IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> bOObies bar, Оффтоп, можно постить сиське
Mirror-Wind
сообщение Oct 14 2014, 11:35:40
Сообщение #51

Цитата(Джебедай Плискин @ Oct 13 2014, 18:16:08) *
Вообще я не планировал лично вылетать с дропшипом, я то из ангара своим ходом выскочил, а на дропшип товарища Лакки посадил, на случай попыток сцапать кораблик и утащить.

Bikini bOObies

Вот поэтому: у вас и имеется предварительный ход распределения токенов. Корректируйте своё положения как хотите. Алсо, GFC не изменили своих планов и штурмуют нос и рубку.
Цитата(Джебедай Плискин @ Oct 13 2014, 18:16:08) *
Алсо, предлагаю делать каждый раунд по скриншотику карты и прикладывать в темку.

Поддерживаю. Кто хочет выкладывать скрины начала каждого хода?

P.S. Дублируйте выкинутую Инициативу в постах, под катом. Так будет проще находить.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Oct 14 2014, 11:53:03
Сообщение #52

Цитата(Джебедай Плискин @ Oct 13 2014, 23:14:05) *
По кидай20:
- корампель растянут вдлинну как я низнамо что. С такими габаритами у нас там мехи не поместяцца внутри.
- токены недоступны.

Bikini bOObies 2

1) Исправил габариты Генбу. Теперь должны совпадать с блюпринтовскими. Проверь. Если надо - ещё поправлю.
2) Исправил доступ к токенам. Теперь должно работать. Проверьте.

+Цитировать сообщение
Джебедай Плискин
сообщение Oct 14 2014, 20:49:24
Сообщение #53

1) Ну в художественном приближении пусть будет так, вообще конечно побольше субъективно, но вдаваться в сколько будет 500+м на карте както лениво.
2) Доступ есть по крайней мере к моему.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Oct 15 2014, 14:44:34
Сообщение #54

Цитата(Джебедай Плискин @ Oct 14 2014, 20:49:24) *
1) Ну в художественном приближении пусть будет так, вообще конечно побольше субъективно, но вдаваться в сколько будет 500+м на карте както лениво.

Space Pirate bOObies

Я ориентировался на данные блюпринтов вашего Мегалодона: длина - 963 м (~19 гексов), ширина - 370 м (~7 гексов). Стоит помнить: ваши Кастомы ни разу не занимают 50-иметровый гекс. Это - просто, базовый радиус ближнего боя. Если хотите отличных габаритов корабля: просто скажите - перерисую. На мой взгляд - сейчас всё в порядке.

+Цитировать сообщение
Prancing Bear
сообщение Oct 15 2014, 21:57:33
Сообщение #55

так я понимаю - я счас на Генбу, и как мне на дропшип перекочевать? Я имею в виду на карте. Где он вообще - этот дпропшип

+Цитировать сообщение
Джебедай Плискин
сообщение Oct 16 2014, 00:15:14
Сообщение #56

Синий силует на карте - дропшип.
Тебе нужо схватится за чтото на его поверхности и висеть на нем. Внутрь можно не влазить.

+Цитировать сообщение
Джебедай Плискин
сообщение Oct 16 2014, 15:41:12
Сообщение #57

Цитата
Инициатива: 2

Цитата
...звуков чавканья.

Ясно.

Сообщение отредактировал Джебедай Плискин - Oct 16 2014, 15:41:54

+Цитировать сообщение
Prancing Bear
сообщение Oct 16 2014, 20:14:25
Сообщение #58

ок, ясно, жду твоего хода тогда

+Цитировать сообщение
Джебедай Плискин
сообщение Oct 18 2014, 19:58:52
Сообщение #59

Цитата
выглядт на 32, настоящий возраст 30.

Всегда умиляли такие подробности. Мне даже интересно - есть ли люди, которые замечают разницу в два года после двадцатилетнегео возраста?

+Цитировать сообщение
Джебедай Плискин
сообщение Oct 18 2014, 21:15:36
Сообщение #60

Ну и в целом меня поражает мастерский произвол. Можно даже сказать - возмущает (иш что позволяет творить у меня на корабле).

Значит читаем квенту:
Цитата
Она обнаружила себя у техника на Генбу. Как оказалось её купили на распродаже металлолома вместе с её же мехом,

Каким раком мы купили мех и не заметили, что там внутри где-то тушка андроида?

Цитата
Запущенная программа сканирования системы уже через пару секунд выдала, что всё в порядке и мех абсолютно цел и полностью вооружен.

Абсолютно целые мехи на распродаже металлалома не продаются, как бэ. Тем более полностью вооруженные.
Причин по которым мы вдруг решили починить и вооружить мех, которым никто не пользуется, но затянуть починку кастомов до того самого момента как мы вернулись на Генбу - как бы нет, никто б такое не допустил.

Цитата
сделала пору шагов

Ну из сугубо практических целей мех будет накрепко прибит гвоздями к палубе. У нас тут косомс, 3D перегрузки и катающийся из стороны в стороны 120 тонник никого не обрадует.

Цитата
мех в абсолютном порядке

Из вышесказанного - ноуп, в лучшем случае мех может запуститься и у него даже могут работать встроенные энергетические пушечки (лазоры и прочие без рабочего тела), хотя мне кажется, что линзы/зеркала никто не чистил в любом случае.

Ну карочи, у нас тут или тушку товарища без мультиаватары уже давно нашли и заключили куда нибудь для пущей безопасности, или мех как был продан полуразобранный, таким он и остается.

Сообщение отредактировал Джебедай Плискин - Oct 18 2014, 21:16:02

+Цитировать сообщение
It'sTooNorma...
сообщение Oct 18 2014, 23:17:57
Сообщение #61

Цитата(Джебедай Плискин @ Oct 18 2014, 20:58:52) *
Цитата
выглядт на 32, настоящий возраст 30.

Всегда умиляли такие подробности. Мне даже интересно - есть ли люди, которые замечают разницу в два года после двадцатилетнегео возраста?

Ну это я просто быстро расписывал на лету, так-что такая вот петрушка вышла, а по поводу остального.

Как говорится, обсуждайте это без меня, меня устроит любой вариант.

Сообщение отредактировал It'sTooNormalToBeNormal - Oct 18 2014, 23:32:34

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Oct 19 2014, 12:19:28
Сообщение #62

Цитата(Джебедай Плискин @ Oct 18 2014, 21:15:36) *
Ну и в целом меня поражает мастерский произвол. Можно даже сказать - возмущает (иш что позволяет творить у меня на корабле).

Kill la Kill bOObies

Благодарю за комплимент.

Каким раком мы купили мех и не заметили, что там внутри где-то тушка андроида?

Аки в Гуннаме/Алите/Мегасе. Покупали металлолом на распродаже в планетарной свалке. МНОГИМИ тоннами. В груде купленного говна откопали побитого Меха и его пилотку.

Абсолютно целые мехи на распродаже металлалома не продаются, как бэ. Тем более полностью вооруженные.
Причин по которым мы вдруг решили починить и вооружить мех, которым никто не пользуется, но затянуть починку кастомов до того самого момента как мы вернулись на Генбу - как бы нет, никто б такое не допустил.

Кассандра работала Топором уже ~1,5-3,5 года. Найденный Дэстрап был отремонтирован и проапгрейден за это время. Нынешний ремонт входит в список ваших ремонтных работ, после последней провальной миссии. Не присоединилась она, к вам на миссию, по причине комы.

Ну из сугубо практических целей мех будет накрепко прибит гвоздями к палубе. У нас тут косомс, 3D перегрузки и катающийся из стороны в стороны 120 тонник никого не обрадует.

Безусловно. Хотя и 75 тонн. Отключение крепежей безопасности оставим за кадром.

Из вышесказанного - ноуп, в лучшем случае мех может запуститься и у него даже могут работать встроенные энергетические пушечки (лазоры и прочие без рабочего тела), хотя мне кажется, что линзы/зеркала никто не чистил в любом случае.

Подробнее в посте.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Oct 19 2014, 21:47:37
Сообщение #63

Из: Минск-сити

Цитата
Кассандра работала Топором уже ~1,5-3,5 года.

Цитата
В прочем, походу это ей не особо и помогло. Она обнаружила себя у техника на Генбу. Как оказалось её купили на распродаже металлолома вместе с её же мехом, а с её последнего включения прошло примерно пол года. И в общем-то так она сюда и попала.

Начнем с того, что Плискин не экстрасекс в области головы и то о чем кто-то себе придумал догадаться не умеет. Ни в одном из постов про знакомство с товарищкой упомянуто не было, про работу с ахецц тоже.

Ну я кароче очень растроен таким произволом.
То контейнеры выгружаем без приказа, то какие то мехи с пилотами в коме валяются, о которых НИКОМУ ничего не известно (в квенте нет ни слова ни о том как она попала в АХЕЦЦ, ни о том чем она занималась все эти годы).

Цитата
работала Топором

Я не вижу в квенте никакой информации о том, что товарищку приняли на работу. Не вижу условий контракта. Вот Лакки у нас на зарплату пришел и выглядел самым адекватным, чтобы его взять, с Доннами Джеб начинал и большей частью они тут остаются потому что хотят увидеть как Джеб будет стрелять из глаза.
Про товарищку нет никакой инфы, я таких на ставку брать не намерен, так что у тела была хорошая вероятность быть проданным отдельно от меха еще при первой встрече.

Цитата
~1,5-3,5 года

Но ахеццу всего-то года два будет.

Цитата
по причине комы

Какой комы? Зачем роботы в кому впадают? Почему сломавшиеся роботы не чинятся, а валяются где-то внутри мехов? Зачем мы чинили меха товарищки, которая неизвестно когда придет в себя(и придет ли?).

Цитата
Хотя и 75 тонн.

M1A2SEP: 63,1. Чот маловато получается для шестилапой хреновины. Мифрил видать, но тут пофиг в целом.

Цитата
Отключение крепежей безопасности оставим за кадром.

Ну это уваапше. Значит ни с того ни с сего на корабле крепления мехов открываются - это считай тоже самое, что и оставлять мех не привязанным. Пущай себе катается по палубе. Я в этой ситуации ждал бы запроса об разрешении снятия фиксаторов от экипажа\искИнта\пилота.

Пусть лучше Дефтрап прилетит с Жозефины, сбитый прилетевшим роем ракет. Возить на Жозефину обратно времени все равно нет, будет с нами ходить до поры до времени. А там может и останется. Как раз не нужно будет пилить историю взаимоотношений в прошлом, будет у нас как свежий сотрудник.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Oct 19 2014, 21:48:21
Сообщение #64

Из: Минск-сити

И сделайте товарищу мультиавтару, в мануале к форуму все прерасно и наглядно прописано.

+Цитировать сообщение
Кристал
сообщение Oct 19 2014, 22:04:38
Сообщение #65

Цитата(ZoD @ Oct 19 2014, 21:48:21) *
И сделайте товарищу мультиавтару, в мануале к форуму все прерасно и наглядно прописано.

Да, я знаю, всё никак руки не доходили просто. Мне об этом Мирор вчера говорил.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Oct 20 2014, 11:00:21
Сообщение #66

Цитата(ZoD @ Oct 19 2014, 21:47:37) *
Начнем с того, что Плискин не экстрасекс в области головы и то о чем кто-то себе придумал догадаться не умеет. Ни в одном из постов про знакомство с товарищкой упомянуто не было, про работу с ахецц тоже.

Ryuko bOObies
Ryuko

Да. Я знаю. Это было моё осознанное решение: впихнуть Кассандру в игру, как можно быстрее, чтоб она успела поучаствовать в боёвке, до конца первой миссии. Когда мы с новеньким начинали генериться, я сказал, что: пока мы закончим, вы успеете отыграть отражение абордажа и мы потом спокойно его вставим в игру. Позже, я понял, что переоценил нашу скорость и недооценил скорость генерации. Так что - решил: не заставлять готового персонажа лежать, пока вы не закончите главу.

Грубо ли это? - Конечно. Буду ли наказывать за "отсутствие телепатии"? - Нет, конечно. Пропущенные недоговорённости, о бекграунде Кассандры, будут дотягиваться сейчас. Напомню: что, даже сеттинг у нас дописывается по ходу игры и мере необходимости для сюжета и Игроков. Галактика - по большей мере, Терра Инкогита и будет заполнена чем надо.

Ну я кароче очень растроен таким произволом.

Да-да. Я знаю. А ещё я своими постами оскорбляю негров.

Но ахеццу всего-то года два будет.

Тогда полгода-год.

Какой комы? Зачем роботы в кому впадают? Почему сломавшиеся роботы не чинятся, а валяются где-то внутри мехов? Зачем мы чинили меха товарищки, которая неизвестно когда придет в себя(и придет ли?).

Потому, что: "правила по Ментальному Контролю" - "За каждые 3 Килла, потерянные Мехом, пилот получает 1 Хит в голову." После "болевого шока", поступило сообщение "Система идёт на переорганизацию. Это может занять некоторое время." и полоска прогресса со скачущей скоростью: 5 минут - 5 недель.

M1A2SEP: 63,1. Чот маловато получается для шестилапой хреновины. Мифрил видать, но тут пофиг в целом.

Восьмилапой. Да - лёгкие сплавы. + облегчённые, в целях экономии, сервы и отсутствие ряда систем. Я собираюсь написать серию постов по металлургии, строительству, энергетике, сверхсветовому перемещению и т.д. сеттинга. Скоро будут.

Ну это уваапше. Значит ни с того ни с сего на корабле крепления мехов открываются - это считай тоже самое, что и оставлять мех не привязанным. Пущай себе катается по палубе. Я в этой ситуации ждал бы запроса об разрешении снятия фиксаторов от экипажа\искИнта\пилота.

Не "ни с того, ни с сего", а оверрайдом Кассандры. Взлом мунданных систем, для неё - действие без брооска.

Пусть лучше Дефтрап прилетит с Жозефины, сбитый прилетевшим роем ракет. Возить на Жозефину обратно времени все равно нет, будет с нами ходить до поры до времени. А там может и останется. Как раз не нужно будет пилить историю взаимоотношений в прошлом, будет у нас как свежий сотрудник.

Не вариант. Никаких залётных казачков. Это было условием генерации.

+Цитировать сообщение
Джебедай Плискин
сообщение Oct 20 2014, 14:43:33
Сообщение #67

Цитата
Это может занять некоторое время." и полоска прогресса со скачущей скоростью: 5 минут - 5 недель.

Ну и ты такой описываешь какие у нас в MechTance и MAL мудаки, что переломанного надвое андроида не разложили на верстаке, а бросили в кокпите.

Цитата
Не "ни с того, ни с сего", а оверрайдом Кассандры. Взлом мунданных систем, для неё - действие без брооска.

Вообще то с такими оверрайдами идет товарищ Кассандра нах*й. Я не то чтобы к игроку имею претензии, но такое поведение не допустимо. Есть целый искИнт, есть целый штат техников. Если товарищ хочет творить херню, то он не нужен в отряде.

Цитата
Никаких залётных казачков.

Ну именно так это и выглядит. Типа, ну он тут убийца-хакир всех хакает хочет пошлет всех хочет скажет фак ю. современный актуальный персонаж.

В общем я не буду постить ничего пока вы вдвоем не запилите адекватную квенту, чтобы было понятно что персонаж забыл среди ахецц, как себя ведет и что от него ждать. Раз уж у нас целый свой отряд, то мне, как горячолюбимому командиру, ВАЖНО знать кто и как попал ко мне и ПОЧЕМУ я бы его взял. Сейчас я этого не вижу и как следствие могу воспринимать Касандру только лишь как вражеского меха, тусующегося внутри нашего корабля.

Сообщение отредактировал Джебедай Плискин - Oct 20 2014, 14:44:10

+Цитировать сообщение
It'sTooNorma...
сообщение Oct 20 2014, 15:41:47
Сообщение #68

Давайте не много успокоимся. По поводу квенты. Между моим первым постом и тем когда я написал в генерацию о том, что я её закончил прошло пять дней. За это время ни один человек не написал ни одного комментария, хотя я специально предупреждал, посмотрите, напишите что вам не нравится.
Дальше насчёт броска и штата техников. Я с системой знаком пока слабо (Кроме генерации в общем-то ничего пока и не читал, да и то не всю.) Так-что по этому ничего сказать не могу.
Цитата
Ну именно так это и выглядит. Типа, ну он тут убийца-хакир всех хакает хочет пошлет всех хочет скажет фак ю. современный актуальный персонаж.

Оккей, я хотел это прокомментировать, но сделать это нормально, что бы не выглядело что я оправдываюсь не смог, просто скажу что представление о нём сложилось совсем не совсем верное.
Цитата
Ну и ты такой описываешь какие у нас в MechTance и MAL мудаки, что переломанного надвое андроида не разложили на верстаке, а бросили в кокпите.

На сколько я понял из поста Мирора, само тело персонажа не было поломано, оно было просто в длинном таком ребуте, из-за "болевого шока". Хотя мне это всё-равно не до конца ясно.

+Цитировать сообщение
Джебедай Плискин
сообщение Oct 20 2014, 16:17:28
Сообщение #69

Цитата
По поводу квенты. Между моим первым постом и тем когда я написал в генерацию о том, что я её закончил прошло пять дней.

Ну мы же безответственные игроки с работой и дедлайнами.

Цитата
прошло пять дней

Пост с квентой в теме ODD: Oct 17 2014, 15:14:31
Игровой пост: Oct 17 2014, 21:29:26
Или об чем речь?
Детали самого персонажа меня особо не волнуют, разве что кроме раздвоений, которых уже критическое количество на кубометр пространства.

Поясню, моя претензия не к самому персонажу, а по его интеграции с партией. Опишу как это выглядит со стороны Джеба, как лидера всего предприятия:
1) У меня работает какая то двухликая женщина о которой я не знаю что знаю, т.к. не уверен, что она мне рассказала все эти истории про похищения кораблей.
2) Нашли ее вместе с полусгнившим мехом. Похоже что она не человек.
3) Почему то, я не знаю почему мы ее взяли к себе на работу на неизвестных мне условиях. Ее роль в команде для меня также мутная.
4) Ее отношения с командой для меня загадка, но я ожидаю, что она как минимум попыталась убить нескольких человек, чтонибудь сломать и заодно взломать искИнт. Не понимаю почему мы ее еще не высадили в открытый космос и не выдали залп из CIWS под зад.
5) Она пытается взломать нормально функционирующие системы корабля, ставя под угрозу жизнь всего экипажа и не отдает себе отчет в этом. Не знаю, почему мы ее еще не выкинули за борт.
6) После того как ее почти что убило, никто из техников не решил вытащить сломанного андроида и провести осмотр. Тут в принципе логично, все надеялись что она померла. Но непонятно, почему мы ее не выкинули с мусором.

И вот у Джеба есть мнение, что в его отряде внезапно появилась хреновина от которой лучше было бы избавиться при первой возможности.

Я же хочу, чтобы квента персонажа была дополнена ответами на эти вопросы/подозрения/опасения в виде истории отношений ахецц и персонажа.

Сообщение отредактировал Джебедай Плискин - Oct 20 2014, 16:19:39

+Цитировать сообщение
It'sTooNorma...
сообщение Oct 20 2014, 16:34:31
Сообщение #70

Цитата
Ну мы же безответственные игроки с работой и дедлайнами.

Ну... Не думаю что с 12-го по 17-е число ты ни разу не заходил на форум. А между тем в генерёжке квента полностью законченная лежала уже с 12-го числа. О чём я даже отписал отдельно в надежде что хоть кто-то прокомментирует.
Цитата
Поясню, моя претензия не к самому персонажу, а по его интеграции с партией.

Мне тоже это всё кажется натянутым, очень сильно. Именно поэтому я и просил обсудить этот момент, что бы потом не было друг к другу претензий.

Мирор, у меня предложение. Давай пока мою вводную сотрём, пусть пока себе бой идёт своим чередом, а мы пока разберём подходящий вариант для объединения. Ибо ни ссорится, ни тормозить игру для остальных я не хочу. Ибо в данном конкретном случае тормозом выступаю я.

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Oct 20 2014, 16:36:38
Сообщение #71

Цитата(Джебедай Плискин @ Oct 20 2014, 14:43:33) *

Ryuko bOObies 2

И разложили и починили и обратно подключили, как часть ремонтных процидурок. В конце концов - Кассандра - ЦПУ Дэстрапа.

Цитата(Джебедай Плискин @ Oct 20 2014, 14:43:33) *
В общем я не буду постить ничего пока вы вдвоем не запилите адекватную квенту, чтобы было понятно что персонаж забыл среди ахецц, как себя ведет и что от него ждать. Раз уж у нас целый свой отряд, то мне, как горячолюбимому командиру, ВАЖНО знать кто и как попал ко мне и ПОЧЕМУ я бы его взял. Сейчас я этого не вижу и как следствие могу воспринимать Касандру только лишь как вражеского меха, тусующегося внутри нашего корабля.

Не проблема. Возвращайтесь в Тему Генерации и допиливайте квенту до удовлетворяющего всех состояния. Только: постарайтесь закончить до выходных - мне не терпиться испытать ваших Кастомов в деле.

+Цитировать сообщение
It'sTooNorma...
сообщение Oct 20 2014, 16:40:05
Сообщение #72

Цитата
Не проблема. Возвращайтесь в Тему Генерации и допиливайте квенту до удовлетворяющего всех состояния. Только: постарайтесь закончить до выходных - мне не терпиться испытать ваших Кастомов в деле.

Если с обсуждением не будем тупить, я могу переделать хоть сегодня. Время есть, заняться нечем пока-что.

+Цитировать сообщение
Джебедай Плискин
сообщение Oct 20 2014, 18:36:37
Сообщение #73

Мои претензии обозначены выше. Добавь в квенту разъяснения по ним и маякни в личку или в эту тему.

+Цитировать сообщение
It'sTooNorma...
сообщение Oct 20 2014, 18:39:02
Сообщение #74

Цитата(Джебедай Плискин @ Oct 20 2014, 19:36:37) *
Мои претензии обозначены выше. Добавь в квенту разъяснения по ним и маякни в личку или в эту тему.

Ок, что-нибудь придумаю. Думаю что сделаю не позднее среды. В зависимости от настроения.

+Цитировать сообщение
Prancing Bear
сообщение Oct 21 2014, 20:08:56
Сообщение #75

у меня не было претензий потому что я не майстер и не начальник, а так - принести, подать, порубить.
Но я, как игрок, не хотел бы что бы у нас были Мэрри Сью тут и прочая ОП-овщина. Спасибо, пожалуйста.

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20th January 2018 - 04:08:34