чемодане. Может он что-то сказал тогда?
С планом профессора Сара тоже согласна, более того она готова составить профессору компанию в его походе по антикварам. Что касается выбора затравки, то она думает, что как раз кольцо показывать незачем, так как письмена на нем совершенно необычные и вряд ли они услышат что-то, что прольет свет на эту находку, а вот скипетр показать стоит. Ну... или монету.

Сообщение отредактировал Сара Вудраф - Oct 7 2013, 22:52:38

+Цитировать сообщение
Cathleen
сообщение Oct 7 2013, 23:11:10
Сообщение #64

С доводами профессора Кэтлин, разумеется, согласилась, так же, как и выразила желание сопровождать его и Сару к антиквару.

- А ведь мы даже не знаем точно, какая именно из этих вещей им нужна... Показывая их по одной мы так и не узнаем этого и впредь. Всегда останется место для сомнений...
Я вот все думаю, что произошло бы, поддайся мы на уговоры хотя бы первого нашего "друга" - доктора Насера? Ведь он, вроде бы, был один в тот момент. И Смиты тоже больше всего хотели увидеть его. Либо они сами не знают, как эта вещь выглядит, либо владеют способностью как-то использовать ее в момент с ней соприкосновения...
Будь у нас больше времени и средств, можно было заказать точную копию хотя бы монеты и кольца у ювелира, и показать их следующему нашему "доброжелателю".

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Oct 9 2013, 10:03:24
Сообщение #65

Великий манчкин
Из: Фамильный замок святых отцов Рандомантиев

\\ Итак...

+Цитировать сообщение
Джеймс Брэстед
сообщение Oct 9 2013, 18:22:07
Сообщение #66

- Да я особенно и не рассчитываю на этого антиквара...скорее для очистки совести и, опять же, чтобы не обманывать беднягу Эмилио...хватит с него и того, что мы расстворимся после встречи. Согласен, давайте покажем скипетр. Хорошо, что у нас почти нет багажа - но который есть, боюсь, навеки останется в этом общежитии...кроме того, что поместится в дамские сумочки - рекомендую завести, полезнейшая вещь. Мне вот - проклятые условности века - некуда положить даже смену белья...ну не гуляют у нас профессора по улицам с чемоданами...

Рональд возьмёт нам билеты на экспресс на Париж - тот, что в 22:40...давайте договоримся о встрече в каком-нибудь кафе на вокзальной площади - скажем, в 22-22:15.

Осталось решить небольшой, но важный вопрос - помимо скипетра, где будет всё остальное сами знаете что?

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Oct 9 2013, 20:49:31
Сообщение #67

Великий манчкин

Решайте smile.gif

+Цитировать сообщение
Сара Вудраф
сообщение Oct 9 2013, 23:34:45
Сообщение #68

- Разделить и носить с собой, как в прошлый раз. - Ничего лучшего в голову не приходило. - А пустой саквояж можно попытаться сдать на хранение тут в общежитии для отвода глаз.

+Цитировать сообщение
Джеймс Брэстед
сообщение Oct 10 2013, 13:49:03
Сообщение #69

Тогда кольцо Вам, дорогая...я всё-таки рассчитываю на то, что это именно оно наделяет вас сверхспособностями, пусть мы и не сумели это доказать пока. Скипетр я возьму, а Кэтлин по традиции спрячем монетку...ОК?

+Цитировать сообщение
Сара Вудраф
сообщение Oct 10 2013, 22:56:39
Сообщение #70

Сара молча кивнула, приняла от профессора кольцо и отвернувшись припрятала его в своей одежде, как делала прежде.

+Цитировать сообщение
Джеймс Брэстед
сообщение Oct 11 2013, 12:26:29
Сообщение #71

Кэтлин?

+Цитировать сообщение
Cathleen
сообщение Oct 11 2013, 18:09:26
Сообщение #72

- Конечно...

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Oct 13 2013, 09:59:58
Сообщение #73

Великий манчкин

Итак, вы покушали, отдохнули и переоделись, кто мог. Разделили находки и встретились вечером с Эмилио, который повлек вас в сторону замка Св. Ангела, потом через мост через Тибр и дальше в сторону Пьяца Навона в один из небольших ресторанчиков в маленьких улочках неподалеку от Виа Корсо.

По дороге Эмилио объяснил, что один из антикваров от встречи с вами отказался, сославшись на то, что у него срочные дела, и предложил перенести ее на завтрашнее утро. А второй, Джузеппе Меацца, согласился и вот назначил встречу в этом ресторанчике, называется он La Loconda dei Tempio, как раз за углом. Ресторанчик был действительно приятный, антиквар чуть запаздывал (по крайней мере в назначенное время его не было на месте). Явился он минут через семь, когда (без сомнения) вы уже начали нервничать и задумываться о том, случайно ли он опоздал.

Сеньор Меацца оказался пожилым, лет семидесяти от роду человеком, чуть полноватым, дорого одетым с золотыми швейцарскими часами на левом запястье. Извинился за опоздание, поздоровался галантно со всеми по очереди, попросил принести ему бокал кьянти и спросил, в чем, собственно, цель этой встречи.

+Цитировать сообщение
Джеймс Брэстед
сообщение Oct 15 2013, 08:58:35
Сообщение #74

Кьянти закажем, не проблема пока.

- Сеньор Меацца, я из Америки и мы там привыкли сразу переходить к сути дела. У нас есть некая египетская штуковина, которая вызывает больше вопросов, чем даём ответов. Хотим показать её Вам, как специалисту. Продавать не собираемся. Если Вам интересно - или, допустим, неинтересно, но Вы готовы провести экспертизу за деньги - то разговор получится предметным.

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Oct 15 2013, 09:13:47
Сообщение #75

Сеньор Меацца высказался вполне определенно, что согласен произвести экспертизу за деньги, но сумму гонорара он определит, когда увидит предмет или предметы. И что он, разумеется, соблюдет условия полной конфиденциальности.

+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 9th March 2021 - 00:32:01