IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глава 1 – В чужой шкуре. Часть 1 – Одевая шкуру., Топоры узнают, в какую жопу они ввязались, и ныряют в неё
Mirror-Wind
сообщение Sep 11 2014, 11:04:31
Сообщение #26

- "Конечно, мистер Стар, заменим на ударно-разрывные." - Риши отдал несколько указаний свой команде и они начали подвозить обоймы с болтами, на погрузчике, к Доспеху.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 11 2014, 11:05:23
Сообщение #27

Донны подбежали к Кумо и восторженно глядели на него с полминуты. После обежали и рассмотрели его со всех сторон. Осмотрели других мех, но с куда меньшим интересом. И, когда Риши освободился, подлетели к нему:
- Хотим того! - Сказали разом, указывая на Кумо.
- Только нам надо чтоб два места было, - сказала Дона.
- Еще хотелось бы иметь по два комплекта узконаправленной радио и лазерной связи, чтобы можно было организовать связь через этот мех как свич. И, возможно, систему спутниковой связи. - Добавила Донна.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 11 2014, 11:07:29
Сообщение #28

- "Да-да - господин Пранав предупредил нас о возможной необходимости замены Кокпита. Так что - мы держали всё необходимое наготове. Тем более, что Кумо имеют предусмотренную конструкцией возможность встраивания двухместной кабины, за счёт небольшого уменьшения места под снаряды в верхнем торсе. Это не займёт много времени.

Со связью сложнее - голова маленькая и уже забита сенсорами под завязку. Замена и перенастройка займёт много времени. Впрочем, местные пользуются навесными системами лазерной связи. Можем присобачить подобную к голове или на спину."

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 11 2014, 11:09:51
Сообщение #29

Прикинув что-то в уме, Джеб подозвал своих оперативников к себе, а затем обратился к Риши:
- Мы сейчас обсудим акцию и по итогу получим список того, что именно нам потребуется и в каких количествах. На данный момент мы планируем взять два "О-ёрои" и один Кумо с кабиной-спаркой. Меня пока что интересует - что у вас есть из арсенала для ближнего и дальнего боя для "О-ёрои"? Также нам нужны 4 навесных комплекта лазком и 4 комплекта узконаправленных радиопередатчиков/приемников. Если у вас нет, то уточните, пожалуйста, возможность доставки комплектов с нашего корабля. Передайте всю информацию в комнату для планирования, которую выделил господин Пранав.

После этого, вместе со всем наличствующим ODD, Плискин двинул в ту самую предоставленную комнату. В надежде, что нам выдали хоть какой портативный проектор и когитатор, Джеб попросил Донну обеспечить отображение доступных карт и прочих данных.
Дождавшись, когда все займут места, Плискин начал:
- Джентельмены, я вижу на горизонте совсем не ту жопу, которую я был бы рад наблюдать в любом филиале "BooBies" по эту сторону галактики. Не столько мне интересно знать ваше мнение, но я готов его выслушать, раз уж мы в это ввязались, да выторговали лишние карманные деньги.

И как только особо важные мнения членов ODD прозвучат, Джеб предложит начать планирование акции:
- Перед нами поставлена задача - экстракция особо важного груза (ОВГ) из зоны операции. Для обеспечения выполнения поставленной задачи в условиях противоборства двух сторон, нам предлагаются услуги дропшипа заказчика. План заказчика выглядит следующим образом:

1) После начала вторжения сил МНС, мы в полном составе спускаемся на поверхность "под видом метеорита"
2) Высадившись, мы продвигаемся к зоне операции, проникая за охраняемый периметр станции М-9 под видом союзных сил
3) Найдя контейнеры мы обеспечиваем их эвакуацию из зоны операции - уничтожаем ПВО и ПКО в зоне операции, подавляем сопротивление прочих средств обороны
4) Вместе с контейнерами грузимся на дропшип и поднимаемся на орбиту
5) Стыкуемся с нашим "Генбу", ожидаем перечисления средств
6) Отправляем дропшип на "Гаруду" и покидаем систему

Донна, выведи, пожалуйста, информацию о нашей цели - количество контейнеров, их массу и габариты, внешний вид и инструкции от Пранава по поводу идентификации этих контейнеров. Есть ли у нас точное местоположение контейнеров на территории М-9?

Заказчик не ожидает больших сил внутри периметра М-9, однако следует учитывать то, что силы Нэон также будут заинтересованы в экстракции ОВГ и мы можем как столкнуться с эвакуационным отрядом, так и вовсе не застать груз на территории М-9.

ПВО и ПКО представлено только системами противометеоритной защиты, однако следует ожидать, что дропшип будет уязвим для любых защитных систем М-9 при посадке. Стоит также учитывать, что при взлете с поверхности мы можем быть обстреляны с соседних систем ПВО/ПКО или подвергнуться атаке воздушных мехов.

Важным в проведении акции является связь между мехами. Обычное радио не применимо, поэтому нам остается использовать только направленную узкополосную связь и лазком. Учитывая общую запыленность местности и частые песчанные бури, надеяться только на лазком не стоит. Мне видится правильным предложении Донны об использовании в том числе и направленного радио с узкой полосой вещания - это должно помочь отсеять естественную помеху и, Донна меня поправит, даст нам резервный канал, пускай и низкой четкости и зашищенности. Используем машину Донн как более-менее стационарный передатчик и будем держать связь через нее сразу со всем отрядом.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 11 2014, 11:10:28
Сообщение #30

Лакки почесал репу, и выдохнул:
- Кумо неповоротлив, это танк. При эксфильтрации он нам будет только мешать. Так что я предлагаю, так сказать, отсечь хвост. Дождавшись погрузчика, забрать Донн на борт О-ёроев, предварительно поставив Кумо на автопилот и вложив в него солидную долю взрывчатых веществ. Это пустит пыль в глаза противника и прикроет нам тыл как минимум, а если повезет - даже оттянет огонь противника на себя. Для этого, конечно, придется вшить О-ёроям кокпиты вместо грузовых отделов. Но это мелочи.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 11 2014, 11:12:26
Сообщение #31

Джеб отметил про себя, что как только появится Риши со списком доступного вооружения О-еров следует у него уточнить являемся ли мы материально ответственными за мехов. В контракте про это ни слова, но лучше будет прояснить до наступления ответственности.

- Я не думаю, что Кума станет обузой, так как дропшип расчитан на него. Но оставить его на автономном управлении идея неплохая. Донны не такие большие, я думаю потеснятся на одном месте в спарке. Взрывчатку нужно будет запихнуть в кокпит, блок БРЭО. Навесное оборудования сможем уничтожить своими силами.

Согласно ожидаемой расстановке сил, я бы предложил следующую комплектацию:
Мой мех - О-ерой с преимущественно дистанционным вооружением и ракетами.
Лакки - О-ерой в стандартной комплектации. Не уверен, что стоит ограничиваться одним мощным оружием ближнего боя.
Донны - Кума с навеской комм-систем. Вооружение - что-нибудь по типу штурмовой многостволки и боезапаса побольше.

Роли следующие:
Лакки - "Топор-6" - авангард - идешь первым, ищешь и забираешь груз.
Донны - "Топор-9" - обеспечиваешь нам связь, следишь за обстановкой. В случае боя - штурмовой пушкой работаешь по всем видам целей - от пехоты до воздуха. Прикрываешь наш отход.
Я - "Топор-3" - прикрываю Лакки на протяжении всей операции, помогаю с забором груза. Если рассматриваем вариант бросить Кумо - то подбираю Донн.

Акцию планируем следующим образом:
Фаза Альфа - высаживаемся, обеспечиваем безопасность зоны высадки, т.к. дропшип должен будет висеть здесь некоторое время. Продвигаемся к М-9 и занимаем удобный наблюдательный пункт. Донны остаются и наблюдают, координируют.
Фаза Браво - оба О-ероя входят в охранный периметр М-9 с наиболее удобного для нашего прикрытия направления. Если нас успешно идентифицируют как своих, то перенастраиваем лазком на общение с местной обороной, а радио используем для связи с отрядом. Лакки ищет контейнеры, я и Донна прикрываем и пытаемся пудрить мозги местным. Донна - залей себе какой-нибудь свежей инфы по популярным телешоу и масс-культуре Нэона, ну и вообще информацию о которой можно будет поболтать с ними.
Донны могут попробовать взломать ПВО/ПКО, хотя вероятность такой возможности призрачна.
Если нас раскрыли - сразу переходим к фазе Чарли.
Фаза Чарли - переходим к активным действиям. Наша цель - подавить все угрозы для дропшипа. Нейтрализуем ПВО/ПКО, подавляем сопротивление.
Фаза Дельта - с грузом покидаем территорию М-9 и встречаемся с дропшипом. Если груз не транспортабелен - ожидаем дропшип на территории М-9 - но это крайне не желательно. Мало ли у местных рабочих есть анти-мек ракеты. По прибытии дропшипа - бросаем Кумо и грузимся.
Фаза Эхо - выходим на орбиту и стыкуемся с "Генбу". Наш лифтер придется выгнать из ангара, пусть покружит рядом. Ожидаем подтверждения перевода средств.
Фаза Фокстрот - деньги у нас, выпроваживаем дропшип и незамедлительно уходим из системы (не забыв про лифтер). Мало ли у МНС появятся вопросы. Донна, свяжись с Люком, пусть проложит быстрый и безопасный маршрут сквозь это осиное гнездо. Ну и сообщит Ибаньесу, что по коду Фокстрот мы делаем ноги.

Есть вопросы или возражения? Что думаете над форс-мажорами?

Джеб остановился и прикинул, стоит ли говорить не вслух, а, например, писать, чтобы избежать пси-слежки. Но потом отмел опасения - без пси блокера, оставшегося в телемагазине по сорок восьмому каналу, его мысли все равно плавали тонкой пленкой поверх сознания.
- Пока вижу следующие негативные возможности:
1. Груза нет. Его могли забрать ранее или его там и не было. Исход видится только в прекращении операции, но тут господин Пранав может выставить нам дополнительные условия - пойди незнамо куда. Стоит ли соглашаться или использовать наш лифтер для эвакуации?
2. За грузом пришли или М-9 имеет полноценный гарнизон в обороне. В любом случае груз нам нужно забрать. Если удасться нанести удар в спину, то это очень хорошо. Иначе следует трезво оценить силы противника и, возможно, ожидать до подхода сил МНС. Вряд ли будет применим отвлекающий маневр и вытягивание сил из периметра.
3. Дропшип сбит. У нас остается лифтер, который по идее двух мехов забрать сможет. Стоит уточнить будет ли доступен другой дропшип или возможность поставить нужный ответчик IFF (свой-чужой) на наш лифтер.
4. Дропшип везет нас не на "Генбу". Тут мы несколько в патовой ситуации. Конечно, мы можем разнести дропшип, а дропшип разнесет нас. Остатки поднимет наш лифтер, но вряд ли мы сможем вести бой против всей группировки на орбите.
5. Деньги на счет не перевели. Тут, откровенно говоря, ситуация настолько же патовая. На нас все равно смотрят орудия "соседей" и боюсь вся затея про первоначальный транспорт на "Генбу" всего лишь учтивость со стороны господина Пранава.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 11 2014, 11:12:59
Сообщение #32

- Если первые твои опасения обоснованы, то 4 и 5 можно откинуть сразу. Груз кшатриям нужен, и они не будут стрелять пока груз у нас. Я бы стал бояться того что может случиться когда мы отправим груз кшатриям, и начнем разгоняться что бы уходить из системы. Вот тогда по нам и могут шмальнуть. Хотя и тут я особого не вижу резона - даже если избавляться от свидетелей - это слишком дорого для них будет. Все же деньги уже будут а нас на счетах. Опять же, можно еще перестраховаться, и зарядить груз взрывчаткой с детонатором реагирующим на наш маяк, или лазерный сигнал. В случае прекращения сигнала детонатор сработает, и уничтожит груз вместе с нами. Коды кшатриям передать можно когда мы выйдет за пределы досягаемости их орудий. Это то что я думаю по поводу отступления. По поводу активной фазы я полностью согласен.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 11 2014, 11:13:49
Сообщение #33

Донна передала Люку все, что говорил Джеб. Когда начали разговор о форс-мажоре, Дона начала со всей мочи думать: "молоко, мука, грибочки, перемешать, варить на слабом огне, кусочек лимона, щепотку костной муки..." - рецепт не то пирога, не то зелья превращения в единорога - с надеждой хотя бы немного прикрыть мысли остальных от Каньи.
Донна тем временем подключилась в беседу:
- По первому пункту, я думаю, стоит смотреть по обстоятельствам: если они будут благоприятны можно и попробовать, но, естественно, за дополнительную плату. А на случай того, что обстоятельства окажутся не очень, да и в любой другой ситуации, думаю, что не помешает иметь лифтер наготове, а лучше бы уже где-то поблизости.
Во втором случаи тоже надо будет смотреть на обстановку, но нам бы не хотелось лезть на рожон. Поэтому мы за то, чтобы дождаться МНС.
По третьему пункту: не хотелось бы рисковать за зря своим лифтером, но тогда, наверно, мы смогли бы избежать следующего пункта.
Четвертый-пятый пункт - согласны с Лаки. Так что в этих случаях, думаю, стоит опасаться потерять груз. Можно попробовать спрятать груз или как-то незаметно передать на хранение нашему кораблю, но, боюсь, это будет весьма затруднительно.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 11 2014, 11:14:24
Сообщение #34

Тем временем вернулся Риши с отчётом по оружию и связи:

- "Господа, из оружия ближнего боя, как я уже упоминал, кроме базовых мечей, есть: МоноНодачи - двуручный слабо изогнутый меч, и МоноНагината - древковое оружие с клинком односторонней заточки. Как следует из названий, оба оружия с мономолекулярными кромками лезвий. Оба двуручные.

Впрочем, я считаю, что разница будет заметна только при столкновении с сколько-нибудь бронированным противником. Понимаете: вся линейка Имперского оружия ближнего боя разработана с целью - разрубания напополам, или, как минимум, отрубания конечностей, у Мехов равного класса, одним ударом. И у них это выходит. Проблема возникает только с силовыми полями.

Броню же Нэон никогда хорошо делать не умел. А Марсианские Муравьи на бронировании экономят. Так что, рекомендую щиты. Есть кулачные и большие. Можно снять с Карасов. Прочные.

Теперь, по дистанционному оружию:

Во-первых, не рекомендую менять лучевые орудия Кумо на кинетику. Не смотря на то, что спецификация предусматривает это, потребуется снять и заменить очень много начинки. А мне выдали недостаточно людей, чтоб провернуть это быстро.

Во-вторых, "Юми" - хорошее основное дистанционное оружие. Имеет избыточную мощность для большинства предполагаемых целей. Мы, конечно, можем переставить Ракетные Поды с Карасов на плечевые сегменты О-ёроя, значительно увеличив его огневой потенциал. Но, я рекомендую: взять запасную "Юми" и побольше боезапаса к ней.

Наконец - связь и парный Кокпит. Второй - уже устанавливается и, через 10 минут, будет готов. Первая готова к установке. Мне только надо узнать: на что навешивать. Голова даст лучший угол наводки. Торс - фронтальную защищённость."

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 11 2014, 11:14:59
Сообщение #35

Забрав планшет с информацией по оружейке, Джеб поблагодарил Риши и уточнил каким образом ему лучше всего связаться с господином Пранавом. И в надежде, что это таки не жужжащее в затылке сознание странной бабы, Плискин таки передал заказчкиу вопросы требующие однозначных ответов до начала операции:

А. Могем ли ломать и бросать выданные мехи? Что критично уничтожить на брошенных мехах? Есть ли на это взрывчатка в оружейной?
Б. Если мы не найдем груз на М-9 - операция прекращена и нас забирает дропшип?
В. Если в ходе операции мехи не смогут более выполнять задачу - будет ли эвакуация нас?
Г. Можно ли получить полетную информацию для нашего лифтера, а также коды ответчиков IFF?

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 11 2014, 11:15:17
Сообщение #36

А. Можете. Достаточно уничтожить блок памяти в Кокпите. Взрывчатка есть.
Б. Да. Если мы опоздали, то - опоздали.
В. Да. Если сможете оказаться в зоне пригодной для посадки дропшипа.
Г. Нет.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 11 2014, 11:16:03
Сообщение #37

Джебедай поблагодарил Пранава за оперативный ответ и еще раз уточнив время начала операции, начал отмечать в планшете Риши необходимое оборудование для мехов.

О-ёрой "Топор-3"
Правая рука: 1х "Юми"
Левая рука: 1х Щит
Плечи: 2х ракетные контейнеры (как в макроссе)
Оружия ближнего боя нет. Если есть возможность, то кастет или доп.защита манипуляторов.
Голова:
1х прицельный контейнер (оптико-электронный: TV, FLIR, лазерный дальномер, лазерный целеуказатель)
1х контейнер РЭБ
Голова (внешняя подвеска):
1х комплект лазком
1х комплект направленного радио

1х станция ОЛС на правом плече, смотрит заднюю полусферу (не полупопие!)
1х комплект взрывчатки в БРЭО и детонатор в руки (пилотские)
Остальное - боеприпасы для "Юми", но без превышения оптимальной нагрузки (раз уж он рейлган, то кроме болванок в него ничего не загружаем? Иначе 30% HE - 70% AP).

// Контейнеры РЭБ и ОЛС - если есть в наличии.

Закончив со своей машиной, Плискин посмотрел на остальных пилотов:
- Джентельмены, я готов запротоколировать ваши пожелания.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 11 2014, 11:16:30
Сообщение #38

- Я пожалуй вставлю еще пять копеек к мехе, насколько я понимаю сенсоры тут по минимуму, а для боевой ситуации мне бы понадобилось что нибудь более продвинутое, (намекает на Advanced Sensor Package например), ну и конечно системы связи, радары и сенсоры желательно вмонтировать в голову, для меня потеря мобильности смертельна. Щитов тоже не надо, они излишни при двойном владении мечами.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 11 2014, 11:17:03
Сообщение #39

- Помимо уже озвученных двухместного кокпита и двойного набора лазерной и радиосвязи, можно лазеры в руках заменить на многостволки, остальное нас устраивает. Еще, если есть возможность, неплохо бы обзавестись парочкой беспилотников, можно даже проводных, чтобы не было проблем с глушением сигнала. И да, системы связи разместите на голове. - Сказала Донна.
Дона же так увлеклась составлением рецепта, что уже вполголоса называла все более странные компоненты.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 11 2014, 11:17:38
Сообщение #40

- Замечательно, - Джеб ткнул 'Commit' на планшете и передал его Риши. - Давайте попробуем соорудить что-то подобное. Донна, если не против, я бы попросил тебя или помочь техникам подготовить машины, или заняться подготовко ПО для автономного боя Кумо. Если мы все еще рассматриваем этот план.

Плискин очень бы хотел, чтобы кто-нибудь из его отряда лично убедился, что внутри мехи не прогнили к чертям и на "Генбу" вернуться все желающие.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20th January 2018 - 04:07:22