IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глава 1 – В чужой шкуре. Часть 2 – Тигры среди волков и собак., Топоры проходятся по жопе огнём и мечём и выныривают из неё
Mirror-Wind
сообщение Sep 12 2014, 10:29:25
Сообщение #51

- Что за хрень! - Удивился Тэо. На своем веку он повидал всякого, но такого даже представить не мог. Благо в возбужденном состоянии его бесстрашие граничило с слабоумием, так что наемник решил слегка ткнуть мечом обрастающего зеленой жижей Кучихиге.
- Аллё! Меня кто нибудь слышит?! - Обратился он в пустоту частот своего портативного коммлинка, в надежде выйти на связь с отрядом.- Это Лакки. Чёртов япошка скатил с катушек и начал взрывать наши контейнеры! Теперь тут какая-то зелёная хрень из этих контейнеров пытается его... съесть? Попробую посмотреть что это за ерунда.
Аккуратно, на сколько это возможно было в огромной человекообразной броне, подкатившись к луже, Тэо исполнил свой нехитрый замысел.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 12 2014, 10:29:48
Сообщение #52

Подивившись воинственности нэоновца, Джебедай решил нейтрализовать его максимально аккуратно. Сделав завхат цели, Топор-3 отскочил назад. Из оставшейся ПУ потянулись дымные щупальца, а следом мех по-пижонски выстрелил от бедра из пушки. Спустя секунду ракеты, пройдя апогей свой практически круглой траектории, начали, наконец, опускаться на нэоновский мех. Идея Джеба была проста - нанести максимум повреждений манипуляторам и плечам противника.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 12 2014, 10:30:03
Сообщение #53

Кумо продолжал хромать в сторону Джеба на автопилоте. А в кабине тем временем стало жарко. Непонятно было то ли Донны дерутся, то ли обнимаются. В любом случае происходящее снаружи их уже мало волновало.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 12 2014, 10:30:24
Сообщение #54

Удивительно чистый радиоэфир, с продолжающими падать значениями радиоактивного фона, позволил Стару - легко связаться с остальной командой. Вслед за этим, в общий канал ворвался душераздирающий крик Кучихиге. Впрочем: быстро прервавшийся бульканьем. Датчики указывали на органическое происхождение жижи.

Попытка тычка катаной привела к образованию, на поверхности жижи, небольшой пасти с металлическими зубами, которая попыталась откусить кончик клинка. Благо - Тэо успел отдёрнуть его вовремя. Тем временем, зелень, чем бы она не была, судя по всему, проела антирадиационную защиту О-ёроя достаточно, чтоб Рентген Топора-6 смог заглянуть во внутренности. Если верить его данным: кашица собиралась съесть реактор...

Ракеты и болт почти оторвали обе руки О-ёроя-1, заставив его выронить МоноКатану и потерять оба противопехотных пулемёта, вкупе с кистями и микроманипуляторами. Дав по газам, Доспех пронёсся мимо Топора-3, пытаясь покинуть поле боя. Витязь-3 продолжил своё отступление.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 12 2014, 10:31:02
Сообщение #55

- Начальник, тут совсем херово. Надо валить. Предлагаю угнать один тарантас, и плюнуть на все остальное. Ну их, этих индусов, хватит им и пары контейнеров. Или вообще валить отсюда. - Инстинкты Лакки подсказывали ем, что находится здесь опасно для жизни в краткосрочной перспективе, и отступив от поедаемой машины на, пока, безопасное расстояние, он стал ждать ответа наблюдая за фантасмагорическим спектаклем...

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 12 2014, 10:31:57
Сообщение #56

Мысленно плюнув на метагеймера
Удивившись внезапному входящему подключению от Лакки, Джеб тут же переключился на стандартные средства связи.
- Топор-6, докладай по форме, я ничерта не понимаю. Топор-9, как слышите? Временно переключаемся на стандартный комлинк. Топор-6, Топор-9 - SITREP!

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 12 2014, 10:32:51
Сообщение #57

Донны вздрогнули, когда послышался голос Лакки. Вздрогнули еще раз и вытянулись в струнку, когда услышали еще и Джеба.
- Это все она! Это она БАБАХнула по Витязю, и теперь... - начала жаловаться Дона, но сестра схватила ее сзади и закрыла рот.
- У нас все в порядке,- сладким голоском начала Донна, - хотя и потеряли голову со всем навесным оборудованием, остальные повреждения незначительны. Направляемся в вашу сторону.
А на заднем фоне были слышны «Ммфмм!» и звуки борьбы.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 12 2014, 10:33:29
Сообщение #58

Подсознание Лакки выдало:
- Што?... Ситуация нормальная - мы обосрались... Японцы начали уничтожать груз, а груз начал уничтожать их... ящитаю надо брать языка, и разбираться что это за хрень. Тут под рукой какой-то профессор,.. так я сгоняю? У меня тут чисто, если не считать зеленой хрени из контейнера.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 12 2014, 10:33:48
Сообщение #59

Лицо Джеба исказилось в бессильной злобе.
- Топор-6, драть тебя в задницу, дай ВНЯТНЫЙ отчет.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 12 2014, 10:34:08
Сообщение #60

- Я почти уломал япошку прикрыть нам тылы и отпустить с грузом, но тут встрял какой-то профессор, и спутал мне все карты. Япошка психанул и пошел уничтожать груз, это от него такой был взрыв. У меня оторвало нахер связь, и небольшие повреждения сервов, все остальное в норме. В борьбе япошка попал в лужу зеленой хрени вывалившейся из того что нам надо было забрать, и теперь эта зеленая хрень пытается его съесть. Похоже она особенно интересуется реактором. Тут либо счас все взлетит на воздух, либо будет хрен знает что. Я предлагаю либо валить, либо помирать. Такие дела.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 12 2014, 10:34:56
Сообщение #61

Не совсем поняв про какой взрыв говорит Лакки, Джеб ответил коротко:
- Оставшиеся контейнеры нужно переместить за южный холм. Топор-9, меня атаковал один из О-ероев, так что маскировка вскрыта. Поэтому займись батареями ПКО, накрой их из автопушек, повреди орудия и прицельные приспособления. Если твои повреждения не позволяют сделать аккуратно - сообщи. Топор-6, занимайся контейнерами. Необходимо переместить их вниз, я отметил LZ маркером.

Установив маркер у подножия холма за которым спряталась М-9, Джебедай потратил еще секунду, чтобы очистить голову от матерщины, а затем, несколько смущаясь, попробовал мысленно докричаться до Каньи, на всякий случай громко и вслух озвучив мысль:
"Канья! Нужна эвакуация с М-9!.. Безопасное направления для подлета - 130!... Район М-9 свободен от помех в радиоэфире!... Наша частота 332.25, стандартный протокол!"

Еще немного "повертев" эти мысли в голове, Джеб вновь связался с отрядом:
- Топор-6, по условию контракта контейнеров было 5. Можешь сказать сколько было уничтожено и сколько осталось на базе?

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 12 2014, 10:35:15
Сообщение #62

Тем временем, отступающие противники покинули зону М-9. А О-ёрой Кучихиге, окончательно слившийся с жижей, начал скачкообразно разбухать, приобретая форму какого-то простейшего флуоресцирующего ленточного червя. Только гигантских размеров и покрытого кусками брони Доспеха. Не дожидаясь окончания превращения, создание ринулось вгрызаться в землю под собой. Очень быстро исчезнув в вырытом тоннеле.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 12 2014, 10:35:53
Сообщение #63

- Топор-3, вас поняли, приступаем к обезвреживанию ПКО, - деловито ответила Донна и быстро, пока сестра не опомнилась, отключилась. Та смотрела на нее зло сложив руки на груди.
- Ой да ладно тебе, Лакки вон вообще не разобрался откуда БАБАХнуло! - Отмахнулась Донна и перепрыгнула в свое кресло.
Дона нахмурилась еще больше, но ничего не ответила. Почесав за ухом, она, однако, не смогла найти мирное решение проблемы с турелями и немного погодя она начала аккуратно, стараясь на задеть ничего лишнего, отстреливать из авиапушек орудия ПКО.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 12 2014, 10:36:23
Сообщение #64

- Контейнеров минус один.... МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА!... эта хрень только что под землю ушла! Как бы после этого приключения не пришлось костюм в химчистку сдавать...
Лакки трясущимися руками взялся за манипуляторы, и начал складывать груз в один грузовки.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 12 2014, 10:36:48
Сообщение #65

Турели антиметеоритной защиты были уничтожены шквальным огнём авиационных пушек с короткой дистанции. Грузовик с загруженными в него оставшимися 4-мя контейнерами доставлен в зону выгрузки. А радиация и, как следствие, помехи стали понемногу возвращаться, сразу после "ухода" жижи.

Голос Пранава, переданный Каньей в мозги команды, подтвердил, что десантник: уже движется к вам и готов вернуть вас на орбиту. Также, он спросил: что с грузом?

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 12 2014, 10:37:27
Сообщение #66

// А то он не знает.
" Один контейнер уничтожен в ходе перестрелки, остальные 4 целы, ожидают эвакуации" - напряг мыслю Джебедай, неловко подумав "Ну что за цирк, вы же следили за нами всю операцию!"

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 21 2014, 11:55:45
Сообщение #67

Десантный "метеорит", видимо: счёл себя кометой и прибыл с "хвостом" пыли, стараясь держаться как можно ближе к земле. Посадка на территории М-9 и загрузка контейнеров с "Грузом" и покоцаных Доспехов на борт прошла без проблем. После чего, он взмыл в небеса воюющей планеты, придерживаясь окна относительной безопасности, образованного уничтожением турелей АМЗ.

Вскоре, Изумруд 1 остался позади, а точка "Генбу" стала расти, приобретая родные очертания. Придерживаясь договора, десантный корабль Вавилонян доставлял вас с добычей на корабль. После подтверждения разрешения на заход в ангар, с О-ёроем Джеба, через систему десантника, связался Люк:

- "С возвращением! Мистер Пранав, только что, звонил и просил передать: что он сейчас занят с какими-то проблемами на их Механосце. И, как только освободится, выйдет на связь и проследит за переводом остатка средств и передачей "груза". Они продолжают держать наши двигатели на прицеле..."

+Цитировать сообщение
Джебедай Плискин
сообщение Sep 23 2014, 00:31:46
Сообщение #68

Цитата
- "С возвращением! Мистер Пранав, только что, звонил и просил передать: что он сейчас занят с какими-то проблемами на их Механосце. И, как только освободится, выйдет на связь и проследит за переводом остатка средств и передачей "груза". Они продолжают держать наши двигатели на прицеле..."

Переключившись на канал группы, Плискин продолжил:
- Поздравляю, господин Пранав уже начал торги за нашу шкуру. По заходу в ангар - вываливайте мехов и выгоняем дропшип наружу. Не хочу, чтобы он тут разнес все в клочья.

Сообщение отредактировал Джебедай Плискин - Sep 29 2014, 01:27:45

+Цитировать сообщение
Lucky
сообщение Sep 23 2014, 18:49:39
Сообщение #69

Лакки недобро хмыкнул:
- Передай ему - пусть эта крыса сильно не торгуется. Иначе мы не отвечаем за герметичность контейнеров. Я чем это может для них закончиться они знают... в отличие от нас.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 25 2014, 12:57:13
Сообщение #70

Опаленные Доспехи прошагали через мастерские в Меха-ангар "Генбу". Следуя условиям контракта, они теперь были собственностью AXESS LLC., как входящие в "технические расходы на операцию со стороны "Нараяна Индастри"". Что с ними делать - ещё предстояло решить. Члены MechTance поглядывали на новые "игрушки", с хорошо знакомым любому бывалому Ковбою взглядом. Смесью боли, от наблюдения повреждении, и азартом инженерного вызова.

Кастомы Топоров уже были окончательно отремонтированы и предусмотрительно ожидали в состоянии полной боевой загрузки. Возможность подставы со стороны нанимателя, была - хоть и не частой, но суровой реальностью профессии. И тот, кто не готовился к худшему, находил его раньше.

Выгрузившись из нэоновских Мехов и оставив их на попечени механиков, Ковбои только успели снять шлемы, как поступил вызов по внутренней связи. Голографические проекторы спроецировали в центр ангара голову Люка и фон рубки, из которого доносились неприятные сигналы разных предупреждений.

- "Кажется у нас тут ЧП..." - голосом призванным подготовить слушателей к ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫМ новостям произнёс андроид. - "Вот что случилось, как только вавилонский Десантник покинул наш ангар и пристроился в передней полусфере "Генбу":" - изображение сменилось на одну из внешних камер дальнего обзора. Была видна задняя часть "Гаруды" и таймер указывающий на уже минутное прошлое. В области маршевых двигателей расцвёл краткоживущий цветок взрыва.

- "Мы не зафиксировали никакого источника атаки." - вернулся голос Люка, на фоне повторяющегося в замедленном воспроизведении акта разрушения. - "Судя по месту, направленности и можности взрыва - можно с высокой вероятностью утверждать: детонация была внутреннего характера и вывела из строя Гравипривод. А сразу после этого, прибыли "гости":" - изображение переключилось на запись нескольких сенсоров, говорящих одно и то же: из Тени, позади объединённого флота вторжения, вынырнула неизвестная флотилия космических кораблей и движется сюда.

- "Мы закончили идентификацию кораблей! - Это Центавриане!"

Изображения флота Центавра

- "1 Дредноут-механосец семейства "Гигалодон", 1 Линкор вторжения семейства "Сливер", 2 Крейсера семейства "Удильщик", 2 Миноносца семейства "Рогач", 1 Корветт семейства "Овод". Движутся курсом сближения. Расчётное время огневого контакта - около 5-и минут! Союзный флот разворачивается для отражения возможного удара. Судя по сканерам дальнего действия, это только половина их сил. Вторая заходит в тыл Нэону."

Послышался голос Хорхе: - "Хули джамайка, ибн кавай, ай-ай-ай кверти!" Что Люк прокомментировал: - "Капитан говорит: "Мы не успеем разогреть гравипривод и прыгнуть, если они начнут сразу стрелять!" Снова Хорхе: - "Балалайка демокраси вакидзаши 01110011 лямур!" Люк: "И нам нужно отойти дальше от гравитационного колодца!"

+Цитировать сообщение
Джебедай Плискин
сообщение Sep 25 2014, 19:30:10
Сообщение #71

Джеб внимательно прослушал информационное сообщение, обернулся налево, обернулся направо, пожал плечами и подошел к команде техников:
- Сперва выковыряйте всю взрывчатку из них, а потом оцените сколько мы с них выручить сможем. Ну или сколько будет стоить восстановление.
Тем временем в голове
Какие еще нахрен Центавриане?!
Мы им задолжали что-то? Мы на них работали разве? Они за нами вообще? Мама дорогая, я не расист, чтобы стрелять по ним просто потому что они появились.
- Люк, а Пранав будет звонить? Соедини меня с ним, раз они скоро сильно заняты будут.

Сообщение отредактировал Джебедай Плискин - Sep 29 2014, 01:27:20

+Цитировать сообщение
Донны
сообщение Sep 25 2014, 21:56:21
Сообщение #72

Донны выкатились из мехи изрядно помятыми, но достаточно бодрыми и радостными.
Голова Люка завладела их вниманием на целых 5 секунд, дальше их внимание было закреплено на тройняшках из МехТеха. От них определенно пахло чем-то очень аппетитным, но тщательный обыск не дал результатов. Вскоре, после недолгих допросов, Донны узнали, что это нечто аппетитное еще можно найти на кухне, если поспешить. Ну и они поспешили, кинув на прощание «Мы на кухне, если чо...», правда не сильно громко, не хватало еще чтобы их услышали и остановили.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 26 2014, 16:39:30
Сообщение #73

- "Да - он сказал, что скоро свяжется. Сейчас попробую его вызвать... Ой... "Прибывающие" что-то транслируют... вывожу:" - Мордашка Люка сменилась мордой ксеноса, делавшей что-то, что переводилось языковыми системами корабля, как следующая речь:

Морда

- "Говорит Адмирал Мрот Ребил, командующий 5-ым Флотом Присоединения Центаврианской Федерации, который, я уверен: вы уже можете наблюдать, приближающимся к вашим позициям. Увы, мои приказы не подразумевают достаточной свободы решения поставленной задачи. Посему - предоставляю слово Посланнику:" - изображение переключилось но пришельца, которому не требовался переводчик:

Посланник

- "Приветствую Вас, многочисленные и могучие представители Марсианского Народного Союза и Империи Восходящих Звёзд, а также их союзники. Я - Чрезвычайный и Полномочный Посланник Центаврианской Федерации, Амбра Тенока. Я пониманию неудачность времени нашего прибытия и, от Лица Правящих Каст, приношу глубочайшие извинения за прерывание вашего Ритуала Войны. Но - мне приказано разобраться с одной проблемой, не терпящей отлагательств.

Некоторое время назад, закончились переговоры между нашими правительствами. Увы, возможности щедрого финансового предложения и иных "товаров" были проигнорированы. Семья Её Верховности и Двор не приемлят подобного ответа. Поэтому я и здесь:

Во имя Священных Прав любого существа на присоединение к Общей Семье и защиты редких и вымирающих видов жизни в Галактике, Мы выражаем ультиматум: "Выдайте нам все находящиеся в вашем распоряжении образцы радиофаготной жизни с Изумруда 1 и данные по их исследованиям." В противном случае, я наделена правом применения силы. Любой корабль, пытающийся покинуть орбиту Изумруда 1, будет рассматриваться, как отказ от соблюдения ультиматума." -
вернулся Адмирал:

- "От себя добавлю: пожалуйста, дайте ей повод спустить моих ребят с поводка - они засиделись... У вас 3 минуты на размышления." - передача прекратилась, а в голограмме появились Люк и Пранав, вид у которого был несколько потрёпанный...

+Цитировать сообщение
Lucky
сообщение Sep 26 2014, 21:07:59
Сообщение #74

- Не знаю как вам, но мне тут видится возможность подзаработать немного больше чем у тюрбаноголовых. У нас на руках отличные карты для переговоров. Ксеносы тоже не тупые и не будут стрелять по нам пока, - и Тэо особенно выделил слово "пока",- у нас саркофаги. А вот потом... потом бы я не дал за наши жизни и жареной козявки...
Лакки заметно погрустнел, но потом мотнул головой, как бы отгоняя навязчивые мусли:
- Или, мы можем плюнуть на переговоры и рвануть к выходу под прикрытием тюрбаноголовых и выставляя саркофаг перед собой.

Сообщение отредактировал Lucky - Sep 26 2014, 21:08:43

+Цитировать сообщение
Джебедай Плискин
сообщение Sep 26 2014, 21:55:00
Сообщение #75

- Господин заказчик, добрый день, - Джеб повернулся лицом к голограмме. - Тут по телевизору показывают всяких монстров, в общем я не хотел бы заморачиваться, а лишь уточнить по поводу оплаты и приема груза. Ваш транспорт висит прямо перед нашим кораблем и, пожалуй, ему стоило бы уже лететь к Вам.

Плискин сделал запрос в банк по поводу перевода и коли подтверждение пришло, продолжил оптимистично:
- Ну и раз так случилось, что гипердрайв у нас отвалился, то чтобы не накалять ситуацию - мы можем еще некоторое время повисеть на орбите с Вами за компанию. Так что можем еще договорится на краткосрочный контракт по OSCO (опен спейс комбат опс).

Сообщение отредактировал Джебедай Плискин - Sep 29 2014, 01:27:01

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22nd July 2018 - 15:38:31